PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   [F.A.Q.] Game Collector Pro (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=79225)

Ashgo 29.01.2009 05:50

[F.A.Q.] Game Collector Pro
 

Универсальный каталог игр под любые платформы. Обладает большим количеством настраиваемых функций.
Про версия. Таблетка в Архиве.


Возможности.
  • Ведение каталога игр по любым имеющимся платформам.
  • Добавление отстутствующих в списке платформ, полей, фильтров.
  • Ведение учета раздачи игр в обмен.
  • Планирование покупок игр.
  • Ведение подробной статистики.
  • Обновление сведений об играх включая обложки автоматом.
  • Просмотр галереи обложек.
  • Добавления игр путем сканирования штрих-кода.
  • Фильтрация при поиске.
  • Еще много-много чего.


Установка
1. Запускаем и устанавливаем gamecollectorsetup_6415804.exe
2. Копируем CollectorzcomGameCollectorProv233_Crack.exe в папку с только что установленной программой.
3. Запускаем CollectorzcomGameCollectorProv233_Crack.exe и патчим софтину. Если после этого запустилась без проблем, значит все сделали правильно.

Прежде чем приступить к работе рекомендую первым делом провести все настройки.
Настройка
1. Языки. Идем в "Tools" -> "Languages" -> "Russian" и учаем русский интерфейс.
2. Поля по умолчанию. При добавлении новой игры в поля могут быть вписаны значения по умолчанию. Их характеристики можно выбрать в "Инструменты" -> "Поля по умолчанию"
3. Названия полей. По сути можем изменить отображение всех полей. У меня Все игры записаны на диски с номерами. Одно из полей я переименовал в "Номер диска" и теперь знаю на каком диске какая игра.
4. Настройки. Все основные настройки где и как будет храниться ваша база можно сделать в "Инструменты" -> "Настройки"

Добавление игр
Сперва наперво создадим новую базу с играми. Для этого идем в "Файл" -> "новая БД..." и сохраняем в нужном месте с нужным названием.
Теперь непосредственно добавляем игры. У нас есть 2 способа. Ручное добавление и импорт.
Я использовал импорт. Для этого с помощью Total Commander я получил список всех файлов в папке с играми и сохранил в файл. При этом файлы у меня названы также, как и сами игры. После чего импортировал список. После мне оставалось лишь обновить данные. Еслив ам этот способ не подходит, используем ручное добавление.
Жмем первую иконку в списке. Откроется окно "Добавлять игры" (я в настройках выставил автоматический расширенный режим).
Далее см. скрин. Под номерами отмечены действия.
http://i031.radikal.ru/0901/21/2742b5d3ff87t.jpg
1. Вбиваем название игры и выбираем платформу,
2. после чего жмем "Добавить".
3. При необходимости повторяем, но я предпочитаю по одной. Выбираем игру из добавленного списка.
4. Ищем игру в базах (Базы выбираем правее, галочкой из списка "Источники информации")
5. Из полученых результатов Двойным кликом выбираем наиболее подходящий по информативности вариант.
6. Смотрим внимательно. Иногда предлагает аналогичные игры с другой платформы.
7. Добавляем игру в наш каталог.

Редактирование информации
Все максимально просто. Абсолютно любые поля и любую информацию можно изменить и подогнать под себя. Универсального рецепта нет, кому как удобно. Ковыряйте и находите для себя наиболее подходящий вариант. Несмотря на большое количество параметров, все просто. Подробдный перечень возможных опраций не уместится в пост, так что тут ничего писать не буду. Все действительно просто, пробуйте. Если что-то не ясно, спрашивайте.

Ссылки
Офф-сайт
RuTracker.org

helgich 29.01.2009 14:42

а готовые базы есть?
как то забивать вручную 1к+ игр...проще и не связываться)

junglist 29.01.2009 16:25

а онлайн обновление есть ?

Ashgo 30.01.2009 12:29

Баз нет. Реально выкачать из нета на данный момент можно порядка 560 игр. + около 50-100 на японском. Те 560 я сейчас забиваю в базу и скоро выложу отдельно. Забиваю исключительно то, что есть у меня. Если найдете потом то, чего у меня нет, с радостью приму линки.
Повторюсь, у меня практически все, что можно скачать с нета.
База в 1800+ игр включает в себя несколько сотен повторов в разных региональных изданиях. Если нужна такая база, то лучше пользоваться OflineList/ Но там мало что изменить можно.

sado 05.03.2009 04:10

Нужно её ещё обновить..До последней версии..Тогда появится русский язык! После этого кряк не работает...Но есть свежий =) http://depositfiles.com/files/hb2a5o7bh

Просто меняем оригинальный exe Актуально для версии 3.01

MaBna 08.06.2009 17:47

Ashgo Ну что забил их в базу???

vilevalo 21.04.2010 01:58

Ребята помогите пишет game collector trial edition expired. Что делать???

DIIGMO 21.04.2010 02:07

vilevalo, может стоит купить полную версию? Или хотя бы поискать кряк. В сообщении №5 есть ссылка на один из них.

Mercyful 21.04.2010 08:18

Ditemzy
google = Collectorz.com.Game.Collector.Pro.v3.2.1-TE


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.