PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Xlink Kai шаг за шагом (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=87887)

erutan 26.06.2010 10:56

Xlink Kai шаг за шагом
 
Вложений: 6
X-Link Kai

Xlink Kai - это программа, позволяющая играть практически во все игры на psp, эмулируя AD-HOC режим, т.е. когда игроки находятся рядом. При этом всемирная сеть как бы становится "локальной"

Вступление
-Построение, боицы! Сегодня вы должны овладеть искусством борьбы с иноземными захватчиками, монстрами и прочей гадостью, используя Xlink Kai.
-SIR,YES,SIR!
-Ни шагу назад! Строго выполнять все приказы по мере поступления!
-Yes, Vic Boss!
-Call me Snake.


Prepare to fight
-Я бы желал всех Вас увидеть в моих отрядах MGS, но это несбыточные мечты. Многие уйдут в далекие страны, охотиться в Monster Hunter… Других затянут бои, кулачные и не очень… Но не в этом суть!

Итак, снаряжение:
  1. Вычислительная машина с установленной Windows XP (другие оконные системы также поддерживаются, но с ними больше трудностей)
  2. Подходящий WIFI брелок / карта (http://www.teamxlink.co.uk/wiki/doku...compspscards);
    *мой выбор-Acorp wud-g RTL, которого нет в списках
  3. Клиент с официального саита (http://teamxlink.co.uk/) и аккаунт в системе Xlink Kai

    -SIR,YES,SIR!

    Let’s start it
    http://ipicture.ru/uploads/100626/4Xp7clfIJz.jpg
    -Итак, важно, чтобы на машине, которую Вы будете использовать, был интернет (шнур или точка доступа-не имеет значения).
  4. Вставляем Wi-Fi адаптер, устанавливаем драивера. Заходим в Панель управления > Сетевые подключения, видим новое соединение
    Заходим в Своиства этого подключения, из контекстного меню, вызванного правои кнопкои мыши. Делаем все, как на скриншоте.

    Вложение 3270
    Открываем вкладку «беспроводные сети», опять же, делаем все согласно скриншоту

    Вложение 3268
  5. Далее, идем мой компьтер>своиства(вызывается по правой кнопке мыши)>оборудование>диспетчер устроиств
    Открываем «Сетевые платы», находим то устроиство, что мы используем для Xlink Kai, заходим в свойства этого устройства, открываем вкладку «дополнительно».

    При обнаружении строки PSPXlinkMode ставим значение Enable.
    При отсутствии- не стоит волноваться, не все еще потеряно.

    Вложение 3269
  6. Устанавливаем и настраиваем программу Xlink kai.
    Перезагружаемся.
    Заходим в Пуск-Все программы-Xlink Kai-Configure Kai. Я оставил web-интерфейс.
    Зарегистрировать аккаунт в кае можно с помощью "User Interface" (при входе без аккаунта, программа предложит вам его зарегистрировать в нижнем диалоговом окне) или же пройти регистрацию на сайте XLink
  7. Настраиваем Adhoc соединение в PSP – настройка сети>специальный режим > канал 1 (по идее, канал автоматически тоже должен работать)

    Вложение 3266Вложение 3267
  8. Заходим в какую-нибудь игру, поддерживающую Adhoc мультиплейер, например – MGS Peace Walker. Начинаем искать игроков, (индикатор активности Wifi на PSP будет мигать). Обычно в peace walker играют в кооперативный режим, так что идем туда. Ищем список сетей, находим «PSP_AULUS…», подключаемся к ней.
  9. Открываем Xlink Kai, нажимаем Game Arenas, открываем раздел PSP, 3rd person shooter, mgs peace walker, English. Открываем Metrics, во 2 строчке сверху мы должны увидеть “reachable=yes”, а внизу – нашу PSP с ее mac-адресом.
    спойлер

    Далее небольшая особенность:
    При подключении к Adhoc комнате (лобби) игра использует определенное соединение. Когда же мы начинаем игру (создается карта, происходит синхронизация и тд) PSP создает другое подключение. Поэтому, в момент загрузки надо просканировать Wi-fi с вашего компьютера и найти PSP. После этого можно спокойно играть. В случае, если вы не успели просканировать, скорей всего игра зависнет и не начнется.
Это делается не во всех играх, иногда мы просто подключаемся и на том канале (подключении) и играем.

