PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   IdStorage Manager v1.3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=97290)

ErikPshat 15.06.2012 02:45

IdStorage Manager v1.3
 
Вложений: 2
IdStorage Manager v1.3

by Chilly Willy


Вложение 7024

Это сервисная программа для манипуляций с ключами ID Storage.
Предназначена для лечения испорченных ключей при невозможности обновления прошивки с кодами ошибок DRNFFFFFF и прочими неполадками в системе.

Позволяет дампить ключи на карту памяти и записывать свои с карты памяти, а так же редактировать их прямо на PSP.


ВНИМАНИЕ!
Программа, при неумелом обращении, может сменить ключи, отвечающие за жизненно важные органы PSP, такие, как WiFi и дисковод UMD, или вообще стереть все ваши ключи, генерируемые на заводе индивидуально для каждой консоли, при выходе с конвейера.
Не следует необдуманно баловаться программой.
Обязательно, в первую очередь, сделайте резервную копию ваших ключей, воспользовавшись специальной функцией данной программы!


Принцип работы программы:
  • Когда вы дампите ключи внутренней памяти IDStorage самой PSP, то в папке с программой всегда создаётся папка под названием "keys" и туда сохраняются все ваши ключи.

  • Если в программе уже была папка "keys", то эта папка при дампе ключей сначала переименовывается как keys_xxxx под последним номером, например "keys_0000", "keys_0001", "keys_0002", "keys_0003" и так далее... То есть, всегда делается бэкап папки "keys" в папку с названием keys_xxxx, где xxxx - самый последний номер из имеющихся аналогичных папок, если вы ранее уже делали дампы.

  • В работе, программа сверяет ключи самой PSP с ключами, содержащимися в папке "keys". И если вдруг какой-либо ключ из этой папки не совпадает с аналогичным ключём во внутренней памяти IDStorage самой PSP, то тут же останавливается и запрашивает от вас необходимое действие: заменить или пропустить. Таким образом вы можете ложить в папку "keys" исправленные ключи определённого номера и запустив сравнение (verifi/fix keys), производить их замену в PSP.

  • Если ключи в папке "keys" и в PSP совпадают, то программа автоматически их пропускает, дописав в строке лога слово "okey".

    • Примечание: Не забывайте после дампа сохранять свой дамп, папку "keys" на компьютере, а папку "keys" с правильными ключами, идущими в комплекте с программой, возвращать на место. Иначе вы будете сравнивать ключи в PSP с ключами своего же дампа, которые конечно же одинаковые. Вам нужно сравнивать ключи в PSP с правильными ключами.



Инструкция по использованию
  1. Скачайте и разархивируйте архив с программой: IdStorage Manager v1.3

  2. Скопируйте папку "IdStorageManager" на карточку памяти в ms0:/PSP/GAME/...

  3. В папке с программой уже лежит папка "keys" с правильными ключами. В свою очередь, в папке "keys" лежат ещё подпапки с уникальными ключами для определённых матплат. Извлеките ключи, из соотвествующей вашей матплате подпапки, в корневую папку "keys", т.к. программа не видит ключи в подпапках. Внимание! Подпапки имеют название материнской платы, для которой предназначены ключи, не перепутайте их.

  4. Запустите программу из меню Игра => Memory Stick™.

  5. После запуска программы, в первую очередь, нажмите :square: ([] = dump keys)

  6. Затем нажмите :cross: (X = dump keys to memstick), чтобы сохранить копию ваших личных ключей на карту памяти, на случай неумелого обращения и их порчи в самой PSP. Папка "keys", идущая в комплекте с программой переименуется в "keys_0000", а все ваши ключи сохранятся в папку под названием "keys" и программа вернётся в исходное состояние.
    Помните, не имея дампа своих ключей, вы больше никогда не сможете вернуть оригиналы, т.к. некоторые индивидуальные ключи не подойдут от чужих PSP.
    Эти действия, выделенные красным, строго обязательны к выполнению. Иначе дальше идти по пунктам запрещено!

  7. Выйдите из программы, подключите PSP к компьютеру и скопируйте папку "keys" со сдампленными ключами на компьютер в укромное место (в этой папке должен быть дамп ваших ключей от 0х0004 по 0х0140). Затем удалите эту папку из папки с программой, а папку "keys_0000" переименуйте обратно, как "keys" (без кавычек).

