PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   PSP E-1008. Не включается (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108359)

AndrewPak 29.12.2018 21:02

PSP E-1008. Не включается
 
Доброго времени суток, форумчане
Прошу помощи в реанимировании PSP E-1008, платформа ТА-096(1-884-261-11). Суть проблемы - не включается.
При подключении зарядного(рабочего) светодиод загорается красным. Консоль разобрал. Питание на входе платы из ЗУ присутствует. Батарея выдает 3.8В. Ощупал все 6(3+3) предохранителей - все звонятся. При нажатии кнопки включения(ЗУ отключено) загорается зеленый светодиод, но изображения и каких либо звуков нет. Все шлейфы визуально целы, матрица не битая, плата залита небыла. Подскажите, куда копать??? Есть ли какие-то конкретные точки для замеров напряжений(сопротивлений) на плате? Либо как-то проверить работоспособность матрицы? Чтоб вообще понимать что необходимо менять. Заранее спасибо.
P.S. Данная проблема возникла давно, если я не ошибаюсь так: ребенок играл до полного разряда батареи, затем еще и при подключенном ЗУ. Затем выключил и оставил на зарядке. И после этого консоль уже не завелась.

Re-Education 30.12.2018 04:16

Цитата:

Сообщение от AndrewPak (Сообщение 1162055)
ребенок играл до полного разряда батареи, затем еще и при подключенном ЗУ. Затем выключил и оставил на зарядке. И после этого консоль уже не завелась.

До полного разряда батарея не может дойти. Пробуйте другое зу

И ещё батарейку снимите и от зу пробуйте запустить

AndrewPak 30.12.2018 10:34

Цитата:

Сообщение от Re-Education (Сообщение 1162083)
До полного разряда батарея не может дойти. Пробуйте другое зу

И ещё батарейку снимите и от зу пробуйте запустить

И первое и второе испробовано. Результат отрицательный

ErikPshat 30.12.2018 11:07

AndrewPak, может быть PSP просто брикнута, а вы полезли причину на матплате искать.

При подключении зарядки к разряженной батареи должна лампочка карсным гореть, но это совсем не значит, что на матплате что-то сгорело.

AndrewPak 30.12.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1162113)
AndrewPak, может быть PSP просто брикнута, а вы полезли причину на матплате искать.

При подключении зарядки к разряженной батареи должна лампочка карсным гореть, но это совсем не значит, что на матплате что-то сгорело.

Светодиод светится красным при подключении зу. Может и брикнута(( печально

ErikPshat 30.12.2018 12:43

AndrewPak, ну и что, что красным? Так всегда светится, когда батарея разряжена полностью. Это же не значит, что всё погорело на матплате.
Зачем вы опять старую пластинку включаете?

Просто дети кругом лазают по инету и может быть ваш ребёнок решил прошивку поставить, а вам не говорит, боится люлей подхватить.
Например, хотел поставить неслетаемую прошивку INFINITY. Ну надоело ему Fast Recovery постоянно запускать.
Вот для примера: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105989

Просто ребёнок не прочитал там словосочетание "кроме «кастратки» PSP-E1000", а взял и перепрошил.
Вот и не включается теперь.

AndrewPak 30.12.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1162136)
AndrewPak, ну и что, что красным? Так всегда светится, когда батарея разряжена полностью. Это же не значит, что всё погорело на матплате.
Зачем вы опять старую пластинку включаете?

Просто дети кругом лазают по инету и может быть ваш ребёнок решил прошивку поставить, а вам не говорит, боится люлей подхватить.
Например, хотел поставить неслетаемую прошивку INFINITY. Ну надоело ему Fast Recovery постоянно запускать.
Вот для примера: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105989

Просто ребёнок не прочитал там словосочетание "кроме «кастратки» PSP-E1000", а взял и перепрошил.
Вот и не включается теперь.

Поверьте, на тот момент у меня ребенок ещё даже читать не умел. И не мог он полезть куда не стоит. За это я уверен.
Далее, если светится красным на момент зарядки, тогда почему когда отключает зу и включаешь качельку, светодиод светится зелёным, а не оранжевым, как при разряде. И почему при проверке мультиметром заряд батареи показания её 3,8В, как в характеристике. Значит она полностью заряжена?

deathYa 30.12.2018 13:13

"Ну надоело ему Fast Recovery постоянно запускать"

Кастратка не выключается полностью после разряда батареи, просто гаснет экран. В отличии от 3000...
Fast Recovery не использовал на кастратка практически. В основном когда заглючит, например от эмулятора Doom.

