PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг интерфейса PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=477)
-   -   category_game.xml - измененное меню [HAN] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108635)

in1975 07.07.2018 14:28

category_game.xml - измененное меню [HAN]
 
category_game.xml без сингстара, также перенесена установка с локального сервера в основное меню.

Небольшая инструкция:
  • качаете мою модификацию, распаковываете на флешку
  • идете в меню XML Replacer ( han toolbox->дополнительные возможности->установка файлов-> устанавливаем XML)
  • в источнике указываете category_game.xml и указываете флешку (usb0 или usb1) в зависимости куда вставили
  • инициализируете и потом копируете во флеш

Вообще, можно значительно расширить основное меню - у кого какие мысли? :)

in1975 05.05.2019 18:30

Версия для HEN

Небольшая инструкция:
  • Делаете шаг 1 из инструкции по установке HEN (через тулбокс или через сайт).
  • Ставите этот pkg или этот pkg
  • Перегружаетесь

Убрать сингстар можно в настройках Webman (ставим галочку и перегружаемся) - тут я его не убирал, поскольку некоторые программы маскируются под него.

Отличия pkg:
hen_v2_rus_sign.pkg - классический HEN с переводом меню. Вариант Bogdan102885
HEN_v2_Offline_Installer_HDD_LOAD_PLUGINS_FROM_HDD_rus_sign.pkg - мой вариант:
  • модифицированный category_game.xml.
  • русифицированное меню
  • HEN от webman

Ikkar 05.05.2019 19:30

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1178785)
Убрать сингстар можно в настройках Webman

В 1.47.19 MOD нет такой фишки что бы синг стар убрать

Ang3l42 05.05.2019 19:38

Цитата:

Сообщение от Ikkar (Сообщение 1178797)
В 1.47.19 MOD нет такой фишки что бы синг стар убрать

Есть. webMAN MOD Настройки. Там в самом низу.
В личке меня поправили, оказывается в лайт версии нет этой опции. Ставьте Полную через удержание L1 до ребута консоли.

RespBear 09.05.2019 20:22

in1975, вероятно не совсем подходящая тема для вопроса. Подскажите пожалуйста где заменить иконки Hantoolbox и Enable HEN? Хочу подогнать все под установленную тему а эти иконки выбиваются из общего оформления.

in1975 09.05.2019 20:41

RespBear, /dev_hdd0/game/HANTOOLBX/USRDIR/IMAGES/
/dev_flash/vsh/resource/explore/icon/hen_enable.png

David199594 26.10.2021 12:13

Подскажите в 4.88.1 после установке hen
В пункте «сеть» есть пункт «XMB обозреватель файлов» как его убрать из меню, где и какой файл отредактировать во флеше ?

in1975 26.10.2021 13:04

David199594, а чем он тебе мешает? Очень полезная фича, когда надо вырубить какой-то плагин, который виснет после включения HEN.

dev_blind\vsh\resource\explore\xmb\category_network.xml

Комментируешь эту область таким образом:
Код:

<!--<Query
        class="type:x-xmb/folder-pixmap"
        key="file_explorer"
        src="xmb://localhost/dev_flash/hen/xml/File_Manager.xml#seg_file_manager_items"
/>-->


David199594 27.10.2021 18:38

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1245271)
David199594, а чем он тебе мешает? Очень полезная фича, когда надо вырубить какой-то плагин, который виснет после включения HEN.

dev_blind\vsh\resource\explore\xmb\category_network.xml

Комментируешь эту область таким образом:
Код:

<!--<Query
        class="type:x-xmb/folder-pixmap"
        key="file_explorer"
        src="xmb://localhost/dev_flash/hen/xml/File_Manager.xml#seg_file_manager_items"
/>-->


Благодарю
А ещё вопрос, Вы случаем не знаете как и чем редактировать .rco и .sprx файлы
Нашёл тему про фоновую музыку в xmb, там есть патч, но он для cfw, там же описано как сделать вручную, но не написано чем редактировать sprx и .rco
Нигде не увидел темы на этот счёт!
Пробовал редактировать по инструкции .prx для psp( расшифровывать их с помощью hex и шифровать обратно не получается, как с .prx) консоль не воспринимала файл и падала прошивка, приходилось перепрошивать!
Извиняюсь, если не туда пишу, просто та тема мертва и ответа там не дождался, а нужно темы не нашёл.

karenjan99 27.10.2021 20:46

David199594, я кажется в brewology видел какую то тулзу для rco

David199594 27.10.2021 22:37

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1245332)
David199594, я кажется в brewology видел какую то тулзу для rco

Я вроде бы тоже нашёл как распаковать и запаковать
Больше интересует именно редактирование .sprx файлов

David199594 добавил 27.10.2021 в 22:37
Или может будет проще, если кто нибудь сможет переделать этот pkg(из темы по ссылке ниже) для cfw под hen?
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109335

Или хотя бы наведёт меня на тему как это сделать?

