PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.61 PRO-C2 - кастомная прошивка для всех PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105257)

Yoti 14.02.2016 20:47

Derrik_Gotu,
мог убрать хлам (631/661/DATA) из MAKER, Паша-кактус =З



Edit#1: Дампы разные! Различие в 4 байтах по адресу 0185e400.
Edit#2: Это не ID Scramble, что было бы логично.

E2E41 14.02.2016 20:53

Вопрос знатокам прошился я на инфинити теперь системное ПО 6,61 знак бесконечности, что дальше делать? ЗЫЗ не видит игр на флешке.

Yoti 14.02.2016 20:54

E2E41,
дальше ставить кастом и активировать его в конфигураторе.

E2E41 14.02.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1101896)
E2E41,
дальше ставить кастом и активировать его в конфигураторе.

1)приставка 3000 модели раньше кастом работал только до выключения консоли
2) я так понимаю теперь стоит MFW гибридная прошивка
3) она дает зашить кастом окончательно?

Yoti 14.02.2016 21:02

E2E41,
если не придираться к словам - именно так. Ставишь кастом-времянку, активируешь его модуль в конфигураторе, забываешь нафиг про всякие фастрекавери и ланчеры.

E2E41 14.02.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1101898)
E2E41,
если не придираться к словам - именно так. Ставишь кастом-времянку, активируешь его модуль в конфигураторе, забываешь нафиг про всякие фастрекавери и ланчеры.

спасибо разобрался
действительно времянка больше не слетает

Derrik_Gotu 14.02.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1101894)
Derrik_Gotu,
мог убрать хлам (631/661/DATA) из MAKER, Паша-кактус =З



Edit#1: Дампы разные! Различие в 4 байтах по адресу 0185e400.
Edit#2: Это не ID Scramble, что было бы логично.

Может различные дампы из-за различных версий инфинита?

Yoti 14.02.2016 21:27

Derrik_Gotu,
они не выглядят как что-то осмысленное.

ErikPshat 15.02.2016 05:13

Я так понимаю, что модуль(и) проверки Permanent Patch работал вплоть до 6.31.
И Дави как-то эксплуатировал этот модуль(и) в 6.61 для обхода проверки?

Yoti 16.02.2016 00:32

ErikPshat,
что-то вроде того. Внимательно изучать исходники времени нет. Но разница в дампах, думаю, из-за этого:
Код:

static HandlingResult updater_prx_extraction_handler(PSP_Header *prx, unsigned int size, HidingMechanism mechanism)
{
    if (strcmp(prx->modname, "TexSeqCounter") == 0 && mechanism == MODE_ENCRYPTED)
    {
        // this is is 03g+ ipl_update.prx
        add_updater_prx("ipl_update.prx", prx, get_available_models() & ~(MODEL(0) | MODEL(1)));
        got_iplupdate3g = 1;
    }
    else if (strcmp(prx->modname, "TexSeqCounter") == 0 && mechanism != MODE_ENCRYPTED)
    {
        // this is 01g/02g (or 05g) ipl_update.prx
        add_updater_prx("ipl_update.prx", prx, get_available_models() & (MODEL(0) | MODEL(1) | MODEL(4)));
        got_iplupdate = 1;
    }
<...>
}


karenjan99 07.06.2016 11:16

всем привет поставил 6.61 PRO C2 слим 2008 прошиваемая
только помидорами не кидайтесь))
все работает только в vsh язык не понятными символами
знаю все это обсуждалось все читал уже лечится с заменой фонтов поменял их но все равно не работает может не то качал? если кому не сложно выложите готовую папку seplugins с пофиксенным vsh буду благодарен

vash 07.06.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103317)
...в vsh язык не понятными символами...

Всё верно. В архиве лежат не корректные шрифты кириллицы. Корректные шрифты можно взять по-ссылке из этого сообщения: https://www.pspx.ru/forum/showthread....14#post1098014

karenjan99 07.06.2016 19:25

vash, о я и оттуда качал но видимо какой то другой архив все заработало спасибо. кстати еще вопрос в рекавери пункт language это язык рекавери? просто когда нажимаю на него крестик ничего не поменяется тоисть справа меняется язык на другой но сам рекавери на английском

karenjan99 добавил 07.06.2016 в 19:25
хах видимо снова не тот качал, качал самый первый архив все стало на места :D
p.s. а что надо было ставить промод или с2? разницы нету? кроме пункта отключения vhs и перевода
видимо зря я переходил с 6.60 до 6.61 как понимаю многие плагины не работают да? а как ансчет хоумбрюшек? тут разницы нет?
последний раз пс пдержал в руках 2 года назад все забыл уже)

vash 08.06.2016 07:24

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103321)
а что надо было ставить промод

Да, лучше промод, т.к. он доработан на основе с2.
А вообще, есть универсальный автоустановщик "6.61 AIO Installer - PROMOD-C2p | LME-2.3 | INFINITY ∞", там есть всё и даже больше. :good:

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103321)
видимо зря я переходил с 6.60 до 6.61 как понимаю многие плагины не работают да?

Типа того, на 6.60 больше совместимых плагинов, пока.

