PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.61 AIO Installer - PROMOD-C2p | LME-2.3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011)

vadrozh 13.03.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1102310)
Ну так что-то никаких отзывов. Стало лучше или хуже? Понравилось ли обновление или ффтопку?

Не тестил, ибо нужно всю "прошивочную" MS бекапить, даунгрейдиться до простого PROMOD'a и потом уже мучаться.
Завтра тестить буду. Кстати говоря, пользоваться NandTool'ом безопасно на Infinity.

ErikPshat 13.03.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102312)
ибо нужно всю "прошивочную" MS бекапить

Ну там да, при установке комплекта совпадающие файлы заменяются. А бэкапить всю карту памяти не надо. Там только папку SEPLUGINS разве что сохранить со своими плагинами. Даже не всю папку, а только текстовики VSH.TXT, GAME.TXT и POPS.TXT, если ты там прописывал путь к своим плагинам, чтобы каждый раз по новой всё не писать. А всё остальное там нечему заменяться и не будет теряться. Карта памяти же не форматируется.

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102312)
даунгрейдиться до простого PROMOD'a и потом уже мучаться

Ну так делов-то на 3 минуты. У тебя же есть NandTool 0.4NEO.
  1. Один раз ставишь всё по инструкции не доходя до установки Инфинити. Выставляешь по-своему все настройки рекавери и vsh в обоих кастомах, выставляешь по-своему настройки системы.
  2. Делаешь дамп прошивки через NandTool 0.4NEO.
  3. Заходишь на карту памяти и в папке "nandTool_dumps" переименовываешь дамп, как «6.61_DualBoot_LME-2.3_PROMOD-C2p.bin», чтобы потом понимать в NandTool, что это за дамп.
  4. Потом накатываешь Infinity и снова снимаешь дамп, называешь его, как «6.61_INFINITY_LME-2.3_PROMOD-C2p.bin»
  5. Впоследствии не надо "даунгрейдиться до простого PROMOD", а просто запускаешь "NandTool 0.4NEO" и через пару минут у тебя чистая прошивка без Инфинити, со всеми выставленными настройками.

Yoti 13.03.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102254)
добавь невозможность работы плагина CXMB для инфинити

CXMB под Infinity заводится изменением одного байта, если что.
Я потратил на осознание этого факта секунду, на исправление и сборку минуту...
...и добрый десяток на "куда же я задевал все свои исходники чтобы нормально собрать плагин" =)
http://wololo.net/talk/viewtopic.php?t=45602&p=404155

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1102304)
Если это уже доказано, то однозначно нужно закрыть распространение данной версии Инфинити через наш форум с объяснением причин.

Кто тронет мою тему - покусаю без объяснения причин.

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102312)
Кстати говоря, пользоваться NandTool'ом безопасно на Infinity.

А вот Davee прямо не рекомендовал.

Vovchiksml 14.03.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1102318)
CXMB под Infinity заводится изменением одного байта, если что.
Я потратил на осознание этого факта секунду, на исправление и сборку минуту...
...и добрый десяток на "куда же я задевал все свои исходники чтобы нормально собрать плагин" =)
http://wololo.net/talk/viewtopic.php?t=45602&p=404155

Спасибо!

ErikPshat 14.03.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1102333)
Плагин активирован после обманки версии на 6.60.

У меня плагин лежит до обманки 6.60 на 6.61, т.е. как нативный 6.61 плагин.
СОРРИ! Прошу прощения. Всё работает замечательно! Видимо вчера мало спал, почему-то никак не мог заставить работать твой cxmb, зависало и всё тут, может что-то недосмотрел или плагин какой остался включённым и конфликтовал.

