PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.61 AIO Installer - PROMOD-C2p | LME-2.3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011)

ErikPshat 09.08.2016 13:20

t1coon, ну вообще-то ничего удивительного, что некоторые игры не запускаются - это же Инфинити, гибрид прошивок половины от 6.31 и половины от 6.61.

Собственно в инструкции я же писал предупреждение (выделил красным), поэтому ваш вопрос выглядет странным :)


6.61 INFINITY ∞
6.61 Infinity ∞ - это гибридная 6.31/6.61 прошивка от Davee, которая позволяет «закрепить» кастомную прошивку 6.61 на всех моделях PSP, кроме «кастратки» PSP-E1000. Многие помнят Permanent Patch на прошивке 6.20, что позволяло автоматически активировать кастомную прошивку сразу при включении консоли. Данный гибрид предоставляет получить такую же возможность автоматической загрузки кастомной прошивки, для чего и были использованы модули от 6.31, чтобы эксплуатировать уязвимость старых прошивок. Однако, в виду того, что прошивка является гибридом из двух разных прошивок, то не гарантируется стабильная работа программ и плагинов. Вы предупреждены! Но, если вам что-то в ней не понравится, то вы всегда можете откатится с этого гибрида на официальную прошивку 6.61 или ниже, с помощью "Chronoswitch Downgrader v7.0".

t1coon 09.08.2016 13:28

Да я собственно никаких претензий и не предъявляю. Просто хотелось понять, в чем проблема. Но особых отличий кроме автостарта промода я не увидел, так что не критично и ручками его включать иногда :thank_you:

ErikPshat 09.08.2016 13:29

Поэтому, если вам в Инфинити что-то не понравилось, то можно было просто даунгреднуться на официалку 6.61 и заново установить прошивки по инструкции, минуя "Шаг 5. Установка Инфинити".

kotovski 01.09.2016 22:52

доброго времени суток , поставил на 3004 виртуалку что в шапке темы , все EBOOT.PBP которые закидываю в папку гейм видит и запускает , а вот игры с расширением исо из папки исо не видит , может я что то не так делаю или не туда смотрю?

vash 02.09.2016 06:19

Цитата:

Сообщение от kotovski (Сообщение 1104993)
а вот игры с расширением исо из папки исо не видит

Скорее всего, игры не для ПСП. Образы игр должны быть сняты с UMD дисков для ПСП. Или не туда ложите: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...2&postcount=17

kotovski 02.09.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1105004)
Скорее всего, игры не для ПСП. Образы игр должны быть сняты с UMD дисков для ПСП. Или не туда ложите: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...2&postcount=17

игры кидаю в папку исо , пробовал space invaders extreme и flatout , может я еще что то где то вклювхить должен?

ErikPshat 02.09.2016 09:15

kotovski, образы *.ISO проверяйте через UMDGen.
Там вы сразу поймёте, как должна выглядеть структура папок и файлов в образе игр для PSP.

Просто вам пытались намекнуть, что игры в *.ISO могут быть не только для PSP, но и для компьютера, например Flatout.
Допустим, если вы скачали на торрент-трекере образ flatout.iso и там в описании написаны системные требования типа Windows XP/Vista/7/8/10, то такой образ не запустится на PSP :D

Бывает другая ситуация... Когда карта памяти палёная и не видит игр дальше 2 Гб.

kotovski 02.09.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1105009)
kotovski, образы *.ISO проверяйте через UMDGen.
Там вы сразу поймёте, как должна выглядеть структура папок и файлов в образе игр для PSP.

Просто вам пытались намекнуть, что игры в *.ISO могут быть не только для PSP, но и для компьютера, например Flatout.
Допустим, если вы скачали на торрент-трекере образ flatout.iso и там в описании написаны системные требования типа Windows XP/Vista/7/8/10, то такой образ не запустится на PSP :D

Бывает другая ситуация... Когда карта памяти палёная и не видит игр дальше 2 Гб.

