PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.61 AIO Installer - PROMOD-C2p | LME-2.3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011)

ErikPshat 17.09.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1105511)
и еще можно ли закрепить lme вместо promod-а и как? (на прошиваемых)

В этом же разделе есть закреплённые в важных темы. Найди там тему 6.61 [L]ME-2.3 и там найдёшь для прошиваемых ME Installer. Тогда закрепится ME вместо PROMOD.
  • ME Installer - постоянная прошивка для прошиваемых моделей.
  • LME Installer - виртуальная прошивка для непрошиваемых моделей.
Только имей в виду, что у меня немного изменённая прошивка, а установка оригинала, сделает твоё Recovery и VSH Menu чуток другим с другим переводом.
Поэтому, если хочешь оставить, как у меня сделано было, после закрепления ME, снова накати из моей сборки LME. У них разница только в том, что ME записывает CustomIPL вместо исходного, для запуска при включении сразу в свой кастом.

deniskamalahov 18.10.2016 23:26

Спасибо, всё работает

RomanVlg 09.12.2016 15:15

Не подскажете,я поставил на psp3000p 03g, пользуясь данной темой, обе кастомных прошивки без инфинити, все хорошо все устраивает. Но, интересно, а можно как то откатить на заводскую, да так, чтоб даже следов кастом не осталось?

deniskamalahov 09.12.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от RomanVlg (Сообщение 1108839)
Не подскажете,я поставил на psp3000p 03g, пользуясь данной темой, обе кастомных прошивки без инфинити, все хорошо все устраивает. Но, интересно, а можно как то откатить на заводскую, да так, чтоб даже следов кастом не осталось?

Поставить официальную прошивку с форматированием

vash 09.12.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от RomanVlg (Сообщение 1108839)
...можно как то откатить на заводскую, да так, чтоб даже следов кастом не осталось?

Для чего это нужно. Исходя из целей будет дан более точный ответ.

RomanVlg 09.12.2016 18:47

vash, процесс прошивки для всех устройств, что попадали ко мне в руки, был всегда обратим до состояния из магазина. Я перфекционист, ощущаю дискомфорт если что то нельзя вернуть назад )

deniskamalahov, у меня прошивка 6.61, как я понял обновится на оригинальную нельзя так вот сразу, а форматированием можно легко брикнуть консоль, и как правильно это делать что то не нашел.

Прошу прощения, разбираюсь вот с темой, консоль приобрел недавно б.у. знаю что отстал лет на десять, но что поделать питаю слабость к ретро играм )

vash 10.12.2016 07:03

Цитата:

Сообщение от RomanVlg (Сообщение 1108855)
Я перфекционист, ощущаю дискомфорт если что то нельзя вернуть назад )

Понятно. У каждого свои заморочки.
По вопросу: прошивки PRO и LME работают на официальной прошивке, не изменяя официальную прошивку. При установке данных прошивок во внутреннюю память ПСП добавляется несколько файлов ничего не заменяя в ней, которые отвечают за работу виртуальной прошивки после активации. Поэтому, виртуальные прошивки приходится постоянно активировать после каждого включения ПСП, так как после каждого включения запускается официальная прошивка.
А вот INFINITY ∞ состоит из файлов официальных прошивок 6.31 и 6.61 с добавлением своих файлов, поэтому при установке инфинити прошивается неофициальная прошивка. После установки инфинити, возврат к полноценной официальной прошивке возможен перепрошивкой на официальную прошивку.
Если в установщике прошивки есть пункт удаления (uninstalle), то можно воспользоваться им.

ErikPshat 10.12.2016 07:49

RomanVlg,
deniskamalahov,
vash,

Чтобы не разводить демагогию, проще было сразу указать на пункт №5 с Инфинити, где написано красным. Думаю там, среди красных слов можно было сразу найти синее нужное слово.

Так же, откатиться на официалку можно, создав в папке seplugins файл version.txt от низшей версии прошивки (VERSiON.TXT SWiTCHER), затем в Рекавери Меню выставив "Use version.txt - Yes" можно обычным способом сделать обновление прошивки на более низшую.