Или еще вариант извлечь этот pkg и вытащить из него .rco и .sprx файл
Я пробовал его извлекать как и другие pkg, игры например извлекаются нормально, а этот извлекается и он пустой, там только структура папок, а все папки пусты, может я его не правильно извлекаю?

ErikPshat 28.10.2021 03:47

Цитата:

Сообщение от David199594 (Сообщение 1245337)
Или хотя бы наведёт меня на тему как это сделать?

  • Вот комплект утилит: PS3 Tools Collection
  • Если что, для декриптовки SPRX/SELF/EBOOT.BIN, после установки увидите папку: C:\PS3\ps3tools\tools\EDAT_ReENCRYPT
  • Как с ней работать, подробно расписано тут: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109279

David199594 28.10.2021 06:23

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1245344)
  • Вот комплект утилит: PS3 Tools Collection
  • Если что, для декриптовки SPRX/SELF/EBOOT.BIN, после установки увидите папку: C:\PS3\ps3tools\tools\EDAT_ReENCRYPT
  • Как с ней работать, подробно расписано тут: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109279

А если мне надо закриптовать обратно под ofw , так как этот sprx системный файл, а не игры, то я просто шифрую его ключом, который подобрал брут?

in1975 28.10.2021 08:23

Цитата:

Сообщение от David199594 (Сообщение 1245327)
чем редактировать .rco и .sprx файлы

rco не редактируют, их распаковывают. Редактируют то что внутри. Утила для распаковки в этом же разделе, в соседней теме

.sprx файлы только декриптовать и редактировать hex, либо искать источники и компилировать, поскольку это исполняемые файлы, содержащие набор команд.

под OFW ты исполняемые файлы не подпишешь, только с использованием HEN/CFW.

Если это системные модули (файлы прошивки), то под HEN они работать не будут, поскольку активация хена происходит после запуска системы.

ErikPshat 28.10.2021 09:47

Цитата:

Сообщение от David199594 (Сообщение 1245346)
А если мне надо закриптовать обратно под ofw

В принципе можно, если отправить его к Sony и слёзно просить зашифровать его своей официальной подписью под вашу прошивку.
А так, закриптовать его легко можно и тем комплектом утилит, только он будет работать только на прошитых на кастом консолях.
Собсно и на HEN будет SPRX работать, конечно после его активации, но, как сказали выше, при включении непрошиваемой консоли на OFW, при ещё не активированном HEN, он конечно работать не будет.

David199594 28.10.2021 11:12

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1245355)
В принципе можно, если отправить его к Sony и слёзно просить зашифровать его своей официальной подписью под вашу прошивку.
А так, закриптовать его легко можно и тем комплектом утилит, только он будет работать только на прошитых на кастом консолях.
Собсно и на HEN будет SPRX работать, конечно после его активации, но, как сказали выше, при включении непрошиваемой консоли на OFW, при ещё не активированном HEN, он конечно работать не будет.

Вот это я и хотел узнать, без этого файла система крашится, просит вставить флешку с прошивкой, соотвественно закриптовав его под hen система так же крашится, ибо не включён hen при старте естественно!

Значит скорее всего это не реализуемо

ErikPshat 28.10.2021 15:39

David199594, а ты думал хакеры все идиоты, что сделали HEN? Они такие тупые, нет бы просто взять и переподписать все модифицированные и файлы и просто устанавливать как и все кастомные прошивки :)
Но нет же, они этого не стали делать, а выдумали зачем-то HEN, чтобы народ мучился и активировать кастомные функции, только после включения официальной прошивки :D
Надо хотя бы чем-нибудь поразмыслить, прежде чем такие вопросы спрашивать.

Ang3l42 28.10.2021 17:51

Цитата:

Сообщение от David199594 (Сообщение 1245359)
Значит скорее всего это не реализуемо

Вроде как два сообщения выше говорят о том, что это нереализуемо. Но если ты считаешь, что "скорее всего" то это твое дело. Меняется от этого мало чего в итоге. :D

David199594 28.10.2021 20:56

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1245369)
Вроде как два сообщения выше говорят о том, что это нереализуемо. Но если ты считаешь, что "скорее всего" то это твое дело. Меняется от этого мало чего в итоге. :D

Я ни с кем не спорю

Просто увидел эти комментарии выше, уже после своего комментирования,
а в своём комментарии я сделал лишь вывод после ответа, на который мое сообщение и было послано. Позже когда я заметил комментарии выше, мои выводы и подтвердились!
Изначально я думал, что не так работаю с .sprx, но в итоге толкование людей мне более чем понятно, и дело не а том, что я не так работаю с .sprx, а в том, что подписав их под hen они не буду исполнены операционной системой, ибо для их исполнения нужен hen, который при старте ОС не стартует, и система соотвественно падает.

«Скорее всего» это была лишь форма выражения, не более

Ang3l42 28.10.2021 20:57

David199594, Ну вот вам выше писали. Что немножечко пораскинув мозгами можно прийти к выводу) Иначе бы CFW на непрошивайках была)


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.