PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по ПК (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Проблема с PC. Помогите. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89590)

Rioz 20.12.2010 19:13

Проблема с PC. Помогите.
 
В общем столкнулся с такой проблемой, поставлю что нибудь скачиваться или конвертироваться и уйду по делам в город, по приходу домой комп выключен, никаких режимов в торенте типо "заснуть после завершения всех загрузок" нет, в конверторе тоже всё отключено, во всяких энергосберегающих режимах тоже стоит чтобы он никогда не заснул и не выключился, а вообще он не спать уходит а тупо вырубается, с железом тоже всё впорядке, вирусов тоже нема. Кто что посоветует ?

DIIGMO 20.12.2010 19:16

Rioz, а с питанием всё в порядке? Перепадов или чего-то подобного не бывает?

Rioz 20.12.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 924201)
Rioz, а с питанием всё в порядке? Перепадов или чего-то подобного не бывает?

Никогда и не было, я вот ещё раз всё перепроверил, почистил от вирусов, оставлю на ночь качаться что нить и конвертироваться и посмотрю утром выключен он будет или нет

leal 20.12.2010 20:17

мож охлождение чего? перегрев и сам вырубается не? исключенно это?

Rioz 20.12.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 924220)
мож охлождение чего? перегрев и сам вырубается не? исключенно это?

я думал над этим, потом поиграл в ГТА на максималках часа 3, он не выключился, думаю с железом всё ок

leal 20.12.2010 20:30

тогда однозначно программно) а что это может быть.. хмм. может в антивирусе стоит чтонить типа отключения автоматически после обновления.

или в торренте автоматическое отключение после загрузки. или наподобие того чтото в других программах на пк.

Rioz 20.12.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 924223)
тогда однозначно программно) а что это может быть.. хмм. может в антивирусе стоит чтонить типа отключения автоматически после обновления.

или в торренте автоматическое отключение после загрузки. или наподобие того чтото в других программах на пк.

нуу про торент я написал в первом посте он отпадает, программ новых не ставил и не обновлял ничего, тут как бы он отключается когда ничего не делаешь, не печатаешь и мышку не тыркаешь, а если занят чемто то он вечность будет работать, посмотрю завтра утром что будет, сообщу что да как

leal 20.12.2010 21:08

а ос?

leal добавил 20.12.2010 в 21:04
http://pics.kz/s3/c6/b1/33/c6b133649...fc5ec88489.jpg


а ещё есть планировщик заданий)

leal добавил 20.12.2010 в 21:08
кстати по теме.у меня бывало наоборот. комп отключаешь а просыпаешься он включен. не всегда так было. но иногда. неважно от оси. на всех осях. один раз даже смотрел телек и услышал как завертелся куллер на выключенном компе. особо не парюсь по этому поводу, просто взади блок вырубаю полность. к тому же отключаю комп раз в неделю) благо не отключается сам)

Rioz 20.12.2010 21:12

и вот то что по ссылке картинка у меня тоже там везде стоит чтоб он никогда не выключался и экран не вырубался.

Rioz 21.12.2010 14:49

не выключился

DIIGMO 21.12.2010 14:54

Rioz, возможно всё-таки проблема с питанием. Соседи, случаем ремонт не затеяли? Ночью-же ничего подобного не делают.
Или стабилизатор стоит? Хотя если напряжение упадёт до минимума и он вырубится.
Кстати, система как говорит, что компьютер нормально выключился(те ничего) или выскакивает сообщение перед загрузкой системы, что компьютер некорректно выключили?

Rioz 21.12.2010 15:21

система без всяких претензий, выключение было корректным, получается что программа выключает комп ?

DIIGMO 21.12.2010 15:23

Rioz, не обязательно, сообщение, вроде как не всегда возникает.

Rioz 21.12.2010 15:32

я тогда днём ещё по экспериментирую, оставлю о5 качаться и конвертироваться, а потом посмотрю что с ним по приходу домой

Stratim 21.12.2010 15:58

Если в Электропитании действительно запрещен "Сон", возможно что проблема в самой настройке железа, а именно в BIOS. как вариант перепрошивка. Прошивки доступны на сайте производителя мат.плат.
Еще бы узнать вашу ОС? И наличие скрытого файла hiberfil.sys в корне диска С. (или раздела где установлена винда)
Возможно отключение через командную строку поможет.
Пуск + R, вводим в окошко powercfg -h off

Rioz 21.12.2010 16:15

о боги, вас бы домой ко мне, я вообще ничего не шарю почти в биосе, а "Пуск + R, вводим в окошко powercfg -h off" сделал

Stratim 21.12.2010 16:18

Значит вы отключили теперь функцию перевода ПК в состояние Гибернации - Поздравляю! На вашем жестком диске именно в разделе с установленной ОС дожно было освободится ровно столько места, сколько доступно ОЗУ. Запускайте торрент или что там а ПК переведите в режим смены пользователя Пуск + L. И оставьте...


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.