PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.61 AIO Installer - PROMOD-C2p | LME-2.3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011)

capricorn_034 25.03.2016 23:16

ErikPshat,

все эти файлы лежат в архиве vadrozh...
А XMB Icon Manager я использовал с оригинальным конфигом, скинутым с сайта инфинити

Может просто проблема в 09g (не хочу признавать, что у меня кривые руки:D:D:D)

ErikPshat 25.03.2016 23:27

capricorn_034, да, точно, запамятовал, у него в архиве всё лежит. Только непонятно, зачем он добавил туда обновление MFC.
Я проверил, у меня запускается и работает. Может у тебя включены плагины в APP. Попробуй запустить на LME.

capricorn_034 25.03.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1102473)
Попробуй запустить на LME.

как раз на LME и запускал... сейчас запустил на проме из коробки... дико извиняюсь :blush:(все-таки кривизна моих ленивых рук не дает Вам покоя:suicide:)

konanre 19.06.2016 17:23

псп 1004 стоит прошивка 3.03 OE-C как перепрошить на другую прошивку или вернутся на начальную версию по ,уже устал искать,может кто знает или скинет ссылки на прошивки,помогите пожалуйста )

ErikPshat 20.06.2016 01:48

konanre, думаю этот способ вам должен помочь: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...45&postcount=2

karenjan99 21.06.2016 16:18

ErikPshat, слушай у меня вот тут несколько вопросов появились:blush:
из пака я поставил себе только промод с cipl. теперь хочется поставить и lme
теперь надо только запустить 6.61 LME Installer и все? ну и еще копировать папки из APP на карту памяти?
а дальше что всегда будет запускатся промод и из него через duallauncher могу запустить лме?
а переключится буду всегда так? т.е если из под лме запустить дуаллаунчер то запустится промод если из промода запустить то лме?:crazy:
просто не хочется случайно ловить брик лень потом пандору сделать:D

ErikPshat 21.06.2016 16:48

karenjan99, да, всё именно так, просто доустановить LME. Файлы перевода рекавери и vsh для LME у тебя уже должны быть в папке seplugins.
Тема должна быть активирована через настройки темы - это чтобы иконка и надпись DuaLauncher отображалась в XMB.
Ну и конечно, если у тебя установлен IPL от PROMOD, то при включении всегда будет загружаться PROMOD.

Ну и конечно же следует использовать перевод Recovery и VSH меню для PROMOD и LME именно мой, потому что в сборке эти меню устанавливаются кастомные, не такие, как в обычном кастоме, там они цветные и убраны сокращения в тексте. Если использовать английский default язык, то пункты меню будут короткими.

Короче, просто установи весь комплект сразу на карту, если ты уже приобрёл карту, более 32 Мб :) и не парь себе мозг, а потом треугольником удалишь все ненужные проги.
Ну там свои текстовики в seplugins забэкапь, чтобы не переписались моими, а в остальном, там больше ничего твоего не затронется.

P.S. Ну и потом, жду предложения и замечания по поводу комплекта - что удалить, что добавить. Думаю обновить сборку.

karenjan99 21.06.2016 17:29

ErikPshat, спасибо все поставил работает но можно ли менять иконку pro fast recovery на обычную? (те на дигитал комикс) просто так как прошивка не слетаемая то она не нужна

karenjan99 добавил 21.06.2016 в 17:17
ну или как применить стандартную тему? в темах если выбирать класическую или исходную то иконки все равно остаются

karenjan99 добавил 21.06.2016 в 17:21
вырубил cxmb:D

karenjan99 добавил 21.06.2016 в 17:29
думаю и так все отлично не чего обновить, ну может быть добавить тему где не будет иконка procfw думаю у кого полностью прошиваемая она не понадобится :)

ErikPshat 21.06.2016 18:11

karenjan99, Fast Recovery иногда нужна, например, удерживая :r_trigger:. при его запуске, можно сбросить настройки Рекавери к стандартным или, удерживая :l_trigger:, можно скрыть VSH меню, т,е. оно не будет появляться при нажатии на :select:

karenjan99 21.06.2016 18:24

ну не знаю я лично не лезу в рекавери только регион поменял для дигитал комикс и все а vsh не отключаю так как иногда рыжачком не отключается а идет в сон поэтому юзаю его :)
кстати такие иконки как дигитал комикс или сенсме меняются через тему да?
просто мне одно не понятно почему при включенном cxmb при выборе исходной темы не выбирается стандартная тема а выбирается тот с иконками лаунчеров

karenjan99 добавил 21.06.2016 в 18:24
кстати в мануале говорится если в промод на обновлении нажать р и х то псп выключится, но у меня чет не хочет, или это только с темой?

ErikPshat 21.06.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103656)
vsh не отключаю так как иногда рыжачком не отключается а идет в сон поэтому юзаю его

Всё верно, я тоже так делаю. Это фича для тех, кто покупает PSP для детей. А вот им это VSH Menu не стоит каждый раз открывать. Как правило, всё заканчивается форматированием Flash0 через компьбтер.

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103656)
кстати такие иконки как дигитал комикс или сенсме меняются через тему да?

