PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   DRNFFFFFF - ошибки при обновлении прошивки (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=64913)

ErikPshat 11.03.2011 08:26

Frostegater, что-то идея запоздалая. Уже давно никого не интересуют такие ошибки.
Это было давно, когда пытались 3.80 поставить.

Да и настройки Flash1 у всех PSP одинаковые, ну в зависимости от того, как у кого они выставлены в настройках, а формат файлов один. Так что Flash1 подойдёт от любой PSP.
Да, спасает ситуацию именно логическая запись файлов вручную. Такое бывает обычно, когда ячейки в этой области памяти битые.

frostegater 11.03.2011 08:48

ErikPshat, я с 5.55 на 6.20 ехал ну и выскочила LPTFFFFFFFE, перестал работать привод, с жд. режимом проблемы, прочие глюки...

Цитата:

Да и настройки Flash1 у всех PSP одинаковые
Ммм... Только узнал, спасибо. Я так думаю, у всех PSP flash1 одинаковый, да не у всех прошивок, верно?

Цитата:

Да, спасает ситуацию именно логическая запись файлов вручную.
Неужели нельзя сделать именно флешер для этого? или на PSP логическая запись в NAND вообще невозможна?

ErikPshat 11.03.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 948199)
у всех PSP flash1 одинаковый, да не у всех прошивок, верно?

Ну это да. Отсюда и синий экран при даунгрейдах.

Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 948199)
Неужели нельзя сделать именно флешер для этого? или на PSP логическая запись в NAND вообще невозможна?

Почему-же. Смотря как программу сделать. Собсно флешер-то накатать 5 сек работы ))).

frostegater 11.03.2011 10:00

ErikPshat,
Цитата:

Ну это да. Отсюда и синий экран при даунгрейдах.
И не только при даунгрейдах и при апгрейдах с помощю флешера, когда при установке любой FW выбираешь do not (format) settings

Цитата:

Собсно флешер-то накатать 5 сек работы ))).
Ммм, да. Раз 5 сек, то я сейчас же займусь этим (ради интереса), а вообще можно сделать флешер из LUA движка, я его хорошо знаю, ну только PGE, всякие HM`ы я не пробывал.

DARK-MAN-X 11.03.2011 20:16

Frostegater, можно но слишком огромный труд ради проблемыв которая всё же прекрасно решается форматом flash1

Jirogirg 15.03.2011 12:15

Ребят, а. если исправлении ошибки DRNFFFFFFCD (открытие файла через блокнот и добавление "g", сохранение и потом фикс через стораж менеджер) приводит к ошибке DRNFFFFFFB0, а её исправление (через кейклинер загрузка правильных ключей на мем стик и потом фикс) приводит обратно к первой? Что можно ещё попробовать?
П.С. Пытаюсь с 4.01 м33-2 перейти на последнюю оффицальную прошивку.
П.П.С. если не туда написал, удалите моё сообшение, но ответьте в ЛС или свяжитесь в асе - [контактные данные вносим в профиль]. Спасибо!

DIIGMO 15.03.2011 12:21

Jirogirg, перепрошейся пандорой, тк у тебя стоит кастом прошивка, то ты без проблем сможешь создать её программно, ведь судя по этому
https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...&postcount=135
у тебя фат.
ПС, кстати, неплохо было бы в запросе город называть. Хотя что я говорю, Дефолт сити?

ErikPshat 15.03.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Jirogirg (Сообщение 949219)
открытие файла через блокнот и добавление "g"

Это значит, что у тебя не только один ключ неисправен, а несколько.
Просто PSP не может одновременно показывать 2 или более неисправных ключа )))

Только не блокнотом. Править нужно не блокнотом, а HEX-редактором.

Открой спойлер с кодом ключа и посмотри код в двух рядах. Там не только первая буква должна совпадать, а весь ключ.

То-же самое с другим ключем.

Jirogirg 15.03.2011 22:58

Спасибо за помощь. Открыл ключ этой программой, но в первой строчке написано "gklC. . КЩг›" Вот эта КЩг нужна вообще? И что за точки? На скрине под спойлером больше точек, но я так понял, их писать не нужно? (просто программа закаченная по-другому выглядит).
А про пандору я без понятия как это делать, но я так понял как раз пандора мне все ключи и поломала, потому что после брика мне чинили её пандорой и полсе этого я не смог перепрошиться ни на одну прошивку.
ДЖу ответа, заранее спасибо.

