PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Xbox хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=389)
-   -   Freeboot FAQ (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101868)

kolllan 30.12.2021 08:11

ᅠ ᅠ

Dontazavr 30.12.2021 10:26

Цитата:

Сообщение от kolllan (Сообщение 1249361)
Dontazavr, но чтобы записать xell я так понимаю, запаять их все равно придется...

И для записи они не нужны.

kolllan 31.12.2021 09:04

ᅠ ᅠ

Dontazavr 31.12.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от kolllan (Сообщение 1249434)
без перемычек считал нанд и залил xell, но теперь у меня следующий затык: при распайке чипа x360run, точку С подключают к чипу через postfix адаптер, но в моем случае он не нужен, тогда в каком месте находится точка "С" на плате ? corona v1, она совпадает с точкой "С" на диаграмме от ace v3 ?

p.s. также подскажите плиз самый лучший тайминг для прошивки чипа ace v3 под corona v1 ?

Есть же сейчас RGH3,зачем морочиться с чипами?

kasyskk 06.01.2022 13:07

Цитата:

Сообщение от Dontazavr (Сообщение 1249437)
Есть же сейчас RGH3,зачем морочиться с чипами?

А ссылочка на туториал есть?

ErikPshat 06.01.2022 13:19

Цитата:

Сообщение от kasyskk (Сообщение 1249723)
А ссылочка на туториал есть?

Конечно есть, прямо тут же рядышком в соседней важной теме: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112286
Вы хотя бы пробовали сами посмотреть названия соседних тем в этом же разделе?

Raskal 22.01.2022 19:29

Не подскажите, где можно почитать про эмулятор первого Xbox для freeboot? Времени уде прошло много и информацию найти сложно.
У меня имеется freeboot, винчестер на 120Гб(не родной). Как я понимаю для эмулятора первого бокса надо винчестер, но как его ставить? Как надо отформатировать винчестер?

Ang3l42 23.01.2022 10:21

Raskal, тут в папке Эмуль лежит архив с инструкцией и всем необходимым.

Raskal 23.01.2022 11:21

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1250956)
Raskal, тут в папке Эмуль лежит архив с инструкцией и всем необходимым.

Спасибо, буду пробовать.

GreyCrazyWolf 25.03.2023 21:55

День добрый!
Есть приставка Xbox 360 S Model 1439 доставшаяся детям в подарок уже с фрибутом. Вроде все работало. Потом владелец где-то откопал от нее киннект, мол посмотри у меня после фрибута не работал, но вещь прикольная. Начал копать, как на всех форумах пишут обновление с флешки не прокатило. Попробовал по инструкциям с формуов заливать прошивки. Прошивки заливались киннект так и не работал. В конце концов, нашел некую прошивку с неким батником xeBuilda – залилось успешно, однако после рестарта приставка тихо щурит вентилятором и горит центральный зеленый. Xell тоже не запускается. За ремонт в нашей Башкирляндии просят столько, сколько она явно уже не стоит. Решил попробовать сам (благо за какой конец держать паяльник знаю :) заказал программатор MTX SPI NAND Flasher Matrix NAND, припаял, вроде даже правильно, по крайней мере J-Runner nand считывает (лог),
С год назад (даже больше пробовал поковырять, пробовал методы "Retail Nand из донора", "Retail Nand простой способ" (сейчас ресурс недоступен),
Попробовал прошить последним созданным нандом (до окирпичивания и с которого приставка еще запускалась) из AutoGG. Судя по логам все шьется, но при включении результат тот же. Крутится кулер, горит центральный зеленый и на глитч чипе помаргивает синий огонек.
Пробовал прошить J-Runner ом несмотря на то что он считает приставку Тринити. При записи прошивки писал Failed to write. Результат после включения кулер ревет на всю, глитч не мигает. Прошил снова AutoGG – все вернулась на круги своя (тихо крутится кулер и помаргивает глитч). Вопросы классические кто виноват (ну это понятно :P ) и что делать?
прошивать пробовал так.
1.Выбирал модель Corona и вставлял CPU key из логов
2. Блок RGH/Jtag выбирал те же значение, которые выбирались при открытии нанда из последней удачной прошивки (или с каталога бекапов).
3. подблок Xell - выбирал Reloaded
4. Потом последовательно Create - Flash в блоке NanoXell
Сейчас вот в отпуске от безделия разбирал шкаф, стал вопрос в мусорку или попробовать восстановить таки
вопрос, если еще какой вариант восстановить,
еще, стоит ли попробовать отпаять глитч (вдруг он дохлый) и попробовать на Corone 16 взлом: RGH3?


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.