PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   BRD - подготовка дисковых игр, C00 и DLC на любой PS3 OFW [старый метод] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106399)

in1975 01.11.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от A_D_M_I_N (Сообщение 1106456)
Выложенный здесь The Last of Us имеет 10 гиговый файл pak23.psarc, выходит он был распакован криво?

нет. Почему ты так решил?

http://jonnysp.bplaced.net/info.php?...5F7A45EC9F.ird

RayRay34 01.11.2016 09:13

А как же это
Нажмите для увеличения

in1975 01.11.2016 09:22

а какой размер д.б.? согласно IRD 10 гб и должно быть.

Ты пробовал заливать релиз?

RayRay34 01.11.2016 09:32

Так жиртресина же больше 4гб не "ест"
п.с На данный момент приставки нет еще у меня и проверить не могу

in1975 01.11.2016 09:36

какой ты трудный, ты видел что делает с файлами TrueAncestor BACKUP Injector ? он из них делает бекап, разделяя файлы на части, максимумом 4гб.

Это что-то типа архиватора, с разбивкой на несколько архивов

ErikPshat 01.11.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от xPLOID (Сообщение 1106452)
Цитата:

Сообщение от E2E41 (Сообщение 1106450)

Последние два пробовал, распаковывают криво как винрар.

Рекомендую попробовать ещё эту прогу: :download: PS3-ISO-Rebuilder
Там написал разъяснения, как смог, прочитайте внимательно всё, возможно эти знания вам пригодятся на будущее и позволят понять, почему не все игры работают после извлечения из ISO.

E2E41 01.11.2016 19:59

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1106479)
Там написал разъяснения, как смог, прочитайте внимательно всё, возможно эти знания вам пригодятся на будущее и позволят понять, почему не все игры работают после извлечения из ISO.

Я бы алкаш и даймонд тулс вообще не рекомендовал никому устанавливать из за их криворукого SPDT драйвера(да простят все юзеры после краха системы админа который отредактировали мой пост)

ErikPshat 01.11.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от E2E41 (Сообщение 1106484)
Я бы алкаш и даймонд тулс вообще не рекомендовал никому устанавливать из за их криворукого SPDT драйвера

Не знаю, как у кого с криворукостью, но я десятки лет пользуюсь Алкоголем и никогда проблем не было с драйвером SPTD.
Правда на 10-ке уже есть встроенный собственный монтировщик ISO без сторонних программ и 10-ка сама создаёт виртуальный привод и монтирует туда образ ISO. Ну а на других ОС диски монтировать как-то же нужно. Если что, то можно скачать SPTD отдельно с оффсайта для разных версий Windows. Конечно же, при установке Алкоголя, первым устанавливается SPTD, потом производится перезагрузка, а только потом устанавливается сам Алкоголь.

Интересная ваще позиция, весь мир монтирует диски Алкоголем или Демоном, а ты один не рекомендуешь ими пользоваться :)
Я не понял, ты себе снёс систему?

E2E41 01.11.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1106487)
Интересная ваще позиция, весь мир монтирует диски Алкоголем или Демоном, а ты один не рекомендуешь ими пользоваться :)
Я не понял, ты себе снёс систему?

не себе,))) попадалась такая ситуация 3 или 4 раза симтомы, рандомные зависания а после полный крах системы виновник конфликт драйвера вирт дисков с дровами физических
https://www.google.ru/search?q=SPTD+...=1&q=SPTD+bsod

bober_tagan 01.11.2016 22:04

Рабочий the last of us Есть у кого? Пересобирал из двух разных релизов, два раза глючит игра, пропадают текстуры, люди летают..

xetrin 02.11.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от bober_tagan (Сообщение 1106493)
Рабочий the last of us Есть у кого? Пересобирал из двух разных релизов, два раза глючит игра, пропадают текстуры, люди летают..

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1106310)
Попробуйте то что я наконвертил, возможности проверить сейчас нет, ибо товарищ обновил прошивку на 4.76...

1. the last of us Вложение 11882
2. tekken 6 Вложение 11884
3. mk9 Вложение 11883

Научитесь хотя бы комменты читать)

Ase3 03.11.2016 05:31

Скачал FarCry 3 для ODE, распаковал .iso, прогнал всё по инструкции. Изменил строчку в PARAM.SFO с DG на HG через специальную утилиту. Закинул всё это инжектором в бекап. Открываю — ошибка 80010006. Патчей для игры нет (или мне их найти не удалось), OFW 4.81.
Если обновиться из меню PS3, то игра пропадает из XMB и остаётся только в "данных игры".

Что это такое и как с этим быть?

