PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

riku.kh3 30.05.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072726)
а заявление Scott Rhode когда было озвучено? У меня есть информация, что оно было в июне 2011.
http://www.playstationlifestyle.net/...le-on-day-one/
При том, что заявление Каза было чуть позже.
И я правильно тебя понял, что ты слово вот этого Скотта ставишь выше Каза Хираи?

слова друг другу противоречат. это значит что кто-то из них говорит неправду, а это значит что доверия нет обоим.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072726)
Заврался ты парень, речь шла о странах
где страна без налогов?

ты мои предложения читаешь вообще? я написал в каких странах какие налоги, и что где-то нет налогов.
хочешь увидеть страны? вот страны, в списке есть без налогов которые

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072726)
но и доллар дешевле евро. И 300 долларов меньше 300 евро.

ну так и твои псевдоконверсии валют не нужны

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072726)
у тебя есть данные по стоимости железа в DS? Оно сравнимо с калькуляторным даже для 2006 года и стоит много не должно. Плюс, очевидно, что 100 долларов в 2006 году не равны 100 в 2012.
Но опять же, твоя задачка никоим образом не доказывает профиты современных консолей.
Теперь я жду от тебя пруфов по вите, 3ds и WiiU, налоги в разных странах, пошлины, примерные расходы и так далее. Надоело играть в одни ворота.

ну конечно, а ты прям с голословием и левыми задачками прям на коне. Фантазия у тебя хорошо работает. Пруфы, пруфы, пруфы.

как это не доказывает? начинается детский сад опять.. сам заявляет что в убыток продается, а я должен обосновывать.. мдя))) вон тебе цифры, вон задачка, решай))

спор прекращаю, опять начал как слизкий червяк извиваться)) третьему лицу овевидно будет и так в чьих постах есть смысл а в чьих нет

DIIGMO 30.05.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072730)
слова друг другу противоречат. это значит что кто-то из них говорит неправду, а это значит что доверия нет обоим.

Ну уж нет. Скотт говорит о том, что от "думает". Каз - утверждает. Разница очевидна. И доверия к Казу явно больше.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072730)
хочешь увидеть страны? вот страны, в списке есть без налогов которые

Ну глянул я эти страны. Если в них все официально поставляется Вита, то под это разве что Багамы попадают.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072730)
у так и твои псевдоконверсии валют не нужны

конечно не нужны, когда они противоречат твоему мировоззрению.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072730)
вон тебе цифры, вон задачка, решай))

Ладно, но после этого с тебя пруфы.
Цена - 130 долларов. То, о чем можно говорить более-менее вероятно об отчислениях магазину. Они ведь в процентах и тут они будут смешные 25-30 долларов. Налог в Америке, если ты так настаиваешь, пусть будет 10 процентов вместе с пошлиной, свободная страна же. Итого имеем 87 долларов остатка. Если сравнивать с 3g витой, то в аналогичной ситуации мы имеем 205(65 - магазину, 30 - налог) долларов без железа, вай-фай - 170(55 - магазину, 25 - налог). Далее будет идти довольно спорный момент, а именно стоимость железа: у виты остаток 45 долларов(-160 за 3g версию) и 20(-150 долларов за вай-фай версию, оу щи). С 20 уже, думаю, даже тебе всё ясно, а вот что бы получить 45 долларов остатка, железо у нинтедо должно стоить 42 доллара. Пусть будет так, но я больше 30 не могу дать(опровержение только с пруфами). Итого, что мы имеем: 45 долларов современных у виты и 45 долларов образца 2006 года, которые были меньше подвержены инфляции по сравнению с 2012-13 годом. Может это и пару процентов, но после 2008 года, мировую экономику подкосило неплохо. Так что и затраты за транспотрировку, и затраты на производство и прочее тогда были меньше. Не на много, но меньше. Про патенты промолчу, тут и так понятно. Так что вполне DS lite могла выходить в ноль либо иметь незначительные убытки/профит. Твой ход. И, надеюсь, хоть теперь увижу какие-то пруфы, а не голословные придирки.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072730)
сам заявляет что в убыток продается, а я должен обосновывать.. мдя)))

