PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Возможен брик на фатке PSP 1101 ? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107344)

SergiuS 31.01.2018 16:14

Возможен брик на фатке PSP 1101 ?
 
Приветствую, уважаемые форумчане! Дело вот в чем... На консоли загорается зеленая лампочка, а экран черный. Спустя некоторое время тухнет и лампочка. Комбинация home+select+start+треугольник+квадрат сначала включила консоль, но невозможно было войти ни в одну вкладку из меню. После этого консоль выключилась и не включается при помощи этой комбинации кнопок. Искать пандору нереально сложно. Предложили паять, но не охота портить оригинальную японскую сборку. Может кто подскажет, где можно нарыть комплект пандоры? Или проще купить еще одну консоль и запандорить самостоятельно?

ErikPshat 31.01.2018 17:16

SergiuS, сброс настроек происходим другим сочетанием кнопок: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=864664

Делайте Пандору, её не надо искать.

SergiuS 31.01.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1127997)
SergiuS, сброс настроек происходим другим сочетанием кнопок: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=864664

Делайте Пандору, её не надо искать.

Дело в том, что сброс настроек не происходит. Консоль вообще не включается и в Recovery войти невозможно. За ссылку благодарю!

ErikPshat 31.01.2018 18:15

SergiuS, ну делайте Пандору, раз уж вы на фатке до сих пор её не сделали. У меня Пандора стоит уже 10 лет и в случае брика я всегда могу восстановить PSP, а вот вы этого не сделали и теперь придётся вам всё делать ручным методом по способу для сломанных PSP, а это придётся вскрывать аккумулятор и откусывать ножку или отпаивать. На рабочей PSP, когда она у вас ещё работала, это можно было сделать легко и просто программным методом.

Хотя, возможно у вас вообще механическая поломка, а не программная. В таком случае уже и Пандора вам не сделает реболл процессора :)

SergiuS 31.01.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1128001)
SergiuS, ну делайте Пандору, раз уж вы на фатке до сих пор её не сделали. У меня Пандора стоит уже 10 лет и в случае брика я всегда могу восстановить PSP, а вот вы этого не сделали и теперь придётся вам всё делать ручным методом по способу для сломанных PSP, а это придётся вскрывать аккумулятор и откусывать ножку или отпаивать. На рабочей PSP, когда она у вас ещё работала, это можно было сделать легко и просто программным методом.

Хотя, возможно у вас вообще механическая поломка, а не программная. В таком случае уже и Пандора вам не сделает реболл процессора :)

После откусывания ножки, я так понимаю, консоль должна будет включиться? И после включения уже можно будет запандорить карту памяти?

ErikPshat 31.01.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от SergiuS (Сообщение 1128004)
После откусывания ножки, я так понимаю, консоль должна будет включиться? И после включения уже можно будет запандорить карту памяти?

Да нет, после откусывания ножки она не должна включится. Это какими извилинами вы до такого вывода дошли? :D

Откусив ножку, батарея становится сервисной, т.е. переводится в режим Пандоры.
А что такое Пандора? - это комплект.
А что такое комплект? - это набор из волшебной батареи + волшебной карты памяти. По отдельности комплект не работает.

Читайте лучше тему по Пандоре, только внимательно и от начала до конца. Там в каждом предложении каждое слово имеет важный смысл.

vash 31.01.2018 22:24

SergiuS, а как выглядит ваша фатка? Покажите фотку (можно из инета), например:
Нажмите для увеличения

SergiuS 31.01.2018 23:44

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1128026)
Да нет, после откусывания ножки она не должна включится. Это какими извилинами вы до такого вывода дошли? :D

Откусив ножку, батарея становится сервисной, т.е. переводится в режим Пандоры.
А что такое Пандора? - это комплект.
А что такое комплект? - это набор из волшебной батареи + волшебной карты памяти. По отдельности комплект не работает.

Читайте лучше тему по Пандоре, только внимательно и от начала до конца. Там в каждом предложении каждое слово имеет важный смысл.

Ясно, спасибо.

SergiuS добавил 31.01.2018 в 23:44
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1128033)
SergiuS, а как выглядит ваша фатка? Покажите фотку (можно из инета), например:
Нажмите для увеличения

Вот в точности так же и выглядит.

vash 01.02.2018 18:56

SergiuS, почему я спросил про модель ПСП? Просто фаток с номером модели 1101 не существует. Бывают 1001, 1006... То есть только тысячные. Ну это не важно.

Цитата:

Сообщение от SergiuS (Сообщение 1127996)
На консоли загорается зеленая лампочка, а экран черный. Спустя некоторое время тухнет и лампочка.

Это не заПандоренная батарея. ЗаПандоренная батарея без заПандоренной карты памяти ПСП будет заставлять светиться зелёный светодиод до полного разрада аккумулятора. Тут, скорее, аппаратная проблема. То есть поломка матчасти ПСП.

Цитата:

Сообщение от SergiuS (Сообщение 1128004)
После откусывания ножки, я так понимаю, консоль должна будет включиться?

Да, она включится, загорится зелёный светодиод, и всё. Экран будет чёрный. Т.е. она войдёт в сервисный режим. Чтобы Пандора запустилась, нужно ещё и карту памяти, уже заПандоренную, вставить в ПСП перед вставлением аккумулятора. На нашем форуме всё есть. И как заПандорить память при отсутствии прошитой ПСП.
Пы Сы: на работоспособной фатке брик не возможен. Её, иногда с трудом, но всегда можно восстановить.

SergiuS 01.02.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1128136)
SergiuS, почему я спросил про модель ПСП? Просто фаток с номером модели 1101 не существует. Бывают 1001, 1006... То есть только тысячные. Ну это не важно.


Это не заПандоренная батарея. ЗаПандоренная батарея без заПандоренной карты памяти ПСП будет заставлять светиться зелёный светодиод до полного разрада аккумулятора. Тут, скорее, аппаратная проблема. То есть поломка матчасти ПСП.


Да, она включится, загорится зелёный светодиод, и всё. Экран будет чёрный. Т.е. она войдёт в сервисный режим. Чтобы Пандора запустилась, нужно ещё и карту памяти, уже заПандоренную, вставить в ПСП перед вставлением аккумулятора. На нашем форуме всё есть. И как заПандорить память при отсутствии прошитой ПСП.
Пы Сы: на работоспособной фатке брик не возможен. Её, иногда с трудом, но всегда можно восстановить.

Благодарю за советы! Буду разбираться.


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.