PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Создание сервисной Пандора-батареи (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=83721)

ErikPshat 24.09.2009 06:43

Создание сервисной Пандора-батареи
 
Вложений: 1
Hellcat's Pandora Installer for 3.xx+ -R4b-

С помощью этой программы вы можете запандорить батарею легко и непринуждённо.
Для начала скачайте её из вложения и поместите папку "PSP" в корень карты памяти, соглашаясь на замену и добавление файлов, а затем можно приступать к действиям.

Примечание:
  • PSP SLIM 2000-ной серии с матплатой ТА-085v2 и выше - невозможно запандорить батареи программным методом. Сделать это можно на другой прошитой PSP с другой матплатой или путём аппаратного вмешательства в батарею.
  • Батареи от SLIM подходят только к SLIM. Батареи от PHAT подходят как к PHAT, так и к SLIM.

1. Запустите из меню "Игра - Memory Stick™" программу "Pandora Installer for 3.xx+ -R4b-".

2. Зайдите в "Battety options....".

http://pic.ipicture.ru/uploads/081221/kDRUAdV46c.jpg

3. Выберите "dump battery serial to file", если вы хотите сохранить оригинальный серийный номер своей батареи. Вы можете пропустить этот шаг, тогда при восстановлении запишется номер, заложенный в программе 0х90ca0815.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081221/UU4sGgUK5T.jpg

Номер вашей батареи запишется в файл batser.bin в корне карточки памяти.
Впоследствии, при распандоривании батареи, вы сможете восстановить этот номер из файла.
Так же, отредактировав файл batser.bin в Hex-редакторе, вы можете вписать туда любой другой 8-значный номер, состоящий из цифр от 0 до 9 или букв от A до F.

4. Выберите "make battery Pandora" для создания волшебной Пандора-батареи.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081221/Px4SWU0mSS.jpg

Серийнный номер должен измениться на 0xffffffff.


Внимание: если номер батареи не меняется, когда вы нажимаете "make battery Pandora", то удалите все плагины которые у вас стоят или просто отформатируйте флешку
Поздравляю! Волшебная Пандора-батарея у вас готова.

5. Выйдите из программы, выбрав пункт "back to mainmenu....", а затем "Quit".

KingSD 24.09.2009 07:12

ErikPshat, конешно спасибо)) я так понимаю в отдельной теме удобнее чем это написанов теме с пандорой)))

ErikPshat 24.09.2009 07:17

KingSD, ну эти темы я создаю не случайно. Потому что это надо для кое-чего )))

SunTexnik 24.09.2009 07:23

А все платы поддерживает программа?

KingSD 24.09.2009 07:30

ErikPshat, а для чего если не секрет))

ErikPshat 24.09.2009 07:31

Цитата:

Сообщение от SunTexnik (Сообщение 824066)
А все платы поддерживает программа?

Нет, доступ к сервисным функциям батареи имеется только на прошиваемых платах.
В общем добавил "Примечание" в шапку.

KingSD 24.09.2009 07:31

SunTexnik, Смотри

SunTexnik 24.09.2009 15:08

смотрел...
Но все же надеялся на чудо
З.Ы. Сам в пандоре не нуждаюсь,ибо есть для слим и фат аккумуляторы пандореные

Dovovoy 29.09.2009 11:11

ErikPshat, спасибо за комплект пандоры, выложенный тобой на torrents.ru. Пользуюсь уже давно и все работает замечательно. Давно возник вопрос, но все забывал спросить. При включении с нуля обязательно нужна запандоренная флешка, если батарея в сервис режиме. Это понятно. Но почему, когда переводишь приставку в sleep и меняешь карточку на незапандоренную - обратно приставка не включается, только горит зеленый диод? Получается, что приставка и при выходе из режима sleep что то считывает с флешки? но тогда почему все нормально работает с батареей в нормальном режиме, если например зайти в игру, "усыпить" приставку, поменять флешку и потом включить обратно? Игра будет работать до следующего обращения к флешке. Я понимаю, что на флешке стоит мультизагрузчик. Но я думал, что он используется только при загрузке "с нуля". Получается, что и при выходе из sleep приставка что то считывает с карточки с мультизагрузчиком? а что конктретно она читает? это известно?