а ты заявляешь, что мои аргументы - фигня. Так же твоим заявлением является то, что консоли приносят профит. Но при этом только я должен что-то доказывать и решать. Вообще.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072730)
опять начал как слизкий червяк извиваться)

Потребовать подтверждение твоих же слов - это так скользко. Как я мог...

riku.kh3 30.05.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072733)
Ну уж нет. Скотт говорит о том, что от "думает". Каз - утверждает. Разница очевидна. И доверия к Казу явно больше.

Оба оффициальные представители, что это значит одному позволено все что вздумается нести а другому нет? Да и вообщем-то Каз может вообще вести речь о затратах на проектирование, разработку, пиар и все что отвалено за игры типа анчартеда. Да и если посмотреть на стоимость деталей, никак не может их производство через 3 года так сильно упасть, ровно как и цена за саму консоль не может на одном уровне держаться, а будет падать. Это значит речь идет об общем маркетинге и доходах с игр

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072733)
Цена - 130 долларов. То, о чем можно говорить более-менее вероятно об отчислениях магазину. Они ведь в процентах и тут они будут смешные 25-30 долларов. Налог в Америке, если ты так настаиваешь, пусть будет 10 процентов вместе с пошлиной, свободная страна же. Итого имеем 87 долларов остатка. Если сравнивать с 3g витой, то в аналогичной ситуации мы имеем 205(65 - магазину, 30 - налог) долларов без железа, вай-фай - 170(55 - магазину, 25 - налог). Далее будет идти довольно спорный момент, а именно стоимость железа: у виты остаток 45 долларов(-160 за 3g версию) и 20(-150 долларов за вай-фай версию, оу щи). С 20 уже, думаю, даже тебе всё ясно, а вот что бы получить 45 долларов остатка, железо у нинтедо должно стоить 42 доллара. Пусть будет так, но я больше 30 не могу дать(опровержение только с пруфами). Итого, что мы имеем: 45 долларов современных у виты и 45 долларов образца 2006 года, которые были меньше подвержены инфляции по сравнению с 2012-13 годом. Может это и пару процентов, но после 2008 года, мировую экономику подкосило неплохо. Так что и затраты за транспотрировку, и затраты на производство и прочее тогда были меньше. Не на много, но меньше. Про патенты промолчу, тут и так понятно. Так что вполне DS lite могла выходить в ноль либо иметь незначительные убытки/профит. Твой ход. И, надеюсь, хоть теперь увижу какие-то пруфы, а не голословные придирки.

Налог берется с закупочной реселлерами суммы. И почему магазины в US берут себе столько же сколько и в UK, если налоги почти в два раза меньше и конечная цена тоже меньше? Опять же, налог в US ~10%, но если подумать что основной рынок виты в японии (на 2-м месте US и потом уже европа), где налог 5% при схожей цене? Продажи со всех регионов идут в один карман.

Итак, моя арифметика виты: $300 - $30 (10% реселлерам, где-то говорилось про цифры 5-7,5% вообще) - $27 (налог 10%) - $159.10 стоимость железа = $83.9 доступных имеем

DS Lite: $130 - $13 - $11 = $106. при минимальной стоимости железа $55 (вычислительная мощность не имеет значения, имеют значения материалы и производство, а их надо считать по ценам на 2006 год, Case, stylus, plasic parts - $5, Battery and charger - $6, LCDs - $25, SoC - $15, PCB - $3) сумма остается меньше чем с аналогичных вычислений для виты, а дальше все те же затраты на сборку/транспортировку и т.п... и все это в профит, не забываем.

