PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.60 PROMOD-C1 Installer - автоинсталлер прошивки и необходимых программ и плагинов (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=102985)

Nhisti 06.09.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1105160)
Это проблема шнурка между ПСП и компьютером. Замените шнурок.

Сходил купил новый, но ничего не изменилось. Да и PSP с PSX образами переписывались старым шнурком без проблем, так что может быть дело не в нём?

Попробовал скачать эмуляторы из другого источника (те были с emu-land.net). Четыре штуки с nicoblog.org установились, как ни странно, без потерь свойств, но запустился лишь эмулятор ГБА, остальные хоть и отображались без ошибок, но всё равно ругались на невозможность запуска игр из-за повреждённых данных.

Upd: Ещё и прошивка с папкой ISO пропали. Пытаюсь прошить вручную пользуясь этой темой, и при запуске Pro Update темнеет экран и через некоторое время консоль уходит в спящий режим :dash:

ErikPshat 06.09.2016 22:23

Nhisti, скорее всего проблема с картой памяти, либо внутри PSP картридер шалит. Программа должна обнаруживать и определять подключённую карту памяти.
Посмотрите количество скачавших мой инсталлер (7738 просмотров) и ни разу такого случая, как у вас никогда не было.

Протрите контакты спиртиком в картридере и на карте памяти.
Возможно плохой контакт с усиками, а может вообще у вас карта памяти палёная.

Nhisti 07.09.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1105167)
Nhisti, скорее всего проблема с картой памяти, либо внутри PSP картридер шалит. Программа должна обнаруживать и определять подключённую карту памяти.
Посмотрите количество скачавших мой инсталлер (7738 просмотров) и ни разу такого случая, как у вас никогда не было.

Протрите контакты спиртиком в картридере и на карте памяти.
Возможно плохой контакт с усиками, а может вообще у вас карта памяти палёная.

У меня ни на секунду не возникло мысли, что причина этих неувязок в Вашем инсталляторе.

Основной гипотезой была проблема в "прокладке между компьютером и стулом", но я, похоже, делал по-большей части всё правильно и причина в палёной (спасибо за ссылку) карте памяти: PSP я всё же вручную перепрошил, но теперь некоторые из тех iso, что раньше записывались на неё без проблем, теперь тоже записываются с ошибкой.

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся. Буду менять карту или искать хотя бы небольшого объёма оригинальную.

vash 07.09.2016 07:52

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1105167)
Протрите контакты спиртиком в картридере и на карте памяти.

Ага, спиртик во-внутрь, и тут-же нужно подышать на контакты и протереть их чистой тряпочкой. Если не помогло с первого раза, то повторять, пока не заработает. :russian:
Конечно, это шутка.

ErikPshat, за всё время общения с ПСП ни разу не попадались грязные контакты картридера ПСП - повезло, наверное. Вот всякий мусор в картридер постоянно попадал, вынимался аккуратно иголкой.

Nhisti, шнурок - самая частая причина таких проблем, карта памяти тоже бывает неисправной, но реже. Пользоваться можно и "палёной", только покупайте там, где дадут гарантийный срок на замену в случае неисправности.

Gorky 16.05.2017 13:16

У меня прошивка стояла 6.60, но приходилось всегда запускать виртуальную.

Поставил как тут описано. Не дает прошить, говорит: не требуется. Это значит у меня будет работать только через виртуальную прошивку? Без нее никак, чтобы запустил консоль и играй?

ПСП 3008, мат плата 8D. Перепрошил в 6.60 не помню как)))) как-то получилось.

ErikPshat 16.05.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115218)
ПСП 3008, мат плата 8D. Перепрошил в 6.60 не помню как)))) как-то получилось.

Ну так поздравляю, хоть это у вас получилось. И правильно сделали, это самая лучшая и стабильная прошивка с возможностью установить кастом и играть во все игры без исключения, устанавливать плагины, играть в PSX и т.д.

Gorky, а какая сейчас разница, виртуальная или постоянная? По функционалу они между собой ничем не отличаются ни на йоту. Все файлы кастомных прошивок постоянных и виртуальных одни и те же. Единственное различие, что постоянная активируется сразу при включении автоматически, а виртуальная активируется после включения через программу-загрузчик. И активация виртуальной происходит за 5 секунд, не более. Это не как раньше, надо было яйца 100 раз тыкать, чтобы вдруг загрузился кастом, а сейчас это делается с первого раза со 100% гарантией.