да еще кстати заметил особенность - прошивался на 5.50 GEN B2, все работает нормально. Но при попытке через Pandora Installer for 3.xx+ -R4b- распандорить батерею в нормальный режим программа выдала, что номер сменился на какой то свой, причем странный с 0хffffffff сменился на 0х00ab0000. При этом просто тупо меняется именно на этот номер, все равно через какой пункт переводить через "make battery normal" или через ""set battery serial from file". При этом сама батарея осталась запандоренной, пандора с флешки запускается. когда вставляешь батарею и нажимаешь на левый шифт.

Это у меня глюк программы, или Pandora Installer под прошивкой Gen ведет себя как то странно? Или Pandora Installer надо запускать включая приставку без батереи, потом уже вставлять батарею и распандоривать?

ErikPshat 29.09.2009 11:47

Dovovoy, на счёт слипрежима даже не в курсе. По идее неимеет значения, запандорена батарея с флешкой или нет. Может быть действительно Пандора влияет на выход из слипмода. Не проверял. Никогда не приходило в голову менять карточки во время игры ))).

На GEN-B2 Тоже не пробовал пандорить аккум. По идее дожен нормально работать. Если не так, значит Геновцы опять нахимичили.
Ты случаем зарядку не держишь в PSP во время распандоривания батареи? Потому что видел я такой номер 0х00ab0000, когда зарядка подключена. По моему это номер зарядки.

Dovovoy 29.09.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 825601)
....

нет зарядку не держу, только батарея. Надо попробовать включить псп с зарядкой и попробовать распандорить батарею. О результатах отпишу.

P.S. нет, подключение зарядки, вставка батареи, убирание зарядки и проба распандорить батарею не прокатило. Все тоже самое. У меня самого фатка. Попробовал вставить свою батарею в слимку (с материнкой TA-88), и проверить там ее номер, выдало 0х01840184. При этом батарея пашет как пандора... Странно. На слимке распандорить понятное дело низя... Попробую прошить fat обратно на 5,03 м33-6 и посмотреть как там будет работать.

P.P.S. перепрошил обратно на 5,03 м33-6. Pandora Installer выдало при загрузке, что батарея конечно имеет номер 0хffffffff и нормально распандорила батарейку из batser.bin. По моему или в GEN что то работает не так как на м33 или может глюк именно моей приставки и батареи. В последнем сомневаюсь.

Кстати еще одну заметил интересность. Загрузил после перепрошивки приставку, батарея еще была пандорой, флешка тоже запандоренная. Распандорил батарейку, все ок. Усыпил приставку, вставил обычную флешку не пандору - и опять зеленый огонек, приставка не грузится. Вытащил батарейку, вставил, включил приставку - все загрузилось.

Получается, что приставка грузит что то с флешки при выходе из слипрежима даже при распандоренной батарее, если перед этим загрузка была через запандоренную батарею и флешку-пандору.

P.P.P.S. подобное поведение Pandora Installer - не возвращение батареи в нормальный режим было не только у меня - вот тут (от поста 149 и ниже) народ тоже жаловался. Помогла старая версия пандоры. Видно измененная что то делает по другому. Сайт вообще то проззак.
ErikPshat - как нормальную ссылку то вставить, у тебя тут фильтр на проззака чтоли стоит??

ErikPshat 30.09.2009 14:00

Dovovoy, батарею надо вынимать, после всяких операций с ней. Данные остаются в памяти. Ссылки на проззак, как и другие русскоязычные сайты схожей тематики запрещены, как и везде.

You-Are-Pwned 30.09.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Dovovoy (Сообщение 825613)
нет зарядку не держу, только батарея. Надо попробовать включить псп с зарядкой и попробовать распандорить батарею. О результатах отпишу.

P.S. нет, подключение зарядки, вставка батареи, убирание зарядки и проба распандорить батарею не прокатило. Все тоже самое. У меня самого фатка. Попробовал вставить свою батарею в слимку (с материнкой TA-88), и проверить там ее номер, выдало 0х01840184. При этом батарея пашет как пандора... Странно. На слимке распандорить понятное дело низя... Попробую прошить fat обратно на 5,03 м33-6 и посмотреть как там будет работать.

P.P.S. перепрошил обратно на 5,03 м33-6. Pandora Installer выдало при загрузке, что батарея конечно имеет номер 0хffffffff и нормально распандорила батарейку из batser.bin. По моему или в GEN что то работает не так как на м33 или может глюк именно моей приставки и батареи. В последнем сомневаюсь.