E2E41 03.11.2016 05:33

Цитата:

Сообщение от Ase3 (Сообщение 1106525)
Патчей для игры нет, OFW 4.81.

С патча береться EBOOT.BIN, без него игру не запустить

Nosferatu13fd 04.11.2016 11:46

Запуск пираток на PS3 OFW вплоть до 4.81
 
Вложений: 3
Запуск пиратских игр на PS3 OFW вплоть до 4.81

Нужны 2 консоли - на одной CFW, на другой OFW с такой же прошивкой или выше!!!


В теме "Запуск пираток на 4.70 OFW" я задумался над запуском игр на 4.8х OFW и задал вопрос в теме, на что мне ответил E2E41. И у меня сразу что-то щёлкнуло в голове и я решил это проверить. В результате игры довольно легко и просто вдруг завелись этим методом.
Внимание! Метод основан на использовании ПАТЧЕЙ для возможности запускать игры с HDD!

Как найти патч?
  1. Идём на GameFAQs и ищем по названию игры.
  2. Из списка найденных жмём на название нужной игры.
  3. На странице с игрой в раскрывающемся списке Home нажимаем Release Data и смотрим GameID.
  4. Затем запускаем PS3 Game Updates (входит в состав "PS3 Tools"), вбиваем GameID игры и ищем наличие патчей.
    (не забываем справа выставить версию прошивки 4.70 и отжать кнопку "Auto Fix")

    https://www.pspx.ru/forum/attachment....chmentid=12016

  5. Дважды щёлкаем по патчу или правой кнопкой выбираем "Download", патч скачается в папку "ps3tools\tools\downloads".
  6. Если к игре нет патчей - значит нет возможности запускать игру с HDD.
Особые требования:
Шаг 1. Пропатчивание игры
  1. Открываем архив GAME_CONVERT.zip любым архиватором и извлекаем упакованную внутри папку GAME_CONVERT, содержащую скрипт CONVERT.BAT и утилиту make_npdata.exe, в любое удобное для вас место, желательно поближе к корню диска.
    (путь к папке НЕ должен быть длинным, содержать символы кириллицы и прочие знаки, как ! @ & ( ) " / [ \ ] : ; | = ,)

  2. Если вы скачали игру в ISO, вам нужно извлечь папку PS3_GAME в папку GAME_CONVERT с помощью PS3-ISO-Rebuilder.
    В итоге у вас должно получиться так:

    https://www.pspx.ru/forum/attachment....chmentid=11887

  3. Переходим в PS3_GAME и проверяем там наличие папки LICDIR, если её нет, тогда создаём.
    Генерируем в папке LICDIR файл LIC.DAT с кодом игры из PARAM.SFO с помощью PS3 LIC.DAT Generator.

  4. Пришла пора распаковывать патч(и). В этом нам поможет PS3PKG GUI (в составе "PS3 Tools" седьмой пункт).
    Имейте в виду, что патчи от US региона не подойдут к EU региону игры или наоборот, без особых ухищрений.

    Если патч не один, то нужно распаковывать их по очереди в одну папку, обновляя файлы меньшей версии на более старшую, соглашаясь на замену, то есть, папку с патчем v1.01 обновляем патчем v1.02, затем v1.03 и так далее. Имейте в виду, что патчи - это исправления ошибок в файлах игры и каждый патч содержит в себе не все файлы, а только исправленные, поэтому каждая новая версия патча исправляет ошибки в файлах от предыдущих версий и может содержать обновления, как уже ранее исправленных файлов, так и исправления других файлов игры.

  5. Запускаем CONVERT.BAT, ждем...
    После завершения работы скрипта, рядом с другими файлами появится почти готовая папка с игрой.
    Примерно так должны выглядеть готовые папки игры и патча

    https://www.pspx.ru/forum/attachment....chmentid=11848
Шаг 2. Копируем игру с патчем на PS3 CFW с переносом на PS3 OFW
  1. Создайте папку "GAME" на флешке, либо на внешнем HDD, отформатированном в FAT32.

  2. Готовые папки с игрой и патчем закидываем в папку "GAME".

    https://www.pspx.ru/forum/attachment....chmentid=11848

  3. Вставляем флешку или HDD в PS3 CFW и копируем обе папки в dev_hdd0/game/.
    PS3 CFW должна быть с такой же прошивкой или ниже, чем непрошитая PS3 OFW.