спсасибо вам за ответы , игры были для псп , просто слетела виртуалка , если можно по подробней обьяснить насчет паленных карт , у меня сейчас стоит фирменная на 2гб что мало , есть переходник для обычных микро сд , но проверку на подлинность не проходит , с такой карты можно играть?

vash 02.09.2016 09:48

kotovski, играть можно с любой карты памяти или с адаптера, лишь-бы ПСП "видела" эту память. "Палёные" карты очень часто выходят из строя, фирменные работают пока их чисто механически не сломаешь.
Вот нужная тема https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=61931

kotovski 02.09.2016 10:14

vash,
спасибо это я уже читал , карта с переходником в маджик гейт не определяется , можно ли с такой играть?
и если я вытащу ту карту с помощью которой прошивал консоль , мне надо будет полностью прошивать ее заново?

vash 02.09.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от kotovski (Сообщение 1105014)
карта с переходником в маджик гейт не определяется , можно ли с такой играть?

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1105012)
играть можно с любой карты памяти или с адаптера, лишь-бы ПСП "видела" эту память.

Цитата:

Сообщение от kotovski (Сообщение 1105014)
если я вытащу ту карту с помощью которой прошивал консоль , мне надо будет полностью прошивать ее заново?

Нет, заново ничего прошивать не надо. Файлы прошивки устанавливаются на внутреннюю память ПСП.
Если установлен INFINITY, то вообще больше ничего не нужно из файлов прошивки.
Если установлена только виртуальная прошивка PROMOD или LME, то на флешку надо будет записать соответствующий активатор прошивки, который используют после выключения ПСП для активации виртуальной прошивки.

kotovski 02.09.2016 18:15

vash,
спасибо вам огромное , я наверное вас уже замучал!
есть еще пару вопросов: какие файлы надо доустановить и как переключаться между прошивками? я ставил все из шапки кроме инфинити и какие между PROMOD и LME отличия(я так поняк что у меня стоят обе)

vash 02.09.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от kotovski (Сообщение 1105020)
есть еще пару вопросов:

В первом сообщении данной темы есть все ответы по данной сборке, почитайте внимательней.
Все нужные файлы этой сборкой устанавливаются. И зачем вам нужно переключаться между прошивками? Моё личное мнение: достаточно установить одну прошивку ПРОМОД от Йоти, самая распространённая. И на карте памяти нужно оставить активатор для этой прошивки, т.к. она после перезагрузки ПСП "слетает" на официальную и активатор включает заново виртуальную прошивку. Инфинити я не рекомендовал-бы ставить, не нравится она мне. Но это моё личное мнение.

kotovski 02.09.2016 19:49

vash,
активатор это - 6.61 PROMOD-C2p fast recovery?

ErikPshat 03.09.2016 00:59

Цитата:

Сообщение от kotovski (Сообщение 1105022)
vash,
активатор это - 6.61 PROMOD-C2p fast recovery?

Не пойму, как же вы устанавливали прошивку?
Вы наверное плохо читали инструкцию, в частности: "Шаг 4. Установка прошивки 6.61 PROMOD-C2p"
А там ответ на ваш вопрос даже выделен красным.

Dmitrywrk 05.09.2016 10:58

возможность выбора/инсталлер
 
Здравы будьте, бояре! (с)
Хороший человек порекомендовал задать вопрос в этой ветке: опробовал инсталлер очень круто сделано! но почему не сделать возможность выбора при установке, прямо во время установки http://www.ixbt.com/soft/installers-1.shtml сабж по теме. Сам эти скрипты так и не осилил, но как это работает видел :-) в частности: samlabs (по крайней мере раньше) использовали nsis. Не всем нравится наличие игрушек, не все хотят инфинити (E1000) :-) ) в общем, почему бы и нет!? ;-)

ErikPshat 06.09.2016 05:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dmitrywrk (Сообщение 1105110)
но почему не сделать возможность выбора при установке, прямо во время установки http://www.ixbt.com/soft/installers-1.shtml сабж по теме.

Ну инсталлятор с возможностью выбора сделать не сложно. Я обычно пользуюсь Inno Setup, там есть возможность выбора установки галочками или выбором из трёх типов: Full, Compact, Custom.
Тут дело в том, что ни в одном из этих инсталлеров мне так и не удалось сделать так, чтобы автоматически определялась и выбиралась буква диска подключённой PSP. Тут приходится пользователю вручнуюю выбирать путь к подключённой карте памяти PSP через кнопку "Обзор...". А это не есть гуд, т.к. новичок может указать не ту букву диска или не ту папку, а потом будет париться о том, что нифига не получается.