DIIGMO 30.05.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
Да и вообщем-то Каз может вообще вести речь о затратах на проектирование, разработку, пиар и все что отвалено за игры типа анчартеда.

Ну да, на тот момент CEO SCE, конечно, не знал цифр и нёс отсебятину. Вот это действительно смешно.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
Да и если посмотреть на стоимость деталей, никак не может их производство через 3 года так сильно упасть, ровно как и цена за саму консоль не может на одном уровне держаться, а будет падать.

А никто и не говорит про сильно. Со 150 до 100 за три года при нынешнем темпе развития технологий вполне реально. На 2012 - это топ, сейчас уже нет, а что уже говорить за следующий год. Но, естественно, был расчёт на популярность консоли.
Плюс, суммы оговорены контрактами. Соответственно, у них был повод так утверждать.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
Это значит речь идет об общем маркетинге и доходах с игр

нет, речь шла о самой консоли.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
И почему магазины в US берут себе столько же сколько и в UK, если налоги почти в два раза меньше и конечная цена тоже меньше?

А доказывать это уже твоя забота. Пруфы давай. И вообще, корпоративный налог больше именно в США(согласно твоей же таблице).
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
Опять же, налог в US ~10%, но если подумать что основной рынок виты в японии (на 2-м месте US и потом уже европа), где налог 5% при схожей цене? Продажи со всех регионов идут в один карман.

Помимо налогов есть и пошлины с магазинами. Сколько берут магазины в Японии и США? Я считаю, что наценки в 5-7 процентов в наше время смехотворны. Тогда деньги легче в банк класть под проценты, нежели подобным бизнесом заниматься. Но, возможно это речь идёт о чистой прибыли, с которой уже заплачены налоги. А они явно не 10 процентов ибо, в данном случае, речь идёт о корпоративном налоге.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
Итак, моя арифметика виты: $300 - $30 (10% реселлерам, где-то говорилось про цифры 5-7,5% вообще) - $27 (налог 10%) - $159.10 стоимость железа = $83.9 доступных имеем

Пока не найдёшь цифры - фигня это. Вот докажи, что ресселеры берут не больше 10 процентов.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
сумма остается меньше чем с аналогичных вычислений для виты

Это если речь только о 3g. По твоей "формуле" у вай-фай версии выходит столько же, при чём затраты выходят больше из-за инфляции и большего количества патентов.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
DS Lite: $130 - $13 - $11 = $106. при минимальной стоимости железа $55 (вычислительная мощность не имеет значения, имеют значения материалы и производство, а их надо считать по ценам на 2006 год, Case, stylus, plasic parts - $5, Battery and charger - $6, LCDs - $25, SoC - $15, PCB - $3)

а ссылку, всё-таки, можно?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072735)
и все это в профит, не забываем.

таки пруф, что именно профит, а не ноль или незначительный минус.

riku.kh3 30.05.2013 19:24

нинтенда кстати недавно начала продавать Wii mini по цене 99.99 CAD ($96). само собой игры на нее давно не выходят, тут вопросы отпадают и в убыток это никак идти не может. если мы на ее примере проведем расчеты?)) тут цифры гораздо более наглядные будут, и отмазки что это давно было и сейчас все не так уже не прокатят, мм?))

DIIGMO 30.05.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072738)
нинтенда кстати недавно начала продавать Wii mini по цене 99.99 CAD ($96)

железо в Вии старо как говно мамонта. А так же должен быть пруф о профите. И вообще, хватит левых примеров, вот уж действительно
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072730)
опять начал как слизкий червяк извиваться



Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072738)
само собой игры на нее давно не выходят

с дуба рухнул? Та на Вии игры похеще, чем на ВииЮ и виту берут. Выше только ПС3, бокс и 3дс
http://www.vgchartz.com/weekly/41413/Global/
В районе 30 места куча позиций по Вии играм.
Да и вообще, зачем покупать консоль, если для неё игр нет?

riku.kh3 30.05.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072737)
нет, речь шла о самой консоли.

