PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   8bit и 16 bit (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Обсуждение игр SNES (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=55214)

zavlad 10.10.2007 23:37

Обсуждение игр SNES
 
Правила темы:
Приветствуются:

Описания игр, созданные самостаятельно, а не позаимствованные с других сайтов.
Помощь в прохождении игр.
Любопытные замечания относительно игр (пасхальные яйца, секреты, интересные факты).
Помощь в поиске игры.

Не допускаются:
Вопросы по запуску игр на эмуляторе, если вам это надо читайте тут.
Сообщения типа "Играл я в Sonic'а, отличная игра" (это будет удаляться)

За нарушение вышеперечисленных и вот этих правил будут начисляться штрафные баллы. Флуд будет удалён!
--------------------------------------------------
Вообщем так. Помню в далеком детстве папа принес картридж с игрой. С гонками)) Смысл там был по моему ездить по дороге и не нарушать правила. За нарушения останавливали милиционеры и выписывали штраф. Еще помню что там можно было упасть в пропасть.
Мой вопрос такой. Никто не подскажет как называлась игра?

halfer 22.12.2007 18:04

Играл когда мне было 4 года в... Super Mario World! Прекрасная игра. Смысл как и в других играх Mario, проходишь уровни, ешь грибочки... Но в отличии от Super Mario Bros. тут намного больше возможностей...
Пример:
Super Mario Bros.
Super Mario World
Иду беру грибок
Иду беру грибок
Убиваю ходящего грибка
Убиваю черепашку
Перепрыгиваю через трубу
Нахожу Yoshi (добрый дракон на которого можно прыгнуть и управлять им, при этом он может глотать монстров и вырыгивать их в виде огня)
Захожу в трубу вижу дофига монеток
Нахожу плащ, лечу нахожу ключ и появляется секретный путь
Также в Super Mario World больше уровней. Если в Super Mario Bros. 4*8=32 уровня то в Super Mario World, 96! Есть карта уровней, и можно вернутся на предедущие уровни. Потрясаающяя графика, музыка и... и... Интересный GamePlay! Yoshi, плащ (летать можно с помощью него), таже розочка (из SMB), секретные выходы (интересней чем в SMB) кнопки которые превращают блоки в монеты и наоборот. Больше типов уровней! SMB: обычный уровень на земле, подземный уровень, уровень в небе (только короткие бонусы), замок с боссом, подводный уровень. SMW: обычный уровень на земле (но есть в лесу), подземный уровень, подводный уровень, боссы (везде рызные), бонусы (не такие как в SMB, типа в трубе). И ещё насчет гейплея: есть блоки (в которых грибы, плащи, розы) пунктирные, тоесть прозрачные. Чтобы они стали очезаемые, надо найти уровень в виде кнопки (если блок желтый, то надо найти желтую кнопку. Если зеленый, то зеленую кноп.). В каждом кубе разные вещи (гриб, плащ итд). Чтобы найти кнопки надо попотеть! Также чтобы найти секретные выходу тоже нужны блоки! Вобщем игра прекрасна! В этом году узнал что такое эмулятор, и прошел игру... Чуть не заплакал...

monop 29.12.2009 13:52

Играл я в Sonic'а, отличная игра

lablaskin 28.03.2010 03:01

Donkey Kong Country

В далёком 1994 - ом году, не было ничего круче передачи Денди Новая реальность и Super Nintendo. Каждый хотел иметь её у себя дома, но основную популярность Super NES принесла всемирно известная игра компании Rare - Donkey Kong Country. Такой графики на тот момент, не могла позволить себе ни одна игровая приставка, кроме малоизвестной и безумно дорогой 3DO. Герои игры - обезьянки, были словно ожившие персонажи мультфильма, а динамика происходящего просто завораживала! Хотелось смотреть на это бесконечно - взрослые и дети выстраивались в очередь за приставкой и игрой, несмотря на её высокую стоимость. Это был первый знак качества среди игр в нашей стране, когда люди осознали, что платить за лицензию хорошего качества не есть выбрасывать деньги на ветер. В те времена, я был одним из тех, кто не мог себе позволить ни Super Nintendo, ни прекрасную Donkey Kong Country. К слову сказать, таких, как я было большинство, возможно поэтому передача Сергея Супонева пользовалась такой бешеной популярностью, где дети, не имевшие дома мощных игровых приставок, могли хотя бы посмотреть на это чудо.
Пройти Donkey Kong я мечтал с детства, и вот, слава эмуляторам, я только что закончил в неё играть. Скажу вам - это было увлекательное путешествие, в процессе которого я укрепился в мысли о том, что хорошие игры не стареют! Было очень много сложных моментов, я активно "сэвился", некоторые уровни приходилось переигрывать по несколько раз: то в поисках секретов, то просто пытаясь пройти сложные участки, коих в игре великое множество. В конечном итоге я сумел набрать всего 61% процент секретов из 101%, и это учитывая то, что некоторые я знал еще с передачи, что говорит об очень серьезном потенциале игры.
Спустя 16 лет я все таки прошел эту замечательную игрушку и возможно буду искать секреты в ней и дальше. Словно вернувшись обратно в детство, с неподдельным азартом играл я в Donkey Kong Country и былая слава Super Nintendo в эти мгновения оживала вновь!



