PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

riku.kh3 20.06.2013 21:35

DIIGMO, это я про то что это ты тут думал и мечтал что лайв на новом боксе как твой любимый стим будет :D

DIIGMO 20.06.2013 21:41

riku.kh3, проблема в том, что теперь мы не узнаем, как оно было бы. Да и вообще, предполагать можно только в минус мелким и в плюс сони?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073961)
мечтал

Очередная шуткофантазия.

vash 20.06.2013 21:45

Да все они (и мелкопроги, и соня) просто "нос по-ветру держат", реклама всё это. А будет так, как дело пойдёт. Выгодно игроделам защиту поставить - поставят и нас не спросят. Главное, вначале "раскрутить" продажи консоли, а там уже бизнес своё слово скажет.

DIIGMO 20.06.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1073964)
Главное, вначале "раскрутить" продажи консоли, а там уже бизнес своё слово скажет.

Как бы там ни было этой "ромашкой" малину они себе конкретно подпортили. Даже после того, как заявили об отмене ограничений, всё равно часть игроков будет ждать какого-то подвоха.
По хорошему, заявлять об отмене нужно было на Е3 во время своей конференции или во время какой-нибудь встречи с прессой после конференции сони.

vash 20.06.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073965)
По хорошему, заявлять об отмене нужно было на Е3 во время своей конференции

Ага, конкретно себе подкузьмили своими выспренными сообщениями: "...не нравиться, берите бокс360..." Ага, щас.

vash 21.06.2013 18:58

Клифф Блезински: Sony, а не игроки заставили Microsoft пересмотреть политику в Xbox
 
Цитата:

Программный гигант указывает в качестве причины изменений отклик сообщества Xbox, однако дизайнер Gears of War и бывший сотрудник Epic Games Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) сказал в Twitter, что причина заключается преимущественно в Sony PS4: «Sony заставила Microsoft изменить решение, а не интернет-жалобы». Он также отметил, что основной аудитории не понравились новшества, особенно на фоне выбора, который дала Sony.

Цитата:

По его мнению, изначальные DRM-предложения Microsoft были призваны направить разработчикам дополнительную прибыль от вторичной продажи игр. Но теперь издатели будут вынуждены ускорить свои ставки на максимизацию доходов путём расширения числа скачиваемых обновлений, внедрения микроплатежей и многопользовательских служб. «Соберитесь с духом. Грядёт усиленная концентрация на многопользовательских играх, DLC. Также вы увидите бешеное распространение в играх микроплатежей. Вы увидите цифровые версии ваших любимых игр с дополнительными функциями и контентом, чтобы привлечь к приобретению игры в цифровом виде, а не на диске… Мне же хотелось бы видеть разработчиков игр, получающих вместо Gamestop деньги за свой труд с каждой продажи».

vash 21.06.2013 19:02

Sony объявила цену на PS4 в России
 
Цитата:

Компания Sony сообщила рекомендованную розничную стоимость консоли PlayStation 4 для жителей России. Стандартная комплектация обойдется покупателям в 17990 рублей.

Цитата:

За эти деньги, помимо самой приставки, вы получите один контроллер DualShock 4. Если захотите включить в этот комплект камеру PlayStation Eye, то её придется докупать отдельно. Сама консоль весит 2,8 кг, а ее приблизительные габариты составляют 275×53×305 мм.

Точная дата выхода PS4 в России пока не называется, однако Sony заверила, что консоль появится в продаже до конца этого года.

Stratim 21.06.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073959)
фанаты бокса большое спасибо SONY должны сказать за это.

— это глупость, с какой стати я как поклонник, предположим , бокса, должен благодарить Сони? А? Это Бокс должен благодарить, и способствовать тому, чтобы я выбрал именно его.
Опять же, особо одаренным, DIIGMO наплевал кто круче что лучше пока время не покажет. А пока Сони-бои пафосно размахивают своими дуалшоками, другие люди делают правильные выводы.

riku.kh3 21.06.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1074048)
— это самая глупая фраза написанная на этом форуме, с какой стати я как поклонник, предположим , бокса, должен благодарить Сони? А? Это Бокс должен благодарить, и способствовать тому, чтобы я выбрал именно его.
Опять же, особо одаренным, DIIGMO наплевал кто круче что лучше пока время не покажет. А пока Сони-бои пафосно размахивают своими дуалшоками, другие люди делают правильные выводы.

этот твой пост о чем вообще? ничего понять не могу. :scratch_one-s_head: я владелец 360-го, если что

Stratim 21.06.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1074050)
я владелец 360-го, если что

- примите мои поздравления. Так вы как автор данной фразы (о фанатах Бокса и их благодарностях Сони), сравнивали будущую политику PS4 и текущую Xbox360?

riku.kh3 21.06.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1074051)
- примите мои поздравления. Так вы как автор данной фразы сравнивали будущую политику PS4 и текущую Xbox360?

пост vash#326, первая цитата. внимательно прочитай и тогда возможно смысл моей фразы дойдет

Stratim 21.06.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1074053)
пост vash'а #326, первая цитата. внимательно прочитай и тогда возможно смысл моей фразы дойдет

- и что тут такого?
Я же тоже доходчиво написал Это Бокс должен благодарить, и способствовать тому, чтобы я выбрал именно его.
Стараются же, мать их! В отличии от скрытой политики Сони.

riku.kh3 21.06.2013 21:39

Stratim, эмм.. на презентации майкрософт в грудь себя били и заявляли что постоянный онлайн это будущее и что ничего не заставит их изменить решение. для тех кого это не устраивает и кто на подводной лодке, президент говорил что для таких у них все еще есть 360-ый.

