PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   [FAQ] Сброс Syscon / де-хеширование (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101902)

akela1979 24.10.2012 22:58

[FAQ] Сброс Syscon / де-хеширование
 
Вложений: 2

Вложение 7889
Dehashing/Syscon Reset

MD5 Checker
.PUP MD5 сумма: 8f8166b25d6bed891f292c77de5c4b28
.PUP размер: 170 MB (178,830,064 bytes)


Инструкция:
  1. Установить прошивку от Rogero CFW3.55 v3.7, QA Flagging от команды REBUG, под названием Toggle QA и при запуске должно прозвучать писк


  2. В PS3 перейдите в настройки сети но не заходите внутрь .


  3. Нажмите или удерживаете кнопки: L1 + L2 + L3 + R1 + R2 + dpad вниз чтобы перейти в debug настройки.


  4. В debug настройках активировать опцию System Update Debug


  5. Переходите в recovery menu и устанавливайте любую прошивку, которую захотите
    • если у вас в recovery menu будет требовать установить прошивку 3.56+, то вам нужно еще раз сделать даунгрейд на прошивку Rogero CFW3.55 v3.7
    • т.е. сделать даунгрейд с Rogero на Rogero.
Всегда устанавливайте прошивку через рекавери, для предотвращения возможных бриков!
Как войти в Recovery Menu?
  • Приставка выключена.
  • Нажимаем и держим кнопку пока она не включится а затем не выключится.
  • Отпускаем кнопку.
  • Нажимаем и держим > сначала будет один сигнал, затем двойной > отпускаем кнопку.



Данный метод протестирован на прошивке OFW 3.55, Kmeaw, Rebug, Cobra cfw и TB cfw.
Ваша консоль не брикнется до тех пор, пока вы сами не отключите QA Flagging.


Касается только при использовании функции загрузки двойной прошивки (Dual Boot) и перезаливки dump.
Если вы захотите обновиться обратно на OFW 4.0, то вам нужно предварительно снова вернутся на прошивку от Rogero CFW3.55 v3.7 и отключить Toggle QA (QA Flagging).
Иначе на вашей PS3 после обновления будет брик.


Всегда делайте NOR/Nand дамп, используя multiMAN, или приложение memdump , чтобы была возможность восстановить консоль, если у вас будет брик.
БЕЗ ПРАВИЛЬНОГО ДАМПА ВАШЕЙ PS3 ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ЕЁ ВОССТАНОВИТЬ, ДАЖЕ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛЬНОГО ЧИПА ДЛЯ ДАУНГРЕЙДА.


maggot666x 25.10.2012 03:28

Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1051945)
[LIST]если у вас в recovery menu будет требовать установить прошивку 3.56+, то вам нужно еще раз сделать даунгрейд на прошивку Rogero CFW 3.x[*]т.е. сделать даунгрейд с Rogero на Rogero.

как бы при включеном debug update пофиг какую просит - должна ставится та которую ей подсовываешь


Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1051945)
Если вы захотите обновиться обратно на OFW 4.0, то вам нужно предварительно снова вернутся на прошивку от Rogero CFW 3.x и отключить Toggle QA (QA Flagging).
Иначе на вашей PS3 после обновления будет брик.

Это тоже как бы не обязательно, если только на определенных моделях.

zav1977 26.10.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1051945)
[*]Установить прошивку от Rogero CFW 3.x, QA Flagging от команды REBUG, под названием Toggle QA и при запуске должно прозвучать 1 писк

Rogero 3.4 - Пищит 3 раза.
3 раза подряд запускал эту прогу.
Что это значит?

maggot666x 26.10.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от zav1977 (Сообщение 1052103)
Rogero 3.4 - Пищит 3 раза.
3 раза подряд запускал эту прогу.
Что это значит?