http://www.mywii.com.au/pwnage/user_22992_MLH72XLF.jpg

lablaskin 05.05.2010 19:14

Super Mario World 2: Yoshis Island

Игровая платформа: Super Nintendo
Кол-во игроков: 1

Очередная детская мечта реализована - прошел Остров Йоши! Вообще хочу сказать, что большинство игр из серии про Марио, никак нельзя назвать лёгкими. Эту я проходил полторы недели. Но не потому, что она настолько сложная - просто хотелось растянуть общение с кумиром детства, как можно на подольше, играя по несколько уровней в день. И оно того безусловно стоило!
Сюжетная предтеча такова: давным давно, в далёкой стране родились два малыша. Ну родились и родились, что ж в этом такого, ан нет - эти то как раз малыши были не простые, и звали их Марио и Луиджи. И доставить их счастливым родителям, вызвался самый смелый айст( детей ведь аист приносит - это общеизвестный факт ). Ноша была тяжелая - близнецы, как никак, но аист старался изо всех сил. И вот уже, когда он был почти на подлёте, команда злобных красных каркуш с пропеллерами за спиной, во главе синей каркуши на метле, атаковали беднягу и он, о ужас, выронил оба кулёчка из своего клюва. К счастью в это время под его крыльями был небольшой тропический остров, где прогуливался один из многочисленных родственников Йоши. На него то и шлёпнулся сверху малыш в здоровенной красной кепке и Йоши помчался в свою деревню, что бы держать совет. Мудрые Йоши сразу решили пойти вызволять из каркушечьего плена малыша Луиджи и бедолагу аиста. С этого момента и начинается сама игра
Прекрасно нарисованная, словно детской рукой, Yoshis Island напоминает скорее не игру, а ожившую картинку - так в ней все хорошо и по детски. Враги в игре совсем не страшные и уродливые, а забавные и милые - так и хочется со всеми ними подружиться. Однако враги есть враги, с которыми все же надо бороться и у каждого из них есть свои слабые и сильные стороны. Некоторых можно легко съесть, каких то нужно расплющить прыжком сверху, третьих можно только заморозить или обжечь, ну а про боссов я и вообще молчу - этих можно одолеть только смекалкой ну и ловкостью в придачу.
Йоши умеет напрыгивать на врагов, кушать их, делать яйца, кидаться ими, а если встретите специальный бонус - арбуз, то можно морозить, жечь и просто плеваться косточками. Вдобавок ко всему, Нинтендо не могла не дать самому Марио повлиять на ход событий - отыскав желтую звезду, карапуз обретает такую прыть, что не страшны ему становятся враги, шипы и гравитация. Жаль, что приз этот дается совсем не надолго. Но бегать за Йоши, поверьте, совсем не скучно.
В игре 6 больших миров с двумя боссами в каждом. Собирайте солнышки - это билет на бонус уровни, на которых можно неплохо разжиться жизнями и вспомогательными штуками, которые можно задействовать из меню паузы. Yoshis Island весьма богата секретами, поэтому не стесняйтесь по тщательнее исследовать уровни - зачастую можно найти скрытый проход, тучку с призами или собрать лишних золотых монеток, сбор которых ведет к увеличению кол-ва жизней.
Super Mario World 2:Yoshis Island - потрясающая игра, одна из лучших игр на платформе Super Ninendo, одна из лучших игр про Марио и одна из лучших игр вообще. Это мировой бестселлер, проданный многомиллионными тиражами и доступный нам сейчас, благодаря такому чуду, как эмуляция!
http://dic.academic.ru/pictures/wiki...his_Island.jpg

preimis 23.08.2012 05:21

Добрые стары игры, даже вспомнить приятно.