Кстати еще одну заметил интересность. Загрузил после перепрошивки приставку, батарея еще была пандорой, флешка тоже запандоренная. Распандорил батарейку, все ок. Усыпил приставку, вставил обычную флешку не пандору - и опять зеленый огонек, приставка не грузится. Вытащил батарейку, вставил, включил приставку - все загрузилось.

Получается, что приставка грузит что то с флешки при выходе из слипрежима даже при распандоренной батарее, если перед этим загрузка была через запандоренную батарею и флешку-пандору.

P.P.P.S. подобное поведение Pandora Installer - не возвращение батареи в нормальный режим было не только у меня - вот тут (от поста 149 и ниже) народ тоже жаловался. Помогла старая версия пандоры. Видно измененная что то делает по другому. Сайт вообще то проззак.
ErikPshat - как нормальную ссылку то вставить, у тебя тут фильтр на проззака чтоли стоит??

Естессно. IPL считывается хоть при включении, хоть при включении PSP из спящего режима.

А TA-088 конечно неправильный серийник пишет. У TA-085v2 тоже так...
Кроме того, что эти материнки не пандорят батарейку, они еще и неправильный серийник указывают (в твоем случае - 0х01840184).

Klerikus 30.09.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от You-Are-Pwned (Сообщение 826171)
У TA-085v2 тоже так...
Кроме того, что эти материнки не пандорят батарейку, они еще и неправильный серийник указывают (в твоем случае - 0х01840184).

У меня тоже TA-085v2 и программа показывает серийник 0х01840184. Хочу запандорить себе батарею (естественно на чужой ПСП), в связи с чем и вышепрочитанным возник вопрос: я правильно понял, что при выходе из спящего режима, если карта тоже будет запандорена, то вышеизложеная проблема (с выходом из спящего режима) не будет возникать и консоль будет грузиться в обычном режиме? Иными словами могу ли я использовать консоль в обычном режиме(т.е. загрузка прошивки происходит из флеша), если батарея и карточка (или только батарея) будут запандорены?

You-Are-Pwned 30.09.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Klerikus (Сообщение 826328)
У меня тоже TA-085v2 и программа показывает серийник 0х01840184. Хочу запандорить себе батарею (естественно на чужой ПСП), в связи с чем и вышепрочитанным возник вопрос: я правильно понял, что при выходе из спящего режима, если карта тоже будет запандорена, то вышеизложеная проблема (с выходом из спящего режима) не будет возникать и консоль будет грузиться в обычном режиме? Иными словами могу ли я использовать консоль в обычном режиме(т.е. загрузка прошивки происходит из флеша), если батарея и карточка (или только батарея) будут запандорены?

http://s53.radikal.ru/i139/0909/07/600444335c6d.jpg

Klerikus 30.09.2009 23:48

You-Are-Pwned, за картинку, конечно, спасибо. Весьма наглядно. :thank_you:
Конкретный вопрос: нужно ли распандоривать батарею, чтобы играть в игры и т.д.?
Хочу получить конкретный ответ.

alex90 01.10.2009 00:04

У меня на fat давным-давно аккум запандорен. При запандоренной карте включается/просыпается/работает нормально.

Dovovoy 01.10.2009 10:28

Klerikus да, все нормально, если карточка запандорена, то при включении псп с батареей-пандорой все будет включаться как при обычном включении без пандоры. (если не держать кнопку запуска пандоры, естественно :) ). Одно но - если у вас несколько карточек то или все надо пандорить, или если что то запутстили на непандоренной флешке и усыпили приставку не выходя из игры - то будить приставку надо вставив пандоренную флешку, а потом уже менять на флешку с игрой. иначе будет просто гореть зеленый диод и приставку придеться перегружать с потерей несохраненных данных из игры.

Я не стал заморачиваться и просто запандорил вторую флешку тоже. Дело 5 минут и гемороя меньше на порядок.

xGhost 07.11.2009 10:50

А у меня серийник батареи 01840184 и не меняеться не в какую, PSP 2006 4.01 m33

ErikPshat 07.11.2009 15:13

xGhost, ну и молодец )))
Нажми F3 на клавиатуре и введи 01840184. Нажимай каждый раз F3.
Посчитай сколько раз на этой странице эта цифра повторяется.

Потом проверь модель матплаты по этой теме: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81203


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.