эт нормально, хз ммож на какихто прошивках пищит один раз... но обычно 3 быстрых писка

как проверить активировался ли toggle - написано в шапке

akela1979 26.10.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1052114)
эт нормально, хз ммож на какихто прошивках пищит один раз... но обычно 3 быстрых писка

Три быстрых писков это один общий писк.
Например в данном посте подразумеваются 5-ть общих писков.
Цитата:

Сообщение от zav1977 (Сообщение 1052103)
Rogero 3.4 - Пищит 3 раза.
3 раза подряд запускал эту прогу.
Что это значит?

Все нормально у тебя один писк.

Надеюсь я вас еще больше не запутал? :D

zav1977 26.10.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1052114)
как проверить активировался ли toggle - написано в шапке

Т.е. если попал в дебаг настройки, то toggle активировался?

Кстати, попал в эти настройки только после перезаргузки консоли.
Пока не перезагрузился, чуть геймпад не сломал, набирая эту комбинацию раз сто, перепробовал три геймпада.

Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1052119)
Три быстрых писков это один общий писк.

Все нормально у тебя один писк.

Надеюсь я вас еще больше не запутал? :D

Я уже вообще ничего не понимаю.

maggot666x 26.10.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от zav1977 (Сообщение 1052134)
Кстати, попал в эти настройки только после перезаргузки консоли..

ну как бы вроде с писками и ребут происходит.
мож ты просто лишний раз запускал? 8)

dodther 28.10.2012 05:29

В инструкции не сброс сискона, а просто его отключение. Сброс делается по инструкции от рогеро.

оригинал


перевод

Инструкция по сбросу syscon от rogero. В отличии от старой не требует включать System Update Debug и оставлять флаги.
1- После понижения на приставке как обычно стоит прошивка от rogero.
2- Качаем Rebug QA_Toggle отсюда ---> toggle_qa.pkg
3- Кидаем "toggle_qa.pkg" на флешку и устанавливаем на PS3.
4- Запускаем "Rebug Toggle QA" в XMB, PS3 издаст звуковой сигнал и вернется в XMB. Если звуков нет и приставка не возвращаеться в XMB, то перегружаем её и запускаем опять "Rebug Toggle QA"
5- Идем в настройки и мотаем в самый низ до настроек сети, но в настройки не входим. и там вводим комбанацию L1 + L2 + L3 + R1 + R2 + стрелка вниз Если увидели Edy Viewer, Debug Settings, и Install Package Files то продолжаем дальше(никаких настроек делать не надо).
6- Теперь когда флаги включены выключаем приставку и идем в "Recovery Menu" Это очень важно, не вздумайте обновляться через XMB, можно получить кирпич. чтобы попасть в "Recovery Menu" на выключенной приставке нажимаем кнопку включения и не отпуская её ждем когда приставка выключиться. после этого отпускаем кнопку и жмем снова. На этот раз ждем быстрого двойного бипа. после этого попадаем в меню. Выбираем 6й пункт "Обновление системы"
Либо можно воспользоваться альтернативным способом входа в "Recovery Menu" прямо из XMB --> Condor Updater v2.0 7-
Теперь берем любую 3.55 OFW или CFW с оригинальным (не патченым) LV1 и килаем "USB:\PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP" я исползовал кмяу 3.55
8- Выбираем 6й пункт "Обновление системы" и жмем "Start+Select" 5 секунд для начала обновления. После окончания приставка перегрузиться и хеш syscon сброситься обратно на 3.55, а так же "ros0" и "ros1" и ваша PS3 станет как оригинальная непониженная приставка и можно будет использовать любую CEX/DEX прошивку не беспокоясь о проверках LV1.




Проверено мной лично. после сброса флаги выключил. приставка дальше пашет на кмяю 3.55

(ropp 28.10.2012 10:20

Вообще этот system update debug странно работает. есть теория, что он возвращает тебя на заводскую прошивку. . я делал понижение с rogero 4.21 v1.0-> 425to355 downgrader + поставил qa флаги -> сую ей через рекавери rogero 3.55 v3.7, но после обновления получаю !!!!!!!!!!!! 2.42!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и нет, она была не заспуфена, настоящая 2.42 с линуксом и без рекавери, но с рабочими флагами. далее поставил из xmb rogero 4.21 v1.09. линукс удалился, перед включением была реконструкция базы данных и вернулось рекавери, флаги пропали

