PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Лагают игры PS SuperSlim 12gb (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111061)

GIGN 02.01.2021 09:24

Лагают игры PS SuperSlim 12gb
 
Здравствуйте! У меня имеется PS SuperSlim 12gb не прошитая, покупал в начале 2015 года. Возникла проблема с фпс в играх таких как COD WAW, COD BO1-3, BF3-4. В динамических моментах просто начинает лагать и тормозить... По ощущением фпс опускается до 15-20 кадров... Просматривал видео в ютубе сравнения framerate в играх... У всех 50-60 фпс... Даже в сильно нагруженных моментах. Приставка к тому же падала со шкафа... Но на работоспособность как мне кажется не сказалось, до этого тоже лагала. Недавно поменял термопасту на AeroCool Baraf-S 5,15Вт и прочистил от пыли(пневмоочиститель), также купил ssd ADATA 120gb. После всех манипуляций благополучно включил и запустил игры(все с диском)... Намного улучшилось быстродействие в играх, но в динамичных моментах все равно просаживаются кадры. Приведу пример: в COD WAW :при взрывах гранат и в режиме зомби, когда пытаешься убить зомби с ножа в начинаются поддергивая, и когда собирается целая орава ходячих... в мультиплеере комфортно играть... Но тоже все зависит от действий игроков, взрывы гранат и т.д... Может кто сталкивался с таким? :cray:

Maxwelltau 02.01.2021 18:10

А чего вы ожидаете от дохлой пс3? Ужасная архитектура цпу, малая память озу и устаревшая гпу. У всех 50-60 фпс пфф это у кого? Игра в которой я видел идеальные время кадра и фпс это в игре COD MW3.
Мой пк на 775 сокете в этих играх тоже просаживается с 1 гиговой гтс240.

GIGN 03.01.2021 03:09

Получается такие подтормаживания это в порядке вещей? Я особо не разбираюсь в консолях, начал активно пользоваться всего полгода назад.

temon02 03.01.2021 17:23

Maxwelltau, че ты несёшь? У игр серии COD на пс3 целевой фреймрейт 60фпс

GIGN, подтормаживания не в порядке вещей, что-то с гпу

Maxwelltau 03.01.2021 19:33

Цитата:

Сообщение от temon02 (Сообщение 1229145)
Maxwelltau, че ты несёшь? У игр серии COD на пс3 целевой фреймрейт 60фпс

GIGN, подтормаживания не в порядке вещей, что-то с гпу

Пхах ну да, вот прямо ровно 60фпс и не ниже? И честные 720 или 1080:lol::D Кхмм, как раз вот ты сам херню несешь. Ну там стабильных 60 и быть не могло и он там скачет и только слепой не увидит просадки. Смотрите тесты у DF.

Maxwelltau добавил 03.01.2021 в 19:33
Цитата:

Сообщение от GIGN (Сообщение 1229104)
Получается такие подтормаживания это в порядке вещей? Я особо не разбираюсь в консолях, начал активно пользоваться всего полгода назад.

Абсолютная норма для 3 плойки, Ну ооочень мало игр, где она стабильно держит 30 или 60 кадров, они есть, но их очень мало. Да даже в своих эксклюзивных играх, очень паршиво держит фпс, я когда Resident Evil 4.5, half-life 2, гта 4 играх я просто был шокирован, дикими тормозами, ниже чел вообще что-то про карту гпу втирает. Вот хбокс360 был во много раз производительнее на старте и позже в мультиплатформах.
Ну по понятным причинам. Можете попробовать опять вернуться хдд нормальный и проверить температуры цпу и гпу в вебмане. Вы с лиц дисками играете?

Maxwelltau 03.01.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от GIGN (Сообщение 1229042)
Приведу пример: в COD WAW :при взрывах гранат и в режиме зомби, когда пытаешься убить зомби с ножа в начинаются поддергивая, и когда собирается целая орава ходячих... в мультиплеере комфортно играть...