Я разгадал твою загадку :) Действительно всего один байт гадит на Infinity, хотя в твоей компиляции вижу ещё несколько изменённых байтов.
CXMB for 6.61 от LMAN тоже нормально работает с переключением одного байта :xDD:
  1. В коде cxmb.prx для классической прошивки строка должна выглядеть так:

    • /vsh/theme/custom_theme.dat

  2. В коде cxmb.prx для INFINITY прошивки строка должна выглядеть так:

    • /vsn/theme/custom_theme.dat

Цитата:

Сообщение от сэра «НиЧеГо_Не_ПоНиМаЮ», объясните обезьяне...
Цитата:

Сообщение от ErikPshat
Объясняю популярно...
  • На классической прошивке из темы CTF извлекается файл PTF, переименовывается, как custom_theme.dat и копируется во Flash1 по следующему пути:

    • flash1:/vsh/theme/custom_theme.dat

  • На прошивке INFINITY, нет папки flash1:/vsh, а она переименована, как flash1:/vsn
    Поэтому плагин CXMB не находит файл темы PTF по указанному пути, от этого не применяется и не работает.



Yoti 14.03.2016 22:11

ErikPshat,
ты со своим арахис мерджем вообще тот ещё Шерлок Эрик. И почему мне хватило секунды допереть, увидев файл custom_theme в vsN, а всё комьюнити ничего не сделало за месяц, я не знаю. И да, я взял исходники от leecherman`а. А вот lib и include свои. Я дольше копирайты свои вбивал, чем искал и правил эту строчку, на самом деле. В любом случае, хоть на что-то время нашлось.

ErikPshat 14.03.2016 22:51

Вложений: 1
Yoti, ну тут не понадобился арахис мердже :) Достаточна функция сравнения в хексе. Ну так вишь, какой ты догадливый, а я то думал тут всё намного сложнее, 100тыщь500 строчек кода. Ведь можешь, когда захотишь ;) а то всё лень, да некогда.

Ты лучше к Davee баг-репорт отправь. Пусть в Infinity fix сделает issue по поводу подхватывания этих двух папок...

P.S.

Yoti, кстати, по теме... А ты знаешь, как запакован custom_theme.dat - ?

Инфа для юзеров и себе на заметку
  1. Ну это тот самый, что создаёт PTF официальный "CustomThemeConverter 1.6.0.0" от Sony (спойлер "Самостоятельная сборка темы").
  2. И те самые файлы иконок DAT, что находятся в файлах RCO, которые так же извлекаются с помощью Rcomage v1.1.1.
  3. И много ещё где встречаются те самые DAT
На самом деле это пожатые GIM (не обязательно), которые есть компилированные bitmap BMP. А эти GIM архивируются через ZLIB и переименовываются в DAT, а затем складываются компактно по очереди в PTF или RCO или ещё куда.
  • Палятся они по характерной букве x в начале кода - magik header = 0x789C.
Короче, все эти DAT легко распаковываются с помощью CTFtool GUI (правой кнопкой в моей кастомной сборке для 661 (скоро выложу тоже))
Естессна заголовок до magik header нужно удалить, либо все ZLIB-ы изъять отдельно.
Или по стандарту просто из командной строки, либо пример для батника:
Код:

@echo off
CTFtool_GUI.exe -decompress zlib -input custom_theme.dat
pause



vadrozh 15.03.2016 12:30

Цитата:

Установщик 6.61 PROMOD-C2p SmartLoader можете удалить, он вам больше не понадобится.
Для этого, нажмите на выделенной программе и выбарите пункт "Удалить".
Надо исправить)
+ надо CXMB для Infinity впихнуть в установщик

P.S. А на чём написан установщик?
P.P.S.У меня какая-то фигня с записью autorun.inf

capricorn_034 15.03.2016 13:51

Сегодня попробовал запустить Dissidia 012 Final Fantasy на Infinity... Выкидывает с ошибкой 800200D9. Попробовал пропатчить по инструкции, все равно выкидывает с той же ошибкой и на LME и на PROMOD (на обоих прошивках проверял все варианты NoUMD драйверов)

capricorn_034 добавил 15.03.2016 в 13:36
Без Infinity та же проблема... Хотя на 6.60 работала прекрасно

capricorn_034 добавил 15.03.2016 в 13:51
Но Dissida 012 - единственная из сотни моих игр, которая выдала ошибку при запуске... Так что кроме нее поиграть есть во что :)

vadrozh 15.03.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от capricorn_034 (Сообщение 1102345)
Сегодня попробовал запустить Dissidia 012 Final Fantasy на Infinity... Выкидывает с ошибкой 800200D9.

