PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Конвертация и запуск игр PS1, PS2, PSP на PS3 HEN (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658)

rupor 10.11.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1156990)
образ (1 трек) в формате bin кинул в папку ISO

Скорее всего вот это. Я точно также собирал джима 2, которого вы проверяли, в итоге музыки в игре не было. Попробуйте собрать образ полностью, со всеми треками и сконвертировать.

DruchaPucha 10.11.2018 20:08

Тоже самое, в теме вроде писали что PS3 не поддерживает образы с cdda.

ErikPshat 13.11.2018 10:52

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1156996)
Тоже самое, в теме вроде писали что PS3 не поддерживает образы с cdda.

То ли ты не понял смысла конвертации, то ли я чего-то не понимаю.

Вроде rupor добавил в программу фикс треков CDDA. Там нужно было вытащить все треки CDDA с помощью программы CDmage сразу в WAVE-формат и закинуть в папку TRACK. Потом запускаешь конвертер и он эти wav сам конвертит в ATRAC3 и вставляет в игру, а так же составляет таблицу смещений треков и добавляет её в секцию STARTDAT. Причём тут PS3 не поддерживает образы cdda? Она эти образы нормально воспроизводит, просто без звука, потому что не воспринимает CDDA, а заточена под ATRAC3 или ATRAC3plus.

rupor, ну так эксперименты как проходят? Что-то давно молчок. Может быть вообще не надо отрезать заголовок у WAVE?
И потом, если с SoundForge трюк прокатывает с ATRAC3, значит и с at3tool должно быть всё так же, а значит можно легко и просто всё автоматизировать.
Остаётся только на автомате извлекать треки CDDA из игры, там наверняка на них должны быть смещения, раз уж CDmage умеет их вычислять, отображать и даже конвертировать в WAVE. А затем на автомате далее всё собирать.

Я по поводу WAVE и ATRAC3 даже специальную тему создал с полнейшим подробным описанием )))

rupor 13.11.2018 18:21

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1157169)
rupor, ну так эксперименты как проходят?

Было б еще на чем экспериментировать. Моя ps3 только через месяц ко мне вернется.:(
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1157169)
Может быть вообще не надо отрезать заголовок у WAVE?

У WAVE заголовок не трогается. Заголовок отрезается у файлов .aa3 и .at3.

Вот сижу голову ломаю, что может быть не так? Уже и смещения проверил на десять раз. Все вроде правильно.
Даже сравнил файлы table.bin и аа3.bin, которые получаются в этой инструкции, с table.bin и track.bin, которые создает мой скрипт. Так вот, они полностью одинаковые. Так что конвертация через файлы .аа3 точно должна работать.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1157169)
Я по поводу WAVE и ATRAC3 даже специальную тему создал

Ну это для ps3, а я брал at3tool для psp, т.к. там уже есть параметры кодирования которые нам нужны.

ATRAC3
bitrate = 132[kbps], Ch = 2[ch], Sampling Rate = 44100[Hz]

noname_111 19.11.2018 17:34

Видео пропало.
А что случилось, кто знает? И как назывался канал?

in1975 20.11.2018 00:41

noname_111, https://www.youtube.com/watch?v=sTmD3kOYd3c объяснение.

ErikPshat 20.11.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1157824)
noname_111, https://www.youtube.com/watch?v=sTmD3kOYd3c объяснение.

Мда, я даже не думаю, что на него наехали за его обзоры по взлому. Я думаю он сам побоялся и сам себе выдумал блокирование развивающегося и набирающего популярность канала. Ведь видеообзоры по взлому никак не нарушает права правообладателей, это все-лишь сказка, которую юзер пытается рассказать от своего лица.

MuskratDesman 20.11.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1157846)
Ведь видеообзоры по взлому никак не нарушает права правообладателей, это все-лишь сказка, которую юзер пытается рассказать от своего лица.

И все же каналы этой тематики начали блокировать, так что я бы не назвал это сказкой, правила youtube и раньше не позволяли этого делать, но не было такого внимания.

Видео, в том числе и касающееся этой темы "PS1, PS2, PSP на PS3 на Han 4.82" скинул в личку, надеюсь, еще принесут пользу.