Yoti 15.03.2011 23:41

Jirogirg,
важны двухсимвольные значения слева, а не буквы/точки справа. И да, если посмотреть на заголовок окна - на скринах действительно другая программа.

Jirogirg 15.03.2011 23:59

Понятно. А то, что у меня вместо комбинаций 00 стоит 20 это плохо? Исправлять? Просто у меня во всех строках так.

ErikPshat 16.03.2011 05:31

Jirogirg, конечно исправлять. Ключ 512 байт должен выглядеть точно так, как на скрине. Со всеми нулями.

Jirogirg 16.03.2011 09:15

Сделал, запустил менеджер, пофиксил. Всё равно появляется ошибка В0... Ты говорил, что есть ещё ключи 0005.bin, я не нашёл больше, у меня он всего один в списке ключей. Да и после вот моей операции появился ключ 0005.bin.bak. Это как понимать?
Также ключ выглядит мой немного не так. В первой строчке слева всё написано также, а справа КЩг.

ErikPshat 16.03.2011 09:21

Jirogirg, ну B0 тебе нужен ключ №8.

А то, что справа показывает - это просто видимое отображение байтов, что слева. Это не важно, как справа отображается, это зависит от используемых шрифтов в хекс-редакторе.

А вот то, что слева - это не видимое отображение, а настоящий программный код.
Он и должен быть таким, каким должен быть.

Программу Britnes Fixer я щас залью во вложение в ту тему. Для её запуска необходимо, чтобы у тебя стоял kernel_150 для твоей прошивки.

Хотя зачем. Там же во вложении лежит ключ №8. Я так понял, у тебя модель 1006 Гонконг ТА-086.

Кстати, готовые нормальные ключи залил сюда во вложение. А программы залил в той теме.

Jirogirg 16.03.2011 18:23

Поставил ВСЕ ключи из вложения, 8-ё скачал из https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=59609. Запихнул в папку ключи в менеджере, запустил прогу, ну и пофиксил, ничего собственно не произошло. Через киклинер видно, что восьмого ключа нет, хотя через комп его видно в папке...
Искренне извиняюсь, если задолбал, просто уже сам долго маюсь, никто не мог помочь.

ErikPshat 16.03.2011 18:36

KeyCleaner и не увидит, потому что он не проверяет все ключи, а только те, которые он считает нужным пропатчить (поменить). Разработчик просто не заложил в программу 8-ой ключ, поэтому он не проверяется и соответственно не заменяется и не видится :D

Тут-же нужно всё-таки ещё и смекалку, и соображалку включать.

Нужно записать тупо нагло 8-ой ключ с помощью "IdStorageManager_v1.3" и всё.
А проверить, записался он или нет, просто элементарно сдампив все ключи KeyCleaner-ом.

Ну и можно ещё проверить, нажимая на кнопку подсветки несколько раз. Экран должен сменять подсветку в правильном направлении - от слабой к более сильной. С подзарядкой должно быть 4 уровня.

Jirogirg 16.03.2011 20:12

Таки я так и сделал. Запихнул в папку ключи и нажал крест в программе IdStorageManager_v1.3. Что-то не так?

Jirogirg добавил 16.03.2011 в 20:12
Спасибо всем огромное! ПРосто надо было создать ключ в менеджере через треугольник, а потом уже с мемстика загрузить его код. Благодаря вам я наконец смог покончить с пиратством чего и вам желаю.

Webstero1d 02.06.2011 16:01

У меня стоит сейчас 6.20 кастом, хочу поставить 6.39. При обновлении выпадает DRNFFFFFFCD. Нашел решение, появилась необходимость раcпатчить пятый ключ. KeyCleaner говорит что надо поставить Custom IPL (У меня TA-082). Сам этот IPL Flasher запускаться отказывается (и просто так, и через eLoader пытался). Действительно ли мне надо ставить этот кастом ипл или нет нужды? И каким еще способом можно (если можно) распатчить этот ключ?

ErikPshat 02.06.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Webstero1d (Сообщение 964728)
KeyCleaner говорит что надо поставить Custom IPL (У меня TA-082).

Мало ли что говорит KeyCleaner. Эта программа писалась ещё тогда, когда про эти ошибки никто не знал.

Нужно просто положить правильный ключ 0х0005 и востановить его.

Webstero1d 03.06.2011 18:40

Благодарю :)


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.