PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Turbografx-16 - эмулятор NEC PC Engine (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107159)

ErikPshat 10.11.2017 00:49

Turbografx-16 - эмулятор NEC PC Engine
 
Вложений: 7
Turbografx-16 - эмулятор NEC PC Engine
Вложение 13597
Вложение 13596
Вложение 13598Injecting roms into PSP’s official Turbografx-16 emulator (by reprep)
  1. Injecting roms to official Turbografx-16 emulator for PSP - PART I
  2. Injecting roms to official Turbografx-16 emulator for PSP - PART II

WIKI gbatemp.net
Альтернативная инструкция от пользователя.

ErikPshat 13.11.2017 18:14


ArthasGQ 28.09.2018 23:12

Привет. Решил перегнать для оф эмуля Might and magic 3. Во втором способе для сд игр говорится, что файлы надо перевести в hcd формат, но как? Вincuesplit.exe переводит bin/cue в toc формат и только. И что за at3 файлы?

brut 17.05.2020 01:22

кто-нибудь знает где найти игры в bin/cue формате? нашел только Ys III.

Krent 01.07.2021 05:35

В общем, вот мой "конвертер", который я делал, что бы конвертить PCE CD игры без такого геммора, как по мануалу.

Достаточно удобный скрипт. Поддерживаются форматы образов:
CUE+ISO; CUE+IMG+CCD+SUB (TruRip) и мультибины Redump, обычные PCE. Подробнее, см. в мануале.

Сам конвертер достаточно простой. Нужно положить образ в папку или несколько образов, дальше автоматически соберёт в готовую для PSP игру, как в PSN-релизах.
демонстрация работы (на английском)




Конечно, используются наработки с темы на wololo и др., но всё это автоматизировано. Избавляет от рутины ковыряния конфигов и собирания руками.

Stroke80 09.10.2021 18:09

Krent, спасибо ОГРОМНОЕ за конвертор!

brut 15.08.2023 14:19

Цитата:

Сообщение от Krent (Сообщение 1239082)
В общем, вот мой "конвертер", который я делал, что бы конвертить PCE CD игры без такого геммора, как по мануалу.

Достаточно удобный скрипт. Поддерживаются форматы образов:
CUE+ISO; CUE+IMG+CCD+SUB (TruRip) и мультибины Redump, обычные PCE. Подробнее, см. в мануале.

Сам конвертер достаточно простой. Нужно положить образ в папку или несколько образов, дальше автоматически соберёт в готовую для PSP игру, как в PSN-релизах.
демонстрация работы (на английском)




Конечно, используются наработки с темы на wololo и др., но всё это автоматизировано. Избавляет от рутины ковыряния конфигов и собирания руками.


в мануале для PC Engine игр ошибка: там написанно скидывать папку с игрой в ms0:/PSP/PCENGINE/, а на самом деле нужно кидать в ms0:/PSP/GAME. по крайней мере у меня только так запускаются игры, а если следовать по мануалу, то там просто бесконечно мигает NOW LOADING...
еще встречал что у некоторых CD игр проблемы с текстурами, они как будто не подгружаются кореектно, и еще бывает что игра виснет через некоторое время и если попробовать выйти из игры, то система тоже виснет и помогает только перезагрузка приставки. у меня была такая проблема, когда я игры вручную конвертировал еще лет 5 назад, по гайду с форума wololo, я так и не смог сделать ни одной игры чтоб она не зависла через минут 30 игры или на заставке. если что это на E-1000, 6.60 PRO-C, Infinity 2


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.