PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Эмулятор NEO GEO CD на PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=11770)

Natasha 02.04.2006 18:10

Эмулятор NEO GEO CD на PSP
 
Так как многие люди задают вопросы (в личные сообщения), а у меня опыта с этим эмулятором нет, то требуется помощь людей, которые с этим сталкивались. И так - вопросы.
1. Какой именно эмулятор стоит ставить на данный момент (на ваш взгляд, разумеется).
2. Где взять 100% работающий биос самой приставки для этого эмулятора.
3. Какие особенности установки (и как они зависят от прошивки).
4. Где брать образы игр, и какие вы можете порекомендовать.

Ещё раз упоминаю, нужны не теоретические ответы (их и я знаю), а ответы от людей, у которых это уже работает!

vergiliy 02.04.2006 18:59

Я вот тоже хотел узнать. Я скачал с сайта http://pspupdates.qj.net/category/Neo-Geo/cid/757 (NEO GEO CD емуль) ненашёл биос :) ,говорят без него ничего не пойдёт :( ,(NeoGeo CDZ Emulator v0.3.1 Source Code]-там есть такое. Его тоже скачать,я непонял что это?).у меня прошивка 2.50. Ну что неужто никто не загружал ? Ребят поактивнее :D

Killy 02.04.2006 20:55

1. Варианта два: _NeoGeo_CDZ_Emulator_ (v.0.3.1) и _NeoCD_PSP_ (v.0.9.1)
Оба работают. Первый чаще обновлялся и немного удобнее, умеет сохранять игру. (Для NeoGeo~ не очень актуально, но всё-таки...). Второй у меня побыстрее работал, поэтому мой выбор.

2. Не помню точно. Кажется отсюда. А ещё иногда разработчики "забывают" его в дистрибутиве эмулятора... На крайний случай (если первая ссылка не работает).

3. Сам эмулятор ставится также, как и любой другой софт (про все прошивки сказать не могу, т.к. только на 1.5 пробовал). Особенности начинаются с образами игр.
Суть в следующем: В скачанном архиве игры есть файл iso и куча mp3-шек. Содержимое iso извлекаем (можно с помощью WinRar) и запаковываем в zip (файлов там может быть ОЧЕНЬ много...). Все mp3 складываем в папку \neocd.mp3\. Обычно mp3-шки названы правильно - "имя игры - track ##.mp3". Т.е. цифра в конце имени файла. В другом случае работать не будет. Полученные архив zip и папку кладём в любую папку на карточке памяти. Получится что-то типа
X:\PSP\ROMS\mygame\mygame.zip
X:\PSP\ROMS\mygame\neocd.mp3\mygame - track 01.mp3
...
X:\PSP\ROMS\mygame\neocd.mp3\mygame - track 99.mp3

4. Судя по всему, есть только два сайта, где лежат образы игр для Neo Geo CD. Это Rom World и Rom Hustler. Порекомендовать: King of Fighters и Metal Slug - классика, и первое, что приходит на ум. Ах да, ещё Samurai Shodown.

Natasha 02.04.2006 21:03

Огромное спасибо!
Всем ответам ответ!
Осталось только подожать, может кто добавит про прошивки 2,01-2,6. Вдруг есть какие-то подводные камни.

Попутный вопрос. А сами игры идут нормально? Удовольствие от игры получить можно?

vergiliy 02.04.2006 22:10

4. Судя по всему, есть только два сайта, где лежат образы игр для Neo Geo CD. Это Rom World и Rom Hustler. Порекомендовать: King of Fighters и Metal Slug - классика, и первое, что приходит на ум. Ах да, ещё Samurai Shodown.
извени друг а как скачать я вьехал обьясните лолу :)Natasha-обьяни мне подробнее по поводу папок подробнее в личку (ты ж знаеш я ,,,,,,,,,,,,-))обьясните как скачать игры (хелп ми)и ещё а разве биос не нужен?

Killy 02.04.2006 22:57

Цитата:

Сообщение от vergiliy
4. Судя по всему, есть только два сайта, где лежат образы игр для Neo Geo CD. Это Rom World и Rom Hustler. Порекомендовать: King of Fighters и Metal Slug - классика, и первое, что приходит на ум. Ах да, ещё Samurai Shodown.
извени друг а как скачать я вьехал обьясните лолу :)Natasha-обьяни мне подробнее по поводу папок подробнее в личку (ты ж знаеш я ,,,,,,,,,,,,-))обьясните как скачать игры (хелп ми)и ещё а разве биос не нужен?

o_O Без комментариев.

Цитата:

Огромное спасибо!
Всем ответам ответ!
Осталось только подожать, может кто добавит про прошивки 2,01-2,6. Вдруг есть какие-то подводные камни.

