PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Sony PSVita PCH-1001 Demo Unit - перевод из IDU Mode (демо) в CEX (ретэйл) и наоборот (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103703)

eskander 30.05.2013 19:05

Sony PSVita PCH-1001 Demo Unit - перевод из IDU Mode (демо) в CEX (ретэйл) и наоборот
 
Sony PlayStation Vita PCH-1001 Demo Unit (Kiosk).
Продолжение Мини-Гайда по NFR Версиям PSV. (Первая Часть: Sony PSVita PDEL-1001 DevKit.)
Именно такие Wi-Fi Only Demo Юниты, устанавливаются ритейлерами Sony на Demo Стенды в различных медиамаркетах, для демонстрации PSVita игр. Отличия от Ритейл версии PSV:
* Дизайн заглушек: слота для игровых картриджей PlayStation Vita (Game) Card и разъёма для PlayStation Vita Аксессуаров. У Ритейла, в обоих случаях, используется самостоятельная крышечка на пластиковых ремешках. В Demo варианте, оба слота закрыты цельносъёмной пластиной на защёлках;
* SoftTouch покрытие Demo Unit'а PSVita, более "жёсткое";
* Demo вариация PSVita, предназначена исключительно для демонстрации PSV Игр/Просмотра ВидеоРоликов.

* Для Фото-Сета были использованы:
1) Retail Версия PSVita 3G/Wi-Fi, PSVita Gravity Rush (Promo);
2) Retail Версия Nokia N-Gage Classic.
Архив со всеми фотографии данного Фото-Сета, можно забрать по >этой< ссылке.

----------------------

UpDate: Sony PlayStation Vita PCH-1001 Demo Unit (UnLock).
(Включаем Консоль. => Зажимаем Вместе: (L) + ® + (Start) + Крестовина Вверх.
=> Получаем Ритейловую Консоль (До 1ой Перезагрузки)).

-----------

©
eskander_/pspx.ru_30.05.2013.
eskander_/pspx.ru_07.09.2013.
При копировании материалов данного топика на другие форумы/сайты, ссылка на первоисточник обязательна. :)
Первоисточник: http://gbx.ru/index.php?showtopic=87567

Derrik_Gotu 01.06.2013 22:21

Вы ее со стенда Sony свистнули?)

eskander 08.09.2013 02:30

Таки нет, купил на eBay на кровнозаработанные. :acute:
UpDate: Sony PlayStation Vita PCH-1001 Demo Unit (UnLock).
UpDate: Sony PlayStation Vita PCH-1001 Demo Unit (UnLock).
(Включаем Консоль. => Зажимаем Вместе: (L) + ® + (Start) + Крестовина Вверх.
=> Получаем Ритейловую Консоль (До 1ой Перезагрузки)).

------------------ [img]http://**************/a/img819/984/lfl7.th.jpg[/img] [img]http://**************/a/img856/7335/aur3.th.jpg[/img] ------------------
Проверил и подтвердил возможность анлока Demo-Юнитов PSV. После осуществления вышеописанных действий, получаем ритейловую консоль, до первой перезагрузки. Именно перезагрузки, слип-мод прекрасно работает. Русский язык также присутствует. Единственное отличие от меню ритейловый консоли, подменю для настройки Demo-Режима, изображённого на фото. После перехода в Ритейловое ПО, спокойно обновил консоль с V2.12 на V2.61 по Wi-Fi (В Demo-Режиме, это можно делать только через Recovery-Меню (только) с помощью USB.) Информацию добавил в шапку темы. :)

vitas200 13.09.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от eskander (Сообщение 1077485)
После перехода в Ритейловое ПО, спокойно обновил консоль с V2.12 на V2.61 по Wi-Fi (В Demo-Режиме, это можно делать только через Recovery-Меню (только) с помощью USB.)

после обновления на 2.61 из ретайл режима она возвращается в демо режим после полного выключения или уже так и остается ретайлом навсегда?

lupus 13.09.2013 21:07

Она по умолчанию в демо-режиме, не важно, какая верия ПО установлена. Как раз в ритейловый режим вводить надо, а не в демо.

Samohvalov 24.12.2013 17:02

Хочу дополнить тему.
Я имел неосторожность приобрести такую же демо-консоль на Ибей. Я не знал ещё, что Демо - это навсегда. Я вообще не знал, что есть такая разновидность консолей.

Так вот при обновлении прошивки до последней стоковой 3.01 (стояла 2.60 или около того, не помню) приставка начала сама отключаться через 5 минут работы. Отключается как в демо режиме, так и после разблокировки демо-режима.