То что консоль падала - это конечно же не очень то и полезно и даже опасно для кристаллов и если они уставшие, то вообще отвал может быть, но раз до этого падение все также было и после падание работает все, то видимо пронесло?:unknw:

У меня в COD B1 тоже бывают сильные просадки в режиме зомби, после закидывание гранат и толпы зомби, ну у меня и на пк тоже они есть. Самое смешное их на пк бывают больше:lol: Все серии код не проверял еще, так мне просто интересно стало, что я бы потерял, если бы купил не пк на 775 сокете а пс3. Могу сказать что не зря покупал пк.
Игра в целом хорошо идет, под конец игры, в последних миссиях были просадки, но и в кадре было очень много чего, MW 1 идет тоже хорошо, тоже бывали затыки, но терпимо.
MW2 сразу дал понять что не все хорошо, там часто бывают просадки и особенно там когда часто много дыма по сюжету. Увы идет как-то туго. А вот COD MW3 просто летает, с первых секунд полюбил оптимизацию, просто было кайфово, честно пишу.
И файтингы всякие, где графика и событии в кадре ничтожно малы или скудны.
Ну вот жаль что таких игр с такой плавностью и скоростью очень мало.
Да кучи примеров можно тут расписать что как идет, проще на пальцах посчитать какие игры шли нормально или условно нормально. Мне упоротые сонибои кричали и поправляли всегда, но мой 15 летний опыт показал, мои ощущения и наблюдения и видео материалы ребят их DF что в реалиях - не все так хорошо было.
Но все же купил плойку для коллекции и понять для себя, что я получил бы взяв ее.
А еще серия игр очень сильно хромает Dead Space и опять-таки особенно 1 часть.
Ну 2 лучше, но тоже лютый тормоз местами, а вот 3 часть идет хорошо и с очень редкими проседами. Ну и складывается впечатления, что чем позднее игры выходили, тем лучше работали, а те которые ранее выходили и люто смотрелись и тормозили безбожно, ну опять же в сравнении с конкурентом хбокс360. Лучше его брать, если экзы ненужны.

Ang3l42 03.01.2021 20:42

Maxwelltau, Игры откуда взяты?

Maxwelltau 03.01.2021 21:48

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1229176)
Maxwelltau, Игры откуда взяты?

диски б.у или iso образы.

Ang3l42 03.01.2021 22:56

Maxwelltau, Хм... Ну вообще я хотел спросить у GIGN. А то может он конверты гоняет и удивляется. Просадки просадкам рознь.

GIGN 04.01.2021 02:30

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1229176)
Maxwelltau, Игры откуда взяты?

Все игры покупал на носителях BD, диски не царапанные.

GIGN добавил 04.01.2021 в 02:28
Абсолютная норма для 3 плойки, Ну ооочень мало игр, где она стабильно держит 30 или 60 кадров, они есть, но их очень мало. Да даже в своих эксклюзивных играх, очень паршиво держит фпс, я когда Resident Evil 4.5, half-life 2, гта 4 играх я просто был шокирован, дикими тормозами, ниже чел вообще что-то про карту гпу втирает. Вот хбокс360 был во много раз производительнее на старте и позже в мультиплатформах.
Ну по понятным причинам. Можете попробовать опять вернуться хдд нормальный и проверить температуры цпу и гпу в вебмане. Вы с лиц дисками играете?[/QUOTE]

Извиняюсь за глупый вопрос... PS3 SS можно прошить? Недавно прилетело обновление системы, не подумав обновил... Все игры покупал в формате BD(лицензия). Просмотрев множество роликов на ютубе на тему framerate ps3 был удивлён... Как у них все прекрасно в плане быстродействия... Я понимаю что не все игры умеют "летать" взять ту же GTA5, но меня сильно удивили тормоза в COD...

GIGN добавил 04.01.2021 в 02:30
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1229195)
Maxwelltau, Хм... Ну вообще я хотел спросить у GIGN. А то может он конверты гоняет и удивляется. Просадки просадкам рознь.

Покупал в формате BD(лицензия)

Maxwelltau 04.01.2021 12:33

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1229195)
Maxwelltau, Хм... Ну вообще я хотел спросить у GIGN. А то может он конверты гоняет и удивляется. Просадки просадкам рознь.

