PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия Wii (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Wii NTSC версия (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=53890)

_Damir_ 28.09.2007 11:34

Wii NTSC версия
 
Правильно ли я понимаю, что если в меню телевизора есть опция Color system: NTSC, то нет никаких препятствий к приобретению сабжа? Может кто-нибудь уже приобретал?

vAST 28.09.2007 11:48

все ты правильно понял . если вии NTSC то и телик должен быть сNTSC ... вот только зачем так замарачиваться? С играми проблемы будут

_Damir_ 28.09.2007 12:34

А насчет чиповки есть какие-то нюансы в сравнении с PAL-версией?
Заморачиваться хочу потому что в штатах она дешевле, особенно если б/у. В нашей же провинции и новую с трудом отыщешь. А игры тоже под ntsc планирую покупать или качать.

Zack 29.09.2007 03:27

В штатах напряжение сети другое. И частота там 60Гц.

Zhanat 29.09.2007 12:20

У меня NTSC версия, чип вот такой:Wiinja V2.

Первое время игры патчил благо что Китай рядом они сразу продают игры с регионом NTSC-U. С приставкой шол AC ADAPTER на 110Вт и 60 Гц, Я купил конвертор (потому что на то время небыло AC ADAPTERов на 220Вт) потключаю его к розетке на 220Вт и дает мне он вот эти 110Вт и 60Гц.

srgy 06.01.2008 20:34

и что игры от НТСЦ не подойдут на пал и обратно?

GudviN733 06.01.2008 20:50

Если лицензия то нет.

Pavelnd 11.01.2008 12:35

Тоже хочу взять Вии в Штатах. Подскажите плз - если использовать конвертер для сети и качать игры под NTSC больше никаких траблов нет?

Zhanat 19.01.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от Pavelnd (Сообщение 599997)
Тоже хочу взять Вии в Штатах. Подскажите плз - если использовать конвертер для сети и качать игры под NTSC больше никаких траблов нет?

Чипов мало, которые подходят для НТСЦ приставки и некотрые игры конвертируя ПАЛ=>НТСЦ не работают(но их пока мало). А так можеш покупать и ставить чип Виининзя Делюкс.

Pavelnd 22.01.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Zhanat (Сообщение 605430)
Чипов мало, которые подходят для НТСЦ приставки и некотрые игры конвертируя ПАЛ=>НТСЦ не работают(но их пока мало). А так можеш покупать и ставить чип Виининзя Делюкс.

спасибо

1. мало чипов? я по неопытности думал что регион не влияет на чипование(
2. игры обязательно конвертировать? а нельзя скачать образ сделанный с НТСЦ игры?
3. сам поставить чип не смогу, ищу где бы можно это сделать за умеренную плату

Zhanat 23.01.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Pavelnd (Сообщение 606962)
спасибо

1. мало чипов? я по неопытности думал что регион не влияет на чипование(
2. игры обязательно конвертировать? а нельзя скачать образ сделанный с НТСЦ игры?
3. сам поставить чип не смогу, ищу где бы можно это сделать за умеренную плату

1. Да их несколько это Wiinja_V2, Wiinja Delux. Они точно пойдут на НТСЦ приставке. Остольные другие чипы для пал приставки не подходят, я тоже поначалу незнал потавил Wiikey, вставил не лицензированный диск приставка не прочитала, потом вставил лицуху такая же фигня.
2. Нет. Если образ изначально НТСЦ то можеш спокойно резать на болванку Вербатиум DVD-R или RW со скостью записи 4х.
3. Я сам ставил, у меня чип Wiinja_V2 там надо пать проводочков припоять к приводу, но если с пояльником не дружиш лучше туда не лезть ;) подсказать где можно сделать не смогу посколько живу в Казахстане. :)

Pavelnd 24.01.2008 15:05

Zhanat, спасибо тебе огромное, а как определить какой способ припоя понадобиться, на новых приставках же закрыты часть уязвимостей (по лиц. номеру консоли вроде определяют насколько трудоемко это будет). Есть ли FAQ или хоть что то ?... Хочу узнать что в наши магазины привезли.

Zhanat 24.01.2008 20:44

Pavelnd, да незачто всегда рад помочь, у обоих чипов почтишто пайка одинакова у Wiinja_V2 надо припоять 5 проводков у Delux версии добавился ещё один проводок. Wiinja Delux подходит на любые приставки на новые и на старые, чип программно обновляется.


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.