PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по Xbox 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Xbox Live! Подключение. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=49705)

DARKel 08.08.2007 21:12

Xbox Live! Подключение.
 

Ни для кого не секрет, что Xbox 360 – консоль, ориентированная в большей степени на он-лайн. Поэтому тут мы рассмотрим, как получит доступ к этому самому он-лайн. При подключении Xbox Live у вас будет возможность не только наслаждаться сетевым мультиплеером, но и скачивать последние демо-версии игр, HD видео-ролики и много-много других вкусностей.

Как подключиться к Xbox Live – руководство для чайников.

Перво-наперво, нужно убедиться в наличии следующих вещей:

1) Консоль Xbox 360
2) Высокоскоростное подключение к сети. Минимум 256 кб/с.
3) ПК с двумя сетевыми картами.
4) Кабель RJ-45 – обычная витая пара. *Идёт в комплекте только с Premium версиями системы.
5) Руки растущие откуда надо.
*Если Xbox 360 без жесткого диска, то в обязательном порядке необходима хотя бы карта памяти.

Желательно иметь, но не обязательно:

1) Кредитная карта международного класса: Visa или MasterCard.
2) Хедсет – наушник с микрофоном. *Идёт в комплекте только с Premium версиями системы.

Первый способ подключения Xbox 360 к сети – это через ваш персональный компьютер.

Как писалось уже выше, на компьютере необходимо иметь две сетевые карты. К одной из них должно идти подключение интернет, к другой подключаем саму приставку. Стоит заметить, что сетевые карты должны быть настроены (об этом ниже) соответствующим образом. На задней панели Xbox 360 есть такой же разъем как у сетевой карты, в него подключаем другой конец кабеля, который идёт от второй сетевой карты в ПК.

Далее включаем консоль, убеждаемся, что компьютер фиксирует 2 сетевых подключения, (интернет и консоль) затем, всё предельно просто: заходим в раздел Xbox Live на консоли, затем в меню настройки соединения и жмем кнопку Automatic. И приставка сама должна определить все необходимые параметры и автоматически подключить Xbox Live. Далее вас ждёт процедура создания аккаунта.

*Настройка второй сетевой карты:
Открываем папку: “Сетевые подключения” – где у вас отображено 2 сетевых соединения. Далее во вкладке “Сетевые задачи” – нажимаем “Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса”. Запускаем мастер. Тут идём следующим путём: в разделе “Выберите метод подключения”, выбираем первый пункт: “Этот компьютер имеет прямое подключение к Интернету бла-бла-бла”, жмем далее, затем выбираем последний пункт. И на всякий случай перезагружаем компьютер. Всё. Настройка завершена.

Внимание: проводить вышеописанную процедуру, необходимо лишь в том случае, если вы настраиваете домашнюю сеть впервые.


Второй способ – это прямое соединение.

Если вы решили подключать Xbox 360 напрямую к сети, минуя различные вспомогательные машины типа ПК или роутеров, тогда немножко придётся поработать ручками. Сомневаюсь, что в российских сетях, консоль сама сможет определить все необходимые параметры, поэтому после сообщения о том, что не возможно определить сеть и вам будет предложено настроить сеть вручную, не сопротивляемся жмем “Yes”.

Для ручной установки нам необходимо знать все наши параметры: IP – адреса и DNS адреса. Их можно узнать у провайдера к которому вы подключены или же при помощи того же ПК: Пуск >>> Выполнить >>> cmd >>> пишем: ipconfig /all. И видим всю интересующую нас информацию. Далее вбиваем данные в консоль:

Надо войти в раздел "Параметры Сети".

IP Addresses.
Прописываем IP-адрес, маску подсети (subnet mask) и шлюз (gateway).

DNS Servers.
Тут устанавливаем основной и альтернативный DNS сервера.

PPPOE Settings.
Здесь пишем логин и пароль выданные провайдером, если таковые конечно имеются.

Вот в принципе и всё. Жмем “Done” и консоль тестирует соединение, если всё ок, вы перейдёте к созданию аккаунта, если же будут ошибки, то перепроверяйте введенную информацию.

Третий способ подключения – беспроводной.

Для этого вам необходимо иметь Wi-Fi адаптер на ПК или Wi-Fi роутер и Wireless Networking Adapter (покупается отдельно) на консоли. Тут все предельно просто, если вы уже имеете домашнюю Wi-Fi сеть, то можно сказать, в курсе как настраивать подключение между Xbox 360 и точкой доступа. Люди же, которые только планируют обзавестись беспроводной сетью, рекомендую ознакомиться с официальным списком поддерживаемых консолью Wi-Fi точек доступа:
http://www.xbox.com/en-US/support/co...gequipment.htm
Официальная инструкция: Как настроить беспроводное подключение к сети на консоли Xbox 360


Создание аккаунта.