"Maxwelltau, Игры откуда взяты?"
Просто адресовано было мне, вот и ответил:D Я конвертированные игры гонял и хоть они шифрованные, но таких прям лютых затупов кроме как TLOU и в некоторых играх не видел, да и роль играет еще накопитель, вот он в маем случае был виновником в некоторых играх. Но он же и писал, что у него чистая консоль и не прошитая. Значит диски гонял лицушные.

Maxwelltau добавил 04.01.2021 в 12:33
Цитата:

Сообщение от GIGN (Сообщение 1229210)
Все игры покупал на носителях BD, диски не царапанные.

Извиняюсь за глупый вопрос... PS3 SS можно прошить? Недавно прилетело обновление системы, не подумав обновил... Все игры покупал в формате BD(лицензия). Просмотрев множество роликов на ютубе на тему framerate ps3 был удивлён... Как у них все прекрасно в плане быстродействия... Я понимаю что не все игры умеют "летать" взять ту же GTA5, но меня сильно удивили тормоза в COD... Покупал в формате BD(лицензия)

Да конечно, любую абсолютно и ss. Если вы купили лиц игры, то особо не парьтесь и играйте дальше с лиц дисками. Ну я тоже был много чему удивлен, как одни игры работают нормально, а одни очень плохо. С гибридной прошивкой где активируется взлом (эксплоит) играете пиратки и ваши лиц диски спокойно, как хотите. Можете сидеть на лиц и чистой консоли или накатить гибридную прошивку для взлома и у вас есть выбор. Вам решать:beach:

GIGN 04.01.2021 12:57

Цитата:

Сообщение от Maxwelltau (Сообщение 1229242)
Да конечно, любую абсолютно и ss. Если вы купили лиц игры, то особо не парьтесь и играйте дальше с лиц дисками. Ну я тоже был много чему удивлен, как одни игры работают нормально, а одни очень плохо. С гибридной прошивкой где активируется взлом (эксплоит) играете пиратки и ваши лиц диски спокойно, как хотите. Можете сидеть на лиц и чистой консоли или накатить гибридную прошивку для взлома и у вас есть выбор. Вам решать:beach:

Понял, принял. Сегодня с утра поставил форматироваться ssd и сброс системы PS3, может поможет. Я в любом случае буду пользоваться приставкой, даже если останутся лаги. Я хотел бы уточнить, такими темпами ps не сгорит? Корпус особо не греется и шума сильного нет, также оригинальный провод питания был утерян, взамен нашёл провод на 2,5A 250V хотя плойка поддерживает вроде максимально 220V.

Maxwelltau 04.01.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от GIGN (Сообщение 1229247)
Сегодня с утра поставил форматироваться ssd и сброс системы PS3, может поможет. Я в любом случае буду пользоваться приставкой, даже если останутся лаги. Я хотел бы уточнить, такими темпами ps не сгорит? Корпус особо не греется и шума сильного нет, также оригинальный провод питания был утерян, взамен нашёл провод на 2,5A 250V хотя плойка поддерживает вроде максимально 220V.

Навряд ли поможет, но раз начали так начали. Ну надо понимать еще одну вещь, что ваш ссд малого объема и если его забить больше половины или впритык, то скорость ссд падает и может стать по скорости на уровне обычно ждиска;) Да и ресурс ссд с малым количеством памяти и на плойке где очень часто идет обращение к накопителю, а в вашем случае к ссд, консоль использует его как часть озу, кеш или типа как файл подкачки на винде. То через какое-то время ссд просто тупо устанет. Ну я это так к сведению, как доп инфа. А сколько показывает место после форматирование? Если не шумит и не греется сильно, не вырубается, ну пользуйтесь и дальше.
СС тихо работают, они так настроены и особенно если сидеть подальше от пски, но я добавил чутка обороты и снизил температуры цпу и гпу, да шума стало больше естественно, но у меня не в открытом пространстве, а полузакрытом, довольно тепло в доме и котел пашет, но при всем этом, я назвать свою сс слегка теплой, ну язык не поворачивается, скорее дополнение к котлу, реально с нее прилично жар валит:crazy:
А я раньше и не парился, играл без слежки температуры и повышение оборотов. Работала тихо, но корпус был задняя и нижняя очень горячим.

Слишком много расписал: если коротко, то сиди и играйте просто. Всего хорошего и удачи вам.