800200D9 - невозможно запустить memory block
возможно битый образ

capricorn_034 15.03.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102348)
800200D9 - невозможно запустить memory block
возможно битый образ

Я несколько образов качал... Через PPSSPP на компе запускаются, на 6.60 запускались... А тут такая бадяга... Мне эта игрушка так-то уже приелась, я ее просто для опытов запускал, но кому-то ведь может она и нравится:)

capricorn_034 добавил 15.03.2016 в 16:25
Если кому интересно похимичить, вот ссылки с которых я качал образы:
Ссылочки
Первая - этот образ у меня давно скачан, на 6.60 без проблем шел даже не патченый, для 6.61 пытался патчить именно его
Вторая - отсюда скинул второй образ, но с ним заморачиваться не стал, после того как он сразу выдал ошибку

ErikPshat 15.03.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от capricorn_034 (Сообщение 1102345)
Dissidia 012 Final Fantasy на Infinity... Выкидывает с ошибкой 800200D9.

Не понимаю. Скачал сценовой образ по первой ссылке, работает без проблем из коробки на 6.61 Infinity.
У тебя скорее всего в папке SAVEDATA остались сейвы от ранних прошивок. Они-то скорее всего и не дают загружаться игре.

capricorn_034 17.03.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от capricorn_034 (Сообщение 1102345)
Сегодня попробовал запустить Dissidia 012 Final Fantasy на Infinity... Выкидывает с ошибкой 800200D9. Попробовал пропатчить по инструкции, все равно выкидывает с той же ошибкой и на LME и на PROMOD (на обоих прошивках проверял все варианты NoUMD драйверов)

capricorn_034 добавил 15.03.2016 в 13:36
Без Infinity та же проблема... Хотя на 6.60 работала прекрасно

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1102354)
Не понимаю. Скачал сценовой образ по первой ссылке, работает без проблем из коробки на 6.61 Infinity.

Простите дурака за дырявую память:suicide: Забыл выключить плагины!!! У меня кроме тех, что в сборке еще несколько стоит, и два из них (Extended OSK и Passlock - их у меня не было на 6.60, т.к. не нужны были) не давали запустится игре:dash:

ErikPshat 18.03.2016 06:23

Changelog: small fix
  • Добавлена поддержка прошивок Classic и Infinity одновременно.

  • Добавлена совместимость Тем 6.35, 6.37, 6.38, 6.39, так как основаны на одном ядре.
    То есть, тема от 6.35 будет работать на 6.39 и наоборот, либо на любой другой совместимой прошивке.
    (см. файл syspatch.c - адресация getFindDriverAddr и getSysconfOffset)

  • Убрано недоразумение объединения по совместимости Тем 6.38-6.39 с 6.60-6.61, так как они физически не совместимы по адресации.

  • Добавлена совместимость Тем 6.60 и 6.61, так как основаны на одном ядре.
    То есть, не надо конвертировать Темы от 6.60 под 6.61, они и так должны работать на 6.61 Classic или Infinity.
    (см. syspatch.c - адресация sceIOFileManager и getSysconfOffset).

  • В syspatch.c пропущена адресация getFindDriverAddr для прошивки 5.50. Найдено и добавлено.



Проверена работа CXMB на:

3.71 М33-4 | 5.00 М33-6 | 5.50 GEN-D3 | 6.60 PROMOD & LME | 6.61 PROMOD & LME | 6.61 Infinity PROMOD & LME

https://www.pspx.ru/forum/attachment....chmentid=11218 https://www.pspx.ru/forum/attachment....chmentid=11219

Имейте в виду, что:
  • CXMB Плагин - работает на всех кастомных прошивках 3.71 - 6.61 + Infinity.