Если пишет обновление не требуется :D так у вас же уже стоит 6.60. Как вы хотите обновиться с 6.60 на 6.60 и зачем это надо, считайте что этот пункт инструкции у вас выполнен ранее (вроде об этом в инструкции должно быть написано), так что продолжайте всё делать по инструкции и шейте кастомные прошивки PROMOD и LME.

Gorky 16.05.2017 15:26

У меня не все игры идут. Особенно от PSX.
Кста с этой прошивкой как раз игры не запускаются. Черный экран, но приставка не зависла. Хотя на предыдущей виртуалке норм.

ErikPshat 16.05.2017 15:48

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115225)
У меня не все игры идут. Особенно от PSX.
Кста с этой прошивкой как раз игры не запускаются. Черный экран, но приставка не зависла. Хотя на предыдущей виртуалке норм.

Gorky, не может быть. Тут всё настроено из коробки и должно всё работать идеально. Сколько тысяч людей скачали и установили, подтверждена стабильная работа на всех моделях PSP. Сюда обычно приходят жаловаться только криворукие :)

Смотрите в шапке вложение в конце поста, сколько раз его скачали: 6.60 PROMOD-C Installer.exe (97.60 Мб, 8358 просмотров)
И это число только капля, потому что я несколько раз производил дополнения и заменял файл во вложении, таким образом счётчик начинал считать с нуля. А так скачали наверное тысяч 50 людей и практически 99,999% у всех работает без нареканий, смотрите дату создания поста и дату последнего редактирования.

Вы просто может быть иногда забываете активировать кастомную прошивку, поэтому игры не работают. Просто запустите Fast Recovery на всякий случай (из меню SensMe, в инструкции написано), а затем, чтобы удостовериться, что кастом активировался, зайдите в "Настройки -> Настройки системы -> Сведения о системе" и проверьте какое ПО там показывает. Если просто 6.60 - то это официальная прошивка, а если 6.60 PROMOD - то значит активирована кастомная прошивка.

А игры PSX именно в этой прошивке в основном идут вообще без плагина POPSLOADER, кроме некоторых старых проблемных игр. Тут встроена поддержка PSX уже на уровне самого кастома изнутри. И потом, не пытайтесь запускать образы ISO игр от Windows, у них ведь тоже расширение ISO :D
А вот игры ISO/CSO для PSP все 100% работают!!!

Gorky 16.05.2017 16:20

ДА я не спорю что прошивка безглюченная. Думаю что сам не догоняю что-то. Фаст рековери делаю, и даже после него PSX игры или не запускаются, или видит как поврежденные данные.

ErikPshat 16.05.2017 16:41

Gorky, ну надеюсь вы игры PSX не кидаете в папку ms0:/ISO. Они все должны быть в папке ms0:/PSP/GAME/Название_PSX/EBOOT.PBP
И не качайте где попало и что попало, потому что по инету летают кучи образов, конвертированных детьми лет 10-12 и они по всему инету, по вКонтактам и по всем торрентам хвалятся своими достижениями, напихали туда внутрь костылей для старых прошивок, типа патчей PROMETHEUS.prx для 5.50 GEN, TN-Hen для 6.20 и т.п.
  • Попробуйте PSX из этой темы: https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=229 (там читайте особые требования к игре, если написано требуется 3.30, 3.40 или 3.52 POPS, значит для игры обязательно включение плагина POPSLOADER с эмуляцией указанной версии прошивки). Это потому, что старые игры PS1 использовали старые модули в прошивке, которые впоследствии Sony переработала и изменила в новых прошивках.
  • Или пробуйте из этой темы: https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=86
  • Ну а игры для PSP вообще любые не патченные оригинальные должны работать, ищите например здесь: http://nnmclub.to/forum/tracker.php?...0&nm=[PSP]

Gorky 16.05.2017 20:37

Да. Как раз штук 7 закачал с форума. Идут все. Только из папки вытащить надо.

Можно ли вытаскивать сд карту, если приставку просто выключить быстрым нажатием на питание, не держа кнопку, чтобы полностью выключилась?

Как должны быть прописаны папки для образов игр? Должен быть голый образ (EBOT), или в папке с именем игры (имя игры, а внутри EBOT)?