Где пруфы?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072737)
Помимо налогов есть и пошлины с магазинами. Сколько берут магазины в Японии и США? Я считаю, что наценки в 5-7 процентов в наше время смехотворны. Тогда деньги легче в банк класть под проценты, нежели подобным бизнесом заниматься. Но, возможно это речь идёт о чистой прибыли, с которой уже заплачены налоги. А они явно не 10 процентов ибо, в данном случае, речь идёт о корпоративном налоге.

Что за пошлины с магазинами выдумал? Где пруфы? /// корпоративный налог - это налог с чистой прибыли

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072737)
Пока не найдёшь цифры - фигня это. Вот докажи, что ресселеры берут не больше 10 процентов.

Твои цифры тоже фигня, твои точно так же ничем не доказаны.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072737)
а ссылку, всё-таки, можно?

ссылку на что? что два LCD экрана в 2006 стоили $25? это нереально по-твоему?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072737)
таки пруф, что именно профит, а не ноль или незначительный минус.

начинается. дс уже в убыток пошла)))

riku.kh3 добавил 30.05.2013 в 19:44
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072740)
железо в Вии старо как говно мамонта. А так же должен быть пруф о профите. И вообще, хватит левых примеров, вот уж действительно

Значение имеет стоимость производства деталей, а то что спецификации старые это не значит что кастомные процессоры с контроллерами от этого легче производить и что этим бомжы за корку хлеба в грязных подвалах занимаются. Железо будет стоить как минимум вложенных материалов и усилий.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072740)
с дуба рухнул? Та на Вии игры похеще, чем на ВииЮ и виту берут. Выше только ПС3, бокс и 3дс
http://www.vgchartz.com/weekly/41413/Global/
В районе 30 места куча позиций по Вии играм.
Да и вообще, зачем покупать консоль, если для неё игр нет?

марио карт там, вии спорт да еще парочка, и? по-твоему они по $60 продаются? нет конечно, по $20 такое старье идет)) о каких профитах с игр для нинтендо тут идти может речь?

приехали, теперь уже и Wii в убыток продается. что дальше? пруфы что земля круглая будешь требовать?))))

DIIGMO 30.05.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072741)
Где пруфы?

В тексте по ссылке.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072741)
то за пошлины с магазинами выдумал? Где пруфы?

Не начинай цирк. Таможенные пошлины и то, что берут себе магазины.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072741)
Твои цифры тоже фигня, твои точно так же ничем не доказаны.

А вот это неправда. Как минимум в Англии так, это доказано по твоей же информации. По Европе, думаю тоже. И в Америке с Японией ситуация ненамного отличается. Вот доказывай теперь, что это не так, раз взялся утверждать про 10 процентов.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072741)
ссылку на что? что два LCD экрана в 2006 стоили $25? это нереально по-твоему?

А что не 100? И почему только два экрана? Остальное могло столько и не стоит? Где подтверждение твоих слов? Давай я тоже возьму общую сумму в 30 долларов, и что?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072741)
начинается. дс уже в убыток пошла)))

Так если это очевидный факт, то и доказательства ты без проблем найдешь. Тем более речь только о ДС лайт, а не вообще ДС.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072741)
марио карт там, вии спорт да еще парочка, и? по-твоему они по $60 продаются? нет конечно, по $20 такое старье идет)) о каких профитах с игр для нинтендо тут идти может речь?

Хватит жира.
http://www.amazon.com/Mario-Kart-Wii...mario+kart+wii
http://www.amazon.com/New-Super-Mari...ef=pd_sim_vg_5
тем более у марио издатель кто?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072741)
теперь уже и Wii

не Вии, а мини версия. Это две разные вещи, всё же.

riku.kh3 30.05.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072743)
В тексте по ссылке.

процитируй

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072743)
Не начинай цирк. Таможенные пошлины и то, что берут себе магазины.