Ну я лучше расскажу, как можно модифицировать мою сборку - убирать лишнее или добавлять своё. Так уж и быть, раскрою некоторые секреты хакерства...
  1. Открываем в Хекс-редакторе мой 6.61 AIO Installer.

  2. Вводим в поиск следующее хекс-значение
    Код:

    0000000000000000FFFFFFFF20000000
  3. Ниже справа вы сразу увидите странный набор букв - это и есть пароль на архив из 32 символов.

  4. Далее, вам понадобится редактор ресурсов: Restorator 2007

  5. Открываете в Рестораторе 6.61 AIO Installer и идёте в секцию RCData, в которой лежит ресурс DATA1

    Вложение 11531

  6. Нажимаете правой кнопкой по DATA1 и выбираете "Извлечь..." -> Извлечь как "DATA1.raw".

  7. DATA1.raw - это и есть запароленный ZIP-архив.

  8. Просто распаковываете архив в папку DATA1 и редактируете, удаляете, добавляете что вам нужно для записи на карту памяти.

  9. Потом выделяете содержимое папки DATA1 и архивируете в ZIP с тем же паролем.

  10. Переименовываете zip на raw и обратно кидаете мышкой этот файл сверху на исходный в Рестораторе. Жмёте кнопку дискеты для сохранения.

karenjan99 13.09.2016 16:12

сорри за тупость, этот плагин 660 on 661
в мануале написано
661
660_on_661.prx 1
660
эти строчки 661/660 обязательно или просто плагин надо межу плагинами 661 и 660 прописать? :crazy:

ErikPshat 14.09.2016 07:25

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1105406)
сорри за тупость, этот плагин 660 on 661
в мануале написано
661
660_on_661.prx 1
660
эти строчки 661/660 обязательно или просто плагин надо межу плагинами 661 и 660 прописать?

там же немного не так написано, а вот так:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1102203)
Как заставить работать плагины от 6.60 на 6.61
В продолжении развития темы, Davee выпустил плагин для поддержки плагинов от 6.60 под 6.61 - HOW TO: 6.60 PLUGINS ON 6.61
Он у вас уже находится на карте памяти в папке ms0:/seplugins. Его только остаётся активировать в нужный момент через Recovery Menu или вручную через текстовик. На всякий случай предлагаю ознакомится с процедурой установки...

Порядок установки плагина:

  1. Нужно из архива взять плагин с расширением *.prx - 660_plugins_on_661.prx и закинуть его на карту памяти в папку SEPLUGINS. (уже сделано)

  2. Затем, в текстовых файлах VSH.TXT, GAME.TXT, POPS.TXT, в которых будут использоваться плагины от 6.60, прописать с новой строки путь к этому плагину точно так же, как прописывают обычно пути к любым другим плагинам, вот так:
    Код:

    ms0:/seplugins/660_plugins_on_661.prx 1
    где цифра "1" на конце - включает плагин, соответственно цифра "0" - выключает.

  3. Эту строку с путём нужно вставить после списка нативных 6.61 плагинов и перед перечислением 6.60 плагинов, то есть, в таком порядке:
    Код:

    6.61 plugins
    ms0:/seplugins/660_plugins_on_661.prx 1
    6.60 plugins


Если кратко, то вот так:
  • Эту строку с путём нужно вставить после списка нативных 6.61 плагинов и перед перечислением 6.60 плагинов, то есть, в таком порядке:
    Код:

    6.61 plugins
    ms0:/seplugins/660_plugins_on_661.prx 1
    6.60 plugins

Что тебя смущает? Нативный - настоящий, естесственный, предназначенный именно для этой прошивки.

karenjan99 17.09.2016 12:29

ErikPshat, да просто сразу не понял там я думал что эту строчку надо сверху и снизу выделять цифрами 661 и 660:lol:
кстати в promod (на lme не пробовал) после выхода из браузера не работает vsh меню и неудобно выключать приставку ползунком, как то можно пофиксить этот баг?
и еще можно ли закрепить lme вместо promod-а и как? (на прошиваемых)


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.