PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [Вопрос] PSP e1008 кнопа Home (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107664)

masatoshi 12.04.2018 19:50

PSP e1008 кнопа Home
 
Доброго всем! Такой вопрос(ему уже 2 года): не фунциклирует кнопка Хоме, причём абсолютно, т.е. отцепив шлейф и замыкая контакты на разъёме, видимого невооруженным глазом эффекта достичь не удалось:scratch_one-s_head: Более того, не удалось её и заэмулировать, хотя и не факт, что эмуляция будет работать при запуске PSX(для чего собственно кнопка и понадобилась - полноэкранного режима восхотелось в хронокроссе). Не то чтоб я не мог прожить без этой кнопки, но само её поведение меня временами бесит! Мы через многое прошли за эти 7 лет, как она может так со мной поступать???:unknw: Хотелось бы услышать мнения компетентных товарищей по этой проблеме! Материнка? Но почему так избирательно, и больше ничего??? Или же это банальное свинство?:dash:

vash 13.04.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от masatoshi (Сообщение 1139801)
не фунциклирует кнопка Хоме, причём абсолютно, т.е. отцепив шлейф и замыкая контакты на разъёме, видимого невооруженным глазом эффекта достичь не удалось

А вы об стенку стукнуть ПСП не пробовали? А вдруг будут заметны изменения невооружённым глазом? А лучше двумя глазами.
Порядок действий таков:
1. Проверяется работоспособность всех кнопок ПСП программой Key[s]Tester
2. Либо чистка неисправных кнопок (да, иногда не одна кнопка не работает), либо замена шлейфов к неисправным кнопкам.
3. Если не помогло, то покупается другая ПСП.

Yoti 13.04.2018 22:38

Таковой фронт работ:
1) Как ведёт себя кнопка при нажатии в тестере?
2) Что показывает тестер если отключить нижний шлейф?
3) Можно попробовать сделать ремап кнопки плагином.

masatoshi 14.04.2018 07:14

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1139933)
А вы об стенку стукнуть ПСП не пробовали? А вдруг будут заметны изменения невооружённым глазом? А лучше двумя глазами.
Порядок действий таков:
1. Проверяется работоспособность всех кнопок ПСП программой Key[s]Tester
2. Либо чистка неисправных кнопок (да, иногда не одна кнопка не работает), либо замена шлейфов к неисправным кнопкам.
3. Если не помогло, то покупается другая ПСП.

1. Проверял - все кнопки, кроме этой отлично разпознаются(-+ вроде и не должны на стрит в тестере звониться?)
2. Не должно быть проблемы с шлейфом, я же не просто так на разъеме контакты замыкал - четыре остальных кнопки таким образом отлично срабатывают, а хоме нет.
3. Так и эта работает, конечно не очень удобно из игр путём полного выключения выходить, но это дело привычки), если бы не меню эмулятора я бы и не парился по этому поводу!

ErikPshat 14.04.2018 07:27

Цитата:

Сообщение от masatoshi (Сообщение 1139990)
Проверял - все кнопки, кроме этой отлично разпознаются

Ну очевидно кнопка HOME не работает. Нужно менять планку кнопок.

masatoshi 14.04.2018 08:57

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1139965)
Таковой фронт работ:
1) Как ведёт себя кнопка при нажатии в тестере?
2) Что показывает тестер если отключить нижний шлейф?
3) Можно попробовать сделать ремап кнопки плагином.

1) При нажатии в тестере никак не ведёт
2) Вечером разберу, проверю - отпишу
3) Ремап я пытался делать Макрофайром, не вышло, может я криво делал, опять же вечером ещё раз попытаюсь о результатах доложу

masatoshi добавил 14.04.2018 в 08:57
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1139991)
Ну очевидно кнопка HOME не работает. Нужно менять планку кнопок.

Я пробовал замыкать контакты на разъёме платы, при отцепленном шлейфе - если остальные кнопки оттуда срабатывают, а Хоме нет, значит проблема на плате должна быть, или я где то заблудился в логических рассуждениях?

masatoshi 14.04.2018 09:53

Вот не выдержал до вечера - разобрал! Хоме тестер не видит, на разъёме если считать слева 1йХоме 2й- 3й+ 4й и 5й общий(широкая дорожка шлейфа) 6йселект 7й старт, т.е. замыкая 4й с 6м или 7м видим в тестере селектстарт, 2й-3й не отображаются, но при запуске игры звук исправно регулируют, и только 1й молчит ка рыба об лёд

masatoshi 14.04.2018 13:29

После сборки перестал работать старт, криво вставил шлейф видимо, разобрал вторично, снова стал замыкать контакты и, о чудо, хоме сработал! К сожалению всего один раз( За счет чего это случилось - не ясно, может пайка отошла, или в дорожке трещинка? Ну да Господь пусть будет судией сему исчадию сумрачного японского гения! Ремап сделать удалось, кривизна рук и леность ума была виной провала первой попытки:beach: Спасибо всем за участие! Отдельное спасибо Yoti,за напоминание про ремап, а ErikPshat,за сам плагин и мануал:thank_you:

Leskovfoma 16.12.2018 17:47

ErikPshat, у меня тоже проблема с PSPe1008 не работает кнопка HOME и куда я только не обращался с вопросом как исправить это програмно везде говорят что это невозможно. только здесь я услышал про ремап и это моя последняя надежда, умоляю помогите. дайте мне этот волшебный плагин и если можно обьясните подробней как этот самый ремап сделать век буду помнить вашу доброту, я так понимаю это переназначение данной кнопки на какую либо комбинацию клавиш?

ErikPshat 16.12.2018 22:40

Leskovfoma, читайте спойлер RemaPSP - переназначение кнопок или MacroFire - переназначаем кнопки и центрируем джойстик

Leskovfoma 17.12.2018 04:13

ErikPshat, спасибо, буду пытаться что то сделать, так как перевод для меня не очень понятный и вообще консоль у меня недавно.
может есть смысл обратится к нему ведь он сделал ремап masatoshi?

Leskovfoma 17.12.2018 05:42

masatoshi, дружище помоги с ремапом кнопки home весь день бьюсь с этим микрофайром и не могу переназначить эту кнопку, лишь на тебя уповаю ведь ты смог. помоги товарищу по несчастью.

ErikPshat 17.12.2018 06:21

Leskovfoma, нету его здесь давно :D
Пользуйся тем, на что я тебе давал ссылку, то есть, которая на первом месте. Там REMAP работает замечательно.
Ты же ведь должен как бы понимать, что первая ссылка имеет первоочередное значение, а вторая как бы про запас дежурная, на тот случай, если уж совсем первое никак не переваривается.
Но у тебя видимо мышление работает задом наперёд.

Leskovfoma 17.12.2018 06:46

ErikPshat, но ведь там нет кнопки home в отличии от MacroFire или ее самому создавать?

ErikPshat, все тему можно закрывать. решилось с помощью паяльника))

ErikPshat 18.12.2018 06:25

Leskovfoma, поздравляю!


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.