Попутный вопрос. А сами игры идут нормально? Удовольствие от игры получить можно?
Да не за что :oops:
Удовольствие получить можно вполне. Эмуляторы работают куда шустрее чем, например, snes9x.

vergiliy 03.04.2006 00:33

http://www.rom-world.com/file.php?id=35232 ну и где здесь качать мона :( (без коментариев -это что и к чему если действительно не получается или умного строим ,я же нормально спросил)Это Rom World и Rom Hustler-значит так Rom World-появляются варианты игр в алфавитном порядке выбираю s -(Samurai Shodown)выбираю ссылку и перехожу на эту http://www.rom-world.com/file.php?id=35233 вот здесь что делать ?

vergiliy 03.04.2006 13:49

вобщем получилось так-FATALL ERROR:could not load neocd.bin. или FAILED ALLOCATING SPR MEMORY! (я этот биос заархивировал в вин рар с галочкой зип и во все папки насувал -чтоб не промахнутся )емули 0.31 и 0.91.елоадер 0.97.по диску выглядит так G:\PSP,G:\PSP\GAME,G:\PSP\GAME\neocdpsp-емуль0,91.там папки 1.0 ,1.5,neocdbios-сам догрузил,ROM-там файл зип (получился так скачал ром игры распаковал получилось-много файлов мп3,Samurai Shodown 3.cue,Samurai Shodown 3-вин рар этот файл я разорхивировал получилось много разных файлов тип файлов(AAA.AAA,AAA.PRG,ACT00.PRG,,,,доACT09,BAK00.PRG,,,доBAK09.PRG,C087.FIX,CHR 00.SPR,,,,,,,,,,CHRD3.SPR,EX.PRG,FIX_000.PRG,,,,,,,FIX_VS1.PRG,и тд и тп)-их выделил и заархивирова в винраре поставив галачку на зип.
я указал папки в папках 1.0 есть фаил EBOOT.PBP ,в папке 1.5 есть две папки ncdzpsp-EBOOT.PBP-это в емуле 0.3.1 а в емуле 0.91-neocd- EBOOT.PBP,loading,startup и папка fonts в ней файлы FNT 5x7 таково плана штук 12, и папка ncdzpsp%-EBOOT.PBP :(

vergiliy 03.04.2006 15:50

короче
берёшь эмулятор 0.31 кажись
оттуда папку 1.5
в ней берёшь сам pbp и картинку
суёшь это добро в папку neo geo
это будет твой эмулятор
в эту же папку кладёшь всего один биосовский файл не архивируя его
всё эмулятор должен запускаться
у меня проша 2.5. и всё работает через "бок" лоадер
дальше берёшь свой зараренный ром
распаковываешь его
там лежит фаил исо
его распаковываешь
заходишь в эту папку
помечаешь там все файлы и жмёшь зипом
полученный зип кладёшь в папку neo geo
там где биос и эмулятор
зэтс ол как говорят кетайцы
ну вобщем вот для прошивки 2.50 ,игры очень красивые(по графике и озвучке) но выбор маловат большое количество файтингов,стрелялок поменьше ну и тогдалее на уменьшение :)

Killy 05.04.2006 18:03

Мои поздравления. Сам разобрался.
А я наверно так думать не умею, чтобы биос архивировать...

[EDIT]
Вот те на. А я уж подумал....
Нехорошо чужой труд без копирайтов копировать.
Пишу за тебя:

(с) goodgod from "ещё один форум"

vergiliy 06.04.2006 02:14

например MAME, NeoGeo, RAINE, Impact... для них ничего ещё не предумано :) ? прошивка 2.50

Natasha 27.04.2006 23:32

2 Killy: А может найдёшь время и оформишь всё как инструкцию, а vAST её на сайте разместит? :oops:

Killy 27.04.2006 23:43

Ок.
Примерчик, на который ровняться можно, есть?

Natasha 27.04.2006 23:48

Ну скажем:
http://pspx.ru/forum/viewtopic.php?t=2174
http://pspx.ru/forum/viewtopic.php?t=1426

Не идеал, конечно, (хватает лишнего), но, зато подробно и доступно.

Atomix 29.04.2006 03:15

у меня оба эмуля выдают "could no open IPL txt" .
Что это такое? где достать?

Atomix 29.04.2006 03:46

разобрался! отлично! на прошивке 2.6 - понеслась!

Atomix 29.04.2006 12:34

Просто открыл для себя эту приставку! Игры супер!
Думаю над тем, чтоб уменьшить размер игры...
Без последствий выкидывается музыка, но играть в тишине скучно.
Думаю пожать звуки. Какой минимальный битрейт тянет neo geo?

lale05 29.04.2006 15:12

А ты не задумывайся,и сжимай :Rose:

Atomix 29.04.2006 21:38

подскажите, где можно найти подходящий для этого эмуля образ Metal Slug X?

yura-lena 10.05.2006 12:48

Почему бы, не продолжить, тему об игрушках «NeoCD».
Скачал: Rally Chase – неплохая гонялка «Вид сверху»


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.