PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Подключение двух PSP к телевизору (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108750)

Jumanji-2 09.04.2019 15:08

Подключение двух PSP к телевизору
 
Здравствуйте, уважаемые геймеры!

У меня к вам такой вопрос: можно ли как-нибудь подключить к одному телевизору ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ приставки PSP-3000, чтобы можно было играть вдвоём по мультиплееру в одну игру на одном телевизоре, чтобы изображение разделилось на 2 экрана (по вертикали или по горизонтали) и каждая пиха выводила своё изображение на свою часть экрана (по-моему, называется режим split screen).
Я пытался подключить одновременно две пихи по композиту через композитный кабель-разветвитель, но на экране какая-то каша получилась, конфликт изображений, что-ли. А если подключить через av game selector (коммутатор), то получается либо картинка с одной пихи, либо с другой, в зависимости от того, куда повернёшь переключатель, а две одновременно картинки не выходят.

P. S. У меня есть такая штука, Framemiester xrgb-mini, я через неё подключаю пиху к телевизору, может, с ней как-то поколдовать, или, может, дело в телевизоре (Erisson), прошивку там обновить?

Yoti 09.04.2019 17:04

Впервые слышу про такую возможность телевизора вообще. Готовых решений не попадалось. Может быть две карты видео захвата и потом стриминг общей картинки на ТВ замутить, разве что. И это если отбросить сомнительность затеи в принципе. Колдовать сплит-скрин там, где его не задумывалось, немного странное решение.

Ang3l42 09.04.2019 18:10

Ну это надо чтобы устройство видеозахвата умело этот самый сплитскрин. Но что-то я сомневаюсь, что такие есть. Картинка в картинке - наверное есть.

Jumanji-2 28.04.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1175313)
Может быть две карты видео захвата и потом стриминг общей картинки на ТВ замутить, разве что.

Здравствуйте, Yoti, извините, я чайник, всё это время пытался разобраться с Вашим ответом, но у меня остались такие вопросы:

1. Как выбрать карту видеозахвата? Я смотрел - они все с USB-выходом для подключения к ПК, а для подключения к телевизору нету.

2. Что подразумевается в данном случае под словом "стриминг"? Просто вывод изображения на телевизор?

3. Как объединить изображения с двух PSP, то есть сделать общую картинку? Две карты видеозахвата втыкать в кабель-разветвитель, а этот кабель - в телевизор?

ereven676 03.06.2019 07:21

Jumanji-2 стриминг это прямая трансляция
2.можно и для тв карту
3.такого не бывает

ereven676 добавил 03.06.2019 в 07:21
для пк*

Temik007 03.06.2019 22:48

в своё время отлично играл на больших экранах с помощью RemoteJoyLite, думаю не будет проблем подключить две консоли к ПК с двумя копиями программ, а затем вывести эти два окна на телевизор/большой монитор по кабелю

Jumanji-2 30.11.2019 20:38

Здравствуйте, уважаемые геймеры!


Извините, что так долго не писал, никак не получалось. Выражаю всем, кто мне ответил, огромную благодарность - вы мне очень помогли. Ну так вот, на основании Ваших советов у меня в голове родилась такая идея: а что, если, раз уж без ноутбука одним только телевизором не обойтись, то задействовать ноутбук по полной программе, а именно одну PSP подключить к телевизору, а другую, с помощью RemoteJoyLite, про который мне написал Temik007 - к ноутбуку. И вот результат - две картинки, один игрок смотрит на экран ТВ, другой - на экран ноутбука. И все довольны! А то, по-моему, использовать ноутбук в качестве "мёртвой головы" не айс, так как, во-первых, это сложнее, а, главное, в результате итоговые картинки на ТВ по размеру меньше получатся, по сравнению с моим способом. Но, конечно, каждый может пользоваться тем способом, который ему больше нравится. Так вот.

Yoti 01.12.2019 00:03

Jumanji-2,
как насчёт... двух телевизоров? Или просто каждому смотреть в экран своей консоли? Раз уж две картинки на одном экране перестали быть нужны.

Jumanji-2 22.01.2020 17:08

Понимаете, Yoti, два телевизора – не вариант, так как обычно в доме у всех один телевизор, а если и есть второй, то два телевизора рядом занимают очень много места. А ноутбук – он довольно мобильный, его легко можно установить рядом с любым телевизором. Можно даже в гости к другу прийти с ноутбуком в рюкзаке и играть – один на ТВ, другой на ноутбуке.
А каждому смотреть в экран консоли – по-моему, это не то, так как моя цель – сделать из PSP стационарную консоль.

Yoti 23.01.2020 14:16

Jumanji-2,
можно и гвозди микроскопом заколачивать, вот только не стоит удивляться, что все вокруг начнут крутить пальцем у виска. Единственный вариант, который более-менее подходит, это pspgo + cradle + dualshock.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.