PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   О работе сайта и форума (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мобильная версия форума (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89870)

vAST 12.01.2011 16:12

Мобильная версия форума
 
В наше нелегкое время, время поголовной мобильности, необходимо идти в ногу со временем.
У меня дошли руки прикрутить тут одну штуку. Теперь если зайти на сайт со смартфона или мобильника то должна автоматом применятся мобильная шкурка для форма, руками можно ее выбрать из списка, тема называется style4phone.

Гарантировано работает на iphone и android устройствах. Шаблон правда еще допилить надо, я это делаю потихоньку, но в целом все очень даже.

Пользуйтесь на здоровье.

Egor_PS3 12.01.2011 16:46

как включить обычную версию на iphone ?

vAST 12.01.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Egor_PS3 (Сообщение 930256)
как включить обычную версию на iphone ?

никак, там по-любому возвращает к мобильной версии

NuEssence 12.01.2011 17:10

Цитата:

Гарантировано работает на iphone и android устройствах.
и на symbian
Цитата:

никак, там по-любому возвращает к мобильной версии
повторюсь, но не совсем удобно. Иногда нужна полная версия сайта, в виду ограниченной функциональности мобильной версии.

Yoti 12.01.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 930267)
Иногда нужна полная версия сайта

Вот просто +100500!

Egor_PS3 12.01.2011 23:19

на ipade неудобно:)

MC_S1MPLY 13.01.2011 03:23

Всё конечно очень даже хорошо,но полная если честно помоему,как мне кажться была удобней.Но всеравно спасибо,за старания сделать форум лучше и удобней посредством интересных нововведений!

vAST 13.01.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 930267)
повторюсь, но не совсем удобно. Иногда нужна полная версия сайта, в виду ограниченной функциональности мобильной версии.

какие например ограничения, все ж можно доделать.

отключил автоматическое назначение стиля, проверьте.

NuEssence 13.01.2011 11:41

Щас побольше изучил мобильную версию,и правда много чего ты сюда перенес :)

обычная версия включается, как надо

из доработок интересно было бы видеть панель инструментов (сокращенную: жир, курсив, перечеркнутый и подчеркнутый, картинки и ссылки) при наборе поста и кол-во спасибок.

vAST 13.01.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 930527)
из доработок интересно было бы видеть панель инструментов (сокращенную: жир, курсив, перечеркнутый и подчеркнутый, картинки и ссылки) при наборе поста и кол-во спасибок.

ну вот начинается )) для быстрого просмотра и ответа думаю можно и без кнопок обойтись либо набирать руками bb коды
Я вот заметил что криво отображаются разделы где есть дочерние, они тупо ссылками над объявлениями появляются, это вот как раз надо исправить в первую очередь.
Потом надо переход к последнему сообщению с >> заменить на кнопку ну или ченить побольше чем два символа - пальцами не всегда попадаешь, приходится масштабировать для этого страницу.

NuEssence 13.01.2011 14:46

vAST, а меня еще сегодня выкинуло с мобильной версии на обычную, или это ты просто дорабатывал в это время ее?) (в опере мини)

так я на оперу мини поставил мобильную версию, а в родном браузере стандартную оставил) через вафлю хочется полноценно просматривать странички :)

Цитата:

с >> заменить на кнопку ну или ченить побольше чем два символа
с кнопочными телефонами все ок, но для тача лучше побольше что-нить сделать или шрифт увеличить
например, сделать так
>>>

DARK-MAN-X 30.01.2011 16:09

НА PSP канает нормалды.
Но не работает переход на поледнюю страницу.
и надо бы сделать выделение жирным тем из списка подписки где есть не прочитанные сообщения
а в целом отличненько

vAST 01.02.2011 13:42

пока нет времени заняться шаблоном, но скоро допилю.

DARK-MAN-X 01.02.2011 18:58

vAST, Спасибо за то что занялся вообще этим.
никто не торопит)

DARK-MAN-X добавил 01.02.2011 в 18:58
комп постоянно занят.
А на PSP полная версия сайту ну уж очень хреноватенько работает

vAST 02.02.2011 10:52

тогда лучше сразу пишите что где подправить по вашему надо, не охота сразу лезть во все шаблоны, лучше постепенно

vAST 02.02.2011 13:42

кое чего подкрутил. чуть покрасивее стало. Исправил проблему с отправкой ЛС. Чуть увеличил шрифты.

ALF 07.02.2011 08:18

www.lada-forum.ru вни3у слева можно сменить стиль на мобильный. намного удобнее!! маленькие аватары - помогают быстрее вспомнить поль3ователя, от которого сообщения, и иконки новых сообщений в теме - тоже по3валяет не открывать понапрасну уже про4итанную тему. http://smayly.net.ru/gallery/Avatark...Anime_1/41.gif

NuEssence 08.02.2011 15:25

оффтоп)
специально для альфа нужно добавить пак кошечек в смайлы :D

ALF 09.02.2011 23:01

с стандартного браузера андроида форум правильно перестраивается на мобильный вид, сейчас зашел с оперы 10ой из wm - форум не переключился на мобильный вид.
интернет эксплорер вообще загрузил и показал белый лист :) поставил в настройках "просматривать как мобильное устройство", и он загрузил мобильную версию форума. но там все убого сильно и неудобно))))

в мобильном виде не написано, что ты залогинился, нету кнопки все форумы прочитаны.
не, ну замечательно что есть мобильная версия форума =)

agent0 10.03.2011 01:23

Спойлеры не открываются на PSP и на PS3 почему-то. При наведении курсора на кнопку "показать" стрелочка превращается в палец, но нажатие ничего не даёт. Скорее всего это ошибка скриптов форума. Это нужно как-то исправить. Я заметил, что PSP нормально нажимает на кнопки например в вконтакте.ру
чтобы зайти в вконтакте нужно отключить javascrypt в настройках в psp.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.