BlackDaemon 28.10.2012 12:46

(ropp, диск в приводе во время обновления через рекавери был? :)

(ropp 28.10.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от BlackDaemon (Сообщение 1052314)
(ropp, диск в приводе во время обновления через рекавери был? :)

Да, был, логическую цепочку понял. Стоял Midnight Club LA. на нём 2.42 прошивка

Arthur_mee 28.10.2012 18:25

у меня вопрос, а после даунгрейда и перед установкой прошивки кмяу, сискон тоже сбрасывать надо?
и если это так, то как это сделать на ofw 3.55, ведь для установки Toggle QA нужен кастом..

maggot666x 28.10.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Arthur_mee (Сообщение 1052372)
у меня вопрос, а после даунгрейда и перед установкой прошивки кмяу, сискон тоже сбрасывать надо?
и если это так, то как это сделать на ofw 3.55, ведь для установки Toggle QA нужен кастом..

ставить прогу от роджера, та что для даунгрейда. а затем делать сброс и кмяу

agent0 01.11.2012 22:15

А обязательно ли ставить Rogero CFW 3.x ? Я хочу поставить Rogero cex4.30. Там написано, что надо делать сброс сискон. У меня была 3.41 потом поставил 3.55 waninkoko. Мне надо что-то делать?

akela1979 01.11.2012 22:19

agent0,
( Kmeaw CFW3.55 --> OFW3.55 --> Rogero CEX-4.30 CFW v1.00 ) <-- все манипуляции производим из Recovery Menu )
Сброс надо делать тем кто понижал прошивку 3.56+

maggot666x 02.11.2012 01:00

как бы если вдруг поставить не патченую прошу 3.56+ без сброса...то получится брик

да и офку 3.55 можно и не ставить, а сразу поверх кастома 3.55 ставить роджер. Только желательно чтоб не было спуфа

sergiopl 03.12.2012 10:30

У меня вот такие дела. Отдавал местному шаману соньку, он сделал даунгрейд с 4.25. Как и что он делал я не знаю, но теперь у меня прошивка 3.55 kmeaw. Получается что у меня сброс сискона уже был и я могу смело ставить ofw 3.55 и потом по желанию любую на выбор? или все же я не так понял что-то?

akela1979 06.01.2013 16:45

sergiopl, все правильно, большую часть за вас уже сделали, теперь можете спокойно ставить любую CFW4.30

Bocho 06.01.2013 22:45

Приветствую,

Subj: CESH-2508B 1A.

Заменил HDD и после downgrade с down425to355.pup и запуска toggle_qa.pkg-> 3 beep, но сочетание L1 + L2 + L3 (press left stick) + R1 + R2 + dpad_down не срабатывает там где должно.

Пожалуйста подскажите как проверить установились ли QA флаги.

Спасибо!

maggot666x 07.01.2013 02:33

Цитата:

Сообщение от Bocho (Сообщение 1060983)
Приветствую,

Subj: CESH-2508B 1A.

Заменил HDD и после downgrade с down425to355.pup и запуска toggle_qa.pkg-> 3 beep, но сочетание L1 + L2 + L3 (press left stick) + R1 + R2 + dpad_down не срабатывает там где должно.

Пожалуйста подскажите как проверить установились ли QA флаги.

Спасибо!

сколько раз запускал toggle_qa?
до этого не запускал toggle_qa?

оно при первом запуска врубается и остается "на вечно", при повторном запуске отрубается

Bocho 07.01.2013 04:16

сколько раз запускал toggle_qa?
несколько, и пару раз удалял.

Прога работает как переключатель?

maggot666x 08.01.2013 02:39

Цитата:

Сообщение от Bocho (Сообщение 1061012)
Прога работает как переключатель?

именно...

tiretrak 16.10.2014 15:15

а есть способы как этот сискон просмореть? извлечь содержимое.и переписать его.