  4. Делаем реконструкцию базы данных, после чего игра должна появиться в меню XMB.
    Реконструкция базы данных HDD
    Инструкция:
    1. Выключаем консоль.
    2. Зажимаем кнопку Power и держим ее, пока консоль не включится и не отключится снова, это приблизительно 15 секунд.
    3. Снова включаем консоль и не отпускаем кнопку, слышим первый звуковой сигнал при включении консоли. По прошествии 5 секунд слышим второй звуковой сигнал - это произошел сброс общих настроек консоли. Продолжаем держать кнопку. Консоль издаст 2 коротких звуковых сигнала - теперь отпускаем кнопку.
    4. Подключаем джойстик шнуром USB-miniUSB, как написано в инструкции на экране.
    5. Перед нами Recovery Menu. Выбираем 4й пункт - Реконструировать базу данных.
    6. Консоль выдаст некую информацию по реконструкции. Рекомендуется внимательно прочесть. Жмем "Да". Консоль перезагружается.
    7. После перезагрузки видим вопрос на тему, какой вывод сигнала использовать (если подключено по HDMI).
    8. Появляется сообщение, что сейчас будет проведена реконструкция жесткого диска. Время этой операции зависит от того, насколько Ваш HDD заполнен информацией. В моем случае вся операция заняла менее 3-х минут.
  5. Подключаем PS3 CFW кабелем Ethernet LAN напрямую к PS3 OFW с равной прошивкой или выше (мануал).
    Вложение 12039
  6. На PS3 CFW заходим в "Настройки -> Настройки системы -> Утилита переноса данных"

    • Выберите 1. Перенос данных с этой системы PS3™ на другую.
    Вложение 12040
  7. На PS3 OFW заходим в "Настройки -> Настройки системы -> Утилита переноса данных"

    • Выберите 2. Перенос данных с другой системы PS3™ на эту.
    Вложение 12041
  8. Непрошивайка попросит сделать форматирование, следуйте инструкциям на экране, ждем окончания процесса.

  9. В конце получаем рабочие игры на PS3 OFW!


E2E41 05.11.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от PS3Forever (Сообщение 1106606)
Помогите !!! У меня как-то туго с играми. Конвертирую ни одна не работает((((( Или хотя бы разбаньте в вк там все скажу.

PS3Forever добавил 05.11.2016 в 21:48


В Bioshock у меня после прдупреждения об автосейве черный экран.

на рутрекере выложил
[PS3] [OFW] Crysis 3 [EUR/RUS] [RUS] :magnet:
[PS3] [OFW] Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist [EUR/RUS] [RUS] :magnet:
[PS3] [OFW] Far Cry 4 [EUR/RUS] [RUS] :magnet:
[PS3] [OFW] Dragon's Crown [USA/ENG] [ENG] :magnet:

akela1979 06.11.2016 01:18

Обсуждение и прямое скачивание [OFW] PS3 игр через P2P

in1975 06.11.2016 05:22

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1106357)
Согласен, потому что нельзя накатывать патч от EU-версии на игру US-версии. Так конечно работать не будет.
...

Мне тут подсказали хитрый способ совместить игру от европейки с патчем от американки.

Чтобы европейку превратить в американку нужно:
1. Переименовать:
bng_eu.bik в bng.bik
end_credit_eu.bik в end_credit.bik
2. Отредактировать PARAM.SFO (который от диска): поменять Category с DG на HG и App Version на версию патча. Также сменить BLES00516 на BLUS30264.
3. Ну и скинуть в папку с патчем (BLUS30264) всё из папки USRDIR, кроме EBOOT.BIN
Ну и PARAM.SFO тоже кинуть (тот что отредактированный) с заменой.

Проверено на Афро Самурае, что я выкладывал

Nosferatu13fd 06.11.2016 10:36

Отличная темка ребята! Только давайте как-то вместе чтоль раздавать чтоб быстрее дело пошло, а то пара человек это будет слишком долго. Если надо помочь в раздаче я ЗА!

Игры буду тестить на 4.80 прошивке. О результатах отпишусь в теме.

in1975 06.11.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от Nosferatu13fd (Сообщение 1106655)
Отличная темка ребята!
Игры буду тестить на 4.80 прошивке. О результатах отпишусь в теме.

на 4.80 тут только 2 игры пойдут, в которых я специально указал прошивку выше 4.7, остальные только на прошивках до 4.7

Модератор, укажите в играх, что они идут только до 4.70, как сделал я, а то люди не втыкают

Nosferatu13fd 06.11.2016 12:19

[PS3] [OFW] Dragon's Crown [USA/ENG]
На 4.80 ошибка 800010006

Вопрос вот в чем?
Знаю точно что игры Blur, PES2013, WWE17, идут на 4.80. Вопрос как? Надеюсь у вас тоже эти игры идут на 4.80 прошивке.
Нашим методом Блур выдает ошибку 800010006 или стандартную 17 на конце.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.