PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Проблема с PSP 1000 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105141)

wsx 04.01.2015 17:11

Проблема с PSP 1000
 
Ребят, получил в свои руки за 200руб PSP fat 1000. У нее была проблема(фото приложу)- на экране были полосы на пол экрана, на следующий запуск их стало меньше(на том фото это запечатлено). Но это была не единственная проблема, еще она запускалась с трудом раза с 5-6 и при небольшом давлении на корпус просто-напросто выключалась.

http://s020.radikal.ru/i703/1501/bc/5b0efdb7d00ft.jpg

Половина проблем решилась после разбора и съема дисплея(понимал по звуку). Теперь PSP запускалась с первого раза, не выключалась, да и работала как надо. При повторном подключении дисплея, он просто не загорелся(не только подсветка но и сама картинка), словно я ничего и не подключал.

http://s017.radikal.ru/i435/1501/9d/5921106e9090t.jpg

В чем может быть проблема и что можно попробовать сделать, помогите пожалуйста? Может там "секрет" какой есть или я что то не то делаю :blush:

SILENT-Pavel 04.01.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от wsx (Сообщение 1091432)
В чем может быть проблема и что можно попробовать сделать, помогите пожалуйста? Может там "секрет" какой есть или я что то не то делаю :blush:

В аппаратно неисправной материнской плате и/или самом дисплее и/или компоненты, отвечающие за питание.

---
алсо заканчивай некропостить в темах 2009-2012 годов.

insanegoth 11.08.2015 23:49

У 1000й скорее всего отваливается проц
 
Вложений: 1
Цитата:

еще она запускалась с трудом раза с 5-6 и при небольшом давлении на корпус просто-напросто выключалась. Половина проблем решилась после разбора и съема дисплея(понимал по звуку).Теперь PSP запускалась с первого раза, не выключалась, да и работала как надо. При повторном подключении дисплея, он просто не загорелся
I.Похожая проблема была и у меня, вот смотри:
Важное: Обычно вертикальные полосы, это битый экран, либо оторван шлейф экрана.
1. У твоей 1000й снимать сперва экран, брать с донора другой-рабочий, если это не поможет, не в экране дело!,
2. значит отваливается проц, цпу, нужно прогревать. Вероятность 50-50. , или слетела прошивка
Совет: Греть/реболить проц, если не поможет - менять проц с донора, а если уже и это не помогает, тогда плату целиком! Батарейку при прогревах страховать колпаком от перегрева, если греете феном или чем-то мощъным, не сожгите плату, оберните все детали на плате пищевой фольгой. Немного безопаснее это, но только немного это: рекомендую греть лампочкой обычной от 60W, чипы или процы на ней!

Приставка PSP-2004 Версия платы ТА-085 Дефект : на изображении на экране вертикальные полосы, цвет которых и ширина изменяется в течение игры.

Обычно вертикальные полосы, это битый экран, либо оторван шлейф экрана.

Цитата:

Вопрос такой как правильно прогреть графический процессор CXD2975BGG феновой станцией? Порядок действий и описание самого процесса прогрева ? Температура? Время воздействия ? Нужно ли по периметру применять флюс BGA ?
Ответ:
Если хотите прогреть проц, я так понимаю BGA, последовательность след. :
Ставите на станции порядка 360 гр. , по бокам накидываете немного флюс - геля, дуете на расст. пару сантиметров, чтобы флюс затёк под микросхему.
Затем подносите сопло фена примерно на расст 5мм и ждёте около 40 сек. , немного покачивая сопло, чтобы не спалить чип.
Самая интересная стадия: надо теперь разогретый чип подвигать, обычно иглой от шприца 2куб. вправо - влево около 0,3мм если не двигается, то можно поднять темп до 380-390 град. (Lukey)
и если у вас дёрнется рука на большее расстояние - то процессор закоротит, вообще для пропайки таких вещей нужен очень хороший навык и микроскоп ибо рука полюбому дёрнется.

Как правильно прогревать процессор?

Цитата:

PSP E1004 нет изображения на дисплее подсветку нашёл,а изображение появляется когда с обратной стороны платы нажимаешь в район поца, решение, надо погреть и пошевелить, вопрос, на какой температуре греть проц?, проц cxd299866
Ответ:...можешь и на 400гр...тут все от практики зависит...я могу жарить ее на максимум...но его надо во время снять а то будет пузырь.))приходят с белым экраном часто эта модель...так 50% просто прогреваю проц. не шатая его и все работает...

А вот какие сумашедшие цены в сервисах, у нас в Приморье, как наживаются на нас эти скотЫ



Поэтому лучше на farpost, или Avito купить туже Б/у за эти деньги, обычно это от 500 до 1500рублей, чем отдавать скотам этим в ремонт! Иногда удавалось купить на этих барахолках, нетолько б.у,полностью рабочие и почти новые зызки до 1000руб с хорошей батареей и флешкой! Знайте это, и научитесь помогать ближним своим, а не быть барыгами-спекулянтами-скотами!

Плохой зажим
II. У тебя на фото я не увидел чёрный зажим-защёлку на разъёме, это плохо, нет крепежа шлейфа, где зажимается шлейф. Это тоже частая причина у многих зыз, когда нету подсветки, всё грузится, слышно, а экран тёмный. Если поднести лампу близко, то жидкокристаллические контуры видны еле-еле! Поэтому нужно вставлять шлейф до конца, не погнув 8шпилек, а если нету такой возможности, то паять тупо шлейф к плате, естественно перед этим залудив всё и вся!

Remonter1 15.08.2015 18:40

скоты работают на своём рабочем месте и кушать хотят и семеро по лавкам дома

vash 15.08.2015 22:44

Remonter1,

Remonter1 16.08.2015 20:32

кому нибудь надо 2008-ю прошивайку? за 1500 отдам.. вот такой я скотина


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.