PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   FreeCore XMB Control вер.1.5.5 - 'TN Settings' на прошивках ME и PRO, для всех ядер (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93220)

ErikPshat 16.02.2024 02:52

Цитата:

Сообщение от Lexar40 (Сообщение 1279482)
промод нужно постоянно выбирать после включения/перезагрузки?

Нет. Он активируется всегда первым из FastRecovery

Цитата:

Сообщение от Lexar40 (Сообщение 1279482)
икон менеджер не заработал всё равно.

В смысле? FreeCore XMB Control v1.5.5 for 6.xx рабтает нормально на 6.61, проверено тысячу раз. Вы просто что-то не так делаете или используете другие плагины в VSH.TXT. Проверьте всё-тки лишний раз, не записаны ли там другие строчки к плагинам.

Lexar40 16.02.2024 21:26

ErikPshat,
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1279497)
Нет. Он активируется всегда первым из FastRecovery

этого я немного не понял. вот включаю псп, загружается официальная прошивка. я выбираю FastRecovery из меню игр, или перехожу в музыку и выбираю ДуалБут, откуда и загружаю ПроМод или ЛЕ. и так каждый раз после перезагрузки\выключения? так и должно быть?
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1279497)
В смысле? FreeCore XMB Control v1.5.5 for 6.xx рабтает нормально на 6.61

не, XMB Icon Manager by Total_Noob
FreeCore XMB Control v1.5.5 for 6.xx я не пробовал запускать, да и смысла для себя не вижу, всё что нужно есть в VSH меню
XMB Icon Manager by Total_Noob у меня заработал после перепрошивке по вашей ссылке, со всеми плагинами которые я выбрал для себя их не больше 10, и то думаю нужно убрать которыми я вовсе не пользуюсь.
и по поводу некоторых плагинов. я почитал коменты, где вы обсуждали порядок в папке seplugins. я поместил все плагины по папкам с "говорящими" названиями и некоторые не заработали, такие как : Dayviewer, Hold, CXMB. их поместил в корень seplugins. для CXMB, папка просто /CXMB/. Dayviewer и Hold, работали с глюками.
Dayviewer - будучи в папке просто стирал время и число, оставляя только иконку батареи.
Hold - тушил экран, но через сколько-то времени бездействия не пробуждался. приходилось перезагружать.
по поводу XMB Icon Manager by Total_Noob на инфинити он отказывался работать. сейчас работает, НО произашёл какой-то глюк. я скинул себе CMFileManager для редактирования текстовиков. и при выходе он у меня завис. псп перезагрузилась, после этого уменя перестали отображатся присвоенные мной новые названия для системных иконок, то-есть нарушилась работа того самого XMB Icon Manager by Total_Noob. причём повешанные на системные иконки новые программы работать не перестали. Я повесил в NETWORK PKGi, FREESTOR и FTP. и ещё заметил что на работу отображения новых имён влияют темы. но после зависания CMFileManager смена тем не даёт эффекта.
меня больше интересует вопрос про загрузку ПроМод. после выключения. в режиме ожидания не хочу псп держать.
:crazy: я тут АКБ просто на коленке починил. и держит она не очень хорошо.
расковырял оригинальный АКБ (умерший), выдернул саму батарею, пошёл в ближайший Радио магазин, купил подходящую по габоритам новую с двумя контактами. припаял к плате оригинального АКБ, и сейчас эта "Солянка" у меня работает. не достоверно оставшееся время работы. думаю из за разницы ёмкости. на ориге 1200, на левом 1100. но работает. так что на заметку, может кому пригодится опыт такого ремонта

ErikPshat 23.02.2024 01:54

Цитата:

Сообщение от Lexar40 (Сообщение 1279530)
и так каждый раз после перезагрузки\выключения? так и должно быть?

Так и должно быть, если у вас полноценная слетаемая прошивка для непрошиваек. Ибо на прошивайках ставится на автомате постоянная прошивка с IPL.

По поводу плагинов... Не надо их раскидывать по папкам. Плагины работают не из-за папок, а из файлов PRX, к которым прописывается путь в текстовики.
И вы перечислили кучу плагинов, которые вообще не нужны. Их выпускали только ради выпуска и понтов. Например, Dayviewer и Hold+ вообще плохо дружат с дрругими плагинами, поэтому, лучше используйте их отдельно.

Я знаю только пару полезных плагинов - это скриншотер и CXMB для смены тем CTF.

Lexar40 25.02.2024 22:16

ErikPshat,
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1279711)
если у вас полноценная слетаемая прошивка для непрошиваек.

да так и есть, ставил из данной вами ссылки выше. по поводу прошивки я всё понял. благодарю за разъяснение :thank_you:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1279711)
Не надо их раскидывать по папкам. Плагины работают не из-за папок, а из файлов PRX, к которым прописывается путь в текстовики.

это я понимаю что сам плагин *.PRX. я именно хотел навести порядок в самой папке чтоб не путаться где и что, что бы не бегать глазами по экрану и не искать в длиннющем списке файлов нужный плагин.
Dayviewer и Hold+, отказались работать из папок.
я приложу скрин где видно что творится у меня в seplugins. какие плагины прописаны и включены.

из всех этих плагинов странно работает только XMB_Icon_Manager. после запуска FastRecovery и загрузки в ПроМод, XMB_Icon_Manager меняет назначение иконок, но не меняет их названия. приложу скрины. но после перезагрузки меню VSH всё работает нормально. для меня это не критично. просто информирую.

ErikPshat, у меня есть ещё один вопрос.
есть ли на PSP адекватный файловый менеджер? с возможностью редактировать текстовые файлы. не всегда удобно таскать к компу PSPху чтоб отредактировать или удалить что либо.

ErikPshat 27.02.2024 02:45

Цитата:

Сообщение от Lexar40 (Сообщение 1279827)
ErikPshat, у меня есть ещё один вопрос.
есть ли на PSP адекватный файловый менеджер?

Есть файловый менеджер PSP Filer.
Есть ещё небольшой в Adhoc File Transfer.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.