  8. Запустите снова программу из меню Игра => Memory Stick™.

  9. Нажмите :cross: (Х = verifi/fix keys)

  10. Нажмите ещё раз :cross: (X = check keys on memstick)

  11. Программа начнёт сравнивать ключи в PSP с ключами в папке "keys", и на тех ключах, которые не сходятся, будет останавливаться с сообщением напротив - failed!
    И ниже будет подсказка: "Нажмите О чтобы пропустить, нажмите Х для корректировки ключа.

  12. Нажимайте :cross: для подтверждения замены до тех пор, пока программа не сверит все ключи и не выдаст, напротив всех "okey".

  13. Дополнение: если программа сверила внутренние ключи в PSP с правильными ключами(прилагающимися с программой), но не проверила/пропустила тот ключ, который вы хотели бы восстановить, значит этот ключ просто отсутствует в самой PSP. Например ключ 0х0008 в своё время удалялся на PSP с матплатой ТА-086 на прошивках ОЕ. Чтобы заставить программу реагировать на недостающий ключ, необходимо его создать. Для этого:
    • Нажмите ":triangle: = view/edit keys", вы попадёте в редактор ключей.
    • В правом верхнем углу экрана будет отображен номер ключа.
    • Стрелками :left: :right: на DPad-е перейдите к нужному номеру ключа(если ключ действительно отсутствует, то его не будет на экране)
    • Например мне нужно восстановить ключ 0х0008, я пролистываю ключи, пока в правом верхнем углу не появится key=0008
    • Нажимаем ":cross: = edit", появятся ещё дополнительные пункты меню.
    • Нажимаем ":triangle: = create key", создастся новый ключ 0х0008, забитый полностью нулями.
    • Всё, выходим из редактора по кнопке :circle: и заново сканируем ":cross: = verify/fix keys"
    • Теперь программа обнаружила несовпадающий только что созданный пустой ключ 0х0008 с правильным, прилагающимся с программой и на нём остановилась.
    • Нажимаем :cross: для корректировки/восстановления правильного ключа.


Maxim470 12.12.2012 22:45

Помогите пожалуйста у меня псп фат с прошивкой 3.11.не могу установить офф прошивку ЛЮБУЮ.idstorage не запускается.так оффициальня прош.что делать?

ErikPshat 13.12.2012 15:14

Maxim470, видимо ты ставил кастомную прошивку 3.11 ОЕ. А там в редми написано, что после этого вы не сможете обновиться на официальную прошивку (но можно на кастом). В ней стоит спуфер от обновления на офф.
  1. Тебе нужно пофиксить IdStorage консоли с помощью этого хена: http://www.noobz.eu/joomla/component...ileinfo/id,21/, но для запуска хена нужен UMD-диск lumines, раз у тебя официальная 3.11 (без приписки ОЕ).

  2. Можно сделать откат на 1.50, но только если у тебя действительно кастомная 3.11 ОЕ или есть UMD-диск lumines, хотя видимо у тебя официальная ))

  3. Ну и последний вариант - делать Пандору.

Maxim470 13.12.2012 19:31

а lumines какой нужен?

vash 13.12.2012 19:41

Maxim470, вот в инструкции к гену написано:
Цитата:

Lumines (EU or US version only currently)

ErikPshat 14.12.2012 02:42

Maxim470, так у тебя официальная стоит 3.11 или кастомная 3.11 ОЕ ?

Потому что спуфер ставится на кастом. А если официалка, то и спуфера быть не должно.
Хотя, могли до этого похерить IdStorage ключи и обновиться на 3.11.

frostegater 15.12.2012 17:29

Maxim470, лучше пандору ИМХО

vash 15.12.2012 17:44

Maxim470, https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...&postcount=154

Chuck88 29.12.2012 04:34

Приветствую. Прошил фатку с 3.52 m33 до 5m33
при попытке установки 6.60 пишет ошибку DRNFFFFFF7
запустил idstorage он ошибок не нашел везде написал okay
куда дальше копать?

ErikPshat 29.12.2012 06:11

Цитата:

Сообщение от Chuck88 (Сообщение 1059958)
запустил idstorage он ошибок не нашел везде написал okay

Ну да, прямо-таки, а если почитать инструкцию?

