PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Компьютерное железо (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=248)
-   -   Помощь в подборе комплектующих сбалансированного компьютера (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91733)

ErikPshat 27.09.2012 14:28

Вот в этом посту выкладывал PDF со ссылками на сайты производителей и ссылками, где купить, там блок питания адназначно надёжный: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...8&postcount=70
Советую его и брать.

COOLERbyPSP 27.09.2012 14:48

ErikPshat, боюсь, если он купит БП - денег у него на апгрейд не останется)

ErikPshat 27.09.2012 15:12

COOLERbyPSP, ну тут нужно выбирать = то ли купить качественный БП, то ли подпольный + останутся деньга на неадекватный апгрейд.

То, что я подбирал выше БЮДЖЕТНЫЙ вариант (который в PDF) - это была самая минимальная комплектация.
Съэкономив чуть меньше, хоть на чём-нибудь, приводило комплектацию к старому ненужному барахлу.

Я понимаю, что существует множество понятий:
  1. Когда алкоголики во дворе соображают, то ли купить палёную бутылку за 135 руб, то ли хорошую за 180.
  2. Когда блок питания берут на 600 ватт китайский (поддельный) за 500 руб.
  3. Когда блок питания берут от официально-зарегистрированной фирмы, но выпускающей ту-же подделку на 600 ватт, за 800 руб.
  4. Когда блок питания соответствует сегодняшнему зелёному бронзовому стандарту качества, когда все комплектующие, оговорённые в сертификате постоянно соответствуют своим характеристикам, но тут цена не опускается менее 3000.
  5. Далее можно продолжать до бесконечности...

Да собсно вот здесь можно подобрать свою модель: http://www.thermaltakerussia.ru/psu-allseries.aspx
Если у него AMD, то нужно выбирать сертифицированный с табличкой http://www.thermaltakerussia.ru/imag...cation/ati.gif
650 Vatt думаю хватит с запасом.

DIIGMO 27.09.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 1049023)
с учётом бренда БП - что-то я сомневаюсь, что там 400W то наберётся...

должно. Та даже если и так, в такой связке вряд ли система будет потреблять больше 300-350 W с учётом того, что на бп не навешано ещё много чего всякого.
Например, судя по этому тесту
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi...60/Page-4.html
вот такая конфигурация (на пятой странице)
Цитата:

  • Материнская плата - eVGA X58 Classified
  • Процессор - Core i7 965 @ 3750 МГц
  • Видеокарты - перечисленные выше GTX460 768МБ и 1024МБ
  • Оперативная память - Corsair 6144 МБ (3x 2048 МБ) DDR3 1500 МГц

в связке с 460 в нагрузке потребляет 310 W. А если ещё учесть, что данный проц(не из теста который)))) навряд ли загрузит карту по полной...
Так что, думаю эти карты вполне можно рассматривать как потенциальные для покупки. Всё, что мощнее, уже выбивается как из бюджета, так из предела энергопотребления.
Но желательно обговорить возможность возврата или проверки карты на месте. Ибо всякое может)
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1049029)
Если у него AMD, то нужно выбирать сертифицированный с табличкой

нахера? Это, разве что, если он надумает мутить кросс из двух видеокарт AMD, но тут уж точно без смены проца уже не обойтись. Стоп, даже из четырёх)))

COOLERbyPSP 27.09.2012 15:27

Ну раз хватит - предлагаю ему поискать ещё и HD6850

ErikPshat 27.09.2012 15:29

Взять те же Chieftec, Cooler Master, FSP - это те же официально-зарегистрированные фирмы, выпускающие китайские подделки.

DIIGMO 27.09.2012 15:31

А вообще, самый идеальный вариант, это подкопить ещё денег))))


ErikPshat, да, вроде, все только советуют вариант или бп или видиокарту)
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1049033)
Cooler Master

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1049033)
выпускающие китайские подделки.

у меня как-раз таки бп CM и мощность как раз таки 430 и стоит как раз таки GTX 460) При том, что этот бп шел впридачу с корпусом))

ErikPshat 27.09.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1049031)
нахера? Это, разве что, если он надумает мутить кросс из двух видеокарт AMD, но тут уж точно без смены проца уже не обойтись. Стоп, даже из четырёх)))

Как нахера. А вдруг он подключит к мамке USB-шнурки, а вдруг внешний ЖД и т.п. и т.д.. Запас мощьности всегда должен быть.

БП на 350 Ватт - это было время 90-х для PC 286/386.
Сейчас минимальный современный компьютер должен иметь 650 Ватт.

COOLERbyPSP 27.09.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1049034)
А вообще, самый идеальный вариант, это подкопить ещё денег))))

Поддерживаю. Можно вообще в таком случае на Intel (i3) перелезть...даже последние C2D при равных частотах выигрывают у атлонов нехило. Как любитель брать железки (разве что кроме видеокарт) с рук - вполне одобряю.

ErikPshat 27.09.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1049034)
Cooler Master

Самая идиотская фирма, как по БП, так и, в особенности по вентиляторам (ППЦ). Самый ширпотреб в натуре.