smilla 02.09.2012 11:13

Я больше всего любила играть в Соник 2 (где Соник бегает с лисенком), причем, если играешь один, лисенком управляет сама игра. Я так мечтала пройти эту игру до самого конца, но не смогла.
Так же, как мне не удалось пройти и Марио.
Я их прошла потом, на компьютере с эмулятором, который позволял делать сейвы (сохраняться).
Еще мне нравилась игра с Микимаусом и Дональдом Даком. Не помню названия, но вроде что-то "Мира иллюзий" - интересная и красивая игра
А брат сидел на игре "Дюна" - это была первая стратегия в его жизни и он с тех пор только в стратегии и играет. Но он ее прошел сам, без кодов. Играли они с ребятами и в Голден Акс, но мне как-то игра не нравилась - слишком простая.
Еще мы с братом часто играли в Мортал Комбат (то ли два, то ли три - уже не помню), я обычно играла простыми героями (мне сложно было запомнить все коды серий), как человек-тень, а брат был мастером. Он играл героем Сайрекс и его никто во дворе не мог победить.
В общем, не девчачье у меня было детство.

erutan 02.09.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от smilla (Сообщение 1047086)
Еще мне нравилась игра с Микимаусом и Дональдом Даком. Не помню названия, но вроде что-то "Мира иллюзий" - интересная и красивая игра

Полагаю, вот тут о ней есть немного информации https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96253
А вообще - интересная у тебя история.. скажем так, знакомства с видеоиграми. А почему так неожиданно к нам на форум зашла?

smilla 02.09.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от erutan (Сообщение 1047089)
Полагаю, вот тут о ней есть немного информации https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96253
А вообще - интересная у тебя история.. скажем так, знакомства с видеоиграми. А почему так неожиданно к нам на форум зашла?

Совершенно сдучайно, но вдруг вспомнилось детство и захотелось понастальгировать...
П. С. За ссылку - спасибо, пойду гляну.

smilla добавил 02.09.2012 в 16:55
П.П.С.: erutan, глянула ссылку. Но это не та игра (как жаль). Я когда искала ту игру в Интернете, тоже нашла лишь эту. А в той игре была какая-то особая динамика, чем-то напоминающая известного тогда "Принца Персии". И там была действительно очень красивая графика. Но все равно большое спасибо.

erutan 02.09.2012 17:12

Что-то я не допонял ) вроде все сходится - Castle of Illusion Starring Mickey Mouse


Цитата:

Сообщение от smilla (Сообщение 1047086)
Мира иллюзий


smilla 02.09.2012 17:26

[QUOTE=erutan;1047113]Что-то я не допонял ) вроде все сходится - Castle of Illusion Starring Mickey Mouse

Может, я в чем-то ошибаюсь, но мне запомнилось название именно "Мир иллюзий", но поиски в Интернете по этим словам приводили лишь к этой игре. Эту тоже скачала и поиграла, но (может то лишь впечатление детства) та была лучше. Там Микки сразу вдвоем с Дональдом играют (иногда один выполняет то, что не может другой). Там все было в таком как бы замедленном плавном движении (из-за чего сравнила с Принцем Персии).
Ну да я уже отчаялась найти эту игру. Их же были тысячи (у меня только на одном диске лежит почти 900 игр Сега и SNES, я их до сих пор все не переиграла, да сейчас и времени нет играть).
Так что не мучайте себя.

vash 02.09.2012 17:51

smilla, игра называется "World of Illusion Starring Mickey Mouse & Donald Duck", для Сеги Меги Драйв 2 ссылка: http://tv-games.ru/game/megadrive/Wo...nald_Duck.html.

erutan 02.09.2012 17:53

vash, удивил! Молодец. Правда, мы в теме SNES обсуждаем Sega, ну да ладно) Все равно в этот раздел сейчас заходят только отдельные смельчаки.

vash 02.09.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от erutan (Сообщение 1047117)
vash, удивил!

Да ничего удивительного, в метре от меня картридж от Сеги лежит с этой игрой, и не только с этой.

smilla 02.09.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1047115)
smilla, игра называется "World of Illusion Starring Mickey Mouse & Donald Duck", для Сеги Меги Драйв 2 ссылка: http://tv-games.ru/game/megadrive/Wo...nald_Duck.html.

Спасибо! Эту игру я тоже нашла. Но... тоже не та. Только не посчитайте меня вредной. Мне уже как-то совестно. Она ближе к той, моей любимой, но все-таки. Может какая-нибудь последующая.
Ох, я наверное, Вас достала уже. Прошу прощения если что.

vash 02.09.2012 23:56

smilla, я нашёл с Мики и Дональдом для суперНинтендо: "Mickey to Donald - Magical Adventure 3", на всякий случай, ещё одна ссылка для закачки этой игры:"Mickey to Donald - Magical Adventure 3".

smilla 03.09.2012 18:03

Ой, какая красивая игра!!! Спасибо большое. Я скачала. Пойду играть!
Спасибо vash, спасибо erutan.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.