GIGN 04.01.2021 13:45

Цитата:

Сообщение от Maxwelltau (Сообщение 1229253)
Навряд ли поможет, но раз начали так начали. Ну надо понимать еще одну вещь, что ваш ссд малого объема и если его забить больше половины или впритык, то скорость ссд падает и может стать по скорости на уровне обычно ждиска;) Да и ресурс ссд с малым количеством памяти и на плойке где очень часто идет обращение к накопителю, а в вашем случае к ссд, консоль использует его как часть озу, кеш или типа как файл подкачки на винде. То через какое-то время ссд просто тупо устанет. Ну я это так к сведению, как доп инфа. А сколько показывает место после форматирование? Если не шумит и не греется сильно, не вырубается, ну пользуйтесь и дальше.
СС тихо работают, они так настроены и особенно если сидеть подальше от пски, но я добавил чутка обороты и снизил температуры цпу и гпу, да шума стало больше естественно, но у меня не в открытом пространстве, а полузакрытом, довольно тепло в доме и котел пашет, но при всем этом, я назвать свою сс слегка теплой, ну язык не поворачивается, скорее дополнение к котлу, реально с нее прилично жар валит:crazy:
А я раньше и не парился, играл без слежки температуры и повышение оборотов. Работала тихо, но корпус был задняя и нижняя очень горячим.

Слишком много расписал: если коротко, то сиди и играйте просто. Всего хорошего и удачи вам.

Блин:) спасибо за ценную информацию, все рыл в этих интернетах, толком понять не мог)
Время форматирования 8 часов... Я тут еще думал на диагностику её отдать... Лучше уж ps4 pro взять.

Ang3l42 04.01.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от GIGN (Сообщение 1229247)
взамен нашёл провод на 2,5A 250V хотя плойка поддерживает вроде максимально 220V.

А у тебя провод сам электричество вырабатывает? Или всё же берет его из розетки? :D

GIGN 04.01.2021 14:00

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1229258)
А у тебя провод сам электричество вырабатывает? Или всё же берет его из розетки? :D

Вопрос действительно глупый) Хотел просто уточнить, мало ли.

ErikPshat 04.01.2021 14:13

Цитата:

Сообщение от GIGN (Сообщение 1229259)
Хотел просто уточнить, мало ли.

Это такой глупости вКонтактёры научили или Одноклассники? Не спите со смартфоном под подушкой! Это очень влияет на разум! Можно лишиться его сразу.

GIGN 04.01.2021 14:36

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1229261)
Это такой глупости вКонтактёры научили или Одноклассники? Не спите со смартфоном под подушкой! Это очень влияет на разум! Можно лишиться его сразу.

Боже упаси! Ни разу не пользовался данными социальными сетями. Просто решил уточнить насчёт провода, максимальное потребление указано на пс3 220V, а его нет у меня. Пользуюсь на 250V.

Maxwelltau 04.01.2021 14:39

Цитата:

Сообщение от GIGN (Сообщение 1229256)
Блин:) спасибо за ценную информацию, все рыл в этих интернетах, толком понять не мог)
Время форматирования 8 часов... Я тут еще думал на диагностику её отдать... Лучше уж ps4 pro взять.

Если вам на эксклюзивы пс3 наплевать, то надо было прошитый бокс360 брать, типа для колды или мультиплатформы и он лучше был бы. Пс4 есть прошитые и можете все игры погонять там какие есть, ну опять же, кроме прям самых-самых последних свежих, а потом обновить прошивку до последней и с чистой душой покупать лиц игры, те самые последние игры погонять.

GIGN 04.01.2021 14:50

Цитата:

Сообщение от Maxwelltau (Сообщение 1229265)
Если вам на эксклюзивы пс3 наплевать, то надо было прошитый бокс360 брать, типа для колды или мультиплатформы и он лучше был бы. Пс4 есть прошитые и можете все игры погонять там какие есть, ну опять же, кроме прям самых-самых последних свежих, а потом обновить прошивку до последней и с чистой душой покупать лиц игры, те самые последние игры погонять.

Я тогда не знал что существует xbox:scratch_one-s_head: не интересовался вообще ими. Логика была такова... Увидел-купил-убрал на 3 года)


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.