PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   VERSiON.TXT SWiTCHER - universal manipulator version.txt (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93691)

Yoti 26.10.2011 23:21

VERSiON.TXT SWiTCHER - universal manipulator version.txt
 
Вложений: 4
¤ ¤ ¤ ¤ ¤

VERSiON.TXT SWiTCHER v1.1

Код:

                                  _/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
                                  _/                                                                  _/
                                _/                      _/      _/  _/_/_/  _/_/_/_/_/  _/_/_/  _/
                                _/  _/      _/    _/      _/  _/  _/    _/  _/  _/  _/    _/    _/
                              _/  _/_/_/    _/ _/        _/_/    _/    _/      _/        _/    _/
                              _/  _/  _/    _/          _/    _/    _/      _/        _/    _/
                            _/
  _/_/_/    _/          _/      _/_/_/      _/      _/_/_/  _/
                            _/                                                                  _/
                          _/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/


Код:


Данная программа предназначена для манипулирования с файлами "version.txt".
Программа поставляется в двух редакциях:
  1. OFW_MODE - без операций с flash0, потенциально безопасная
  2. CFW_MODE - имеет возможность записи во flash0, но без риска брика!

I. Начиная с v1.1 на прошивке 5.50 GEN возможно исправление "Обновление не требуется".
  При попытке обновления выдаётся следующее сообщение:

      "На консоли PSP™ установлено
        системное программное обеспечение
        версии 9.90.
        Обновление не требуется."

  значит у вас в прошивке установлен FAKE version.txt от 9.90 для защиты от случайного обновления.
  Программа поможет вам заменить version.txt на оригинальный от 5.50 (прилагается слот #2),
  что освободит вас, а особенно новичков, от опасной процедуры ручного вмешательства во flash0.

II. Если вы хотите сделать даунгрейд до 5.03 (PSP-200X/300X-03G), который можно произвести с 6.20 TN HEN,
    то вам понадобится в папке ms0:/seplugins/ файл version.txt 5.00 (прилагается слот #1).

III. Вы можете легко и быстро оперировать файлами (usb)version.txt в папке "seplugins", "plugins" или во flash0.
    Примеры выбора:
        ms0(ef0):/(se)plugins/version.txt    - для даунгрейда или подделки версии в "Сведениях о системе".
        ms0(ef0):/(se)plugins/usbversion.txt - для выхода в PSN через Media Go.
          flash0:/vsh/etc/version.txt        - для смены версии в прошивке.

IIII. Если вам потребуется защита от обновления, то вы можете записать во flash0:/vsh/etc/
      файл version.txt от прошивки 9.99 (прилагается слот #4)

      Программа поддерживает до 4-ёх файлов versionX.txt одновременно, где X - порядковый номер слота.
      Так же, вы можете использовать любые свои version.txt, добавив к названию номер слота (не более 4-ёх).


Структура ваших файлов должна выглядеть так:

      [Корень карты_памяти или памяти_устройства PSPgo]
          |-PSP
                |-GAME
                        |-V_SWITCH
                                  |-EBOOT.PBP
                                  |-version1.txt
                                  |-version2.txt
                                  |-version3.txt
                                  |-version4.txt


Установка:

  1. Скачайте и разархивируйте архив с программой.

  2. Скопируйте папку "V_SWITCH", из папки с нужным вам языком/режимом, в папку ms0(ef0):/PSP/GAME/

  3. Запускайте из меню «Игра => Memory Stick™» программу "VERSiON.TXT SWiTCHER".

  4. В первом информационном окне программы отобразятся, по номерам ячеек, имеющиеся версии versionX.txt в папке с программой...

    • Убедитесь, какая версия находится в каждой ячейке и нажмите :cross:, чтобы продолжить далее или :circle:, если хотите выйти.

  5. В следующем окне вы уже можете производить всевозможные манипуляции с файлами:

    • Кнопками :left::right: выберите ячейку с нужной вам версией version.txt

    • Кнопками :up::down: выберите место, куда записывать файл.

    • Кнопками :square::triangle: выберите название файла.

  6. Нажмите кнопку :cross:, чтобы записать файл или кнопку :circle:, чтобы выйти из программы.


Примечание: (см. параграф № I. "О программе" в коде выше)

Если у вас прошивка 5.50 GEN, то программа автоматически произведёт обнаружение фейкового файла-спуфера version.txt 9.90, не дающего обновиться на более высокую версию прошивки. При обнаружении этого файла неоригинальной версии, программа, сразу после запуска, предложит исправить ситуацию и при вашем согласии восстановит оригинальный version.txt от 5.50. Это исправление позволит восстановить функцию обновления прошивки на более высокую версию.
Если вы не хотите разрешать снимать защиту от обновления, вы можете отказаться от исправления.

:sparta:
¤ ¤ ¤ ¤ ¤


vash 03.11.2011 14:25

Ну вот, теперь всё по-взрослому. А то много пользователей ПСП теряются после надписи, что у них самая последняя проша 9.90, поэтому, обновиться ну никак нельзя :good:

ErikPshat 03.11.2011 14:40

Отличный релиз!