С какого это магазины должны платить таможенные пошлины? То что берут магазины мы и так уже обсуждаем. Что ты тут приплел непонятно :scratch_one-s_head:

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072743)
А вот это неправда. Как минимум в Англии так, это доказано по твоей же информации. По Европе, думаю тоже. И в Америке с Японией ситуация ненамного отличается. Вот доказывай теперь, что это не так, раз взялся утверждать про 10 процентов.

Что значит "думаю тоже"? По той же ссылке:
Цитата:

That said, we can make an educated guess at the trade price. Tradition dictates that the margin offered to retailers on hardware is between five and 7.5 per cent before VAT has been added. If we conservatively assume it's six per cent, then the trade price for the 3G model is around £210 (given VAT of £56) and the non-3G model around £173 (given VAT of £46).
То есть 6% по их расчетам уже дают cумму £210, что не так далеко от оффициально подтвержденной £217.97. Тебе калькулятор дать?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072743)
А что не 100? И почему только два экрана? Остальное могло столько и не стоит? Где подтверждение твоих слов? Давай я тоже возьму общую сумму в 30 долларов, и что?

что я должен на этот бред ответить по твоему?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072743)
Хватит жира.
http://www.amazon.com/Mario-Kart-Wii...mario+kart+wii
http://www.amazon.com/New-Super-Mari...ef=pd_sim_vg_5
тем более у марио издатель кто?

по твоей же ссылке 100 used from $21.00, во всяких геймстопах там залежами валяются уцененные

DIIGMO 30.05.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072744)
процитируй

три раза цитировал. Не хочу больше.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072744)
С какого это магазины должны платить таможенные пошлины?

"и то" в моем тексте мы не заметили, так? У тебя вышло что-то наподобие "Таможенные пошлины, что берут себе магазины". Глаза протри, в общем.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072744)
То есть 6% по их расчетам уже дают cумму £210, что не так далеко от оффициально подтвержденной £217.97.

Да, согласен с этим протупил. Но все-равно слабо вериться в такой маленький процент. После уплаты налогов и "производственных" затрат там вообще мелочь остается. Что-то тут не так.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072744)
что я должен на этот бред ответить по твоему?

официальные оценочные данные, естественно.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072744)
по твоей же ссылке 100 used from $21.00, во всяких геймстопах там залежами валяются уцененные

речь идёт о новых играх, ибо с б/у прибыли никакой нет. Да и vgchartz учитывает новые игры.

Кстати, у меня назрел такой вопрос: сони с продажи партии консолей какой-нибудь крупной сети или посреднику платит корпоративный налог или нет? Или в общем с суммы, полученной с продаж конкретной консоли.

riku.kh3 30.05.2013 21:14

устал я вообщем, закрываю этот спор. все что хотел сказать-доказать сказал, со стороны на свои посты мне смотреть по крайней мере не стыдно. пусть люди читают, сами выводы делают))

riku.kh3 добавил 30.05.2013 в 21:14
в отдельную тему в раздел виты все это перенести предлагаю кстати

DIIGMO 30.05.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072750)
После уплаты налогов и "производственных" затрат там вообще мелочь остается. Что-то тут не так

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072750)
Кстати, у меня назрел такой вопрос: сони с продажи партии консолей какой-нибудь крупной сети или посреднику платит корпоративный налог или нет? Или в общем с суммы, полученной с продаж конкретной консоли.

Вдогонку к предыдущему вопросу: а сумма, по которой продают консоли магазинам, включает в себя НДС?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072751)
в отдельную тему в раздел виты все это перенести предлагаю кстати

та пусть уже тут будет.

riku.kh3 30.05.2013 22:15

полный бардак, если честно я уже туго соображаю что там с налогом на продажу творится. по сути конечный покупатель его только платит, а не все подряд передавая вещь из рук в руки. у сони и магазина там совсем другой коммерческий налог с чистой выручки должен быть. то есть на примере той UK статьи получается £280 (конечная стоимость) - £56 (20% налог от £280) - £13.44 (навар поставщиков 6%) = £210.56

Если по этой же схеме считать на подтвержденную стоимость для реселлеров в £217.97, то получается:
£280 - £56 - £6 (~2.7%) = £218

DIIGMO 30.05.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072755)
по сути конечный покупатель его только платит, а не все подряд передавая вещь из рук в руки.