Ты дампишь ключи из внутренней памяти PSP, потом сравниваешь сдампленные ключи из внутренней памяти с ключами из внутренней памяти и получаешь okey - типа они сходятся и значит всё в порядке? Интересно, а какой другой ответ ты хотел получить?

Цитата:

Сообщение от Chuck88 (Сообщение 1059958)
куда дальше копать?

Никуда, включай мозги и делай так, как написано в инструкции!!!



Ладно, даю подсказку, потому что все вопросы в этой теме связаны с тем, что никто не выполняет почему-то "Пункт №7 (вторая строчка)".

chaoticmind 03.02.2013 13:00

а другим способом никак получается? (

vash 03.02.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063399)
а другим способом никак получается?

Это ты о чём?

chaoticmind 03.02.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1063403)
Это ты о чём?

ну всмысле исправление или добавление ключа...
можно ли обойти этот процесс...
более может безопасным способом для особо криворуких)
:vsadnik:

ErikPshat 03.02.2013 20:52

chaoticmind, а этот чем не безопасный? Есть другой способ, но не хватает пары камушков.

chaoticmind 04.02.2013 07:49

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063431)
chaoticmind, а этот чем не безопасный? Есть другой способ, но не хватает пары камушков.

про камни ярко...если я конечно так понял...
просто у меня ничего не выходит в правке... точнее ничего не меняется...
строго по инструкциям все делал...:to_become_senile:

ErikPshat 04.02.2013 08:53

chaoticmind, говоришь загадками. Опиши свою ситуацию, что происходит, что меняешь, что не меняется...

chaoticmind 04.02.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063450)
chaoticmind, говоришь загадками. Опиши свою ситуацию, что происходит, что меняешь, что не меняется...

где уж тут загадки...я же не йода...
такс ладно..
хочу прошить с 5.50 генд3 проме4
на 6.60...
ну почитал поискал информации вроде бы разобрался...
начал обновлять...
выдается ошибка DRNFFFFFFD7(нет заголовка у 4 ключа)
ну по этому поводу я был наведен на вот этот ид стораж менеджер..
ну и по инструкциям описанным тут все сделал...
никаких изменений в ключах не произошло вот...
ну я поспрашивал на другом форуме мне написали попробовать рикавери флэшер(ну то есть для того чтобы не мучаться с ключами) но он вообще зависает при включение и все ни в перед ни назад...
так что вот...
спрашиваю повторно нельзя ли какнибудь обойти правку ключей более так сказать
комфортным способом....
PSP-1006 толстая...если это нужно вот
прошу помощи г.г
:dash:

ErikPshat 04.02.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063454)
ну и по инструкциям описанным тут все сделал...
никаких изменений в ключах не произошло вот...

Если ошибка возникает DRNFFFFFFD7 и ключ №4 испорчен, то просто никак не может программа его проскочить, если ты делаешь всё правильно по инструкции. Самое главное выполнить пункт №1 и продолжать далее шаг за шагом, пункт за пунктом по порядку, а не с конца к началу.
Она обязательно сравнит правильный ключ, который прилагается с прорграммой и неправильный ключ, который записан у тебя в IDStorage PSP, и обязательно увидит разницу и остановится на нём, предложив пофиксить.

Нужно не по той инструкции делать, а по этой: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...46&postcount=1

Давай начнём по пунктам, по очереди:
  1. Программу конечно ту что надо из вложения скачал? Инструкция пункт №1
  2. Пункт №7 инструкции выполнил, особенно 2-ую строчку?
  3. Модель матплаты узнал?

chaoticmind 04.02.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063455)
Если ошибка возникает DRNFFFFFFD7 и ключ №4 испорчен, то просто никак не может программа его проскочить, если ты делаешь всё правильно по инструкции. Самое главное выполнить пункт №1 и продолжать далее шаг за шагом, пункт за пунктом по порядку, а не с конца к началу.
Она обязательно сравнит правильный ключ, который прилагается с прорграммой и неправильный ключ, который записан у тебя в IDStorage PSP, и обязательно увидит разницу и остановится на нём, предложив пофиксить.

Нужно не по той инструкции делать, а по этой: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...46&postcount=1

Давай начнём по пунктам, по очереди:
  1. Программу конечно ту что надо из вложения скачал? Инструкция пункт №1
  2. Пункт №7 инструкции выполнил, особенно 2-ую строчку?
  3. Модель матплаты узнал?