После того, как успешно пройдёт тест вашего соединения, вы перейдёте в меню создания профиля. Для начала нас попросят указать наши координаты: страну, адрес, телефон, e-mail и так далее. Указывать надо всё честно, включая адрес, но есть в этом одна загвоздочка, пока в списках представленных стран нет России, поэтому нам в принудительном порядке придётся менять гражданство. Тут так же есть свои хитрости, многие не думая выбирают местом проживания США и не подозревают о том, что в дальнейшем лишают себя возможности оплатить аккаунт с кредитной карты, только при помощи карт оплаты, т.к. все кредитные карты в США прописываются к адресу владельца и если у вас не американская кредитка, то воспользоваться ей, увы не удастся. Поэтому в этом списке нас интересует только Европа, где нет привязки кредитных карт к адресам. Опять же не стоит спешить и выбирать Англию, тогда все ваши финансы будут индексироваться в фунтах, а обновления для игр стоить на порядок дороже. Решение этой проблемы элегантно, и кроется в материке лежащим в южном полушарии и именуемым Австралией. Судите сами Австралия – относится к Европе, а значит мы можем спокойно пользоваться нашей кредитной картой, затем национальная валюта – доллар, который равен примерно 2 к 1 от американского доллара. Поэтому Австралия является для нас самым лучшим местом, для нашей виртуальной прописки. Далее нам нужно где-то раздобыть любой адрес в одном из городов Австралии, - эта процедура не долгая и занимает 2 минуты поиска через www.yahoo.com или www.google.com


Приятной вам игры в Xbox Live. :)

Цены:

Год использования Xbox Live Gold - $59.99.

Три месяца использования Xbox Live Gold - $19.99

Один месяц использования Xbox Live Gold - $7.99.[/QUOTE]

by Paster

BORN2KILL 21.11.2008 22:18

Немного подредактировал, с выходом NXE.

vAST 24.11.2008 10:00

кстати - теперь достаточно указать свой регион, адрес не нужен, по крайней мере у меня не спрашивал, Автралию указал и все работает.

Denwer 21 29.10.2009 22:48

DARKel, Спасибо за информацию!
А МАс адрес нужен или нет ?

Killaz 30.10.2009 00:57

Вот хочу на днях купить коробку и у меня возник вопрос! Если консоль брать не перепрошитую то игры на нее стоят дорого.....А если перпрошить то смогу ли я играть по инету?!

ati_k 04.11.2009 20:29

А если понсоль прошита, но играю с офф диска?

BORN2KILL 04.11.2009 21:16

ati_k,они палят не пиратский диск, а патченный привод.

Teddybear 10.11.2009 16:24

у меня вот такой вопрос :
у меня Xbox 360 Elite с прошивкой Ixtreme 1.4(привол BenQ)
на данный момент выходят игры 3-ей,4-ой волны,чтоб поиграть в такие игры мне приходиться патчить образ игры перед записью,я надумал подлючать Xbox Live и боюсь что меня быстро забанят ибо я читал что играть с отпатченным образом - большой риск бана,как и играть на прошитой консоли.Что мне делать,значит ли это, что мне лучше не следует подключаться к XBOX live???

l3VGV 10.11.2009 16:36

Однозначна не следует.

GrandMother 13.11.2009 20:02

Второй день пишет мне в Регистрации что,сервис недоступен,попробуйте позже...это не здоровая ерунда).
Кто что скажет!?

l3VGV 13.11.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от D8M (Сообщение 840704)
Да грустно это. Хотя опять же почему не могут пиратскую прошивку привода сделать так чтобы она на все сервисные запросы отвечала так же как и не пиратская. Тогда бы ее нельзя было определить.

она и итвечает. палево идет на c-r запросах и перацких дисках.

l3VGV 13.11.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от GrandMother (Сообщение 841664)
Второй день пишет мне в Регистрации что,сервис недоступен,попробуйте позже...это не здоровая ерунда).
Кто что скажет!?

а интернет, нормально работает, порты открыты и тп?

GrandMother 13.11.2009 20:55

Перед регистром он сказал что полюбому нужно обновление ставить и ещё случайно я Overlord обновил через невоже)))) ....тест проходит на 5+(где связь от сети до live).

l3VGV 14.11.2009 00:45

Так может тебя тово, забанили?

как пишет, можеш фотку сделать?

l3VGV 14.11.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от D8M (Сообщение 841787)
l3VGV, Ну так если предположить что прошивка отвечает на все запросы как официальная, и физическая и логическая структуры диска 100% соответствуют оригинальному диску. Как в такой ситуации оно палит прошивку? Я к тому что в интернете американцы утверждают что сейчас бан выдают даже если оставить в лайве прошитую консоль в которой никогда не было не лицензионного диска. Хотя конечно может врут.

ну например предположим что микрософт умный. ну просто для эксперемента. далее предположим что там работают те кто создал хбох. опятьже необосновано предположим что в микрософте встречаются программисты. далее предположим что не только пираты знают как сдампить из привода прошивку. теперь самое финальное предположение - размер раздела для патчей в вейв4 очередной раз подрос.

ну про то что наверно микрософт может знать какие должны стоять в приводах прошивочки и как сравнивать бинарно они тоже вкурсе, надо предполагать?

ну b понятно что это всё только предположения. но ябы сделал именно так.

l3VGV 14.11.2009 13:36

ненадо его спрашивать ваще ниочом - он те нарасказывает про ужасы сталинизма, расплачешся. нужно слить полностью прошивку и посмотреть совпадает ли она с эталонной.

GrandMother 15.11.2009 00:24

l3VGV
Пишу mail,pass жму Регистрация либо далее>сразуже окно "Регистрация в службе Xbox Live временно недоступна.Повторите попытку позднее.

l3VGV 15.11.2009 10:22

сделай тест соединения с интернетом

GrandMother 16.11.2009 12:09

ух ты, "Вы можете подключится к Службе Xbox live,но ваша сетевая конфигурация может ограничивать возможности Интернета. и предлагает открыть Доп.настройки"

Инет у меня шустрее Брюса Ли,проблема может быть в настройках!?

GrandMother добавил 16-11-2009 в 12:09
И кстати до этого не выводил подобное :\

Ricover 07.12.2009 14:59

Помогите, делал все как сказано но при проверке MTU происходит сбой, подскажите что делать


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.