PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   CWCheat - Универсальный чит-девайс для PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=80544)

Genluck 03.05.2009 21:36

Базу кидать в папку ms0:\seplugins\cwcheat

pathific 23.06.2009 18:49

а что если моё значение не 21, а к примеру 1047.. у меня почему-то не получается ввести это число, качал как русскую, так и официальную версию.. максимальное число 255 и это очень напрягает((
игра MHF Unite xD или это Япошки нам свинью подкинули?))

myhouse_1991 23.06.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от pathific (Сообщение 804920)
а что если моё значение не 21, а к примеру 1047.. у меня почему-то не получается ввести это число, качал как русскую, так и официальную версию.. максимальное число 255 и это очень напрягает((

Ты ищи 16 (2^16=65536) или 32 (2^32=4294967296) битное значение, а не 8 (2^8=256) битное. Меняется обычно квадратом (Press [] to change data type).

pathific 23.06.2009 19:30

Биг сенкью ) теперь хоть армор апну чуток, ото пока что новичек всех тонкостей сразу не понять, так хоть буду учиться без Ошибок xD

myhouse_1991 23.06.2009 20:12

У меня вопрос: ищу значение не в цифровом формате (полоска) и я пытаюсь его найти методом search for a difference. Не могу понять, чем отличается greater than before и greater by than before.

OgichI 13.07.2009 01:10

помогите плиз=)у меня такая же проблема как и в посте #10
"Ребят, помогите))
Поставил прогу, всё работает=)
Пытаюсь взломать FF7 от PSOne)

Нашёл значение оставшегося опыта до следующего левела, изменил его на 1, (то есть по идее у меня до след левела остаётся 1 единица опыта, и в инфе о чаре это показано), но когда убиваю врага и получаю опыт, значение опять скидывается на оригинальное, а в конце опять на 1 =)
То есть левел мне не дают=)
Пытался нажимать на кнопочку активации чита вручную ( то есть не заморозка занчений, а просто их изменение ) но всё-равно чё-то не работает)))"

ErikPshat 13.07.2009 01:56

OgichI, вероятно для перехода на следующий уровень, отвечает другое значение. Ты перейди на новый уровень и сравни значения, тогда будет понятно, где это меняется.

shinta111 23.07.2009 16:38

Народ может кто сможет описать подробное описание открытие всех предметов, на любой RPG.
Я пробовал на lunar silver star... там почему-то открывается слоты а не предметы.
Прошу помочь мне с этим вопросом.

Fgttyr 10.08.2009 19:48

На конец то я обнаружил не работоспособностть читов, когда их ищешь сам. Причина в том, что на каждый елемент (патроны, аптечки, гранаты (елементы с точным колоичеством, а не полоска жизни, маны, энергии... На них я не проверял))имеет по несколько адресов, то есть привожу пример на игре Сайлент Хилл Оригинал, я искал адрес на изменение количества на питков здоровья и энергитических напитков, нашел, стало работать, я этот чит добавил в cheat.db через notepad, а не блокнот, дальше я зашел в игру все работает, сохранился вышел из игры, потом вошел снова и чит перестал работать, я стал снова искать нашел другой адрес, вообщем не сколько раз по эксперементировав я обнаружил что адресов не сколько, а точно пять в этой игре, причем на напитки здоровья и энегетические одни и теже и они в процесе игры меняються, я их все записал в cheat.db, все их активировал и у меня суперр чувак нафаненный энергитическими напиткам)))! Всем пи**а!
Вообщем надо не сколько раз поискать читы, при этом надо выходить из игры и входить снова, и вразных местах сохранения! Всем удачи в поиске!)))

Arey17 28.10.2009 00:24

Народ, а есть у кого-нить база читов на РУС GTA-VCS? Просто нынешняя база не пашет...

myhouse_1991 28.10.2009 08:12

На русской версии они не работают - только на оригинале.