эх вот да перепутал ссылки...
да все сделал так но везде окей .-.
так ладно попробую повторить "операцию"
и отпишусь позже *-*
и не стал бы я писать если б не сделал того что также написанно и здесь в первом то посте ._.

chaoticmind добавил 04.02.2013 в 13:44
так... все повторил но ничего не изменилось
keys_0000
надо удалять так?...
все точно по инструкции и ничего не изменилось...
также в окне редактирования ключей 4 ключ был, ну то есть только нули...а вот то что значит ошибка то что без заголовков...
их как раз и не было..и вот странно то что он это либо пропускает либо не считает ошибкой...
вот

ErikPshat 04.02.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063459)
keys_0000
надо удалять так?...

Да, нужно удалять обязательно, иначе программа будет сравнивать твои ключи в PSP с твоими же неправильными ключами в keys_0000 и конечно же все ключи совпадут, ведь они одни и те же.

А нужно, чтобы в папке с программой осталась только папка keys с правильными ключами, которые я положил в архив вместе с программой.



Заархивируй и залей папку keys, которая лежит у тебя в программе на карте памяти сюда: www.slil.ru
Только не ту, которую я вкладывал в архив, а ту, которая у тебя сейчас лежит на карте памяти в папке ms0:/PSP/GAME/IdStorageManager/keys

Yoti 04.02.2013 14:20

ErikPshat,
я же где-то на форуме выкладывал автопочинялку, "quickfix" вроде обзывал архив.

ErikPshat 04.02.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1063464)
я же где-то на форуме выкладывал автопочинялку, "quickfix" вроде обзывал архив.

Ага, через админку нашёл вожение.
Ну мы же лёгких путей не ищем.

Я хочу, чтобы юзер сам нашёл и исправил свою ошибку, потому что я знаю, где он её допускает.
А то потом скажет, что "Я всё правильно по инструкции делал, но программа тупая и ничего не находит. Или инструкция написана типа неправильно."

chaoticmind 04.02.2013 14:35

http://zalil.ru/34229300
вот
это выходит они могут поменяться?\

я понял но все же...
качая отсюда должна была быть там папка...
так ведь...
она там была..и вот каким то образом так...
странно...я понял что я сделал но папка то была ><

chaoticmind добавил 04.02.2013 в 15:17
сделал все как сказано... перекачал программу предварительно удалив её с мемстика...
повторил процедуру... все выходит также

ErikPshat 04.02.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063472)
сделал все как сказано... перекачал программу предварительно удалив её с мемстика...
повторил процедуру... все выходит также

Плагины все отключены?
Ну и ты каждый раз будешь делать дамп? Один раз снял, залил на обменник и хватит, пора лечить ключи.
  1. Залей прогу по-новой, дамп не делай и начинай уже с пункта №8
  2. Лечи ключи и прошивайся на 6.60 PROMOD-C

А я пока потестю программу, что там за беда с ней творится.

ErikPshat 04.02.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063468)
это выходит они могут поменяться?\

я понял но все же...
качая отсюда должна была быть там папка...
так ведь...
она там была..и вот каким то образом так...
странно...я понял что я сделал но папка то была ><

Такссс, разобрался, потестил прогу несколько раз и всё сразу понял...

Всегда при дампе создаётся папка "keys" и в неё дампятся ключи.
Если такая папка уже существует, то она переименовывается (делается бэкап) под названием "keys_xxxx", где xxxx - присваивается последний номер папки, если таковые уже раньше дампились, а новый дамп всегда сохраняется в папку "keys".

Так что сорри, инструкцию подправил. Странно, что ты сам этого не понял.

chaoticmind 04.02.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063481)
Такссс, разобрался, потестил прогу несколько раз и всё сразу понял...

Всегда при дампе создаётся папка "keys" и в неё дампятся ключи.
Если такая папка уже существует, то она переименовывается (делается бэкап) под названием "keys_xxxx", где xxxx - присваивается последний номер папки, если таковые уже раньше дампились, а новый дамп всегда сохраняется в папку "keys".

Так что сорри, инструкцию подправил. Странно, что ты сам этого не понял.