DIIGMO 27.09.2012 15:36

ErikPshat, я тебе про табличку, а ты мне про мощность) Хоть бы посмотрел, что я из твоей фразы процитировал и что именно ответил))))

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1049037)
Самая идиотская фирма, как по БП, так и, в особенности по вентиляторам (ППЦ).

Нуу, пока не жалуюсь))) Правда, если буду брать бп, то очень хочется уж на seasonic накопить)))
Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 1049036)
Можно вообще в таком случае на Intel перелезть...

интел, к сожалению, в плане апгрейда одноразовый.

ErikPshat 27.09.2012 15:39

Вот я предлагаю самый бюджетный вариант БП из самых дешёвых на рынке (имею в виду из соответствующих стандартам современности) http://www.thermaltakerussia.ru/prod...?id=C_00001879
Дешевле вряд ли наёдётся. С этого нужно начинать.

Насчёт видеокарты - там уже дальнейший разговор...

COOLERbyPSP 27.09.2012 15:40

ErikPshat, ну с этим уже можно собрать машину, которая потянет практически всё на максималках с приличным фпс. В 1080p.
На нечто среднее хватит и хороших 550. Ну, по крайней мере мне хватило...
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1049038)
интел, к сожалению, в плане апгрейда одноразовый.

Но и дороже выходит зачастую. Правда, я с них слез после трёх процов...

ErikPshat 27.09.2012 15:46

COOLERbyPSP, от недостатка мощьности, как это бывает на хреновых блоках питания, где написано 500, а на самом деле 250 - происходят странные глюки, когда даже проги не устанавливаются, компьютер вдруг виснет, хотя проц мощьный и памяти дофига. Программы не запускаются, происходят ошибки в памяти.

А всё это не из-за программ, не из-за памяти, не из-за процессора, не из-за кривых ручек.
Всё это элементарно - из-за некачественного блока питания, который имеет первостепенное значение, выше процессора, матплаты и памяти!!!

DIIGMO 27.09.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 1049040)
Но и дороже выходит зачастую. Правда, я с них слез после трёх процов...

одноразовый - это в смысле, что купил мать и проц, вышло следующее поколение и снова покупай материнку или проц)))
Дороже то да, но, зачастую, если грамотно подойти к покупки именно процессора, хватить его может очень надолго. К примеру, древнего q6600 сейчас в большинстве задач и игр вполне достаточно. Но вот если его поменять, то нужно пол системы вдобавок обновлять))))
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1049042)
от недостатка мощьности, как это бывает на хреновых блоках питания, где написано 500, а на самом деле 250

Ну это вообще нужно постараться, что бы такое счастье купить)))) Скорее всего, подобное идёт только в придачу с ноунейм корпусами.

ErikPshat 27.09.2012 16:00

У меня часто бывали случаи, когда всё из рук падает, ничего не хочет нормально устанавливаться, новый комп виснет при загрузке программ из винды, синий экран по поводу ошибок памяти.

А стоит поменять блок питания, как всё приходит в своё нормальное русло. Вот почему я акцентировал первичное внимание на выбор Блока Питания!

Даже был такой множественный случай, когда купил себе WiFi модем ASUS... Постоянно обрывалась связь с инетом, всевозможные глюки. На всех форумах люди пищали, что модем ппц какой хреновый, настройки слетают и т.д. и т.п.

В первую очередь пошло подозрение на питание. Я взял и заменил адаптер питания родной на аналогичный адаптер от внешнего ЖД Seagate? так сразу всё стабилизировалось и работало в течении 2-3 лет без единой закорючинки.
И когда я написал об этом на форумах, люди все подряд стали говорить спасибо за столь элементарный способ вылечивания модема.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1049043)
Ну это вообще нужно постараться, что бы такое счастье купить)))) Скорее всего, подобное идёт только в придачу с ноунейм корпусами.

Нет, уверяю тебя, что такое существует в 90% случаев, например при покупке Chieftec, Cooler Master, FSP (копипаст), не говоря уже про остальные десятки ноунейм фирм.
А уж в компании с корпусами, даже именитыми, просто тупо ставятся ноунейм-БП.

COOLERbyPSP 27.09.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1049043)
только в придачу с ноунейм корпусами

COLORSit, например) Валяется на 350 где-то рядом в коробке древний. Я прекрасно понимаю, какие последствия ведёт за собой недостаточность питания, опыт был. Особенно харды хорошо сыпятся :'D

DIIGMO 27.09.2012 16:07

ErikPshat, я тебе уже писал выше, что у меня как раз стоит бп от CM на 430 W. Так он без проблем тянет GTX 460, так как во время игр мной не было замечено никаких вылетов или синих экранов по вине именно бп.
А если судить по твоей логике, то у меня и карта из коробки даже и не вылезла, глядя на бп.

ErikPshat 27.09.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1049048)
стоит бп от CM на 430 W. Так он без проблем тянет GTX 460

Цитата:

Рекомендуемая мощность блока питания 450 Вт
Ну видимо больше никакой периферии не используется и тебе просто повезло с моделью БП.
Редкий случай... :D

COOLERbyPSP 27.09.2012 16:16

Рекомендуемая обычно рассчитывается из материнки + процессора + 1 харда, если не ошибаюсь.
А вот откуда придирки к чифтеку - не понимаю...


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.