PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Как подписать большую игру, например "LEGO" (1,40 ГБ) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103617)

NIIBACO 04.05.2013 12:31

Как подписать большую игру, например "LEGO" (1,40 ГБ)
 
Обыскал весь раздел - так и не понял, куда задать этот вопрос. Напишу сюда.
Здесь где-нибудь есть инструкция по репакам? Хочу немного поджать видео в игре так, чтоб общий размер исохи получился до 1142 мб (для подписи на 6.60, кастом не предлагать). Игра из серии лего (точнее, их три), формат видео - *.fmv, в сети нет вариантов с пожатыми видосами - только с вырезанными напрочь, а они важны :)


РЕШЕНО

ErikPshat 04.05.2013 15:03

NIIBACO, по поводу подписи и сжатия разговор как раз ведётся тут: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103580

Весь смысл заключается в сжатии внутренних ресурсов игры - EBOOT.BIN, *.PRX и в заключении всего образа ISO.
PrxEncrypter сейчас подписывает нормально, но у него хромает механизм сжатия, он недожимает файлы до нужной степени.

Видео сжать никак не получится. Это возможно только перекодировкой. http://www.necrotech.de/ или http://www.radgametools.com/default.htm

KirJan-DeSign 04.05.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071019)
Игра из серии лего (точнее, их три)чтобы сжать размером до до 1142 мб

про какие конкретно речь?
[IMG]http://img14.**************/img14/4218/lego8games.jpg[/IMG]


А зачем вообще подписывать-то? Они прекрасно играются на 6.60 про-моде...

NIIBACO 04.05.2013 20:54

ErikPshat, ну я про перекодировку и спрашивал :) спасибо за ссылки, буду разбираться

KirJan-DeSign, пираты и оба поттера. Консоль должна остаться на OFW 6.60, это обязательное условие, поэтому только подпись)

KirJan-DeSign 04.05.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071054)
Консоль должна остаться на OFW 6.60

а чего это так, если не секрет?

а можно ещё этой поковыряться:
https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...73&postcount=1

ErikPshat 05.05.2013 01:28

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071054)
ErikPshat, ну я про перекодировку и спрашивал :) спасибо за ссылки, буду разбираться

Вообщем посмотрел я формат видео - он слишком хитрозадроченный, никакими проигрывателями не берётся. Похоже даже на шифрование содержимого, а может просто свой формат, да и фиг с ним, это не выход. А выход думаю проще, может и не совсем красивый...

Вложение 9175 Вложение 9176
  1. Скачиваете и разархивируете необходимый архив из вложения.

  2. У вас уже должен быть сам образ (кликабельно):

    1. LEGO® Гарри Поттер™. 5-7 годы [ULES01558]
    2. LEGO® Пиpaты Kapибcкого Mоря [ULES01529]

  3. Открываете образ ISO через UMDGen.

  4. Извлекаете всё содержимое папки USRDIR в папку скачанного архива:

    1. HP57/RES/ - для LEGO® Гарри Поттер™. 5-7 годы [ULES01558]
    2. POTC/RES/ - для LEGO® Пиpaты Kapибcкого Mоря [ULES01529]

  5. Папку "HP57" или "POTC" кидаете на карту памяти в папку ms0:/PSP/GAME/

  6. Играете в игру на официальной прошивке.

NIIBACO 05.05.2013 09:37

ErikPshat, не помогло( появляется заставка с двумя фэйспалмами и приставка отключается)

Yoti 05.05.2013 10:03

Только подпись, только рекодинг - нафига такие извращения?

ErikPshat 05.05.2013 10:42

NIIBACO, в смысле? Я уже 10 раз по всякому переподписывал всяческими заголовками от разных демок и всегда всё запускается на оффпрошивке.
Один вариант дочке записал на PSP-3000, весь вечер она играла на официалке. Другой вариант у меня на толстушке PSP-1004.

Что-то ты видать не так кидаешь.
Проверь свой образ по PARAM.SFO или по показаниям в UMDGen, действительно ли ты используешь ULES01558 - Русская версия (там 3 языка = Русский, Польский, Английский)
Туда ли скидываешь файлы?
  1. В образе, в папке PSP_GAME => USRDIR есть всего 4 вида:
    • cutscenes - папка с видяхами
    • music - папка с ATRAC 3 PLUS
    • customchar.bin - файл шрифтов
    • lego_hp2_psp.fib - файл скрипт ресурсов.
  2. Вот эти 4 вида нужно просто извлечь в папку HP57/RES/. Не в папку HP57 и нЕ россыпью из тех 2-ух папок видео и аудио, а именно в тех папках, в которых они и лежат. Именно содержимое папки USRDIR, а не содержимое папок cutscenes или music.
  3. Да, названия папок ессно менять нельзя, ни HP57, ни RES, ни другие.

