PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   unsemibrick.prx - Восстанавливаем PSP после полубрика Permanent Patch`ем (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91988)

frostegater 02.06.2011 16:27

unsemibrick.prx - Восстанавливаем PSP после полубрика Permanent Patch`ем
 
Вложений: 1
Метод устарел. Используйте ab.prx.


UnSemi-Brick by Frostegater & vit9696

Немного предистории... Рекомендую прочитать, познавательно и интересно.

Предистория
Я думаю, большинство старичков или просто тех, кто следил за темой TN-D помнят обидный полубрик Виталия (vit9696). Я долго ломал голову как же анбрикнуть PSP. К тому времени навыков программинга у меня не было. Делая Permanent Patch для TN-E, я убил свою PSP, подсунув неподходящий самопальный алго в хедер vshfake. Код ксплоита (hen.prx) продолжал работать частично, загружалось рекавери. В другой PSP у меня была часть комплекта (карта), а на ней были плагины от 5.03, которые ну категорически не подходят для 6.20. Вобщем, я вставляю карту, рекавери не грузится, достал карту, убрал seplugins, всё загрузилось. Этим ко мне пришёл вывод о том, что плагины грузятся в первую очередь. Мы с vit9696 АнСеми-Брикали его PSP вчера. Плагин сначала был похож на что-то невозможное, но я это исправил и прикладываю всё готовое во вложении. В плагине есть всё необходимое для восстановления PSP от полу-брика ppatch`ем, хоть и не всё работает безупречно.


Установка:
  1. Скачайте архив!
  2. Распакуйте его.
  3. Подключите карту памяти PSP (для PSPgo обязательно понадобится карту мамяти M2).
  4. Сохраните свои предыдущие плагины в укромном месте.
  5. Скопируйте папку seplugins из архива в корень карты памяти.


Использование:
  • Вставим карту памяти в PSP.
  • Проверим загрузку рекавери, если оно у вас было, если не было, то положите его в корень карты памяти и проверьте, но если загрузка рекавери стоит из flash0, то плагин именно для вас, т.к. подсунуть рекавери с рабочим пунктом запуска EBOOT и подложить под него FlashConnect не трудно.
  • Если у вас вылезло меню плагина (чёрный фон и немного строчек), то быстро жмите :square:, т.к. меню скоро пропадёт.

Описание функций:
  • :square: - восстановить vshmain из vshorig`а, записанного во flash0 (если вы его оттуда не удаляли, то он там будет).
  • :circle: - восстановить vshmain из резерва на карте памяти.
  • :triangle: - убрать защиту flash0. Работает очень коряво, но поправить невозможно. Понадобится вам, если у вас стоял TNppatch и вы не отключили защиту flash0:/. Если не получилось, то пробуйте ещё и ещё. Рано или поздно должно получится.
  • :l_trigger: - разблокировать клавиши в XMB после использования плагина.

P.S. Этот способ ориентирован на TNppatch. Если у вас стоял PROppatch и у вас не грузится рекавери и также этот способ вам не помог, то обращайтесь ко мне или к vit9696 в личку или в скайп.
P.P.S. Прилагаю исходный код на основе SateliteFlasher`а neuron`а.
Удачно анполу-брикнутых PSP (3):

vit9696 02.06.2011 16:53

Немного попробую дополнить инструкцию, основываясь на личном опыте:

Цитата:

Плагин далеко не всегда запускается сам (а именно у меня он сам ни разу не запустился). Странно, однако он вызывается нажатием и удержанием клавиши, которая работает (у меня единственной рабочей клавишей была R = старт Recovery). Под словом "рабочей" имеется в виду любая клавиша которая успешно исполняет свои функции в полу рабочем ХЕН.

Внимание! Если защиту ТН снять не получается, пробуйте продолжать нажимать нолик/квадратик, зажимая при этом "рабчую" клавишу (работает примерно также как ХЕН 5.03 :dash: 1 к 5-~). Должно запуститься XMB. Далее жмем L или выдираем флешку. И отключаем защиту через VSH меню. Ну и снова по инструкции.

kannibal 03.06.2011 08:28

Frostegater , отвечаю на ваши вопросы из ЛС. У меня полу-брик тем-же патчем.Патч был на TN-D.Карта памяти есть(не паленая).

vit9696 03.06.2011 09:42

Цитата:

У меня полу-брик тем-же патчем.
Можно полную предысторию? + Что-либо запускается?
Рекавери меню/Удаление файлов и.т.д.

kannibal 03.06.2011 14:58

vit9696 , вот предыстория.
Предыстория
Одним днем захотел поставить Easy 6.20 Dualboot.С ПРО ВСХмаин снял пермамент убрал и запустил тн.Поставил пермамент и чтоббы убедиться в его работе перезагрузил ЗЫЗу. И она не включилась.[Плагины не были отключены , хотя у друга также они были не отключены , но пермамент встал нормально]
Ничего не запускается, патч вроде нормально устанавливался, защита была снята.При включении рекавери ЗЫЗа просто выключается

frostegater 03.06.2011 16:29

kannibal, в понедельник придёшь ко мне в скайп, я напишу проверочный плагин.. посмотрим брик это или полу-брик.