DimmOn86 04.11.2018 11:36

Здравствуйте! Не могу понять как сделать сброс syscon правильно. Что я делал по этой инструкции - http://pspiso.tv/proshivka-ps3/22459...bug-421-l.html
1) Установил прошивку REBUG_3.55.3_999_DGR_PS3UPDAT
2) Далее по всем инструкциям нужно включить режим Debug System Update и накатить сверху либо OFW 3.55, либо REBUG_3.55.4_REX, через рекавери
3) И мы получаем сброшенную версию syscon

Я включил Debug System Update и вышел в рекавери, НО в рекавери показывается минимальная версия 9.99 и конечно же он не находи ни одну из выше указанных прошивок. Если же я прогоняю эти прошивки через syscon changer, то он устанавливаются, но сам syscon в таком случае не сбрасывается. Почему то во всех инструкциях опускается этот момент, я имею ввиду что в рекавери минимальная версия 9.99 и соответственно нет возможности установить прошивки более низкой версии. В чем подвох?

PS: Есть подозрение что я не могу установить из рекавери, т.к. не переключаю QAFlagging описанным в шапке способом. Но я не могу этого сделать, т.к. у меня из-за не родного привода QAToggle не срабатывает (черный экран). Как я понимаю во всех прошивках rebug QAFlag по умолчанию включен и нужен он только для того чтобы активировать Debug System Update в настройках Debug Settings. Поправьте меня если я ошибаюсь. Т.к. я уже весь мозг сломал.

Venom24 05.11.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от DimmOn86 (Сообщение 1156365)

PS: Есть подозрение что я не могу установить из рекавери, т.к. не переключаю QAFlagging описанным в шапке способом. Но я не могу этого сделать, т.к. у меня из-за не родного привода QAToggle не срабатывает (черный экран). Как я понимаю во всех прошивках rebug QAFlag по умолчанию включен и нужен он только для того чтобы активировать Debug System Update в настройках Debug Settings. Поправьте меня если я ошибаюсь. Т.к. я уже весь мозг сломал.

QAFlag в настройках всегда вЫключен, поэтому его и нужно включать, чтобы можно было ставить прошивки ниже версии Syscon, вообще данный метод уже не имеет никакого смысла сейчас, в последних ребагах в тулбоксе можно это все проделать без махинаций с сисконом. Если проблема в приводе, то сначало сделайте remary BD, а уже затем ставить любую прошивку .

DimmOn86 05.11.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Venom24 (Сообщение 1156460)
QAFlag в настройках всегда вЫключен, поэтому его и нужно включать, чтобы можно было ставить прошивки ниже версии Syscon, вообще данный метод уже не имеет никакого смысла сейчас, в последних ребагах в тулбоксе можно это все проделать без махинаций с сисконом. Если проблема в приводе, то сначало сделайте remary BD, а уже затем ставить любую прошивку .

Спасибо за ответ! Проблема в том, что для того, чтобы сделать remarry, нужно сначала вытащить eid_root_key, но его вытащить можно только через toolbox, который не работает из-за неродного привода. Вот такой замкнутый круг. Не понимаю как люди вообще выполняют женитьбу по тем инструкциям, которые есть в интернете. Неужели они не сталкиваются с такими же проблемами? Единственное что я для себя нашел, дак это поставить версию rebug BDemu или rebug NoBD, но они не устанавливаются, видимо из-за сискона 9.99 :-)

in1975 06.11.2018 01:17

DimmOn86, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103474

Venom24 06.11.2018 08:33

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1156514)

К сожалению ему это никак не поможет. У него и так установлен Rogero Downgrader PUP так как версия syscon 9.99, а поставить Rogero 3.55 v3.7.PUP он не может потому что версия syscon 9.99 и прошивка ниже версии 9.99 у него не установится никак без Включения QA флага, а включить QA флаг он не может так как toggle_qa.pkg без BD привода запускается но черный экран и приставка виснет намертво.

Цитата:

Сообщение от DimmOn86 (Сообщение 1156477)
Проблема в том, что для того, чтобы сделать remarry, нужно сначала вытащить eid_root_key, но его вытащить можно только через toolbox, который не работает из-за неродного привода.