Еще вопрос не по теме. Некогда было разбираться. С ребенком на больничном сижу, поэтому появилось время побакланить. Перестала заряжаться ПСП. Когда включаешь приставку, зеленый огонек горит. Приставка села полностью. Месяца 3 так лежала. Не реагировала на зарядку. Вчера воткнул - зарядилась полностью. Штекер входа крутил, вроде не отходит. После того как зарядил, поиграл 1.5 часа. Даже одно деление не исчезло. Сегодня целый день разбираюсь с приставкой. Поставил заряжаться, а уже не заряжается. Почитал темы тут, но так и не понял с чего начать диагностику, без разбора приставки. Не хочу лезть внутрь, потому что не очень понимаю электрику.

ErikPshat 16.05.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115246)
Да. Как раз штук 7 закачал с форума. Идут все. Только из папки вытащить надо.

Не понял, а раньше вы их не вытаскивали, а может прямо так, в архиве .rar .zip .7z закидывали? :)
А откуда вытаскивать, это как посмотреть, если архив сразу снаружи разархивировать правой кнопкой, то конечно извлечётся внутренняя папка в папку с названием архива и получится папка в папке. А если открыть архив в архиваторе и извлечь папку, лежащую в архиве, тогда извлечётся одна папка. Это смотря как автор архива заархивировал, можно ведь просто выделить все файлы мышкой и заархивировать, тогда в архиве вообще не будет папок, а только файлы, тогда нужно разархивировать снаружи, чтобы файлы не рассыпались по всему рабочему столу.

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115246)
Можно ли вытаскивать сд карту, если приставку просто выключить быстрым нажатием на питание, не держа кнопку, чтобы полностью выключилась?

Никогда не задавался таким вопросом, но думаю вы и сами можете это проверить за 5 секунд, чем плодить детские вопросы. Я только могу конкретно сказать, что во всех инструкциях написано и всегда выскакивает предупреждение на экране о том, что "Сейчас идёт запись файлов или сохранений на карту памяти. Не вытаскивайте карту памяти во время этой операции, когда индикатор записи-чтения слева моргает.". А вот о том, когда карта памяти спит или вы сами спите, либо на кухне обедаете или огород копаете на даче, то об этом ни в одной инструкции не написано, можно ли в этот момент вытаскивать карту памяти.

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115246)
Штекер входа крутил, вроде не отходит. После того как зарядил, поиграл 1.5 часа. Даже одно деление не исчезло. Сегодня целый день разбираюсь с приставкой. Поставил заряжаться, а уже не заряжается.

Ну, если уж вы говорите, что зарядилась полностью, так значит зарядка работает и в PSP заряд принимает. Это уж вы сами смотрите, может надо не штекер входа крутить, а штекер в розетку. А то он же тонкий, не европейский, а в розетке небось широкие дырки под евровилки и попросту иногда может контакт вилки не соприкасаться с широкими контактами в розетке. Либо смотрите сам провод, может там перебит где-то и не контачит.

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115246)
Как должны быть прописаны папки для образов игр? Должен быть голый образ (EBOT), или в папке с именем игры (имя игры, а внутри EBOT)?

А разве я этого вам не писал? Я точно помню, что сегодня писал, из ума вродже ещё не выжил. Вот это разве не то: -
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1115233)
Gorky, ну надеюсь вы игры PSX не кидаете в папку ms0:/ISO. Они все должны быть в папке ms0:/PSP/GAME/Название_PSX/EBOOT.PBP

Если вы прошивку устанавливали по инструкции из шапки, тогда вроде бы должны были увидеть как там лежит EBOOT.PBP во всех приложениях, которые специально положены в установщик, именно для демонстрации примера, как должны выглядеть папки с играми в папке ms0:/PSP/GAME/ и в папке ms0:/ISO/

Gorky 17.05.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1115248)
Не понял, а раньше вы их не вытаскивали, а может прямо так, в архиве .rar .zip .7z закидывали?
А откуда вытаскивать, это как посмотреть, если архив сразу снаружи разархивировать правой кнопкой, то конечно извлечётся внутренняя папка в папку с названием архива и получится папка в папке. А если открыть архив в архиваторе и извлечь папку, лежащую в архиве, тогда извлечётся одна папка. Это смотря как автор архива заархивировал, можно ведь просто выделить все файлы мышкой и заархивировать, тогда в архиве вообще не будет папок, а только файлы, тогда нужно разархивировать снаружи, чтобы файлы не рассыпались по всему рабочему столу.

