PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   PSP-2006 TA88v3 постоянная прошивка!? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108261)

igor993 14.11.2018 20:40

PSP-2006 TA88v3 постоянная прошивка!?
 
Всем привет!
На днях купил PSP 200x цвета серебро.
Включил, зашёл в систему стоит прошивка 6.25 или 6.30 или 6.35 Pro B-6 вроде так. Уже точно не вспомню.
Под крышкой ориг пломба целая, болты не крутились вроде.
Дополнительно маленькие китайские бумажные пломбы на болтике и батарейке.
Думаю прошивка старая надо обновить. Тут же устанавливаю официальную 6.60, потом 6.60 Pro-C поверх неё. Ставлю CIPL Flasher for Pro-C, перезагружаю - прошивка не работает, запускаю Fast Recovery - заработала прошивка.

Ниче не понял подумал я.

Запускаю PSP Tool ——> About ——> system information ——>
Model: PSP - 2006
Region: Hong Kong
Original Firmware: 4.01
Motherboard : TA-088 v3

Собственно вопрос. Как китайцы поставили постоянную прошивку?
Не пинайте пожалуйста если уже давно все изменилось и теперь постоянку на 88v3 поставить не проблема.

ErikPshat 15.11.2018 20:32

igor993, постоянку на TA-088v3 никак не поставить, да и не нужно, есть же Fast Recovery, который активирует в любой момент кастомную прошивку за 5 секунд.

Можно только на 6.20 поставить неслетающий Permanent Patch, но это баловство для детского сада.
Зайди в любую тему с кастомом для 6.20, там везде прилагается этот патч в архиве

temon02 16.11.2018 01:49

ErikPshat, в теме про анбрик TA088v3 с помощью сониевской сервисной флешки, у меня тогда появился вопрос. реально накатить постоянный кастом на эту плату с помощью пандоры путем подмены оригинальной прошивки на измененную или получится опять брик?

Derrik_Gotu 16.11.2018 08:49

Гибрид неслетаемых 6.61 infinity поставь

ErikPshat 16.11.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от temon02 (Сообщение 1157419)
в теме про анбрик TA088v3 с помощью сониевской сервисной флешки, у меня тогда появился вопрос. реально накатить постоянный кастом на эту плату с помощью пандоры путем подмены оригинальной прошивки на измененную или получится опять брик?

Ну пандора-то тут причём? Она предназначена только для восстановления прошивки.
Хотя, если есть пандора, тогда можно производить множество экспериментов по замене файлов прошивки во Flash0, но никак не в установщике.
Постоянный кастом на непрошивайке никак не сделаешь, потому что загрузчик проверяется не просто программно, а железно из процессора.
Можно конечно сделать наподобие Permanent Patch, внедрить эксплоит в какой-нибудь файл GUI оболочки или подменить ненужную функцию.
Только кто этим будет заморачиваться? Это нужно дизассемблить обращения между файлами и вставлять по нужному адресу запуск эксплоита типа как в Fast Recovery.

Цитата:

Сообщение от Derrik_Gotu (Сообщение 1157425)
Гибрид неслетаемых 6.61 infinity поставь

Опять детский сад? Предлагаешь глючный гибрид 6.31 и 6.61 взамен стабильной одноядерной прошивки?
Сколько людей писали на форуме, что вот ваши плагины не работают, некоторые игры не запускаются, а после того как они откатились на одноядерную прошивку, так по волшебству извинялись, что всё в порядке и плагин заработал и игры оказывается рабочие.

А сколько обращались ко мне в личку те люди, которым стыдно было на паблик писать, что они по глупости стали ставить Инфинити и теперь вообще не включается. И таких довольно много, по сравнению с теми, кто осмелился написать на форуме. Даже те, которые себя считали профессионалами, типа я всё умею и всё знаю, которые активно на форуме всем рекомендовали Инфинити, так ведь тоже брикнули свою непрошивайку и резко пропали с форума, потому что им сказать нечего и они остались без PSP, поэтому и на форуме теперь не появляются.

erevenkoteyka28 16.07.2019 09:23

ErikPshat, ну смотри, у меня PSP 3008 и прошивка 6.61 INFINTY и благо она работает!

ErikPshat 16.07.2019 09:38

erevenkoteyka28, а у меня чистая 6.61 PROMOD-C2p и я на 100% уверен, что она работает стабильнее и надёжнее твоего гибрида.
И это однозначно, и в доказательстве этой аксиомы не нуждается!

Ты этим решил похвалиться, что установил гибрид слона и носорога? То есть, ты хочешь сказать, что пол-прошивки 6.31 и наполовину 6.61 у тебя работает стабильнее моей моногаммной 6.61, для ядра котолрой кастомная прошивка и писалась? Я понимаю, что у некоторых людей мозги работают и мыслят как-то не так, да и таких немало :D ну и бог с ними.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.