PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   [FAQ] Дистанционное воспроизведение PS3 на PC (не VAIO) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92611)

agent0 25.07.2011 16:29

[FAQ] Дистанционное воспроизведение PS3 на PC (не VAIO)
 
Вложений: 2
Дистанционное воспроизведение PS3 на любом компьютере c Windows7

Эта инструкция для тех, кто хочет использовать возможности дистанционного воспроизведения PS3 на своём компьютере. Официально дистанционное воспроизведение доступно только на ноутбуках VAIO (марка SONY). Но с помощью специального патча, теперь его можно использовать на любом компьютере под операционкой Windows 7 и с беспроводным адаптером. Данный способ является более цивилизованным, чем Open Remote Play, но у него есть свои минусы (см. далее)

http://lh6.ggpht.com/_DZ9GBB8HCss/TH...n%20action.png

Требования

-Playstation 3 (любая модель) с прошивкой 3.30 или выше
-PC/Laptop с операционной системой Windows 7 (32bit/64bit) и WiFi адаптером
-Оба устройства в одной сети

Софт:

-Программа Remote Play (скачайте здесь)
-NTAuthority Patched Dlls and EXE (скачайте из вложения)

Инструкция:

1. Установите программу Remote Playand и перезагрузитесь.

2. Откройте командную строку от имени администратора (Win + R), впишите CMD, нажмите enter


32-битные пользователи:

в командную строку введите:
cd %programfiles%\Sony\Remote Play with PlayStation 3
нажмите enter

теперь введите: regsvr32 vrpsdk.dll нажмите enter
теперь введите: regsvr32 vrpmapping.dll нажмите enter

64-битные пользователи:

в командную строку введите:
cd %programfiles(x86)%\Sony\Remote Play with PlayStation 3 нажмите enter

теперь введите: regsvr32 vrpsdk.dll нажмите Enter
теперь введите: regsvr32 vrpmapping.dll нажмите enter
Пример для 64-битников


3. Скачайте и разархивируйте файлы NTAuthority Patch. Там 4 файла включая ридми. Скопируйте эти файлы в указанный путь, соглашаясь на замену.

32-bit: C:\Program Files\Sony\Remote Play with Playstation 3\
64-bit: C:\Program Files(x86)\Sony\Remote Play with Playstation 3\

4. Теперь можно запустить программу Remote Play и зарегистрировать наш PC на PS3 и начать пользоваться.

Пуск > Все программы > Playstation Tools > Remote Play with Playstation 3.

Если вы используете лаптоп с беспроводным подключением к сети, то вам необходимо подключить внешний беспроводной адаптер чтобы установить пару.

Однако, после спаривания вашей PS3 и компа, адаптер вам больше не понадобится.
5. Пройдите процесс установки. Подключите ваши устройства к одной сети.
Идите в настройки дистанционного воспроизведения и выберите регистрация устройства.
6. Теперь вы подключены к PS3!

NOTES:
Remote play использует порт 9293; вы должны разрешить в роутере или в фаерволле.


Алтернативная ссылка :download: Вложение 12711
Патч внутри, распаковать архивы внутри этого архива в папку куда установилось (манипуляции с командной строкой тут не нужны). Запускать rmp_launcher.EXE.

Пример аппаратного решения без необходимости запускать дистанционное

agent0 25.07.2011 18:45

Ну и мои личные впечатления:
Интересно, но не круто. Звук тормозит, скорость ответа лагает. А главное: игры, даже которые разрешены к дистанционному воспроизведению НЕ РАБОТАЮТ!!! Я уж обрадовался, думал не понадобится монитор для PS3 покупать.
Кстати, у кого есть монитор не нужный для PS3 загляните сюда. Я купить хочу.
Поэтому скоро я здесь же напишу ещё мануальчик по Open Remote play (там эмулируется так, что PS3 думает будто к ней PSP подключилась). Там должно работать ду в играх

agent0 добавил 25.07.2011 в 18:45
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 973303)
Звук тормозит, скорость ответа лагает.

Погорячился я. Оказывается там в настройках можно подправить скорость ответа и картинку.

Rush122 31.07.2011 04:32

Кто подскажет в чем может быть косяк:
Сделал все по инструкции.

На плойке выставляю регистрация устройства,
Запускаю ремот прей, ввожу имя компьютера, далее он запрашивает пароль, ввожу пароль, вроде как начинается регистрация и в этот момент ремот плей зависает...

есть ли способы решения данной проблемы?

agent0 31.07.2011 12:49

Rush122, ты патчил ремонт спрей файликами из вложения?
P.S. как я заметил, эта тема мало кому интересна, поэтому про orp не буду писать.