kannibal 03.06.2011 17:27

Ок.

vit9696 03.06.2011 18:08

Цитата:

Ничего не запускается, патч вроде нормально устанавливался, защита была снята.При включении рекавери ЗЫЗа просто выключается
Патч "стоит" с функцией удаления плагинов при запуске рекавери или нет? Рекавери по умолчанию грузится из флеш0, я прав? Есть ли функция загрузки с МС? Попробуйте переименовать плагин (тот что выше) в recovery.prx и положить в ms0:// и попробовать загрузиться с зажатой клавишей рекавери (той которая у вас по умолчанию - R-TRIGGER).
Внимание! флешку лучше взять наименьшую из имеющихся.

Да, и ЗЫЗа при попытке включения БЕЗ ФЛЕШКИ "грузится" (черный экран и лампочка) и НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ сама?

kannibal 03.06.2011 18:29

vit9696, нет. Рекавери грузится из ef0 , так как патч для ГОУ(Тупость моя).Про МС незнаю. Сейчас попробую переименую. ЗЫЗа без флешки сама не выключается.

kannibal добавил 03.06.2011 в 18:24
Переименовка не сработала =((

kannibal добавил 03.06.2011 в 18:29
Щас буду восстанавливать исходники того hen.prx

vit9696 03.06.2011 18:33

Проверьте ЛС и следуйте инструкциям, после отпишитесь.

kannibal 03.06.2011 20:37

vit9696, непоявилось ничего. Пихе видимо хана. Только замена чипа или мат. платы

vit9696 03.06.2011 20:48

Цитата:

vit9696, непоявилось ничего. Пихе видимо хана. Только замена чипа или мат. платы
Мда... неприятно, не теряйте пока надежды - может Frostegater сможет что-то придумать. Как он сказал в понедельник.

Проверьте напоследок зажать кнопки
O + X + SELECT + START
START

Оставь включенным плагин который я вам дал. (По тому же принципу - запустится ли он).

frostegater 04.06.2011 08:07

kannibal,
Цитата:

Только замена чипа или мат. платы
Если у тебя есть дамп нанда и ты сможешь его запихать программатором в нанд в котором повреждённые данные, а ты этого не сможешь сделать, т.к. в нанде данные зашифрованы и при подключении нанда по USB нам выдаются расшифрованые данные.

А так.. жди короче.. в понедельник займусь всеми посторонними делами, а сейчас у меня последний экзамен и всё!!111 здорова 10 класс

igor02 04.06.2011 17:40

Frostegater,
vit9696, Спасибо вам!Анбрикнул свою гоу!Вот фотки

vit9696 04.06.2011 18:24

Вложений: 1
igor02, могу поздравить... Как говорится - все хорошо, если хорошо кончается....

To all:
Собственно была выявлена проблема по удалению защиты flash0 (т.к. хены-то разные TN-D/TN-E)
Временное решение, если не получается удалить защиту:
https://www.pspx.ru/forum/attachment....1&d=1307115099
(Запускать отдельно от основного плагина, что в шапке)

Нажать Х если ХЕН Тотал Нуба был Д версии
Нажать 0 если ХЕН Тотал нуба был Е версии

Т.к. решение временное (из-за нехватки времени плагин пока не был переписан) срк кода не будет.

vit9696 06.06.2011 13:38

Новая версия плагина
 
Собственно, связи с нахождением ошибок в "плагине" выкладывается внеплановая 2 версия, просьба добавить в шапку и залить само вложение
http://besplsoft.ru/PSP/Unsemibrick.rar

Управление:

Press :cross: to remove TN-D flash0 protection
Press :circle: to remove TN-E flash0 protection
Press :square: to replace vshmain.prx by vshorig.prx from ms0
Press :triangle: to replace vshmain.prx by vshorig.prx from ef0
Press :up: to copy vshorig.prx to ms0 from flash0

Нажмите :cross: для удаления TN-D flash0 защиты
Нажмите :circle: для удаления TN-E flash0 защиты
Нажмите :square: для восстановления vshmain.prx из vshorig.prx на ms0
Нажмите :triangle: для восстановления vshmain.prx из vshorig.prx на ef0
Нажмите :up: чтобы скопировать vshorig.prx на ms0 из flash0

CTAPbl 11.06.2011 08:38

Народ прошу прощения,но мой сын удалил файлы с флешь 0 или 1, и в psp загораеться зелёный индикатор питания 1 мин горит и гаснет.Этот анбрикер мне поможет или нет?

vitas200 11.06.2011 09:04

скорей всего нет

frostegater 11.06.2011 14:33

CTAPbl, какая модель PSP? если прошивайка, то пандора.

vit9696 11.06.2011 14:52

Frostegater, 3004 - см. профиль


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.