Особенно тем, кто постоянно спрашивает:
  • "Хочу обновиться на 6.60, а мне говорит, что "У вас стоит прошивка 9.90, типа Обновление не требуется"

Vlad!m!r 04.11.2011 23:07

На соседнем сайте один писал: ...по-моему, у меня вирус, при установке пишет-версия прошивки 9.90...
Хотя по-моему два варианта местонахождения VERSiON.TXT, либо во flash0:/vsh/etc/ на GEN-овских прошивках, либо в ms0:/seplugins/ на PRO прошивках

ErikPshat 04.11.2011 23:26

Vlad!m!r, на всех прошивках он находится в прошивке, а именно во flash0

ms0:/seplugins/ - используется для подмены версии, выводимой в сведениях о системе. Это такой хак.

Vlad!m!r 05.11.2011 00:08

ErikPshat но ведь проблема "9.90" только с не оф. прошивками на 5-м ядре. Не проще зайти во flash0 и в version.txt изменить 9.90 на любые цифры?

vash 05.11.2011 00:29

Vlad!m!r, ну да, для тебя проще, а для простого пользователя ПСП это тёмный лес, а эта прога поможет в исправлении данной проблемы.

doma999 10.11.2011 23:44

хм...может тупой вопрос задам, а на 3к (4g) можно во flash0 записать другой version.txt? (прошивка 6,20 pro b10(n)-p )

vash 10.11.2011 23:53

doma999, даже не думай, сможешь "убить" свою ПСП.
Эта прога только для "прошиваемых" ПСП, т.е. не для твоей.

Izotov 11.11.2011 01:41

Может стоило упаковать в архив попроще? 7-Zip не хочет распаковать (Неподдерживаемый метод сжатия)

ErikPshat 11.11.2011 07:10

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 988996)
doma999, даже не думай, сможешь "убить" свою ПСП.
Эта прога только для "прошиваемых" ПСП, т.е. не для твоей.

Да брось. Прога рассчитана для юзанья функционала на всех PSP, включая Go.
Никакого брика быть не может, т.к. заменяется только файл прошивки flash0:/vsh/etc/version.txt

Цитата:

Сообщение от Izotov (Сообщение 989003)
Может стоило упаковать в архив попроще? 7-Zip не хочет распаковать (Неподдерживаемый метод сжатия)

Скачал, проверил. Всё прекрасно открывается и распаковывается.
Вы наверное не выполнили последнее слово в первом пункте инструкции:
Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 987401)
  1. Скачайте и разархивируйте архив с программой (потребуется 7-Zip)


doma999 11.11.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 989015)
Да брось. Прога рассчитана для юзанья функционала на всех PSP, включая Go.
Никакого брика быть не может, т.к. заменяется только файл прошивки flash0:/vsh/etc/version.txt

Тоесть по определению я могу спокойно заменить этот файл, ведь так?

flash_zero 11.11.2011 16:08

doma999, так, это никак не повлияет на работоспособность любой PSP, т.к. просто будет заставлять PSP думать, что на ней стоит другая версия ПО...такая вот своеобразная защита от обновления :)

doma999 11.11.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Flash_Zero (Сообщение 989053)
doma999, так, это никак не повлияет на работоспособность любой PSP, т.к. просто будет заставлять PSP думать, что на ней стоит другая версия ПО...такая вот своеобразная защита от обновления

знаю, просто перестраховываюсь, так как не хотелось-бы словить брик, спасибо, +;)

Yoti 11.11.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Izotov (Сообщение 989003)
Может стоило упаковать в архив попроще?

Это не моя инициатива, если что =) Я в zip паковал. Но в первом сообщении не оригинал, а сборка с текстовиками.

fuck the system 23.12.2011 23:24

народ, подскажите плиз что мне делать?(я плохо пока разбираюсь в этом всем деле ) у меня версия прошивки 5.50 gen d3. я поставил на psp CFW_MODE и запустил. В самом начале прога пишет: "ВНИМАНИЕ!!! В результате проверки был найден патч файла version.txt от GEN. Этот патч будет мешать обновлению на новые прошивки. Исправить?" что делать то?
заранее спасибо!

alex1216 23.12.2011 23:28

fuck the system, а что ты хочешь добится в итоге, запустив эту программу?

fuck the system 23.12.2011 23:31

alex1216, хочу новую прошивку поставить(на 5.00 М33-6 => 6.60 МЕ-1.6), а мне пишет
"На консоли PSP™ установлено
системное программное обеспечение
версии 9.90.
Обновление не требуется."

вот и скачал switcher

alex1216 23.12.2011 23:37

fuck the system, тогда отвечай на вопрос - "исправить".
Если точнее, там по моему ответ "восстановить" (и надо нажать крестик)

fuck the system 23.12.2011 23:42

alex1216, большое спасибо за помощь)


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.