Rush122 31.07.2011 22:51

Да второй пункт выполнил, пробовал как на стационарном компе так и на буке
зависает и все...

agent0 31.07.2011 23:02

У меня там табличка какая-то выскакивала - просто закрыл и делал дальше по инструкциии.
Но у меня тоже очень долго не получалось, ух как я парился!!! И то и сё по 7 раз перепробовал, а потом оказалось что выпал кабель етернет.:surprised:
Ты дальше делай. Всё ок должно быть.

Кстати только что узнал что интерфейс xmb был и на ноутбуках vaio . Не знаешь как программка называется? Может замутить на не ваио компе xmb тоже?

WEYLBLACKS 22.08.2011 19:40

agent0, не могли бы вы обьяснить, почему у меня выскакивает табличка типа Windows 7 прекратил выполнение программы? а также, если не сложно, как нужно пользоваться open Remote play? Или скинуть ссылку где про это написано:unknw:

agent0 24.08.2011 18:43

WEYLBLACKS,
вот и вот

cooler.nvkz 24.08.2011 20:26

в новых прошивках запретили же "сторонние программы" типа open remote play... я сколько мучался - нифига не получилось... только с помощью проги с ноутбуков vaio...

ЗЫ: а так хотелось по удаленке по инету приставкой порулить... эх...

agent0 24.08.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 977391)
в новых прошивках запретили же "сторонние программы" типа open remote play... я сколько мучался - нифига не получилось... только с помощью проги с ноутбуков vaio...

В игры поиграть можно только через орп, и то только если они позволяют делать дист запуск. Я списки выкладывал. Орп наверное подписать можно. Тогда он на официалке запустится

cooler.nvkz 25.08.2011 06:30

agent0, кого подписывать? приложение для компьютера? орп прикидывается оригинальным рп... прокатывало на старых прошивках (очень старых)... потом сони прочухала это и что то поменяла - орп теперь не может подключиться к плойке...

ЗЫ: речь про "дистанционное воспроизведение" а не про запуск неподписанных приложений на плойке...

ЗЫЫ: и не только через орп можно играть... через официальный рп тоже можно...

agent0 26.08.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 977463)
орп прикидывается оригинальным рп... прокатывало на старых прошивках (очень старых)... потом сони прочухала это и что то поменяла - орп теперь не может подключиться к плойке...

НЕТ! Орп это такое приложение, когда ps3 думает, что к ней psp подключается, а обычный рп это когда ps3 знает, что к ней комп подключен.
Подписывать приложение для psp чтобы сделать экспорт данных.
Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 977463)
ЗЫЫ: и не только через орп можно играть... через официальный рп тоже можно...

С чего ты это взял? Я сам проверял, и в данном случае утверждаю, что через рп не работают игры. Даже те, которые официально работают через ремоут (на psp).
Через рп можно только фотки, видео, музыку, некоторые настройки и еще кое-что, но нельзя видео диски и игры от ps2/ps3

agent0 добавил 26.08.2011 в 21:21
P.S. Честно говоря орп я не смог запустить сейчас( точнее почему-то не передаётся видео, а управление идёт), хотя раньше работало. Так что насчёт того что сони что-то изменило в прошивке может и правда

alexyara 07.01.2012 00:15

после того как я установил и сделал все по инструкции у меня пропал сетевой адаптер, у меня asus 1015ped нетбук с win7. что делать? при попытке установить драйвера windows их не находит ставлю их с сайта все равно тоже самое, пишет что не найдено сетевое устройство.

agent0 07.01.2012 12:18

Не знаю. у меня такого никогда не было. попробуй переустановить винду может.

maggot666x 07.01.2012 14:01

кстати обновление вышло

BlackDaemon 07.01.2012 21:06

maggot666x, ссылка, часом, на обновление не перепутана? :) Поскольку просмотр того видео для меня недоступен. :D

По поводу обновления - нашли причину, из-за которой запуск игр/хомбрю через PC версию Remote Play ограничен - Сони в модулях "premo_game_plugin.sprx" и "premo_plugin.sprx" прописали свой "белый список" запускаемых приложений
Цитата:

  • NPEA00135 (VidZone)
  • BCES00096 (PlayTV)
  • NPEA90028
  • NPEA90029 (PlayTV too)
  • NPJA00001 (Mainichi Issho/Everyday Together)
  • NPJA00046

Для прошивки 3.55 выложены модули с убранным ограничением, в качестве альтернативного варианта предлагают использовать ID из "белого списка" для игр/хомбрю.

maggot666x 07.01.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от BlackDaemon (Сообщение 1001460)
maggot666x, ссылка, часом, на обновление не перепутана? :) Поскольку просмотр того видео для меня недоступен. :D

не глянул - не то копирнулось 8)))) исправил

alexyara 08.01.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 1001264)
Не знаю. у меня такого никогда не было. попробуй переустановить винду может.

