PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   PmPlayer Advance - альтернативный проигрыватель видео (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=38350)

\\\ExilE/// 01.04.2007 00:58

PmPlayer Advance - альтернативный проигрыватель видео
 
Вложений: 1
PmPlayer Advance 3.1.5 build 20110421

Лучший альтернативный проигрыватель видео от Cooleyes

http://i028.radikal.ru/0710/1f/e3013231c000.gif

Смотрите на скрин долго и вдумчиво :)

Плюсы, по сравнению со стандартным проигрывателем:
  • Воспроизводит форматы PMP, MP4, 3GP, MKV, FLV
  • Поддерживает внешние субтитры формата SUB, SRT, ASS, SSA
  • Возможность продолжить просмотр с последней прерванной сцены (начать просмотр с закладки)
  • Возможность самому создавать скины.
  • Возможность запускать видео из любой папки на карте памяти.
  • Усиление уровня громкости, что может потребоваться при просмотре в шумных местах!
  • Регулировка уровня подсветки.
Установка:
  1. Скачайте и разархивируйте архив pmplayer-advance_v3.1.5(20110421).zip
  2. Скопируйте папку PPA3xx в папку ms0:/PSP/GAME
  3. Видео MP4/3GP/MKV/FLV/PMP кладём в папку ms0:/PSP/VIDEO
  4. Запускаем из меню Игра -> Memory Stick.
Сменить Тему можно из проигрывателя с помощью кнопок :l_trigger: + :select:
Видео кодировать через Xvid4PSP
Как включить субтитры.

Форматы кодирования видео:
  1. PMP Format V2 (*.pmp):
    • Video:
      • AVC, main profile, level 2.1, <=480*272
      • MPEG-4 Part2, <=480*272
    • Audio:
      • MP3
      • AAC
  2. MP4 Format (*.mp4):
    • Video:
      • AVC, baseline profile, level 1.3, <=480*272
      • AVC, main profile, level 2.1 or 3.0, <=720*480
      • MPEG-4 Part2, <=480*272
    • Audio:
      • AAC
  3. MKV Format (*.mkv):
    • Video:
      • AVC, baseline profile, level 1.3, <=480*272
      • AVC, main profile, level 2.1 or 3.0, <=720*480
    • Audio:
      • AAC
  4. FLV1 Format (*.flv):
    • Video:
      • AVC, baseline profile, level 1.3, <=480*272
      • AVC, main profile, level 2.1 or 3.0, <=720*480
      • Sorenson H.263, <=480*272
    • Audio:
      • AAC
      • MP3

Но, если видео тормозит, то можно и разогнать процессор, выставив максимальную скорость на 333. Для этого:
  1. В окне проигрывателя нажимаем :square:
  2. Выбрав первую позицию в открывшихся настройках "CPU Speed" нажимаем :circle:
  3. Вы активировали редактирование частоты процессора, которая выделилась красным цветом.
  4. Стрелками :left: :right: меняем частоту на необходимую и подтверждаем изменения, нажав :circle:
  5. Нажимаем :square:, чтобы выйти из меню настроек.
Что важного добавилось в предыдущих обновлениях:
  • Добавлена поддержка субтитров xxx.sc.srt, xx.tc.srt, sc для GBK, tc для BIG5 кодировок.
  • Добавлена функция переворота изображения во время воспроизведения, при нажатии кнопок :cross: + :start:
  • Появилась новая возможность запускать файлы формата PMP2 (XVID + MP3)
  • Добавлены два новых параметра (asc_scale, multcode_scale), для установки шрифта в файле config.xml, а сам шрифт *.ttf класть в папку "fonts'.
  • Улучшено снятие скриншота (при нажатии паузы воспроизведения кнопкой :square: нажимаете кнопку :circle: - и скриншот сохраняется в каталоге ms0:/PICTURE/PPA в формате PNG.
  • Добавлена возможность удаления файла нажатием кнопки :select:
  • Нажатием :l_trigger: + :select: в меню программы, можно менять шкурки. А сами шкурки нужно кидать в папку PSP/GAME/PPA3xx/skins
  • Чтобы выйти из программы, нужно нажать :l_trigger: + :start:, затем :circle:. Или просто :home:.
Внимание! Как показали многочисленные эксперименты от AXeL FF, видео не должно превышать по времени 7 часов. Например 7 часов и 1 минуту уже не проигрывает.

ErikPshat 01.04.2007 17:07

Здесь так же есть описание про плеер и чем под него в PMP лучше всего кодировать.

PMP MOD AVC воспроизводит только файлы PMP AVC со звуком MP3.
А PMPlayer Advance - ещё с кристально чистым звуком AAC!

А это огромная разница!

Snake_333 02.04.2007 14:17

А скины как устанавливать только заменять старый чтоли?????

\\\ExilE/// 02.04.2007 17:06

Цитата:

Сообщение от Snake_333 (Сообщение 388731)
А скины как устанавливать только заменять старый чтоли?????

создаешь отдельную папочку и закитываешь картинки под размер картинок из других папок, можно взять и изменить тока картинку skin из папки normal-en, при замене нужно учитывать места по надписи отображения данных либо отредактировать файл skin.xml

ErikPshat 02.04.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от gs5k (Сообщение 388116)
а если качество звука не то что не кристально чистое,так его вообще слушать невозможно?:crazy:

Конечно можно и продолжать стоять на месте и продолжать кодировать и слушать в MP3, но я предпочитаю двигатся вперёд. Тем более, что есть такой проигрыватель PMPlayer Advance и есть замечательная программа от Winnydowsa Xvid4PSP, в которой он реализовал возможность кодирования PMP AVC или MP4 со звуком AAC.
AAC (Advanced Audio Coding) — это новая технология, пришедшая на смену морально устаревшему MP3.
Я намекнул на более продвинутое качество и более компактный размер со звуком AAC. В хороших наушниках конечно сразу заметна разница. В стандартных наушниках от Sony вообще по барабану, какой звук слушать. А MP3 хоть и самый распространенный, кто ж о нём не слышал ))), но я его сравниваю как звук из старого радиоприёмника.