в то время как SONY прислушались к отзывам и реакции насчет DRM и действительно постарались (кто смотрел презентацию E3, тот моймет).

а сейчас майки перепугались сони и в корне все поменяли, забрав все свои слова как ни в чем небывало. Мейджор Нельсон в интервью с Angry Joe говорил что они не могут так просто взять и убрать DRM. 4 (четыре!) дня спустя они его взяли и убрали :D

akela1979 21.06.2013 22:07

Скрытая политика или не скрытая, мы говорим о том что публично заявили обе компании.
  • Так вот SONY сказала и сделала.
  • А MICROSOFT сказала что ни сделает! Но сделала.

В итоге напуганным пользователям Бокса придется взвесить свои желания и опасения перед покупкой.
В общем, неудачная маркетинговая компания MS на лицо, и это неоспоримый факт!

vash 21.06.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1074054)
Я же тоже доходчиво написал Это Бокс должен благодарить, и способствовать тому, чтобы я выбрал именно его.

Ага, так должно быть в идеале для нас, потребителей. Мечты, мечты...
Но все прекрасно сознают, что не всё так просто. Если игроделы не будут заинтересованы, то не будет дорогостоящих игровых проектов, соответственно и нам не интересна будет приставка, и так далее... Если игроделы будут шибко довольны, то тогда игры обрастут такими условностями и ценами, что даже играть не захочется... Ну и сами производители приставки должны своё поиметь, тут отдельная песня. Вот и надо как-то эти несовместимые вещи сбалансировать, но майки уж сильно мечутся из одной крайности в другую.

Stratim 22.06.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1074058)
Скрытая политика или не скрытая, мы говорим о том что публично заявили обе компании.

- мы вообще то говорим о том должны ли фанаты бокса молиться Сони за то что, Микрософт убрал нужду каждый раз подключаться к интернету. В то же время Сони не исключает что любой разработчик сможет заставить это делать каждого у кого будут их игры. Или кто-то с этим не согласен? ))

riku.kh3 22.06.2013 13:37

Stratim, давай по порядку: отмена ограничений это положительный плюс - так? SONY поспособствовала в принятии решения майков о о снятии DRM ограничений - верно? спасибо можно сказать сони за это?

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1074069)
В то же время Сони не исключает что любой разработчик сможет заставить это делать каждого у кого будут их игры. Или кто-то с этим не согласен? ))

эта тема размусолена уже, были апдейты и оффициальные подтверждения. и там речь шла об онлайн пассе и мультиплеере, ну и специфичных ММО, которые не могут просто работать без онлайна

vash 22.06.2013 15:28

Microsoft: «Мы не снизим цену на Xbox One»
 
Цитата:

В связи с недавней сменой политики Microsoft по отношению к Xbox One в вопросе сетевого подключения и подержанных игр многие журналисты начали спрашивать, не собирается ли компания снизить цену на новую консоль и откажется ли она от сенсора Kinect в комплекте. Как известно, именно из-за него Xbox One дороже PS4 на $100. По этому поводу глава подразделения Xbox Марк Уайттен (Marc Whitten) заявил, что послаблений в ценовой политике Xbox One не произойдет.

«Мы уверены в Kinect. Сейчас он является ключевым элементом архитектуры Xbox One, непосредственной частью платформы. Так что теперь разработчики игр и приложений смогут задействовать его на все сто процентов, будучи уверенными в том, что доступ к нему имеют абсолютно все владельцы консоли. Это не просто аксессуар», — отметил Уайттен.

Также он добавил, что Xbox One запросит подключение к Сети только один раз — при первоначальной настройке купленной приставки и для загрузки небольшого обновления.

Как я и писал выше, производители консолей тоже хотят что-то поиметь, а не задарма работать.

Stratim 22.06.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1074075)
верно?

- совершенно

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1074075)
спасибо можно сказать сони за это?

- не совсем, это гонка за лидерство, все устроенно именно так. Любая продукция, любого производителя, ценой и качеством, будет подстроена под те же критерии продукта конкурента.
Задуматься, то благодарности нужно отдать производителю электричества, сказать спасибо Самсунг за их телевизоры, поблагодарим магаз за литр пива которое мы сжираем во время очередного эпизода хорошего эксклюзива, не забыть поцеловать в спинку диван...
Неоднократно упоминалось, сколько идей воруют друг у друга, люди из корпораций упомянутых в сабже данной темы.
На счет размусоленой темы, не верю хоть лопни, если пойдет на то, чтобы люди покупали лицензионные диски, разработчик из кожи вон вылезет, если захочет онлайн активацию копии своей игры, и я буду считать, что они все сделали правильно.
Опять же - кто такие Мелкие и Сони без хороших разработчиков?

riku.kh3 22.06.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1074079)
- не совсем, это гонка за лидерство, все устроенно именно так. Любая продукция, любого производителя, ценой и качеством, будет подстроена под те же критерии продукта конкурента.

а если бы сони пошла по стопам майкрософт и в пс4 были заявлены те же самые ограничения что и в новом боксе, ммм?

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1074079)
На счет размусоленой темы, не верю хоть лопни, если пойдет на то, чтобы люди покупали лицензионные диски, разработчик из кожи вон вылезет, если захочет онлайн активацию копии своей игры, и я буду считать, что они все сделали правильно.

пс3 в этом плане то же самое. что им тогда мешало раньше это сделать или сейчас? если издатели такие огромные потери несут на вторичке, что им тогда мешает цифровую дистрибьюцию развивать? если с физических носителей такие огромные потери, то логично предположить что они могут себе позволить продавать цифру одновременно и дешевле чем физ. носители и с большим профитом для себя.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.