PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Сравнение возможностей модифицированных прошивок (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93317)

KirJan-DeSign 02.01.2012 22:30

Цитата:

6.60PRO-+-6.60LME---
означает:
6.60PRO + плюс
6.60LME - минус
Цитата:

6.60PRO-+-6.60LME-+-
означает:
6.60PRO + плюс
6.60LME + плюс

блин, таблицу просто трудно писать, букавки бегают...

alex1216 02.01.2012 22:34

KirJan-DeSign, а вот оно как - с трудом сфокусировал... Но лучше, завтра с утра проанализируем...

vash 02.01.2012 22:54

KirJan-DeSign, спасибо тебе за большой труд, только я "суну палку в колесо", многие твои минусы для проши 6.60LME-1.6 у меня почему-то в плюсах, и сохранения действуют. Может от местоположения в стране это зависит?

KirJan-DeSign 02.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1000234)
KirJan-DeSign, спасибо тебе за большой труд, только я "суну палку в колесо", многие твои минусы для проши 6.60LME-1.6 у меня почему-то в плюсах, и сохранения действуют. Может от местоположения в стране это зависит?

ну так я же пояснил, как сравнивал) я просто тупо брал первый попавшийся образ ISO и играл)))это ведь тест, согласно обычного явления, когда качают образы какие не попадя)

если говорить конкретно и осознанно, то ПРО и ЛМЕ не отличаются в плане играбельности, единственное, что настораживает:
игры, не работающие на ПРО, на ЛМЕ запускаются, но вылетают в момент сохранения. странно? но вот ещё особенность, на ТА-095 и ТА-093 с 6.20/6.35 грубо говоря запускается 95% тестируемых игр, а на 6.39/6.60 только 80%.
тут как-то всё странно взаимосвязанно, на TN и 6.20 ПРО игр запускается гораздо больше, чем на свежих прошивках. факт есть факт.
как пример:
один и тот-же образ ISO "Medal of Honor:Heroes 1" запускался на 6.20/6.35/6.39 TN и PRO. но на 6.60 PRO он не работает! на ЛМЕ работает, но вылетает на сохранении статуса... вот такая петрушка)

тут надо провести более глубокий анализ, учитывая то, что большинство пользователей не умеют игры патчить, а пытаются играть в то, что скачали)

так что умникам и профи просьба не беспокоиться)

alex1216 02.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000238)
тут надо провести более глубокий анализ, учитывая то, что большинство пользователей не умеют игры патчить, а пытаются играть в то, что скачали

vash1,
KirJan-DeSign,
именно поэтому я предлогал завести тему по анализу прошивок...
Как мне прдеставляется их должно быть ТРИ (ПРО, МЕ, и от Йоти)

Yoti 03.01.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000238)
один и тот-же образ ISO "Medal of Honor:Heroes 1" запускался на 6.20/6.35/6.39 TN и PRO. но на 6.60 PRO он не работает! на ЛМЕ работает, но вылетает на сохранении статуса...

Вот этот проверил. Как есть (бэд дамп) работает на PSP-1004/TA-086/6.60 PROMOD.

KirJan-DeSign 03.01.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1000251)
Вот этот проверил. Как есть (бэд дамп) работает на PSP-1004/TA-086/6.60 PROMOD.

угу, охотно верю) дампы с дисков и у меня идут на любой прошивке, из ряда выбивается всё-тот же многострадальный "Burnout Legends (EUR)", на 6.39/6.60 не идёт никак) а дамп с русской версии нормально работает...

АНАЛИЗ:
Чтобы свести запуск образов на ПРО и ЛМЕ к одинаковым параметрам, надо поиграться немного с настройками драйвера диска и кэш iso, при помощи
Цитата:

FreeCore XMB Control
там весьма интересные настройки (да простят меня любители VSH-Recovery menu)) и применяются они сразу по выходу из менюшки.

Так вот, поигравшись с хэш и параметрами для iso, удалось запустить случайно скачанный "Cars Race o Rama.cso", который не запускалсяя до этого на ПРО. причём интересным оказалось то, что на ЛМЕ настройки "по умолчанию" в "FreeCore XMB Control" оказались близки к выставленным вручную настройкам в ПРО.
поэтому я и задавал этот вопрос:
https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...2&postcount=11

Ну вот и назревают 3 вопроса:

1-что это за баловство в "FreeCore XMB Control" с кэш iso и что они означают? и как добиться рабочих настроек?

2-почему на ранних прошивках запускаются образы, не запускающиеся на поздних прошивках? учитывая, что консоль и карта памяти не менялась и образ всё тот-же...

3-по ощущениям, ПРО и ЛМЕ отличаются ТОЛЬКО vsh-рекавери-меню и его функционалом, а вот лодыри образов и ПСХ игр такие-же. так может ПРО и ЛМЕ не такие уж и разные?

Yoti 03.01.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000272)
Burnout Legends (EUR)

Проверил вот этот. Как есть (андердамп) работает на PSP-1004/TA-086/6.60 PROMOD. Стоит добавить, что пользовался я M33 driver (оба раза).

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000272)
и как добиться рабочих настроек?