Да, в теме иконки заменены.
  1. Можешь распаковать тему через CTFtool GUI
  2. Открыть файл vsh/resource/topmenu_icon.rco в RCO Editor и вернуть родные иконки из такого же декриптованного оригинального файла.
    Открыть файл vsh/resource/topmenu_plugin.rco и поменять надпись Fast Recovery на Digital Comics на всех языках.
  3. Затем снова собрать тему, желательно выбрать для 6.60

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103656)
при выборе исходной темы не выбирается стандартная тема а выбирается тот с иконками лаунчеров

Потому что тема бэкапится во Flash1:/theme/custom_theme.dat и она постоянно подгружается, до тех пор, пока не переустановишь другую тему или не удалишь вручную.

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103656)
кстати в мануале говорится если в промод на обновлении нажать р и х то псп выключится, но у меня чет не хочет, или это только с темой?

Это тоже находится и активируется с темой. За это отвечает файл vsh\module\update_plugin.prx

karenjan99 21.06.2016 20:01

ErikPshat, теперь в голове все стало на свои места :D
да ты вообще мега профи интересно есть вопросы на которые не знаешь ответы? :D:lol:
спасибо :)

karenjan99 добавил 21.06.2016 в 19:59
слушай вот небольшая проблемка с плагинами дело в том что VSH GAME POPS для обеих прошивок одна а вот например плагин system menu для лме и не дружит с про в про если зайти в vsh с этим плагином то псп виснет как то можно решить проблему с плагинами что на каждой прошивке активировались то что мне нужно

karenjan99 добавил 21.06.2016 в 20:01
кстати а тут popsloader работает на lme? просто нету щас игр проверить

ErikPshat 21.06.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103672)
слушай вот небольшая проблемка с плагинами

Ну с плагины нужно подружиться и самому знать, какой и где косячит, поэтому использовать их там, где они нормально работают.
Вообще увлечение плагинами - зло. Они отнимают виртуальную память, куда загружается прошивка и, кроме того, затирает код прошивки в том месте, куда загрузилась прошивка и куда затем загрузился плагин.

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103672)
кстати а тут popsloader работает на lme? просто нету щас игр проверить

Ну так проверь: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91077
Плагин нужен только для проблемных игр, которые были выпущены для старых прошивок. В основном, все нормальные игры PSX работают и так без POPSLODER, на родном ядре прошивки 6.61 в PROMOD.
Или юзай PSX-PSN игры, сконверченные самой Sony.

karenjan99 22.06.2016 21:01

ErikPshat, вот и новая темка для обсуждения Time Machine :D
наткнулся случайно на него 6.61 Me Time Machine как понял с ним можно загрузить любую прошивку с карты памяти но как?
есть и видео но мне чет не понятно что они там делают для чего
поподробнее если можно :blush: :D

ErikPshat 22.06.2016 21:33

karenjan99, ну это уже вопрос про другую тему: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=64491
Источник: http://wololo.net/talk/viewtopic.php?f=17&t=38203

karenjan99 22.06.2016 21:36

ErikPshat, о а тут тему не видел сейчас посмотрю :)

Voznesenets 23.06.2016 21:45

большое спасибо за такой инсталятор!!! вижу оч много работы проделано оч много труда вложено... один косяк CXMB ставил самостоятельно, думаю исправите вскоре, так то все супер неслетайка на моей непрошивайке 2000:) что еще с инсталятором не так? что еще планируете править добавлять?

t1coon 08.08.2016 23:33

Товарищи, подскажите, что я делаю не так.
Имеется: Слимка
Модель: 03g
Стояло: 6.60 PRO-810

Сделал все по инструкции. Обновился до 6.61, установил LME, потом PRO, потом 6.61 Infinity и опять LME и PRO. Вроде бы все отлично, НО... консоль намертво зависает с черным экраном при включении NFS MostWanted, Dead to Rights Reckoning. Причем при попытке выключить консоль рычагом зеленый светодиод начинает моргать. При этом на карте памяти лежат еще MotorStorm и Sega Rally которые отлично работают. Сначала я подумал что мешают старые сейвы. Удалил, но результатов это не дало.

ErikPshat 09.08.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от t1coon (Сообщение 1104274)
Товарищи, подскажите, что я делаю не так.

t1coon, а вы порядок установки по инструкции правильно соблюдали?

Цитата:

Сообщение от t1coon (Сообщение 1104274)
консоль намертво зависает с черным экраном при включении NFS MostWanted, Dead to Rights Reckoning

Раньше эти игры нормально работали? Попробуйте сменить драйвер ISO на Inferno или Sony NP9660 в VSH Menu по кнопке :select:

Цитата:

Сообщение от t1coon (Сообщение 1104274)
при попытке выключить консоль рычагом зеленый светодиод начинает моргать

Для выключения консоли нужно просто рычаг выключения удерживать 10 секунд, возможно и больше.

t1coon 09.08.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1104280)
t1coon, а вы порядок установки по инструкции правильно соблюдали?

Да делал все как в инструкции, запутаться там сложно.


Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1104280)
[Раньше эти игры нормально работали? Попробуйте сменить драйвер ISO на Inferno или Sony NP9660 в VSH Menu по кнопке :select:

Да работали, я ж написал, что удалил сейвы, откуда бы им там взяться если я не играл в эти игры? Драйвера меня, значение частоты тоже менял, отключал все плагины и наоборот включал. Не помогло


Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1104280)
Для выключения консоли нужно просто рычаг выключения удерживать 10 секунд, возможно и больше.

Я знаю но при обычном выключении мы просто держим и все. А тут раз консоль зависла при выключении еще и зеленый индикатор мигает. Собственно плевать, откатился на 6.60 и радуюсь жизни ;)


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.