RomanVlg 10.12.2016 17:11

Большое спасибо за исчерпывающие ответы, пожалуй, воспользуюсь способом Chronoswitch Downgrader v7.0, который я, конечно, увидел и отметил для себя, просто были некоторые сомнения, которые, уважаемый
ErikPshat, развеял.

karenjan99 21.02.2017 15:16

ErikPshat, адаптировать system menu mod lman под эту сборку как то можно? у плагина есть поддержка 6.61 и про и лме
как идет на других прошивках не знаю но тут работает криво, при выставлении частоты, исо драйвера зависает, просто очень удобно вкл/выкл плагины на костоме про так как там в vsh нету плагин менеджера

ErikPshat 26.04.2017 05:47

Внимание! Обновлена сборка до версии
6.61 AIO Installer v1.2
Changelog v1.2 [26.04.17]
  1. Обновлён плагин CXMB до версии Universal (3.71 - 6.61 Classic & 6.61 Infinity).
  2. Обновлён плагин POPSLOADER до версии Popsloader v4i.
  3. Добавлена тема CTF "LittleBigPlanetDinamic661.ctf"

karenjan99 26.04.2017 11:17

ErikPshat, а разве в нем не был Popsloader v4i?

ErikPshat 26.04.2017 11:24

karenjan99, да, он был, только немножко по другому собран был. Я его пересобрал с нуля.
Ну если у тебя уже всё установлено, то достаточно только записать комплект на карту памяти.
Ну и Infinity вообще не рекомендую ставить. Думаю может вообще удалить её из сборки?

Dmitrywrk 26.04.2017 11:35

Ну... там было предложение от одного перспективного молодого человека по поводу кастомизации установщика :-) с выбором для Новичков, Продвинутых и Девелопер-тестеров :-D но это скорее оффтопик, спасибо за проделанную работу ;)

karenjan99 26.04.2017 13:05

ErikPshat, ну я твою сборку открываю в винрар и ручками беру то что нужно мне :D
infinity можно и вообще в отдельную тему, как бы для продвинутых юзеров, новичкам не стоит возится с этим :)

ErikPshat 26.04.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1114358)
ErikPshat, ну я твою сборку открываю в винрар и ручками беру то что нужно мне :D
infinity можно и вообще в отдельную тему, как бы для продвинутых юзеров, новичкам не стоит возится с этим :)

Ну конечно, если бы я не написал, где брать пароль на архив, тогда бы я посмотрел, как бы ты хвалил свои ручки и как бы брал нужное :xDD:
У меня давно просто выпрашивали всё пароль на архив, ещё с прошлой сборки под 6.60 и ещё очень долго гонялись бы, пока мне это не надоело.

Infinity для продвинутых вообще не нужен. Они-то знают, что бывает при скрещивании ужа с ежом. Это же только для детей делается, они просто пищат на всякие плюшечки, поднимают посещаемость рекламных сайтов и нет-нет донатят копеечку.

karenjan99 26.04.2017 16:03

ErikPshat, ах да верно там пароль стоит, я не ставил сборку с экзешника на псп, а ставил на флешку а оттуда брал файлы :D
я просто имел ввиду что инфинити опасен для здоровья псп :D вдруг какой то новичок увидит тут и скажет "круто неслетаемая проша" и в итоге брикнет каким то образом псп :D

ErikPshat 27.04.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1114364)
ErikPshat, ах да верно там пароль стоит, я не ставил сборку с экзешника на псп, а ставил на флешку а оттуда брал файлы :D

Зачем такие сложности, когда можно просто правой кнопкой распаковать экзешник "Извлеч в..."
А пароль лежит в самом экзешнике.

karenjan99 27.04.2017 12:51

да давно я это сделал, не помню даже почему так сделал))))))

postal2201 02.06.2017 16:44

Друзья, объясните в чем разница между PROMOD-C2p и LME-2.3
Сейчас стоит 6.60 PROMOD-C1 (fix3), есть ли смысл обновляться на более новую? Нет ли подводных камней на 6.61?


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.