PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Помощь и ремонт (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=391)
-   -   Краткий FAQ по покупке контента в PSN при помощи платёжной карты (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95907)

lupus 01.03.2012 20:01

Краткий FAQ по покупке контента в PSN при помощи платёжной карты
 
Решил накидать краткую инструкцию для тех, кто не хочет покупать никакие пополнения кошелька для PSN, а так же как и я решил расплачиваться своей платёжной картой напрямую.
Почему решил поделиться с вами? Сам долго бился, как рыба об лёд, пока не додумался позвонить в банк и выяснить, что и как. Но, поехали по пунктам:

1. Заходим в PS Store с консоли.
2. Тыкаем в символ "троеточия" (правый нижний угол) и выбираем нижний пункт "Управление транзакциями" -> "Платёжная информация".
3. Вводите свой пароль.
4. Заполняете платёжную информацию по своей карте.
5. Пробуете что-то купить и тут 2 варианта:

5.1 Всё ок -> переходим к последнему пункту.

5.2 Пиходит смс (если подключена услуга "смс-банкинг") о том, что снято 0.10 фунта и сразу следом ещё одно смс, о том, что денги вернули, транзакция невозможна, а консоль сообщает, что платёжные данные введены неверно -> идём к п.6 (выделен красным).

6. Решение проблемы: переворачиваем свою карту и набираем номер службы поддержки, который указан на обратной стороне. Тыкаемся в нужные кнопки, пока не свяжемся с оператором. Называем номер карты, свои ФИО, кодовое слово и просим на сутки (час, пол-часа или насколько вам надо) отключить проверку CVV кода.
Суть проблемы заключается в том, что сервер Sony, в частности PSN (SEN) неверно обрабатывает ответ вашего банка на запрос о подтверждении CVV кода. Как пишут ниже, не все банки этим грешат.

7. Покупаем в PS Store то, что хотели и наслаждаемся новым контентом.

Maraderrr 01.03.2012 20:26

А я с виртуальной киви покупаю что нужно, правда комиссия получается чуть больше чем если бы я расплачивался обычной визой классик.

lupus 01.03.2012 20:53

Ну я вообще не просто так фак написал. Тут или на гбх уже видел люде й с такой же проблемой, как у меня. Сначала снимают 0.10 фунта, потом рефунд и купить ничего не дают. Я пенял на неверно введённый адрес и т.п. Позвонил в банк, спросил, могу ли я вообще в инете рассчитываться, а там глянули историю счёта и сказали, что сервер сони неверно обрабатывает запрос CVV, поэтому для покупки контента его нужно временно отключить. Что я и сделал. Всякие виртуальные киви мне не нужны, т.к. у меня и так 5 карт разных...

ntune 01.03.2012 21:25

оч странно, я сам работаю в банке, и у нас все ок с картами. 10P сняли без проблем с visa unembossed

lupus 01.03.2012 21:35

Купить что-то пытался?

ntune 01.03.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от lupus (Сообщение 1016630)
Купить что-то пытался?

покупал, да

lupus 01.03.2012 22:30

Ну ок, значит полезна будет не всем, но для таких как я уж точно пригодится.

BodGart 04.07.2012 13:31

Спасибо за faq но я даже с киви купить не могу ничего. В консоли пишет ошибку np-2244-2 а с компа бумажник пытаюсь пополнить пишет что данные не верные, хотя уже три раза заново вводил их.

Хотел себе игру Persona 3 купить пока скидки, а видно хрен.

BodGart добавил 04.07.2012 в 13:31
lupus, Добавь ещё в faq, что при написании своего адреса нельзя использовать ".,/", а то я блин использовал и меня забанили на пару дней. Чёрт, не куплю игру.

Arey17 04.10.2012 19:40

"для тех, кто не хочет покупать никакие пополнения кошелька для PSN"
У меня всё равно порывается пополнить кошелёк, как ни крути =(

BodGart 05.10.2012 04:20

Arey17, В сторе сони при покупке товара на сумму меньше 200р,с карты снимают 200р и эти деньги переходят к тебе в кошелек а потом от туда снимается деньги на покупку товара(в данном случае на карту сокровишь), если покупаешь товар там дороже 200р то с карты снимают ту сумму которую должны, то бишь за игру Metal Gear Solid2 с карты снимут 535р(стоимость игры), и не рублем больше(но все равно они сначала идут в кошелек а потом на оплату, кошелек это передаточное звено, напрямую не получится). Эта такой маркетинговый ход ты купил мелочь а на счету деньги остались, снять ты их не можешь а оставлять не охота и ты начинаешь поиски что бы такого купить за эти деньги, и тратишь их, а чаще бывает что за эти деньги тебе то что предлагают не нужно и ты доплачиваешь ещё денег чтобы купить игру/длц по дороже, и от тебя уходит больше денег чем ты рассчитывал в самом начале а Сони в выигрыше.

А это "для тех, кто не хочет покупать никакие пополнения кошелька для PSN" говорится про специальные карты оплаты которых вводишь код и те на кошелёк падает n-ая сумма денег(т.е. сумма на которую ты взял карту).

aliasfox 24.02.2013 11:10

что то не могу найти тему- где обсуждали варианты покупки US карты оплаты

Вот еще один вариант (спасибо человеку с другого форума) -
http://www.amazon.com/Sony-Playstati...dp/B004RMK4BC/

карта оплаты на 50$ мне обошлась в 1543 рубля, нормально принимаются Российские пластиковые карты, единственное - в полях billing address нужно ввести NY 10014 United States ну или данные другого штатовского города


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.