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1071118)
Только подпись, только рекодинг - нафига такие извращения?

А какие извращения? Тут и так подписан исполняемый файл способом NP.
Просто ресурсы лежат в отдельной папке RES.

Ну твой PSPident не извращение? У тебя тоже исполняемый файл отдельно и + 2 модуля отдельно :)



P.S. Перекачал заново то, что залил. Снова скинул всё на карту памяти, всё работает. Проверил - прошивка официальная 6.60.

NIIBACO 05.05.2013 10:47

ErikPshat, образ тот, сделал всё правильно, кроме вот этого пункта "названия папок ессно менять нельзя, ни HP57" - её-то как раз я и переименовал, сейчас ещё раз попробую. А остальные два eboot'а можно получить?)

ErikPshat 05.05.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071124)
кроме вот этого пункта "названия папок ессно менять нельзя, ни HP57" - её-то как раз я и переименовал

Ну ты попробуй поменять название любой папки в любом образе, например cutscenes - конечно работать не будет.
В данном случае всё аналогично, ведь ресурсы лежат теперь не внутри, а снаружи, соответственно ничего менять теперь нельзя.

Кстати, проверил на 6.20 - не запускается. Так что условия сохраняются, как для оригинальной версии, видимо в образе происходит проверка на версию прошивки. Так что, только на 6.60, либо искать и фиксить проверку.

Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071124)
А остальные два eboot'а можно получить?)

Да думаю не будет проблем.

NIIBACO 05.05.2013 11:10

ErikPshat, попробовал. Заработало! :) Благодарствую, жду остальных двух ебутов)

KirJan-DeSign 05.05.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071130)
жду остальных двух ебутов



Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071099)
например я взял его тут.

ну например ты взял его не там, а в другом месте...хотя, да, мои с подписью. ну да, ладно. там на ннм вроде патченный образ, работающий на 6.20)

итак: родная игра потер5-7 рус(ULES01558) с обновкой 6.60, потер1-4 (русской версии нет) (ULUS10500) с обновкой 6.20 , пираты рус (ULES01529) с обновкой 6.37.

NIIBACO,
а как-же ответ на мой вопрос?
зачем???
Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071054)
Консоль должна остаться на OFW 6.60, это обязательное условие,


NIIBACO 05.05.2013 14:17

KirJan-DeSign, ну это 3000, принадлежащая особе, которая не хочет ставить прошивку-слетайку. Имею дело с ситуацией "хозяин - барин"(
Спойлер позабавил :)

KirJan-DeSign 05.05.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071147)
особе, которая не хочет ставить прошивку-слетайку.

а ты бесплатно ей игры, значит, подписываешь...кхм... это равноценно покупать б\у ЮМД или на распродаже в ПСН...
а что будешь делать, если эта дура особа захочет в ПСХ-ПСП на русском языке поиграть? или ещё чего ей придумается?
Цитата:

Сообщение от NIIBACO (Сообщение 1071147)
не хочет ставить прошивку-слетайку.

кхм, странно. дело-то 3 секунд. про-мод специально для таких боязливых сделали, а тут на тебе....нехочуха)

NIIBACO 05.05.2013 14:41

KirJan-DeSign, не суетите в компот, там всё норм) ПСХ не нужен однозначно, да и вообще нет особого резона шить. Не стоит переубеждать, тема не для того)

Yoti 05.05.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071123)
А какие извращения?

Ворох глупых ненужных условий ради одного человека.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071123)
Ну твой PSPident не извращение? У тебя тоже исполняемый файл отдельно и + 2 модуля отдельно

Айдентом пользуется дофига людей. Они получают результат как он есть, и пофиг на форму.
Ну можно переписать скриншотер с ноля, да. Будет один модуль. Только разницы то?
Айдент взял да скинул. А у тебя то нельзя, сё нельзя - форменное извращение.

ErikPshat 05.05.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1071144)
ну например ты взял его не там, а в другом месте...хотя, да, мои с подписью. ну да, ладно. там на ннм вроде патченный образ, работающий на 6.20)

Именно там. Твои не знаю где, я понял твой намёк, но на Brodim.com все раздачи посносили, включая мою по прошивке.
Патченый образ-то работает на кастомной 6.20, но я то из образа использовал оригинальные файлы, EBOOT.OLD там сохранился, все прометеусы выкинул.

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1071158)
Ворох глупых ненужных условий ради одного человека.