Прошил я её сразу, как только получил. Мне нужно было проверить её работоспособность, а подключить аккаунт ПСН, чтоб скачать игры для пробы, консоль не давала без обновления. Поэтому как только настроил Вай-фай, сразу закачал и установил последнюю прошивку. Теперь её практически невозможно использовать. С этими отключениями питания ничего нельзя сделать. Видимо внесли какое-то дополнение в новой прошивке. Причём если консоль держать в спящем режиме, она не отключается через 5 минут. А вот когда что-то на ней делаешь, играешь или интернетишь - отключается.
И ещё интересно, я ещё раз её прошил из рекавери режима через USB. Причём я прошил 3.01 на 3.01. Тоесть повторно установил ту же самую прошивку, но с помощью компьютера через USB.

Очень прошу, если кто-то знает, можно ли как-то избавиться от этих отключений, поделитесь пожалуйста информацией!
Стоит ли обращаться в представительство Сони с подобной проблемой?

lupus 24.12.2013 20:51

Представительство просто пошлёт, т.к. консоль куплена не в магазине у реселлера.

Samohvalov 27.12.2013 14:27

С ежепятиминутными отключениями разобрался )
Если подключить шнур питания, то отключений не наблюдается.
А если правильно его отключить, то приставка работает без отключений до полного выключения питания. Затем надо проделать всю процедуру с начала.

vitas200 06.01.2014 08:30

Цитата:

Сообщение от Samohvalov (Сообщение 1082479)
А если правильно его отключить

что подразумевается под ПРАВИЛЬНЫМ отключением?:scratch_one-s_head:

Samohvalov 08.01.2014 12:33

Вот инструкция, как решить проблему:

Bypass 5min autoshutdown in unlocked mode:
1) Turn of your Vita completely
2) Connect the powercabel (Vita should boot in DemoMode)
3) deactivate the DemoMode with L + R + UP + START
4) Press power button for standby and wait until the blue LED is off
5) disconnect the powercable and wake up your Vita

Cyberdrive 28.09.2015 15:40

Кстати, по проверенной информации, такая консоль при каждом включении автоматически проверяет наличие новой версии прошивки и, по непроверенной информации, автоматически скачивает ее с целью втихоря самостоятельно обновиться. Держите ваши демо-юниты (официально IDU = Interactive Demo Unit) строго в самолетном режиме и пропишите несуществующий прокси в настройках интернет-соединения на всякий пожарный. Будет обидно случайно потерять, скажем, 3.18.

И еще одна маленькая деталь: индикатор в кнопке PS, светящийся оранжевым на обычных Витах при зарядке, на демо-юнитах на зарядку не реагирует в принципе. Это для них нормально.

Samohvalov 30.09.2015 16:43

Мой ДемоЮнит ) разблокирован по приведённой выше инструкции. Этот анлок действует до полного выключения консоли. Если вовремя не зарядить (индикатор действительно оранжевым замечен никогда не был) или полностью выключить, то после загрузки снова будет демо-режим из которого выхожу по инструкции, нажав комбинацию клавиш.
Так что держу свою Виту всё время в стендбай и в разблокированном виде она ничем не отличается от обычной Виты ни внешне ни программно. Обновления ниоткуда не скачивает и сама ничего не устанавливает. Об обновлениях узнаю, как правило, заходя в PSstore и если есть новое обновление, то в онлайн магазин не выпустит пока не обновишь. Так что ведёт себя, как обычная приставка )

Cyberdrive 23.11.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Samohvalov (Сообщение 1100089)
Так что держу свою Виту всё время в стендбай и в разблокированном виде она ничем не отличается от обычной Виты ни внешне ни программно. Обновления ниоткуда не скачивает и сама ничего не устанавливает. Об обновлениях узнаю, как правило, заходя в PSstore и если есть новое обновление, то в онлайн магазин не выпустит пока не обновишь. Так что ведёт себя, как обычная приставка )

Интересно. Это на прошивке 3.5х она так себя ведет, я так понимаю? Моя на годовалой давности 3.18 при включении стучится на сервер Сони, да и в режиме сна к роутеру пытается подключиться. Забанил её по MAC-адресу для верности :)

Насчет автообновлений:
Цитата:

They are powered on by simply plugging them into a power source and update themselves to the latest firmware upon booting if an internet connection is available. The update process can be cancelled manually, but if not manually cancelled, the latest firmware will auto install without asking you to accept licensing agreements.
http://www.vitadevwiki.com/index.php..._(Kiosk)_Vitas

Samohvalov 23.11.2015 18:35

Мне когда-то попадалась небольшая статья о демо-юнитах. К сожалению не вспомню источник, но там говорили, что есть два типа демо-приставок Вита. Первый тип - это была обычная приставка, но с помощью специального кртриджа с прошивкой эту приставку перепрошивают и делают демо-юнитом. Второй тип - это приставка изначально создана как демо-юнит. В подробности я не вдавался, но понял по поведению своей приставки, что она была переделана в демо из обычной приставки и использовалась на стенде какое-то время. Мне бы было интересно узнать об этом всём подробнее, но пока не встречал более подробной информации.
У меня на приставке последняя версия прошивки, устанавливалась она с моего ведома и под моим контролем. Не тайно и не автоматически. )