Вам понятно?
-SIR,YES,SIR!
-Я буду ждать… и отвечать на вопросы.


под редакцией ST

SunTexnik 28.06.2010 16:11

Не без личной помощи автора сделал себе кай наконец таки.
Использовал D-link DWA 110, купленный за 500р на молотке.
Кай стоит на ноутбуке, интернет через роутер, подключение по вф, через стандартный адаптер.

Misha_RUS 01.07.2010 14:09

А можно без клиент карты, но с роутером???

SunTexnik 01.07.2010 17:21

Misha_RUS, нет.
только с картами, поддерживающими кай.

Varyag28 04.07.2010 02:44

erutan, добавил тебя в Каи, мой ник Varyag_Ericsson. Играю в МГС =)

Misha_RUS, не ты ли, случайно, хостил пару минут назад баттл с кастомным МТКв-70? ) Тоже добавил в контакты

А и это... по поводу этого:

Цитата:

Далее небольшая особенность:
При подключении к Adhoc комнате (лобби) игра использует определенное соединение. Когда же мы начинаем игру (создается карта, происходит синхронизация и тд) PSP создает другое подключение. Поэтому, в момент загрузки надо просканировать Wi-fi с вашего компьютера и найти PSP. После этого можно спокойно играть. В случае, если вы не успели просканировать, скорей всего игра зависнет и не начнется.
Это делается не во всех играх, иногда мы просто подключаемся и на том канале (подключении) и играем.
Я тут накопал у себя сохраненную страницу, нине уже, похоже, не функционирующего, форума Проззака трехгодовой давности (13 июня 2007 =))) ), тогда подобные проблемы решались таким способом:

Цитата:

примечание:
нужно использовать SSIDMGR
(english ssidmgr.exe) и доп.пакет библиотек к ней WinPCap для таких игр, как Wipeout Pure, Winning Eleven, Coded Arms и др., которые меняют SSID по ходу игры. (SSID - это аналог обыкновенному имени сети для беспроводных станций и точек доступа)
из-за этой частой смены SSID разрывается связь между Kai и PSP.

Как использовать SSIDMGR?
1. Установите Winpcap 3.1 и SSIDMGR.
2. Убедитесь, что все пункты, описанные выше, выполнены правильно.
3. После того шага, когда вы запускаете Kai и входите на какую-то арену, нужно запустить SSIDMGR и включить "Auto Pursuit"
4. (HOST)
создаете игру, затем в SSIDMGR жмем на Host Game.
теперь дисконнектов не будет, программа проследит за изменением SSID.

(JOIN)
перед тем как заходить к кому-нибудь в игру, нужно нажать на Join Game в SSIDMGR.
(с) reflex

Вот, собственно, упомянутые выше утилиты:
скачать (1 мб)

Сам еще не проверял, народу почти нету, да и времени особо, на работе сейчас ) Если кто проверит раньше этот способ, отпишитесь о результате, пожалуйста =)

Кстати использую вот такую штуку. Даже на коробке ярко написано Xlink Kai Support. Купить такой не проблема, цена варьируется от 20 до 25$

erutan 04.07.2010 08:09

ха, сыграем ) буду сегодня в кае в ~5-6 вечера по Омску, это 2-3 Москвы.
и просьба- отредактируй свои квадра-пост, пожалуиста: один и тот же текст по 2 раза, и так 2 раза ^_^
и еще - да, я слышал про авто-свап, но себе я доверяю больше. как бы, несложно ткнуть мышкои при загрузке. спасибо тем не менее !
может кому и поможет (:

Varyag28 04.07.2010 08:38

Цитата:

и просьба- отредактируй свои квадра-пост, пожалуиста: один и тот же текст по 2 раза, и так 2 раза ^_^
Это был хитрый маневр, называется 2х2 =)))

Цитата:

ха, сыграем ) буду сегодня в кае в ~5-6 вечера по Омску, это 2-3 Москвы.
2-3 чего, дня иль ночи ? ) Я вот не знаю, когда буду, но постараюсь в это время зарулить )) Обычно я играю рандомно, как есть время, в основном это вечер, часов 9-... и бывает до глубокой ночи )) По Киеву ) Еще меня рискуют затянуть в кооп Red Read Redemption...

Цитата:

и еще - да, я слышал про авто-свап, но себе я доверяю больше. как бы, несложно ткнуть мышкои при загрузке. спасибо тем не менее !
может кому и поможет (:
Я буду твой способ пробовать, т.к. что-то автосвап не помог мне...))

Las Plagas 04.07.2010 13:33

Тоже настроил кай по этому гайду. Всё работает. Юзаю D-Link DWA-125.

Anima 05.07.2010 22:13

Была написана программа, для игры в PSP по XLink Kai без адаптера (через USB).Смотрим тут.

COOLERbyPSP 05.07.2010 23:18

Anima, Или на братском сайте тут

ErikPshat 06.07.2010 02:13

Или тут...

Не плохо бы скриншоты научиться делать по-человечески и чтобы помещались в ширину экрана.

Anima 06.07.2010 04:30

Отличная новость, камрады.Только вот поясните, будет ли Xlink пытатться закрыть доступ игрокам с USB?Они ведь получают доход с продаж адаптеров.А тут всего то и надо свой USB кабель...

Anima добавил 06-07-2010 в 04:30
ErikPshat, эм, ты дал ссылку на обычный Xlink Kai через адаптер...

erutan 06.07.2010 04:53

опытным путем установлено - пока плагин работает "так себе". coop в MGS не заводиться (ssid-swap не работает), vs - вроде как должен, но результатов я не видел
erutan so,is VS working via USB?
SpeedMachine sup erutan i didn't see you there, nah nothing works with usb
{это про MGS PW}
dissidia - не работает (ssid-swap). пусть доведут технологию до совершенства - тогда бы и объявлять. ни один десяток игр запорот из-за того, что пришли "usb"шники.

edit: Monster Hunter вроде работает

Anima 06.07.2010 05:48

Лично я тестил MHFU - вроде в лобби нормально заходит, однако, когда идешь на миссию - ЗЫЗ у меня зависла.Может правда это была случайность...

erutan 06.07.2010 06:01

купи адаптер (около 400р)
"And the force be with you"
вообще возможно не работает, тк см сюда - http://www.teamxlink.co.uk/forum/viewtopic.php?t=39541

only tested so far on PSP’s CFW 5.03 GEN-C and 5.50 GEN-D3/Prometheus

Anima 06.07.2010 06:15

При чем тут адаптер, если мы сейчас о плагине разговариваем?:).Тем более там так "много" людей сидит...Все в основном на MH и ещё штук 20 на MGSPW а на другие уже "забили"...

erutan 06.07.2010 06:20

все в твоих руках. когда мне надо,я и в диссидию игроков нахожу, и в FFT. Заходишь, где народу побольше, и выкрикиваешь: "Аида в Диссидию", кто-нибудь да согласится. А чем больше русских будет в кае - тем нам и легче договориться на какую-то конкретную игру, пусть даже здесь же - в PSPX

Anima 06.07.2010 06:51

Хм, задумаюсь о приобретении адаптера...

ODDREN 06.07.2010 12:54

Я за MGS полезу. Вот только настроить всю эту шаманскую бубню на хп надо...

Weltall 09.07.2010 07:24

Ребят, на psp-fat будет это чудо пахать?А то писали раньше что поддерживается только кастомная 3000


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.