По этому и была придумана Rebug 4.82.1 NoBD инструкция тут https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96065
Ну, а сейчас у Вас тупичек, так как замкнутый круг. Решение проблемы конечно же есть, первым делом убедиться в том, что привод 100% сдох, обычно дохнет шлейф, или контакт с платой плохой, или сами контакты прочистить нужно, если не помогло, то искать такой-же привод донор (идентичной модели платы привода) и перепаивать eeprom (маленькая флеш память) с родного привода на донор, небольшая микросхемка с 8ю ножками, опыта в пайке практически не нужно что бы проделать данную операцию, в интернете полным полно видео по этому поводу. Ну или еще вариант, если есть родной дампа NOR/Nand памяти (в зависимости от модели PS3) можно оттуда вытащить eid_root_key. Других вариантов я больше не знаю:scratch_one-s_head:

Venom24 06.11.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от DimmOn86 (Сообщение 1156365)
Если же я прогоняю эти прошивки через syscon changer, то он устанавливаются, но сам syscon в таком случае не сбрасывается.

Перечитал сообщения, еще один метод созрел в голове, Rebug 4.82.1 NoBD прогнать через syscon changer (впервые слышу о нем ну да пофиг :D)
прошить в приставку, тулбоксом вытащить eid_root_key, выставить в том же тулбоксе QA flag enable (по умолчанию он там и будет стоять как enable, нужно переключить на disable, перезагрузиться и опять enable и лучше еще раз перезагрузиться). После переключения QA флага следовать инструкции отсюда https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103474 по наводке Уважаемого in1975 начиная с пункта "Сброс Syscon/де-хеширование". Затем имеем сброшенный syscon ставим опять Rebug 4.82.1 NoBD и дальше по инструкции отсюда https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96065 под вкладкой "Новый метод".

P.S. начиная с пункта "Сброс Syscon/де-хеширование" касательно этого момента во время установки прошивки Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 может на примерно 67% выскочить ошибка о том что привод дохлый и приставка циклично будет пытаться безуспешно обновляться, этот момент нужно уточнять может и стоит в ней уже патч NoBD или искать аналог Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 с вшитым патчем NoBD для сброса Syscon.

Так же как вариант найти еще один свободный хард для PS3 (если на основном есть информация/игры/сохранения которые не хочется терять, если информации нет, то можно и не искать второй хард, а форматировать после ошибки основной) попытаться поставить Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 если выскочит ошибка о том что привод дохлый, посмотреть на syscon авось сброс Syscon/де-хеширование происходит в самом начале операции установки прошивки, а затем снять хард, форматнуть его (чтобы предотвратить циклические попытки обновиться) и ставить другую прошивку с патчем NoBD.

Ну как-то так, по идее должно сработать.

jekakmv 06.11.2018 12:56

у меня все получилось четко вчера поставил REBUG_4.82.1_LITE_NoBD_Cobra7.55 снял eid_root_key подкинул новый привод, поставил REBUG 4.82.2 REX следуя инструкции пропатчил eid_root_key и дисковод ожил :good:

jekakmv 06.11.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от DimmOn86 (Сообщение 1156477)
Спасибо за ответ! Проблема в том, что для того, чтобы сделать remarry, нужно сначала вытащить eid_root_key, но его вытащить можно только через toolbox, который не работает из-за неродного привода. Вот такой замкнутый круг. Не понимаю как люди вообще выполняют женитьбу по тем инструкциям, которые есть в интернете. Неужели они не сталкиваются с такими же проблемами? Единственное что я для себя нашел, дак это поставить версию rebug BDemu или rebug NoBD, но они не устанавливаются, видимо из-за сискона 9.99 :-)

столкнулся вчера после того как делал манипуляции в toolbox отключил все три пункта после не проги не toolbox не включался снял eid_root_key после поставил новый привод (б.у), прошил на REBUG 4.82.2 REX сделал remarry blueray drive и все заработало, я думаю что после включения и отключения FSM оно повлияло на toolbox то что я по отключал.
что я не делал пробовал перепрошивать, делать форматирование диска, по новой ставил офф прошивку заново взламывал не чего это не помогло, проги так и не запускались и не мог установить с флешки после установки REBUG 4.82.2 REX я включал все что было написано дебаг после смог поставить проги с флешки только потом сделал сделал remarry blueray drive, ну а выше привел пример после чего проги запустились.