Samohvalov 28.03.2016 12:50

Есть новая информация о работе PS Vita Demo Unit.
К сожалению, не очень приятная.
Обнаружил, что не могу запустить режим удалённой игры между Вита Демо Юнит (последняя прошивка 3.57) и ПС4 (тоже последняя текущая прошивка).
При попытке зарегистрировать устройство с помощью кода сгенерированного на ПС4, при вводе кода на Вите, Вита выдаёт
надпись, что код сгенерирован для другого пользователя и рекомендует войти на ПС4 под таким же аккаунтом, как и на Вите и попробовать ещё раз.
При этом ПС4 выдаёт ошибку CE-35406-8. Эта ошибка означает, что на устройствах загружены разные аккаунты. Но не в моём случае.
То что у меня на Вите и ПС4 один аккаунт было проверено не один раз, более того, для чистоты эксперимента я инициализировал через рекавери меню ПС4 (пункт 6 рекавери), а так же, через рекавери, восстановил Виту (пункт 4 рекавери). После этого подключил на приставках один и тот же аккаунт ПСН. Снова сделал попытку зарегистрировать Виту, и снова на ПС4 получил ошибку CE-35406-8 и ту же надпись на Вите о коде для другого пользователя.
Характерно, что в приложении "соединение с ПС4" на Вите, отсутствуют какие-либо настройки кроме "сброс параметров" и из двух пунктов меню, активен только первый: "дистанционное воспроизведение", а второй пункт: "второй экран" вообще не активен.

С очень большой долей вероятности берусь утверждать, что Вита Демо Юнит невозможно подключить к ПС4 для удалённой игры ни напрямую ни через глобальную сеть.
Не буду перечислять всех вариантов решения проблемы, которые я опробовал (от настроек сети, до активайий-деактиваций устройств в ПСН). Все были безрезультатны.

К сожалению, не удалось найти ни одного пользователя с такой же Демо Витой, чтобы узнать, возможен ли remote play между Демо Витой и ПС4. Вдруг кому-то удалось их соединить.
Этот вопрос пока остаётся открытым.

Думаю эта информация окажется кому-то полезной. Этот форум часто цитируют )
Буду рад, если кто-то из владельцев Демо Виты поделится информацией.

Samohvalov 01.04.2016 13:04

Я нашёл подтверждение, что Демо Вита не регистрируется и не соединяется с нормальной ПС4 для удалённой игры.
Вот по этой ссылке пользователь описывает в точности наблюдаемую мной проблему:
https://www.reddit.com/r/vitahacks/c..._with_regular/
Так что Демо Юнит имеет существенный недостаток по сравнению с обычной ПС Вита. К сожалению.
Будьте внимательны при покупке!

ryMAHOug 04.06.2016 23:00

Приобрел себе тоже demo unit. Ровно такая же ошибка при синхронизации с ps4.

Mishanstvo 18.08.2016 08:48

https://github.com/xyzz/vita-idu/releases/tag/1.0
Перевод в демо и наоборот.

Cyberdrive 18.08.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от Mishanstvo (Сообщение 1104463)
https://github.com/xyzz/vita-idu/releases/tag/1.0
Перевод в демо и наоборот.


Цитата:

Сообщение от xyzz
I've read somewhere that IDU mode auto updates on boot so keep that in mind (use offline henkaku/filter wifi/don't allow internet access/etc)

This app allows you to convert retail Vita to DEMO MODE and DEMO MODE to retail. It should be functionally equivalent to the "CEX to IDU Utility" game cart, except that it only works when you have HENkaku activated, of course.

Package Installer - теперь и на 3.60!

Точнее, его аналог, работающий только через Wi-Fi. Доступно в Settings > IDU Settings > Content Downloader
Позволяет устанавливать DRM-free PKG-файлы (как правило, демо-версии игр, официальные патчи и некоторые приложения).
Требуется подключение к HTTP-серверу (QCMA не поддерживается), лично я пользуюсь HFS с http://www.rejetto.com/hfs/

Складываете ваши PKG-файлы в определённый каталог, открываете к нему доступ в HFS, и скачиваете их на вашу IDU Виту - установятся они автоматически.
К примеру, если HFS запущен на локальном компьютере с IP-адресом 192.168.0.10, и в нём расшарен каталог packages, то Content Downloader покажет расшаренные PKG, если в нём ввести адрес httр://192.168.0.10/packages/ (косая черта / в конце обязательна!)

Патчи для игр можно отдельно скачать, если выудить их ссылки с помощью VitaGameUpdateChecker с https://sites.google.com/site/thelee...eupdatechecker
К примеру, найти конкретный патч для европейской/русской версии Майнкрафта можно, введя в верхнее поле в VitaGameUpdateChecker PCSB00560 и нажав кнопку Check.


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.