Не трогать их вообще.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000272)
консоль и карта памяти не менялась

Несовместимые гейм-плагины.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000272)
лодыри образов и ПСХ игр такие-же

У (L)ME есть ME driver, у PRO есть Inferno. Для PSX вообще ничего, кроме маленького патча на отключение проверки не нужно.

alex1216 03.01.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000272)
так может ПРО и ЛМЕ не такие уж и разные?

А мне вот кажется, что они и не должны быть сильно разные...
Ведь не даром же Нейрон является участником обоих проектов...
Было бы странно, если бы он не взял в свою ЛМЕ лучшее из ПРО...

А то что касается "лодырей", мне кажется M33 driver более "вылизан", чем новые ME driver и Inferno...

KirJan-DeSign 03.01.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Yoti
Burnout Legends (EUR)
Проверил вот этот. Как есть (андердамп) работает на PSP-1004/TA-086/6.60 PROMOD. Стоит добавить, что пользовался я M33 driver (оба раза).
я имел в виду свой-же дамп со своего-же диска) и дамп не работал ни с каким драйвером на 6.39/6.60... после пропатчивания UMD Gen-ом он конечно, заработал...
Цитата:

и как добиться рабочих настроек?
Не трогать их вообще.
ну а всё-же? для чего настройки кэша iso тогда?
Цитата:

Было бы странно, если бы он не взял в свою ЛМЕ лучшее из ПРО...
vsh-меню...может быть) но не лодыри...

ErikPshat 03.01.2012 18:41

KirJan-DeSign, твоё сравнение ни в какие сравнения не идут.

Это абсолютно неадекватная таблица сравнения.
Нельзя ставить + или - тем образам, которые неизвестно кто их коверкал и какие байты менял, и откуда ты такие образы вообще брал.

Я понимаю, когда всякая школота накачивает образы с быдлотрекеров для малолетних дибилов, которые их так же где-то перекачали, перелопатили, вставили свой ник в авторство и кричат, что вот самый лучший и самый рабочий образ.

Но ты ведь всё-таки модератор, поэтому для проверки должен знать, что нужно пользоваться образами, снятыми СЦЕН-РЕЛИЗЁРАМИ, без единой помарки и без изменённого байтика, без всяких махинаций с конвертациями, вырезанием контента.

Потом никакие плагины-лодыри тут неприемлемы. Всё должно работать стандартными средствами прошивки.

KirJan-DeSign 03.01.2012 19:15

Цитата:

KirJan-DeSign, твоё сравнение ни в какие сравнения не идут.
Это абсолютно неадекватная таблица сравнения.
поэтому я и делал поправку в сравнении на:
Цитата:

школота накачивает образы с быдлотрекеров для малолетних дибилов
сцен-релизы неинтересно и скучно сравнивать на разных прошивках, они запускаются и играются) так-же неинтересно проверять образы, собственноручно пропатченные.
а вот образ, скачанный фиг пойми откуда сам в руки просится. учтём и тот момент, что школота не будет качать образ в полтора гига, которые тем более на быдлосайтах нет)
да и сравнивал я всё подряд, не разбирая. а вот игры, выложенные сами знаете где идут без проблем)))

ErikPshat 03.01.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000356)
сцен-релизы неинтересно и скучно сравнивать на разных прошивках, они запускаются и играются)

Тогда смысл вообще сравнения? Правильно, у меня на 6.60 ME 1.6 любые запускаются и играются.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1000356)
а вот образ, скачанный фиг пойми откуда сам в руки просится

А вот это ваще БРЕД.

Саша 05.01.2012 12:01

А кто ни будь может дать ссыль на UMVR от TN а то не шибко хочеться сидеть на 5.50 gen-d3 с "тройками" :)

alex1216 05.01.2012 12:19

cаша1, а зачем тебе вообще сидеть на 5.50 gen-d3?
Ставь себе 6.60МЕ (постоянную) и наслаждайся всеми "5"!

Саша 05.01.2012 13:03

был на ней и как-то не шибко понравилось мб кто нить всё таки даст ссыль :good:
У меня пандора стоит и потом мне 5.50 gen-d3 друг посоветовал

ErikPshat 05.01.2012 13:10

cаша1, в смысле не шибко понравилось? Не понравилось, что 6.60 ME лучше, чем 5.50GEN или 6.20TN воспроизводит игры?

Пандора может и на 6.60 стоять, ничего с ней не случится.
А что такое UMVR? Я тебе щас быстро нагуглю...

Саша 05.01.2012 13:15

Ой что тебе сложно дать мне ссылку? Это зыза моя и можно я буду решать что на неё ставить?

ErikPshat 05.01.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от cаша1 (Сообщение 1000676)
Ой что тебе сложно дать мне ссылку? Это зыза моя и можно я буду решать что на неё ставить?

То, что я тебе просто высказал своё мнение, это моё право. И не надо ОЙ-кать, никто тебе не запрещает хоть убиться апстену со своей зызой.

Мне ссылку дать не сложно, потому что я у тебя спрашиваю, но ты тут сам всё усложняешь. Могу повторить ещё раз: (двоеточие)

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1000675)
А что такое UMVR? Я тебе щас быстро нагуглю...


Саша 05.01.2012 14:22

Извини пожалуйста. Я не хотел ничего спровоцировать :sorry:
просто у меня не гуглиться и думал кто нибудь даст ссылку


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.