DimmOn86 07.11.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Venom24 (Сообщение 1156533)
Перечитал сообщения, еще один метод созрел в голове, Rebug 4.82.1 NoBD прогнать через syscon changer (впервые слышу о нем ну да пофиг :D)
прошить в приставку, тулбоксом вытащить eid_root_key, выставить в том же тулбоксе QA flag enable (по умолчанию он там и будет стоять как enable, нужно переключить на disable, перезагрузиться и опять enable и лучше еще раз перезагрузиться). После переключения QA флага следовать инструкции отсюда https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103474 по наводке Уважаемого in1975 начиная с пункта "Сброс Syscon/де-хеширование". Затем имеем сброшенный syscon ставим опять Rebug 4.82.1 NoBD и дальше по инструкции отсюда https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96065 под вкладкой "Новый метод".

P.S. начиная с пункта "Сброс Syscon/де-хеширование" касательно этого момента во время установки прошивки Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 может на примерно 67% выскочить ошибка о том что привод дохлый и приставка циклично будет пытаться безуспешно обновляться, этот момент нужно уточнять может и стоит в ней уже патч NoBD или искать аналог Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 с вшитым патчем NoBD для сброса Syscon.

Так же как вариант найти еще один свободный хард для PS3 (если на основном есть информация/игры/сохранения которые не хочется терять, если информации нет, то можно и не искать второй хард, а форматировать после ошибки основной) попытаться поставить Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 если выскочит ошибка о том что привод дохлый, посмотреть на syscon авось сброс Syscon/де-хеширование происходит в самом начале операции установки прошивки, а затем снять хард, форматнуть его (чтобы предотвратить циклические попытки обновиться) и ставить другую прошивку с патчем NoBD.

Ну как-то так, по идее должно сработать.

Спасибо за информацию! Но я так и делал, т.е. прогонял прошивки через syscon changer и ставил их. Получилось с роджеро перелезть на ребаг downgrader, а затем и вовсе на оф 3.55. Но на официалку я перелез чисто из попытки сбросить syscon, т.к. в одной инструкции прочитал что можно поставить сначала ребаг downgrader, а затем поверх либо ребаг 4.21 Rex, либо оф 3.55. Но тут опять загвоздка (не понимаю как все таки пишутся инструкции без уточнения таких важных вещей, хотя может я не догнал чего), короче для того, чтобы сбросить syscon, нужно ставить 3.55 через рекавери, без прогонки через syscon changer, т.к. итог будет такой же syscon = 9.99, но если я захожу в рекавери, то мне пишет что нужна прошивка выше 9.99, в итоге я не могу ее поставить пока не прогоню через syscom changer, но тогда syscon станет снова 9.99. Хотя я упускал всегда один пукт - это переключение флага QA, т.к. по сказанному выше, привод у меня не привязан к матери со всем вытекающими....
Кстати на счет дохлости привода тут дело вот в чем, я менял в приставке именно материнку, т.к. моя накрылась, а привод остался родной от моей приставки и он 100% живой. А вот привода от новой матери у меня нет.

DimmOn86 добавил 07.11.2018 в 19:27
И еще одно, по поводу прошивки NoBD, я и хотел ее поставить, но, после того как syscon стал 9.99, я не мог поставить с NoBD, т.к. во время установки всегда получал ошибку 8002f157

Venom24 12.11.2018 08:19

Цитата:

Сообщение от DimmOn86 (Сообщение 1156645)
И еще одно, по поводу прошивки NoBD, я и хотел ее поставить, но, после того как syscon стал 9.99, я не мог поставить с NoBD, т.к. во время установки всегда получал ошибку 8002f157

Ну так вот, и я об этом же писал выше, прогнать NoBD через syscon changer получится обойти ошибку 8002f157, затем в noBD прошивке выдернуть eid_root_key, проделать ReMary а уже потом разбираться с дэхешированием, иначе к сожалению никак не получится решить эту проблему имея сторонний не привязанный привод.

bahosh 21.12.2018 06:34

DimmOn86, ну что решил проблему?