Mysterio 619 14.04.2007 11:32

Я так понял,на 1.5 не идет?

Ace-B 16.04.2007 15:28

для 1.5 нужна другая версия, ищите её здесь.

Gamer ZED 17.04.2007 00:04

Прога запустилась, всё нормально, но язык у неё японский. Как сменить?

Верт 17.04.2007 11:41

Цитата:

Сообщение от Gamer ZED (Сообщение 402285)
Прога запустилась, всё нормально, но язык у неё японский. Как сменить?

У меня по умолчанию английский. Нажми квадрат, посмотри в настройках.

valdes2 20.04.2007 23:19

а как её установливать,проша у меня 3.03.??? даны три папки(default,MHP,normal-en) и куда их девать?

VZH 11.05.2007 09:54

Никто не знает как сделать чтобы названия файлов с русскими буквами нормально показывались при открытии?

У меня ребенку тяжело файлы открывать.
Помогите пожалуйста.

Верт 11.05.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от VZH (Сообщение 424800)
Никто не знает как сделать чтобы названия файлов с русскими буквами нормально показывались при открытии?

У меня ребенку тяжело файлы открывать.
Помогите пожалуйста.

Скорее никак, о русских разработчики думают в последнюю очередь...

DARK TEMPLAR 12.05.2007 15:10

Я вот слышал что существует руссификатор на данную прогу, это фейк??

ErikPshat 12.05.2007 19:30

Цитата:

Сообщение от VZH (Сообщение 424800)
Никто не знает как сделать чтобы названия файлов с русскими буквами нормально показывались при открытии?
У меня ребенку тяжело файлы открывать.
Помогите пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от Верт (Сообщение 424850)
Скорее никак, о русских разработчики думают в последнюю очередь...

Сначала не думал отвечать на глупые вопросы, но смотрю это носит массовое явление и решил развеять кое-какие заблуждения.

А с чего вы взяли, что PMPlayer Advance не отображает русские буквы. Как раз за это его и любят, что он это делает лучше, чем с английскими.

Цитата:

Сообщение от DARK TAMPLIER (Сообщение 425982)
Я вот слышал что существует руссификатор на данную прогу, это фейк??

Конечно есть. Ну ты даёшь, все давно русской версией пользуются, а ты только проснулся))).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
============================================
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сама прога PMPlayer Advance 070426 - ЗДЕСЬ.
Мне в ней очень нравится, что она корректно отображает русские названия файлов и воспроизводит PMP(AVC) видео со звуком AAC !
Ну и конечно отстойный MP3 тоже поддерживает.

Русификатор к ней - ЗДЕСЬ

При их установке достаточно подключить PSP к компьютеру по USB и указать инсталлятору только букву диска PSP.

Himmer 16.05.2007 00:18

Русская версия скина MHP!- http://www.ifolder.ru/2021716
Сам делал. Класть в папку "skins" в паке с прогой!

Shin Grey Fox 16.05.2007 11:12

Народ, подскажите КАК заставить ее понимать русские субтиры? Казалось бы - включил UTF-8 сунул субы, так прога их где то в правой части экрана отображает.

Dwarkin Gospel 17.05.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от Shin Grey Fox (Сообщение 429785)
Народ, подскажите КАК заставить ее понимать русские субтиры? Казалось бы - включил UTF-8 сунул субы, так прога их где то в правой части экрана отображает.

Смещение сабов ты никак не исправишь - это явно глюк PPA, так как PMP mod AVC такой же видео-файл с такими же сабами отображает корректно. Так что, накладывай сабы поверх видео-потока.

Shin Grey Fox 18.05.2007 09:22

Цитата:

Сообщение от Dwarkin Gospel (Сообщение 430886)
Смещение сабов ты никак не исправишь - это явно глюк PPA, так как PMP mod AVC такой же видео-файл с такими же сабами отображает корректно. Так что, накладывай сабы поверх видео-потока.

Так дело в том что в PMPlayer Advance - ни на одних кодировках он не понимает Win1251 русские субтитры. С ним вообще можно смотреть с внешними русскими сабами корректно отображаищимися??? Шрифт Тохома как то стаивл - один фиг.
Что касается PMP mod AVC, то UTF-8 он разве умеет играть? Он понимает Win1251 но с одним допущением - маленькое "я" он не отображает - приходится большое "Я" ставить.
Встраивать субы в видио поток мне не нравится, я делаю качественные ролики с ХДТВ источников и смотрю с разными титрами (разных авторов).

З.Ы. Я бы сразу перешел на PMPlayer Advance если бы там внешние русские сабы корректно отображались. Ну и UTF-8 для PMP mod AVC тоже бы хотелось :)

Jekun 22.05.2007 06:24

Шин Грей Фокс, плюсик я тебе случайно залепил, ну не жалко конечно.

Хочу спросить и дались вам эти сабы вапще, надо смотреть чё на экране, тем более в таком качестве, а не строчки читать, вопщем, лично мне на них чхать:-) Плеер хороший, давно мечтал о таком с путным интефейсом, да ещё и с заменой скинов в итоге, прелестно всё...

Eric Cartman 23.05.2007 17:44

Сморя какая проша
Лицензия - никуда
1.50-PSP/GAME
Custom-PSP/GAME150


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.