у меня асус и при старте запускается ос экспрессгейт. в ней wifi модуль тоже не определяется. если кто знает помогите. прогу снес а изменений нет, даже реестр чистил еще в биосе при запуске появляются 2 строчки что то про ошибку pci

alexyara 22.02.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от alexyara (Сообщение 1001587)
у меня асус и при старте запускается ос экспрессгейт. в ней wifi модуль тоже не определяется. если кто знает помогите. прогу снес а изменений нет, даже реестр чистил еще в биосе при запуске появляются 2 строчки что то про ошибку pci

я подключал когда был один только встроенный адаптер, без второго дополнительного. проблема так и не устранилась.

BlackDaemon 06.05.2012 22:30

Отпишусь о результатах своего тестирования Remote Play, возможно кому-нибудь пригодится. Прощу прощения за столь сырой гайд - писал на скорую руку, перенастраивать всё с нуля в данный момент желания не имею. :crazy: Крайне не рекомендую соединяться с консолью через виртуальную машину - наживёте только лишних проблем из-за "палок"(проверок) которыми Sony напичкали Remote Play.

Дано:
- компьютер, который подключён ethernet-сети и выходит через VPN-соединение в интернет.
- консоль, которая соединяется с компьютером через wifi-адаптер.

Задача: "расшарить" Remote Play к консоли для удалённого компьютера через интернет.

Для этих целей я воспользовался Hamachi.

Установка Hamachi, настройка шлюза:
1. Скачиваем дистрибутив и обязательно регистрируем учётную запись.
2. Привязываем компьютер к учётной записи, заходим на сайт и создаём сеть типа "шлюз", в качестве шлюза выбираем компьютер, привязанный к учётной записи.

3.0 Соединяем компьютер с консолью через wifi и смотрим настройки соединения TCP/IPv4, в моём случае - IP Address: 192.168.52.2; Mask: 255.255.255.0; адрес консоли: 192.168.52.1.
3.1 Идём в сетевые подключения и создаём мост между wifi адаптером (Wireless Network Connection) и шлюзом Hamachi (Hamachi - 103-847-212).

4. В настройках созданного моста прописываем вручную настройки TCP/IPv4, в моём случае - IP Address: 192.168.52.2; Mask: 255.255.255.0; Default gateway: 192.168.52.1; Preferred DNS server: 192.168.52.1)

5. Переходим в клиент хамачи, кликаем правой кнопкой мыши на нашу сеть, выбираем "Настройки шлюза", закладка "Параметры IP" и вручную прописываем параметры соединения, в моём случае - Начальный IP: 192.168.52.3; Конечный IP: 192.168.52.10; Маска подсети: 255.255.255.0; Основной шлюз: 192.168.52.2; Суффикс DNS: 192.168.52.2; Основной DNS сервер: 192.168.52.2. После переходим в закладку "Удаленные сети", нажимаем добавить и прописываем параметры подсети, в моём случае - Адрес сети: 192.168.52.0; Маска подсети: 255.255.255.0


На этом настройка шлюза закончена.

Подключение удалённых компьютеров в сеть:
1. Даём человеку, которому собираемся открыть доступ к консоли ссылки на дистрибутивы "Remote Play with PlayStation 3" и хамачи, а также "Идентификатор сети", через который он сможет подключиться к шлюзу, в моём случае - 103-847-212.

2. После того, как человек появится в сети, вручную соединяем компьютер-шлюз с консолью по wifi, и просим человека пропинговать консоль по её IP-адресу, в моём случае - 192.168.52.1. Если пинг проходит - идём к следующему пункту.


Регистрация удалённого компьютера на консоли
1. Как это ни странно - часть этой процедуры нужно сделать на компьютере, к которому подключена консоль. Для этого идём в папку "C:\Users\All Users\Sony Corporation\" (или другая буква диска) и временно переименовываем уже существующую папку "Remote Play with PlayStation 3".


2. Запускаем процедуру регистрации, в её процессе внимательно следим за wifi подключением приставки. Когда увидели, что название соединения PS3REG (или как его там? :) ) измениться на PLAYSTATION(R)3 немедленно закрывайте на компьютере-шлюзе приложение "RemotePlay with PlayStation 3", вручную соедините компьютер с консолью через wifi, и напишите человеку серийник для регистрации.

3. После завершения регистрации удалённого компьютера переименовываем папку "Remote Play with PlayStation 3" обратно.

4. Для восстановления соединения по wifi с консолью на компьютере-шлюзе запускаем "Remote Play with PlayStation 3" и соединяемся с консолью через 3-й пункт "Прямое подключение с помощью функции беспроводной локальной сети", по завершению процедуры название соединения измениться на PLAYSTATION(R)3.


Подключение удалённого компьютера к консоли:
1. Вручную соединяем компьютер-шлюз с консолью, человеку для подключения к консоли нужно выбрать 2-й пункт "Подключение через домашнюю сеть".


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.