Sergant_rf 22.01.2019 18:10

QA Flag
 
Цитата:

Сообщение от DimmOn86 (Сообщение 1156365)
Здравствуйте! Не могу понять как сделать сброс syscon правильно. Что я делал по этой инструкции - http://pspiso.tv/proshivka-ps3/22459...bug-421-l.html

Смотри как я понял просто не хочет включаться QA Flag, сам столкнулся с этой траблой буквально сегодня. Решил так: поставил REBUG_TOOLBOX, запустил, он ругается что нет кобры и т.д. Заходишь в меню крайний правый раздел, и первая же строка, является аналогом toggle_qa.pkg., включаешь. Загружаешься в рекавери и ставишь Rogero CEX-3.55 CFW V3.7.PUP. У меня всё заработало, пробуй у себя.

Dmitry_GSA 24.01.2019 12:56

Sergant_rf, у теба программатаром прошитая консоль? Сталкнулся с тем что на REBUG 4.82.2 REX EDITION (получена софтварно) не ставится Rogero CEX-3.55 CFW V3.7.PUP / 3.55_Rogero_Downgrader (9.99) / OFW3.55 пишет чтото типа данная система несовместима.... при этом даркнет 4.66 встал без проблем (ну вернее на нем последний мультиман мод не встает и может еще какие несовместимости есть не тестировал)
3.55 по верх него не встает тоже...
да и у Ребага на сайте описано раздельно про версии до 4.21 и старше... может в этом дело...
есть у кого "REBUG 3.55.x REX EDITION" столкнулся с тем что найти старые версии CFW тот еще геммор все ссылки дохлые((((

UPD: и предупреждая вопросы, мин версия у меня 3.20 (чекеры/ребаг тоолбокс/и табличка с датакодом - все на этом сошлись)

Sergant_rf 24.01.2019 13:08

У меня программно прошита. С дуру поставил ребаг 4.83 версия декабря 2018-го, как понял обычная - не понравилось. Решил откатить на 4.82. и начались проблемы описанные выше.
Пробуй заново накатить 4.82 а потом уже даунгрейд. Перепроверь целостность прошивки скачанной.

Dmitry_GSA 24.01.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от Sergant_rf (Сообщение 1166478)
Перепроверь целостность прошивки скачанной.

конечно делал и даже несколько разых флешек пробовал...
CFW 4.8x встают без проблем. из того что пониже прошивкой удалось скачать только даркнет 4.66 (говорю же все ссылки дожлые, если есть у кого поделитесь старыми прошами) а вот 3.55 нивкакую.... пробовал Rogero CEX-3.55 CFW V3.7.PUP / 3.55_Rogero_Downgrader (9.99) / OFW3.55 других версий найти не удалось
Цитата:

С дуру поставил ребаг 4.83
кстати офф ребаг последний 4.82.2 это видимо мод какойто

Sergant_rf 24.01.2019 13:55

4.82.3 была на основе 4.83 -да, походу всё-таки мод. Тут на форуме качал.

Sergant_rf добавил 24.01.2019 в 13:47
Цитата:

Сообщение от Dmitry_GSA (Сообщение 1166475)
пишет чтото типа данная система несовместима....

Блин ю, видел на форуме похожую проблему, в посте от года 2014 что-ли, но найти не могу

Sergant_rf добавил 24.01.2019 в 13:55
Нашёл, вот почитай эту тему, может поможет: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103474

bahosh 24.01.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Dmitry_GSA (Сообщение 1166475)
есть у кого "REBUG 3.55.x REX EDITION" столкнулся с тем что найти старые версии CFW тот еще геммор все ссылки дохлые((((

Глянь тут


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.