ErikPshat 30.12.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от AndrewPak (Сообщение 1162142)
заряд батареи показания её 3,8В, как в характеристике. Значит она полностью заряжена?

Нет. Тут вы не правы. Даже полностью разряженная батарея будет показывать напряжение 3.8.
Вы не путайте зараяд, измеряемый током ёмкости в Амперах и постоянное напряжение рабочей батареи в Вольтах.
Вольтаж у нормальной батареи - величина постоянная, даже если она полностью посаженная, за исклювением, когда физически состояние электролита распадается.

Цитата:

Сообщение от deathYa (Сообщение 1162149)
Fast Recovery не использовал на кастратка практически.

Да ну, а как же вы активировали кастомную прошивку?

deathYa 30.12.2018 13:46

ErikPshat, читай внимательней. Она не выключается полностью после разряда батареи.

ErikPshat 30.12.2018 13:53

deathYa, придурок, как же она не выключается, если батарея разряжена полностью и горит красным?
Ты хоть бы разбирался бы в чём-то, а потом писал бы.

Цитата:

Сообщение от deathYa (Сообщение 1162149)
Кастратка не выключается полностью после разряда батареи, просто гаснет экран. В отличии от 3000...

Ты чё, совсем больной?
Как она не выключится полностью, если у неё нет питания и заряда у батареи?
Ты будешь дышать и жить, если тебе на голову надеть целлофановый пакет, тем самым перекрыв доступ кислорода?

deathYa 30.12.2018 13:59

ErikPshat, зачем ты спрашиваешь и что то утверждаешь если у тебя нет в наличии девайса? У меня была модель 300х и Е 100х.
Первая выключается и вырубается что требует запуск Recovery.
А вторая хранит в памяти запущенную консоль, как будто приставка в режиме ожидания.

AndrewPak 30.12.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1162159)
Нет. Тут вы не правы. Даже полностью разряженная батарея будет показывать напряжение 3.8.
Вы не путайте зараяд, измеряемый током ёмкости в Амперах и постоянное напряжение рабочей батареи в Вольтах.
Вольтаж у нормальной батареи - величина постоянная, даже если она полностью посаженная, за исклювением, когда физически состояние электролита распадается.

Вобщем, я так понял проблема программная, а не аппаратная?

ErikPshat 30.12.2018 14:25

Цитата:

Сообщение от deathYa (Сообщение 1162169)
ErikPshat, зачем ты спрашиваешь и что то утверждаешь если у тебя нет в наличии девайса? У меня была модель 300х и Е 100х.
Первая выключается и вырубается что требует запуск Recovery.
А вторая хранит в памяти запущенную консоль, как будто приставка в режиме ожидания.

С чего ты взял? Хе-хе, ты наверное пропустил, когда я прошивки ваял, даунгрейды, делал откаты с 6.20 на 5.03 и прошивал непрошивайки.
Я по Москве прошил штук 10000, потом со счёта сбился. У меня всегда была PSP и сейчас ест PSP-1008ь.
E1000 конечно не было, но я их с несколько десятков ремонтировал. Они легко ремонтируются и у всех проблемы с питанием или предохранителями.
Тут по Москве наверное каждая вторая с моей прошивкой или даунгрейдом.

Цитата:

Сообщение от AndrewPak (Сообщение 1162176)
Вобщем, я так понял проблема программная, а не аппаратная?

Ну вспоминайте, что вы на неё прошивали. Может быть и поломка какая. Надо звонить все предохранители. И посмотреть в сторону тринистора, который рядом с подачей питания на матплату. Там нужно коротнуть просто все ножки.

AndrewPak 30.12.2018 15:06

Цитата:



Ну вспоминайте, что вы на неё прошивали. Может быть и поломка какая. Надо звонить все предохранители. И посмотреть в сторону тринистора, который рядом с подачей питания на матплату. Там нужно коротнуть просто все ножки.
Прошивал PRO B10 6.60, по-моему так называлась. Предохранители все 6 прозванивались, все звонятся, сопротивления нулевые. На счёт тринистора, если можно, покажите на плате куда тыкнуть, что коротнуть?


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.