  • CTF Темы - работают только на тех прошивках, файлы которой она содержит внутри, с небольшими оговорками:

    • Темы 5.00, 5.02, 5.03 - совместимы между собой, т.к. основаны на одном ядре.
    • Темы 6.35, 6.37, 6.38, 6.39 - совместимы между собой, т.к. основаны на одном ядре.
    • Темы 6.60, 6.61 - совместимы между собой, т.к. основаны на одном ядре.

:download: cxmb_mod_371-661_classic-&-infinity.zip

vadrozh 18.03.2016 13:22

Вложений: 1
ErikPshat, PSP-3008 04g 6.61 PROMOD Infinity - work.

Infinity Configuration вместо Digital Comics
1. Скачиваем Вложение 11222
2. Распаковываем в корень карты MS
3. В Recovery Menu заходим в Базовые Настройки и у пункта Ложный Регион ставим Америка.
Теперь, при запуске Digital Comics откроется конфигуратор.
P.S. Скиньте кто-нить Music Unlimited или его PARAM.SFO

ErikPshat 18.03.2016 15:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102387)
Теперь, при запуске Digital Comics откроется конфигуратор.

Да, кстати, тоже долго мучился с выбором, что поставить, Infinity Configuration или Fast Recovery. Потом остановился на последнем, т.к. подумал, что вдруг понадобится функция при запуске Fast Recovery, удерживая :r_trigger: скрывается или открывается доступ к VSH Menu по кнопке :select:, а удерживая :l_trigger: сбрасываются настройки рекавери по-умолчанию. Поэтому оставил его, т.к. комплект предназначен не только для непрошиваек, а прошиваемым моделям не нужен конфигуратор. Но так как из конфигуратора можно попасть в рекавери меню, то наверное Fast Recovery не особо и нужен.

В следующей версии добавлю конфигуратор на Digital Comics. И новый CXMB с моей новой темой ))). Там Davee обещал на этой неделе выпустить обновление, поэтому дождусь его...

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102387)
В Recovery Menu заходим в Базовые Настройки и у пункта Ложный Регион ставим Америка.

Сам догадался или отсюда вычитал? :)

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102387)
P.S. Скиньте кто-нить Music Unlimited или его PARAM.SFO

Держи, во вложении...

vadrozh 20.03.2016 06:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1102388)
Держи, во вложении...

А можно ли вместо любого другого приложения воткнуть NandTool 0.4NEO? Я просто попытался так сделать с Music Unlimited, но у меня при запуске просто зависает приставка.

ErikPshat 20.03.2016 07:24

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102407)
А можно ли вместо любого другого приложения воткнуть NandTool 0.4NEO?

Конечно можно. Только приложения, использующие kernel (режим ядра), как "NandTool", смогут запускаться только из-под кастомной прошивки, даже если его подписать. А приложения, использующие только user режим, как подписанный "Cube Sample", смогут запускаться даже на официальной прошивке.

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102407)
Я просто попытался так сделать с Music Unlimited, но у меня при запуске просто зависает приставка.

Ты просто не умеешь её правильно готовить. Вот, возьми для примера из вложения приложение, маскированное под "Music Unlimited", разгляди его и состряпай так же: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93871
А вообще, подобные вопросы нужно задавать в соответствующей теме, куда и ведёт ссылка.

capricorn_034 25.03.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от vadrozh (Сообщение 1102387)

Infinity Configuration вместо Digital Comics
1. Скачиваем Вложение 11222
2. Распаковываем в корень карты MS
3. В Recovery Menu заходим в Базовые Настройки и у пункта Ложный Регион ставим Америка.
Теперь, при запуске Digital Comics откроется конфигуратор.



То же самое выдаёт, если использовать XMB Icon Manager (перекидывал на обновление системы)

ErikPshat 25.03.2016 23:09

capricorn_034,

Там же, вместе с Infinity Configuration должен лежать пакет прилагательных файлов:
  • infinity_kinstaller.prx
  • libconfig.prx
  • parallaxleft.tga
  • parallaxright.tga
  • symbol.pgf
Забери их из папки CONFIG от Инфинити конфигуратора и закинь в папку Digital Comics - ms0:/PSP/APP/NPEG00012


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.