Ang3l42 21.11.2018 19:00

Если после конвертации образов PS2 CD игры вылетают:
  1. Монтируем iso с игрой
  2. В UltraISO файл - новый - образ PS2 CD - выбираем system.cnf из монтированного ISO игры. Переименовываем диск в такое же название как в смонтированном оригинале.
  3. Сохранить как - пишем что угодно в названии файла и сохраняем диск в любую папку
  4. Дальше делаем всё по инструкции из шапки.

baldahin2018 04.12.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1145319)
если же там указано значение вида "BOOT = cdrom:\PSX.EXE;1" или что-то аналогичное - то это измененный загрузчик, и такая игра однозначно работать не будет.

Вот это и обидно. Есть диск Guru9, и там как раз такая хрень (BOOT=cdrom:\main.exe;1). Кстати, может кто знает как сэйвы с пс1 перебросить на пс3?

ErikPshat 04.12.2018 19:10

baldahin2018, вот, проверьте cконвертированный образ: :google:

Nebajitel 21.12.2018 07:22

снял небольшой гайд как установить игры с пс2 на на пс3. на примере одной игры из раздела прямое скачивание https://youtu.be/Tb4pm7D0H_4

Ang3l42 21.12.2018 07:29

Nebajitel, Эм... А на кой ресайнер то, если есть make pkg han tools? И почему видео называется "установка", если в нем просто инструкция как сделать RIF файл? :crazy: Причем не только для ps2 игр. Для PSN абсолютно идентично.
Лучше было бы сделать видео на эту же тему но с тремя разными программами: Линкер, Ресайнер, make pkg. А заставлять человека ставить ресайнер, который ему отдельно нафиг не уперся - чересчур :crazy:

ErikPshat 21.12.2018 07:42

Ang3l42, в инструкции для официалки PS2 кажись несостыковка:
Цитата:

Сообщение от Alena64 (Сообщение 1135931)
Запускаем файл resign_all.bat и получаем RIF000.pkg

Там запускаем resign_windows.bat али не?

Для кастома PS2 непонятное название make pkg han tools - как будто просто беспорядочный набор слов. По-идее у программы должно быть официальное название и правило написания, либо маленькими буквами, либо большими. То есть, любое название любой программы, игры, названия государства, Имени и Фамилии, названий форматов файлов - недопустимо коверкать.

Nebajitel, ага, инструкция на видео немного не стыкуется с инструкцией в шапке.

Ang3l42 21.12.2018 07:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1161032)
Там запускаем resign_windows.bat али не?

В разных версиях по разному. В последней resign_windows.bat, в версиях постарее resign_all.bat
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1161032)
Для кастома PS2 непонятное название make pkg han tools - как будто просто беспорядочный набор слов.

Какое правильное? https://youtu.be/9EOIV7-V4HE тут подписано так же :girl_crazy:

Nebajitel 21.12.2018 07:55

Ang3l42, ErikPshat, ну я сделал видео для таких же чайников как я)) просто то что у меня сработало и помогло мне когда то)) за ранее прошу прощение за нубство))

ErikPshat 21.12.2018 08:03

Ang3l42, Nebajitel, думаю так и так у всех скорее всего под рукой MAKE_PKG_HAN_TOOLS, поэтому, изготовление и упаковку файла RAP для PS2 в RIF, нужно писать в инструкции и снимать видео, опираясь на эту программу.

Так что, переписывайте инструкцию и переснимайте видео по фэншую.

Naches 22.12.2018 14:29

День добрый, не подскажете по одному вопросу ? В PS2 Classics GUI при нажатии ENCRYPT выдаёт сообщение (do you want to append LIMG segment (0x4000 bytes) to the end of image), при нажатии *да* ничего не происходит. Что делать?

Z0rdan 22.12.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Naches (Сообщение 1161150)
День добрый, не подскажете по одному вопросу ? В PS2 Classics GUI при нажатии ENCRYPT выдаёт сообщение (do you want to append LIMG segment (0x4000 bytes) to the end of image), при нажатии *да* ничего не происходит. Что делать?

  • Что за игру пытаетесь конвертировать?
  • Какую версию PS2 Classics GUI используете?
  • Дайте ссылку где качали игру!

Naches 22.12.2018 16:57

Качал образы в iso с руторга, PS2 Classics GUI 2.2.3 та что входи в сборку, do you want to append LIMG segment (0x4000 bytes) to the end of image выдаёт на любую игру


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.