Нет конечно, разархивировывал. Просто некоторые игры после разархивации почему-то в папке игры имеют папку с названием например "SLUS00262".

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1115248)
Никогда не задавался таким вопросом, но думаю вы и сами можете это проверить за 5 секунд, чем плодить детские вопросы. Я только могу конкретно сказать, что во всех инструкциях написано и всегда выскакивает предупреждение на экране о том, что "Сейчас идёт запись файлов или сохранений на карту памяти. Не вытаскивайте карту памяти во время этой операции, когда индикатор записи-чтения слева моргает.". А вот о том, когда карта памяти спит или вы сами спите, либо на кухне обедаете или огород копаете на даче, то об этом ни в одной инструкции не написано, можно ли в этот момент вытаскивать карту памяти.

Насколько я знаю, вставленные флешки и внешние харды не безопасно вытаскивать не сделав безопасное извлечение. Поэтому и спрашиваю: "Нужно ли полностью отключить консоль перед извлечением?"

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1115248)
А разве я этого вам не писал? Я точно помню, что сегодня писал, из ума вродже ещё не выжил. Вот это разве не то: -

Да, писали. Столько раз уже читал одно и то же, и так толком не понял как работают эти ПСлодеры, и почему у меня не остается постоянна прошивка, а надо постоянно запускать виртуальную, после перезапуска консоли..... и прочее...

ErikPshat 17.05.2017 02:43

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115249)
Просто некоторые игры после разархивации почему-то в папке игры имеют папку с названием например "SLUS00262".

Ну я вам ответил же по поводу разархивации. Нету там в архиве никакой папки игры с вложенной ещё одной папкой. В архиве обычно только одна папка с названием игры. Я же не просто так объяснял - это зависит от автора архива, как он упаковал эту папку и как вы её разархивируете. Если в архиве лежит папка с игрой, а вы разархивируете архив снаружи правой кнопкой, тогда и получается две папки, одна в другой. И это не правильно, вы сами себя путаете. Нужно сначала открыть архив в программе архиваторе, а затем извлечь папку из архива, тогда и не будет такой путаницы для вас и лишних вопросов, типа почему в папке игры лежит ещё одна папка с названием игры. А название папки может быть любое, хоть "васяжопкин", не обязательно к примеру "SLUS00262". Зачем плодить лишние вопросы и лишнюю дискуссию по тому, что вы сами можете проверить за 5 секунд и сделать вывод, ну возьмите и переименуйте папку, и проверьте, запуститься ли игра под другим названием папки - вот и ответ на ваш вопрос.

ErikPshat 17.05.2017 02:46

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115249)
Насколько я знаю, вставленные флешки и внешние харды не безопасно вытаскивать не сделав безопасное извлечение. Поэтому и спрашиваю: "Нужно ли полностью отключить консоль перед извлечением?"

Я же вам ответил однозначно. Зачем опять спрашивать?

ErikPshat 17.05.2017 03:22

Цитата:

Сообщение от Gorky (Сообщение 1115249)
Да, писали. Столько раз уже читал одно и то же, и так толком не понял как работают эти ПСлодеры, и почему у меня не остается постоянна прошивка, а надо постоянно запускать виртуальную, после перезапуска консоли..... и прочее...

Многа текста:

logan2012 19.06.2017 17:24

Ребят, нигде не могу найти сам файл MD5.exe, прошу помощи у форумчан! Дайте ссылочку пожалуйста. Буду благодарен.

ErikPshat 19.06.2017 17:29

logan2012, а вы инструкцию читали? Там же написано Скачать.

logan2012 19.06.2017 17:37

Да, конечно читал! Ссылка на медиафайр не активна и из самой программки тоже выдает ошибку!

ErikPshat 19.06.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от logan2012 (Сообщение 1116531)
Ссылка на медиафайр не активна

В смысле не активна? Она же просто светится синим цветом и ещё подчёркнута, вот я на неё прямо сейчас нажимаю и с медиафайер скачивается.

Шаг 1. Установка комплекта читайте и там пункт III.

Может вам видео снять, как мышкой нажать на ссылку "Скачать" и в новом окне переход на Медийфайер, а там большая толстая кнопка DOWNLOAD (301,5 KB).


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.