PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Исследование и восстановление ключей ID Storage (TA79/TA81/TA82/TA86) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=59609)

ErikPshat 27.02.2012 03:06

Kissa85, как бы думаю такой ответ вас устроит: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...&postcount=110

Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 999800)
Я знаю пару хедеров ошибок:
- IDX... - ошибка INDEX.DAT.
- LPT... - полетел Lepton(Mechacon).
- DRN... - DegeneRationN, руганулся чекер на ДНК IDS.

Сколько встречалось людей с такой ошибкой, ни разу не видел, чтобы эта ситуация как-то решалась программно.
Тут скорее нужно прогревать чип, то есть пропаивать (реболинг), либо вообще его менять, либо плату целиком.

Kissa85 27.02.2012 14:27

не подскажите хорошую и недорогую ремонтную мастерскую где это могут сделать?

frostegater 27.02.2012 14:29

Kissa85, официальный сервис центр Sony, ищи на офф сайте.

koliambia 26.07.2012 13:26

Kissa85
У вас отходит граф чип (CXD29758GG НА ТА О85 он и оперативка и память флэш(всё в одном флаконе)
Прогрев с флюсом для bga около 400гр,около 1мин.не меньше 350град-иначе проблемма оставалась.Для остальных чипов меньше температура-срабатывает
У меня было:В XMB всё работало,при запуске хомок и исо,гамебут вижу.черный экран и выключалась(когда чип очень сильно сдавливал-не переходил в черный экран и не выключалась psp-висела на геймбуте)
Сейчас есть psp,с одним лишь боком(не мешает),которая только с XMB не может выйти-мигает раз 20 зеленый светодиод.Из игрушек всё отлично
Значит чип имеет два режима работы.
Попробую...раз схожа проблемма у вас с моей.Убедится хочется для себя

ErikPshat 27.07.2012 07:34

koliambia, не прошло и полгода ))) Дату обащения посмотрите.

Ну а ваще, если станция Lukey, то греть проц нужно на все 500 градусов минуту. Она врёт сильно по градусам.
Если профессиональная станция, то и на честных 280 с нижним подогревом нормально пропаяется.

pvc1 14.11.2012 10:29

решил написать сюда

Притащили psp slim 2008. Симптомы - запандорена батарея, не можем играть в игры. Никаких пояснений, че к чему. Ну, думаю, фигня какая. Волшебную карту вставил, включаю. Имеем следующее - стоит якобы 3.80 М33, но оказывается с простым аккумулятором psp не работает. Кривая прошивка ? Не беда, смотрю через PSP Ident - пишет ТА-085 v1. Ставлю пандорой 6.60МЕ, в конце на последнем файле вылезает еррор. Пробую включить psp - нифига, брик ! Ладно, как то были таких приставок с проблемами аналогичными. Подключаю через USB все флеши по очереди, в 0-м и 2-м херня полная вместо файлов. Битый флеш с бед-блоками походу. Пытаюсь через нанд тул что либо предпринять, полчаю какие то ошибки. Прям беда. Глянул через ID Storage - много порченых ключей, консоль определяется как ТА079/081 PSP-1002 Australia. На родной карте с которой отдали - какие остатки от старых пандор и некий дамп. Дамп от фатки ! Походу горе нубы пытались залить фатский дамп. Весело ! Вообщем флеши все таки на бед сектора пофиксил, отформатировал. Прошивка встала без ошибок. Но после этого имеем проблемы с яркостью (уже писали тут про это - выкл/1/2/3), с мак адресом и с невозможность запуска чего либо - ошибка "Запуск невозможен. Неверный регион". Brightness Fixer не помогает, Мас Fixer тоже. Вообщем походу чужой дамп дает о себе знать. Пробовал ID Storage - получаю ошибки при попытке починки ключей. Вообщем решил восстановить ID Storage через пандору. Уж что будет. И тут случилось чудо. Все получилось. Яркость вернулась на место, мак адрес рандомно встал новый, ну и игры стали запускаться. Хотя писали, что заливка чужого дампа гробит консоль, но тут видать повезло.

Yoti 14.11.2012 15:17

pvc1,
а привод и вай-фай работают?

pvc1 14.11.2012 17:49

вайфай точно пашет, про привод не знаю. Он уже был походу дохлым, когда отдали мне, потому что головка при включении консоли туда сюда ездит секунд 10. После всех манипуляций поведение привода не изменилось, умд под рукой не было проверить.

lupus 16.11.2012 16:55

ключи на привод походу чужие. ЕМНС, пандорой генерится, но 100% гарантии нет.

ErikPshat 17.11.2012 06:49

Ну ваще да, Пандора генерит новые ключи UMD, восстанавливает родной МАК и соответственно АдХок.
Правда не все ключи она лечит, например, если лечить ключи на прошивке 3.80, а потом попытаться обновиться, то вылезут ошибки DRNFFFFFFXX
Надо было проверить ключи 4,5,6,7.