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103321)
а как ансчет хоумбрюшек?

Да, разницы нет. Работают, если они работоспособные.
А вообще, 6.61 самая свежая версия прошивки, соответственно на ней все игры должны запускаться без требования апдейта прошивки.

karenjan99 08.06.2016 10:42

vash, ну вроде и 6.61 устраивает надеюсь со временем плагинов будет больше
так вот получается зря я поставил с2
как можно поставить костом поверх костома? помню раньше на фатке пробовал через установщик ккостома удалить костом. костом то удалился но после перезагрузки получил брик если не сложно опишите процесс апдейта с костома на костом
или единственный выход даунгрейдить до 6.60 потом снова ставить 6.61 и костом?

vash 08.06.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103335)
как можно поставить костом поверх костома? помню раньше на фатке пробовал через установщик ккостома удалить костом. костом то удалился но после перезагрузки получил брик

На полностью прошиваемых ПСП нельзя просто так удалять кастомную прошивку. Где-то было обсуждение про правильную смену прошивки на полностью прошиваемых ПСП, надо поискать.

ErikPshat 08.06.2016 13:54

Ну любой кастом всегда можно установить поверх любого кастома. Главное, чтобы официальное ядро было одинаковое. Например, нельзя поставить кастом для 6.61 на прошивку 6.60.
Файлы-то при установке по-любому перезаписываются, если они вдруг одинакового названия. А если даже остаются неодноимённые файлы от старого кастома, то они никак не мешают функционалу прошивки, т.к. никакая кастомная прошивка не будет обращаться к чужим файлам, даже если они лежат рядом бок о бок :D

А если речь идёт про Слим модели, то у них памяти в разделе прошивки вдвое больше, так что можно туда поместить 2 официальные прошивки или 1000 кастомных прошивок, по размеру.

Поэтому я вообще не понимаю и впадаю в ступор от таких вопросов по типу - "Как удалить кастомную прошивку?"
Как будто от удаления кастома что-то изменится и официалка начнёт работать лучше. Или чтобы поставить обновлённый кастом, например PRO-C2 на PRO-C1, либо PROMOD-C2p на PRO-B9, люди почему-то думают, что нужно обязательно удалить старый кастом, прежде, чем установить обновлённый, но почему-то никак до них не доходит, что PRO-B9/PRO-C1/PRO-C2/PROMOD - это набор одних и тех-же файлов, просто в каждой новой ревизии в каком-то или в каких-то из этого набора файлов произведены некоторые изменения, может запятую где-то доставили, может ошибку какую исправили или функцию дополнительную дописали. Однако набор файлов в 99,9% случаев всегда остаётся один и тот же, который при обновлении перезаписывается и тем самым обновляется версия кастомной прошивки.

Или может удаление кастома позволит дороже продать б/у PSP, обосновывая это типа это же девственный оригинал. В ообщем не понимаю, для моего мышления это как-то недосягаемо.

karenjan99 08.06.2016 15:43

vash, ну так мне и не надо именно удалить просто хотелось узнать метод обновления костомов на что и подробно ответил ErikPshat кстати если найдешь ссылку на инструкцию кинь интересно почитать)
ErikPshat, спасибо за пост как ни странно ответ на мой вопрос как обновится с костома на костом в интернете я не нашел правда многие задавали этот вопрос но никто толком не ответил в многих местах пишут откатится в многих местах удалиь костом через установщик (вспоминая что случилось с фаткой не хочется попробовать)) )
думаю вопрос и твой ответ имеют место быть в фак-е псп ну или может в шапке с прошивками так как многие новички и многие кто хорошо не шарит в псп могут задавать этот вопрос, так как в теме с каждой прошивкой указывается что прошивка устанавливается только на оффициальную прошивку 6.ХХ а могут ли ставить прошивку себе те у кого уже стоят костомы нет никакой инфы. к примеру под прошивками пс3 указывается на какой костом можно поставить правда консоли разные но все же
еще раз спасибо за подробный ответ спокойно обновлюсь на промод :)

ErikPshat 08.06.2016 15:53

karenjan99, ну в моей теме нигде не написанор, что обязательно нужно ставить кастом на официал:

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1103330)

Просто ставьте по инструкции и всё, что от вас требуется. Там всего 5 маленьких шагов, писанины намного больше. Последний шаг "INFINITY ∞" на ваш вкус и цвет - там про это написано замечание. Только предупреждаю сразу, что Инфинити - это не кастомная прошивка, а гибрид официальных прошивок, т.е. кусок от 6.31 приклеили к куску от 6.61, поэтому от него избавится можно только даунгрейдом.

karenjan99 08.06.2016 16:17

ErikPshat, Устанавливается на официальную прошивку (в шапке) нигде про костом ничего не написано. ну без обид это просто мое личное мнение) а написать туда про это или нет не мое дело)
гибрид мне и так не надо псп полностью прошиваемая мне нужно только промод+CIPL)
если не трудно выложите небольшой архив только с прошивкой, CIPL ом и с плагинами Popsloader v4i cdda_enabler.prx и 660_plugins_on_661.prx просто с телефона сижу не могу 170 метров качать


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.