Насколько понимаю, подобная цепочка может быть какой угодно длинны, если все продавцы являются плательщиками НДС. Ведь одно из требований возврата НДС является дальнейшая продажа другим товара с НДС. Просто я прикидываю варианты, как могут магазины зарабатывать. Ну не вериться только в 6 процентов. Там после уплаты налогов где-то пол-суммы, и так довольно небольшой, уйдет. А возврат НДС всё же плюс.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072755)
у сони и магазина там совсем другой коммерческий налог с чистой выручки должен быть.

Ну не с чистой, а в общем с грязной прибыли. После уплаты налогов и всех издержек уже и получается чистая прибыль.
Получается, тогда с продажи нужно учитывать и этот коммерческий налог(который платят по итогам определённого периода) и 10(или сколько там) процентов при продаже определённой партии? Либо эти 10 процентов, в случае продажи от сони к магазинам, не учитываются?

riku.kh3 30.05.2013 23:02

я на эту тему больше соображать не хочу, действительно ли британские магазины с каждой проданной виты только по 6 фунтов получают, маленькая это сумма или нет - я решать не собираюсь. у нас в россии в эльдорадо каком-нибудь накручивают в разы больше конечно, и пару приставок в день если удается продать уже праздник)) у большого UK диллера обороты и размах поболее, да и вита не единственный товар.. ммм.. мдя, все я удаляюсь)) пока опять не началось)))

DIIGMO 30.05.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072761)
у нас в россии в эльдорадо каком-нибудь накручивают в разы больше конечно

Не, ну про особенности нашего бизнеса я в курсе) 100 процентов навара - фигня.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072761)
у большого UK диллера обороты и размах поболее, да и вита не единственный товар..

Да, в целом ведь не важно сколько, если со всех идёт низкий процент. Тем более, что и расходы прямо пропорциональны величине магазина. Странно все это как-то. То ли это у нас полная жoпа.

Morkvi 31.05.2013 11:08

Могу сказать точно, так как работаю закупщиком в крупной мультимедийной сетке - навар с консоли - 500-1000 рублей (сами считайте сколько это процентов), навар с консольной игры - 30% от ее стоимости. Ни о каких 100% речи быть не может.
Я конечно не знаю как там обстоят дела с консолями у Эльдорадо, так как он работают с Sony и MS на прямую, но исходя из слов той же сони, что якобы они продают консоли себе в убыток, тк их себестоимость на момент выхода гораздо выше РРЦ - никто не может накрутить на что-либо более 30%

DIIGMO 31.05.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Morkvi (Сообщение 1072771)
навар с консоли - 500-1000 рублей (сами считайте сколько это процентов)

Это от самой дешевой к самой дорогой(например, от супер слим 12Гб до консоли с максимальным HDD)? Или без разницы?

Morkvi 31.05.2013 13:13

DIIGMO, это без разницы. я написала в среднем, и по большому счету на кол****ии влияет курс доллара, чем комплектация..
пример - Комплект Sony PlayStation 3 Slim (500 ГБ) + Gran Turismo 5 (Academy Edition) + Uncharted 3. Иллюзии Дрейка. - 13 000 - 13490
SONY PlayStation 3 ( 12 Гб) RUS SSD - 8600 - 8990
Вторая цена - 1с интерес

DIIGMO 31.05.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Morkvi (Сообщение 1072780)
это без разницы.

В таком случае, получается, что чем дешевле консоль, то тем больше процент наценки?


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.