PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [Вопрос] Проблема с перепрошивкой/консолью (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108340)

Polubarsik 22.12.2018 23:18

Проблема с перепрошивкой/консолью
 
Здравствуйте, имеется 2 консоли: PSP-1000 (1) и PSP-1004 (2)

. У обеих консолей материнские платы TA-081, обе консоли так же заряжаются, вот только единственный признак "жизни" консоли (2) это то, что у нее просто горит зеленый светодиод при подключении батареи, больше она никак ни на что не реагирует. Даже подсветка экрана ни на секунду не загорается.

. Сразу хочу уточнить, что комплект Пандоры, с помощью которого я и включаю эту консоль, состоит из оригинальной батареи с перепиленной ножкой, а так же оригинальной карточкой поддерживающей Magic Gate.

. Следуя из вышеуказанного, методом перебора запчастей, было установлено, что все ее компоненты исправны, кроме самой материнской платы. Что с ней именно я не знаю, поэтому в данный момент использую ее как запчасти для консоли (1).

. А теперь суть вопроса восстановления консоли (1).

. Изначально она включалась, НО она не могла запустить совершенно ничего. Даже если перейти в пункт - "настройки системы", консоль зависала и выключалась. С помощью программы Pandora Service Pack v1.1 была записана флешка. Следуя из описания программы:

"Стрелка вверх" - запустить Пандору 6.61 ME-2.3
"Стрелка влево" - запустить Пандору 5.50 GEN-D3
"Стрелка вправо" - запустить Пандору 5.00 М33-6
"Стрелка вниз" - запустить Pandora ELF Menu

. Загрузиться с накопителя можно только через "Стрелка вверх", а так же "Стрелка вниз", при "лево и право" у консоли несколько секунд горит подсветка, при этом на экране ничего нет, после чего она вырубается.

. Так же хочу дополнить, что при запуске "Стрелка вниз" - Pandora ELF Menu, при выборе какого-либо пункта консоль так же зависает и выключается. При выборе "Стрелка вверх"- Пандора 6.61 ME-2.3, все пункты работают исправно, но установить прошивки не представляется возможным, ибо сначала была ошибка PSPPSARInit failed, а в данный момент процесс зависает на форматировании flash0, после чего приставка так же выключается.

. Пункт Test ME дает возможность "протестировать" прошивку, но при выборе какого-либо пункта консоль зависает и выключается. (При нажатии кнопки select появляется меню VHS, из которого можно перейти в рекавери и тому подобное.)

Подскажите, есть ли возможность прошивки консоли?

Re-Education 23.12.2018 22:54

Polubarsik, очень похоже на отвал чипа(процессора),нужно попробовать его прогреть, 50/50 что заработает. Но судя по признакам, что Вы описали, очень на это похоже, на программную поломку не похоже, скорее всего проблема в отвале чипа.(возможно ошибаюсь, я не эксросенс)

Polubarsik 24.12.2018 06:12

Ответов так и не дождался. Купил другую материнскую плату с оторванным разъемом под батарею, припаял его назад. Прошил, всё работает. В теме больше не заинтересован.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.