Причём, на разных консолях 5-ый ключ иногда автоматом при запуске установки Пандоры сам исправляется, а на некоторых остаётся патченый.

toocool3 23.12.2014 14:26

У меня такая проблема, PSP-1006 TA-86 firmware: 3.11UMD OFW
При прошивке более новой прошивки выдает DRNFFFFFFCE
При запуске любых программ KeyCleaner, iDStorage, выдает: 80020148
Замучался уже, есть какой нибудь дельный совет?

ErikPshat 23.12.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от toocool3 (Сообщение 1091012)
DRNFFFFFFCE

Ну во-первых, этот вопрос стоило задавать в этой теме: DRNFFFFFF - ошибки при обновлении прошивки

Цитата:

Сообщение от toocool3 (Сообщение 1091012)
3.11UMD OFW
При запуске любых программ KeyCleaner, iDStorage, выдает: 80020148

Во-вторых, на официальной прошивке не запустишь просто так неофициальные программы, поэтому такая ошибка 80020148 вполне логичное явление.

Итог:
  1. Необходимо установить каким-либо способом кастомную прошивку для запуска неофициальных программ.
  2. Либо заставить запускаться неофициальной программе на официальной прошивке, хотя доступа к ядру всё равно не получишь.

Короче, либо так, или так. А потом лечить ключи так.

toocool3 24.12.2014 22:48

Сегодня попробую первый вариант, для него требуется игра на диске umd "Lumines". Нашёл данную игру на Авито.
Если не поможет то Pandora, придется вскрывать батарею, так как программу для запандоривания батареи не могу запустить

toocool3 добавил 24.12.2014 в 22:48
Помог первый вариант с HEN 3.11. Прошу заметить для данного способа необходим диск с игрой "Lumines" первый выпуск.
Диск требуется только один раз для пропатчивания прошивки, что в дальнейшем открывает возможности лечения и обновления PSP.

ErikPshat 25.12.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от toocool3 (Сообщение 1091043)
Прошу заметить для данного способа необходим диск с игрой "Lumines" первый выпуск.

Ну и отлично! Я так и рассчитывал, что ты умеешь читать Readme и сам разберёшься.

Да, конечно же игра Lumines нужна только один раз. В этой игре использовали уязвимость для активации Homebrew ENabler.
И тебе нужно провнерить остальные ключи, наверняка не только ключ №5 был пофиксен.

toocool3 25.12.2014 22:12

Когда я использовал idStorage, в папку "Keys" закинул все ключи из данной темы.
Помимо того, что у меня заработало обновление прошивки, еще появилась возможность сделать подсветку дисплея ярче.
Еще заработало сетевое обновление, до фикса ключей при проверке новой прошивки PSP моментально перезагружалось.
Ну и прошился сразу на 6.60 promode :))

Еще вопрос не в тему, почему то на моей консоли кнопка ввода по умолчанию не ":cross:", а ":circle:"

ErikPshat 25.12.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от toocool3 (Сообщение 1091074)
Когда я использовал idStorage, в папку "Keys" закинул все ключи из данной темы.

То есть, там в архиве уже лежали нужные ключи: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=97290
И ты выполнил условия из пункта инструкции №3 в соответствии с твоей матплатой?:
Цитата:

3. В папке с программой уже лежит папка "keys" с правильными ключами. В свою очередь, в папке "keys" лежат ещё подпапки с уникальными ключами для определённых матплат. Извлеките ключи, из соотвествующей вашей матплате подпапки, в корневую папку "keys", т.к. программа не видит ключи в подпапках. Внимание! Подпапки имеют название материнской платы, для которой предназначены ключи, не перепутайте их.


Цитата:

Сообщение от toocool3 (Сообщение 1091074)
Еще вопрос не в тему, почему то на моей консоли кнопка ввода по умолчанию не ":cross:", а ":circle:"

У тебя видимо PSP-1006 региона, т.е. гонконгка, либо японка. У всех азиаток кнопки наоборот. Нужно вызвать VSH Menu по кнопке :select:, зайти в Recovery Menu, затем в Правку реестра и там сменить раскладку клавиш.

ErikPshat 25.12.2014 22:34

UPDATE
Модель матплаты можно определить с помощью программы PSPIdent https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81203

toocool3 25.12.2014 22:52

Да, выполнил все по пунктам, не отклоняясь от инструкций, модель мат. платы знаю TA-86.
Теперь и в реестре подправлю раскладку клавиш.
Выражаю благодарность данному форуму и в часности администратору ErikPshat за оперативную безошибочную помощь.

Yoti 26.12.2014 13:49

toocool3,
то есть моя ссылка на 4pda ошибочная?))

toocool3 26.12.2014 22:17

Блин, ответ не пришел как ответ на сообщение или в виде сообщения, вот и не увидел.
Вообще репутацию приподнял:good:


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.