Weller 04.11.2009 07:30

народ а подскажите,кто нить Gran Turismo на деньги взламывал,что то у меня косяк какой то делал все по инструкции запнулся на 4 пункте где надо изменить число найденное изменяю его нажимаю крестик не че го не сохраняет и не изменяет число которое я ему ставлю.Подскажите что делаю не так?

myhouse_1991 04.11.2009 10:25

Ну там инструкция по поиску значений слишком простая - там даже не рассмотрен вариант с динамическим распределением ячеек (когда, ячейка, например отвечающий за HP, меняет свой адресс на другой), с search for a difference, а также для чего нужно обязательно учитывать существование 8, 16, 32 битных значений.

А когда ты выполняешь 4 пункт, то он добавит твой чит в базу данных (с глупым именем NEW CHEAT, изменить название можно только на ПК). Если ты не включил Enable cheats, то ничего и не произойдет. А чтобы сохранить в файл базы данных (иначе после выхода из игры все сбросится), нужно зайти в Select Cheats и нажать Select.

myhouse_1991 04.11.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от shinta111 (Сообщение 838689)
Например вот игра Mana Khemia 2 Portable+ [JP].
Мне нужны коды на открытие всех предметов в игре и тогдалее.
Я просто ни как не могу понять как ищутся адреса на открытие всех предметов.
И нигде не могу найти инфу как это делается.

1) Легче сохранения отковырять, чем через CWCHEAT делать
2) А как у тебя предметы устроены? Тупо открыто/закрыто? Если да, то тут делают так: проходят уровень где после этого предмет открывается. Делают поиск, загружаются в игре, еще раз делают поиск и еще раз пробуют пройти... В общем нелегкое это дело, а если еще и есть DMA (динамическое распределение ячеек в памяти), то это еще сильнее усложнит задачу.

Цитата:

Сообщение от Dr.House
на оф сайте только версия 0,2,2 О_о

http://www.consoleworld.org/forum/en...tml#post193989

shinta111 04.11.2009 15:24

Dr.House,

ТыК
Снизу смотрите.

Или вот С обменика

shinta111 добавил 04-11-2009 в 15:24
[QUOTE=myhouse_1991;838695]1) Легче сохранения отковырять, чем через CWCHEAT делать
2) А как у тебя предметы устроены? Тупо открыто/закрыто? Если да, то тут делают так: проходят уровень где после этого предмет открывается. Делают поиск, загружаются в игре, еще раз делают поиск и еще раз пробуют пройти... В общем нелегкое это дело, а если еще и есть DMA (динамическое распределение ячеек в памяти), то это еще сильнее усложнит задачу.


1) А чем их окрывать они же зашифрованы.
2) Предметы устроины так, ты подошол к продовцу и купил вещь она появилась в инвенторе, а так их не видно.
Вот я и не пойму как найти адреса отвечающие за эти ячейки предметов.

myhouse_1991 04.11.2009 19:45

1) Уже давно есть плагин SavdGame Deemer
2) Таким методом: Cheat searcher>Start a new search for a difference (неизвестно, сколько нужно битов брать для этого). После покупаешь, затем Cheat searcher>Continue a search for a difference>
different than before (мы не знаем, увеличилось ли значение или уменьшилось - только знаем то, что что-то изменилось и поэтому только different than before). После загружаешься, снова такой же поиск проводишь, затем покупаешь и снова проводишь поиск...

KingSD 05.11.2009 07:15

CWCheat v0.2.3

Код:

Changelog:
- rebuilt with latest toolchain
- updated db to latest version in the site
- there is an cheat ******* hz functionality but i coded it one year ago so i'm unsure if it works and how it works right now
- consider this an untested beta


myhouse_1991 12.11.2009 16:05

Для тех, кто любит читать с помощью CWCheat прохождение для данной игры, но не может читать текст с неправильным переносом
http://pspfaqs.ru/forum2/showpost.ph...&postcount=129

moju 15.11.2009 13:45

7 Wonders of the Ancient World [US] (ULUS-10227) Infinite Time вкл. код а время идёт что я делаю не так (зато играет по другому жёлтый алмаз улетел с поля вверх где очки игра зависла и откл.) А эта Luxor: The Wrath of Set [US] (ULUS-10201) работает некоторые работают некоторые нет

shinta111 18.11.2009 01:16

А вот этот плагин мне больше понравился! Он гораздо быстрей работает.

Код:

http://bbs.a9vg.com/read.php?tid=866242&fpage=1


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.