Ну условие всего-лишь одно - не переименовывать папки.
Если например на торренте раздавали бы уже такой образ - то ваще никаких проблем.
И это нормальное явление, когда рядом с EBOOT.PBP встречаются по соседству дополнительные файлы и папки.

Да и не в том дело, для одного или для массы. Главное результат получен, способ найден, всё ведь только ради хобби.

KirJan-DeSign 05.05.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071173)
Твои не знаю где

нууу ты даёшь) кхм, раздел .............play.php?f=175..........тема............read.php?t=94340
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071173)
на Brodim.com все раздачи посносили

ну как-бы не совсем чтобы уж снесли...) ты спроси у Нели... у пиратов тяжелые времена настали.


Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1071158)
Ворох глупых ненужных условий ради одного человека.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071173)
Да и не в том дело, для одного или для массы.

Вы сейчас о блондинке-клиенте, не желающей кастома? Или о ниебацо, который всю эту тему поднял?

ErikPshat 06.05.2013 06:11

KirJan-DeSign, ааааа, так вот откуда ноги растут :D а я и забыл совсем, где только не искал по всему инету.
А тут на тебе, целая коллекция под носом лежит.
Но через торрент всё-таки быстрее и надёжнее.
А ты заставку не видел после запуска игры? :xDD: а зря, на это нужно посмотреть.

Добавлено:
  • LEGO® Пиpaты Kapибcкого Mоря [ULES01529]

NIIBACO 06.05.2013 10:09

ErikPshat, спасибо.

KirJan-DeSign, она не клиент, тут я стараюсь словно для себя)

KirJan-DeSign 06.05.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071182)
Но через торрент всё-таки быстрее и надёжнее.

Эрик, я чуть не подавился роллом...Когда это торрент был быстрее прямого неограниченного скачивания с сервака?

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1071182)
А ты заставку не видел после запуска игры? а зря, на это нужно посмотреть.
Добавлено:LEGO® Пиpaты Kapибcкого Mоря [ULES01529]

куда что добавлено? кууууддааа???

ErikPshat 06.05.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1071226)
Эрик, я чуть не подавился роллом...Когда это торрент был быстрее прямого неограниченного скачивания с сервака?

Ну да, а типа ты впервой в инете )) По HTTP никогда не было надёжно, часто соединение обрывается под самый конец и приходится заново вводить пароль, вводить капчу и заново качать с нуля. Причём ограничение скорости и количества потоков на таких обменниках присутствует.
Мне например с Народа не даёт качать быстрее 1000 килобайт/c, строго держится на этой отметке, хотя у меня 1875.

А вот на торренте я одновременно качаю от всех сидеров и личеров, и скорость забивается по максимуму. В случае обрыва, сам знаешь, докачка всегда присутствует, проверка на хеш каждого скачанного блока, и т.д. и т.п.. Ну тут как раз самое главное максимальная скорость и стабильность.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1071226)
куда что добавлено? кууууддааа???

Так всё туда же: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1071099

sirius_raper 18.12.2013 17:21

Мужик как ты это сделал? Не могу понять как отделить ресурсы и что бы это работало...

KirJan-DeSign 18.12.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от sirius_raper (Сообщение 1081621)
как ты это сделал

магия)

sirius_raper 18.12.2013 21:39

Если бы) Технические знания которых у меня не хватает. Не понимаю как подписанный EBOOT.PBP отделить от ресурсов. Точнее что бы они с RES начали тянуться. Я попробовал сделать без инструкции расчитывая как раз на чудо. Но увы не вышло. EBOOT.PBP то собрался, но он не работает черный экран. Ресурсы не видет... Вот как научить... От Гари поттрера подписанный EBOOT вовырял... но не наковырял ничего что бы дало ответ... Хоть тыкни в каком файле ковыряться? Так то логично что в DATA.PSAR вот только как его из обзара извлеч. И что с ним сделать что бы ресурсы были отдельно, а не в нем. Благодарен за помощь!

lupus 20.12.2013 13:47

Если тебе это как-то поможет:
1. Декриптовать eboot.bin
2. Исправить пути с "umd0:\..." на "ms0:\..."
3. Подписать eboot.bin
4. профит

sirius_raper 23.12.2013 23:25

Спасибо мужик!
2. Исправить пути с "umd0:\..." на "ms0:\..." - Меняю disc0:/PSP_GAME/USRDIR/ на ms0:/PSP/GAME/FIFA/RES/ - консоль выключается... Что то делаю не так...

COOLERbyPSP 23.12.2013 23:32

http://lurkmore.to/ПРОФИТ


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.