ничего странного...
исправил пять ключей...
но теперь вылезла ошибка DRNFFFFFFC3 г.г
повторять тот же круг действий начиная с нуля?(то есть заново программку закидывать)

chaoticmind добавил 04.02.2013 в 18:45
ппц я неудачник ><

ErikPshat 04.02.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063491)
но теперь вылезла ошибка DRNFFFFFFC3 г.г

Ну это уже по пункту №3. Тебе нужно знать модель своей матплаты.

chaoticmind 04.02.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063493)
Ну это уже по пункту №3. Тебе нужно знать модель своей матплаты.

ну TA-082/TA-086
только почему значение двойное выдает вот...

ErikPshat 04.02.2013 19:54

chaoticmind, ну вот и возьми ключ №6 из соответствующей папки и перенеси его в корень папки keys.

Просто эти платы почти ничем технически не отличаются. Есть группа плат TA-079 и TA-081.

chaoticmind 04.02.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063500)
chaoticmind, ну вот и возьми ключ №6 из соответствующей папки и перенеси его в корень папки keys.

Просто эти платы почти ничем технически не отличаются. Есть группа плат TA-079 и TA-081.

ну да вот...
теперь новая ошибка
DRNFFFFFFB0

ппц что же такое ...:suicide:

ErikPshat 04.02.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063491)
ппц я неудачник ><

Ну ты внатуре уже 1,5 суток мучаешь проблему, которая решается за 5 минут.
И модель платы больше часу узнавал :)

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063502)
теперь новая ошибка
DRNFFFFFFB0

:D
Ну у тебя видать там хорошенько ключи похерили.
Значит у тебя однозначно плата TA-086. Взьми ключи 7 и 8 из папки ТА-086 only и кинь в корень папки keys.

chaoticmind 04.02.2013 20:15

знаешь...я не постоянно тут сижу..
а по возможности стараюсь быстро заглянуть...а про модель платы я писал раньше...
так что не зазнавайся оо
и щас попробую ._.

ErikPshat 04.02.2013 20:23

А да, у тебя возможно эти ключи вообще удалены. Тогда читай инструкцию пункт №13.

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063506)
а по возможности стараюсь быстро заглянуть...а про модель платы я писал раньше...
так что не зазнавайся оо

Модель платы ты написал TA-082/TA-086

А ключи из папки "TA-086 only" не подойдут к плате TA-082!

chaoticmind 04.02.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063508)
А да, у тебя возможно эти ключи вообще удалены. Тогда читай инструкцию пункт №13.

Модель платы ты написал TA-082/TA-086

А ключи из папки "TA-086 only" не подойдут к плате TA-082!

если ТА-082/86
что я то поделаю...
сделал то что было выше оо
но с этими все в порядке ...
насчет 13-ого пункта ...
какие ключи у меня должны иметься кроме 4,5,6...
так как только они у меня и есть как я понимаю...

ErikPshat 04.02.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063506)
так что не зазнавайся оо

Оу, скажи спасибо, что тебе тут помогают, а то бы просил помощи там =>>> в лесу.
И скорее всего, ты бы щас уже гвозди забивал своей PSP вместе с теми помощьниками:
Цитата:

Сообщение от chaoticmind (Сообщение 1063454)
ну я поспрашивал на другом форуме мне написали попробовать рикавери флэшер(ну то есть для того чтобы не мучаться с ключами) но он вообще зависает при включение и все ни в перед ни назад...
так что вот...

:crazy: :girl_crazy: :p :xDD:

chaoticmind 04.02.2013 20:28

эх сурово почему если у меня все так плохо..
мне это не мешало?...

ErikPshat 04.02.2013 20:41

chaoticmind, да ничего пока не плохо, пункт 13 расписан в шапке, всё элементарно просто.
Создай ключи 7 и 8 пустые и сверяй фикси. У тебя ТА-086, значит эти ключи должны быть.

chaoticmind 04.02.2013 20:48

ок сейчас попробую

chaoticmind добавил 04.02.2013 в 20:48
ну вот наконец...ошибок нет...
спасибо за помощь такому углубленному нубу...
ужс

ErikPshat 04.02.2013 21:05

chaoticmind, надеюсь подсветка теперь переключается в правильном режиме?

chaoticmind 04.02.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1063516)
chaoticmind, надеюсь подсветка теперь переключается в правильном режиме?

самого начала ещё с 3.71 м33-2
для меня считалось нормальным то что от яркой по менее ярким переключается...
и просто отключение экрана и всегда удивлялся что у всех так как теперь у меня...
раз уж это правильно то ладно *-*


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.