PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Game Categories Revised (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=83296)

KingSD 25.10.2009 20:25

rara_avis, спс)) но меня это не косается потому что уменя есть те проги которые нужно запускать из PSP/GAME

Dr.House 25.10.2009 20:28

перевел...

KingSD 27.10.2009 13:13

такая проблемка(( ишры у меня лежат в папке ISO/CAT_Игры/. обновил плагин до v8 и аытался поиграть в GTA:CTW но она у меня не запустилась( также не запустился и Rock Band что может быть? и такой вопрос не запустился PSPFiler v6.4 выдал ошибку 8010002 что с ним может быть не так)) игры просто из папки ISO запускаються))

Зарание спс))

xoris 27.10.2009 15:44

переименуй в CAT_Games, главное чтобы не на аглийском

myhouse_1991 27.10.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от xoris
переименуй в CAT_Games, главное чтобы не на аглийском

Сам говоришь писать на латинице, и при этом отрицаешь, чтобы писали не на латинице =)

Цитата:

Сообщение от KingSD
такая проблемка(( ишры у меня лежат в папке ISO/CAT_Игры/. обновил плагин до v8 и аытался поиграть в GTA:CTW но она у меня не запустилась( также не запустился и Rock Band что может быть? и такой вопрос не запустился PSPFiler v6.4 выдал ошибку 8010002 что с ним может быть не так)) игры просто из папки ISO запускаються))

Нельзя писать те символы, которые входят в UNICODE кодировку. Саму причину написал здесь http://www.pspfaqs.ru/forum2/showpos...&postcount=107 , но видимо никому она не была информативна...
Вот сам оригинал:
Цитата:

Сообщение от Bubbletune
It's likely that this is because of firmware limitations, despite the fact that I added UTF-8 support to just about all conversion done by the plugin, thus allowing it to show up, once you load a game and the path gets into the hands of the firmware, it will become incompatible.

Для примера: путь до homebrew следующий: "ms0:\PSP\GAME\CAT_Программы\myProg\EBOOT.PBP"
А после передачи этой пути прошивке, то этот путь выглядит немного иначе: "ms0:\PSP\GAME\CAT_åêòāûāćđýïû\myProg\EBOOT.PBP". Конечно, такой папки CAT_åêòāûāćđýïû не существует, поэтому запуска не происходит. Если была бы возможность научить прошивку правильно декодировать UNICODE пути...

P.S. Кстати, я специально зарегистрировался на том форуме и проинформировал баг о неправильной декодировки UTF-8 (забавно, что никто об этом не писал). Поэтому в 8 версии стало возможным перевести плагин практически на все языки.

KingSD 27.10.2009 17:44

myhouse_1991, по твоим словам не надо папки называть русскими именами))

KingSD 01.11.2009 22:19

Game Categories Revised v9

Dr.House 01.11.2009 22:32

Обновлено.

myhouse_1991 02.11.2009 06:08

На том сайте один человек коллекционирует перевод под разные языки, чтобы сделать следующий релиз с набором языков. Так вот перед тем как выкладывать такой перевод вас устроит?
1) Метод отображения категорий
2) Не упорядочено
3) Карты памяти
4) Всплывающее меню

ErikPshat 02.11.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от myhouse_1991 (Сообщение 837956)
2) Не упорядочено

Здесь думаю как-то не красиво звучит. Что значит отображать категории не_упорядоченно? В русском языке такое выражение трактуется как неряшливо, когда кто-то навёл беспорядок.
А в данном случае никто беспорядок не наводил.
Здесь думаю лучше просто написать "Обычно" или "Стандарт".
А лучше - "Без сортировки"

Цитата:

Сообщение от myhouse_1991 (Сообщение 837956)
4) Всплывающее меню

А где ты видел всплывающее меню? ))). Где оно всплывает? Может ещё с эффектами DirectX 11.

Наверное имеется ввиду "Раскрывающийся список".
Или просто "По категориям".

"Контекстное меню" ведь не обязательно может быть всплывающим, а просто может быть открывающимся. То есть в главном меню (категории) присутствует подменю (подкатегории).

Dr.House 02.11.2009 10:24

вот мой перевод:

Код:

Режим категории игр
Без рубрики
Несколько MS
Режим подпапок
Контекстное меню
Здесь нет игр.
Игра будет удалена.\Вы уверены что хотите продолжить?
Эта папка и все игры лежащие в ней будут удалены.\Вы уверены что хотите продолжить?
Игры
Игра
Запуск


myhouse_1991 03.11.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 837969)
В русском языке такое выражение трактуется как неряшливо, когда кто-то навёл беспорядок.

Все правильно - когда все в одной категории вперемежку лежит, то это и есть самый настоящий бардак...

Цитата:

Сообщение от ErikPshat
А где ты видел всплывающее меню? ))). Где оно всплывает?

1) С правой стороны всплывает.
2) C правильно подобранной CTF темой этот эффект можно увеличить.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat
Может ещё с эффектами DirectX 11.

Теперь в прошивках SONY присутствуют компоненты от Microsoft. Совсем скоро у нас будет PSP с ОС Windows =D

Dr.House
А тут оказывается еще добавили текста для перевода... Просто только сейчас достал новую версию. В общем, думаю, что не имеет смысла выкладывать перевод: то кому-то так не нравится, как переведено, то кому-то другой вариант нужен...

myhouse_1991 добавил 03-11-2009 в 16:44
Вот окончательный вариант:
1) Метод отображения категорий
2) Не отсортировано
3) Карты памяти
4) ------
5) Раскрывающийся список
6) Игры отсутствуют
7) Удалить эту игру?
8) Все содержимое, находящиеся в этой папке, будут удалены.\Продолжить?
9) Игр
10) Игра
11) Запуск

Пока не знаю, как лучше перевести 4 пункт (content browser):
1) Переводится как браузер содержимого, но по-русски звучит не очень.
2) Можно еще взять вариант "Как в фотографиях" т.к. это эмуляция режима фотографий
3) Или взять вариант от Dr.House
Как вы думаете, что будет лучше?

Dr.House 03.11.2009 16:46

мне мой вариант нравится))

Amostello 20.11.2009 14:32

Game Categories Revised Version 10

UPD С новой версие новые баги. После установке перестали запускаться игры с первого плейстейшена, сбросились настройки хомбрю. Откатился назад, работает.

UPD2 Game Categories Revised Version 11

С этой версией работоспособность восстановлена.

KingSD 20.11.2009 20:08

Amostello, а что нового в V11
xoris, а тогда в 10))

xoris 20.11.2009 20:11

предыдущие баги из 10 версии исправлены и все

KingSD 20.11.2009 20:14

xoris, а тогда в 10))

ErikPshat 20.11.2009 20:15

Да вы что? Кончайте уже по нескольку раз в день обновления выкладывать.

xoris 20.11.2009 20:15

я не знаю еще сам ща протестирую=)

KingSD 20.11.2009 20:19

ErikPshat, Эрик а мы виноваты что разработчит такие небольшие касики делает))


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.