PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   PSP-FTPD - обмен файлами между ПК и PSP посредством Wi-Fi (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91991)

DARK-MAN-X 02.06.2011 18:52

PSP-FTPD - обмен файлами между ПК и PSP посредством Wi-Fi
 
Вложений: 6
PSP-FTPD 0.5.0

Обмен файлами между ПК и PSP без проводов и кардридера.

Вложение 3424

Откопал случайно эту старую, но очень полезную программу.
Для соединения на компьютер можно установить FTP клиент или использовать проводник Windows
Для работы требуется или точка доступа или USB/PCI карта с функцией SoftAP.

Установка:
  1. Скачайте архив PSP-FTPD_v0.5.0.zip

  2. Распакуйте его на PSP в корень карты памяти, согласившись на замену файлов

  3. Запустите программу из меню Игра => Memory Stick™

  4. Включите Wi-Fi на PSP пердвинув рычажок.

  5. Выбери точку доступа через которую хотите осуществлять трансфер файлов

    Вложение 3425

  6. Вы увидите адрес по которому будет доступна карта памяти

    Вложение 3426

    В моём случае ftp://192.168.123.2

  7. Откройте Мой компьютер например и вставьте в адресную строку адреc PSP и нажмите ENTER

    Вложение 3428

  8. Откроется окно с содержимым карты памяти PSP. Можете работать с файлами


Особые параметры:

В папке с программой есть файл psp-ftpd.cfg который можно открыть любым тестовым редактором, например блокнотом.
  1. Если вы хотите использовать не анонимный авторизованный доступ то пропишите в psp-ftpd.cfg строчку без пробелов
    Цитата:

    auth=user:рassword
    Где USER - логин
    PASSWORD - пароль

  2. Если хотите чтобы была доступна только одна папка то пропишите в psp-ftpd.cfg строчку без пробелов
    Цитата:

    root="путь к папке без кавычек"
    Например
    Цитата:

    root=ms0:/PSP/MUSIC
    Будет доступна только папка PSP/MUSIC на карте памяти.

  3. Вы можете указать отдельную доступную папку для каждого пользователя
    Например пропишите в файл psp-ftpd.cfg строки без пробелов

    Цитата:

    auth=user1:321
    root=ms:/ISO/

    auth=user99:555
    root=flash0:/

    пользователю user1 с паролем 321 будет доступна только папка ISO на карте памяти, а пользователю user99 с паролем 555 будет доступна вся область flash0

Примечание
на PSP установлен Wi-Fi стандарта b который не поддерживает скорость выше 11mbps.


HaBBi 20.06.2011 20:15

Полезная вещь если надо передать файл малого размера 20-30 метров например... если больше будет оч. долго передаваться... при больших файла лучше юсб использовать...

DARK-MAN-X 21.06.2011 00:38

HaBBi, ну ясно...скорость максимум 11Mbps
и если файл обозван кириллицей то названия он портит и файлов не видно на PSP

HaBBi 26.06.2011 14:32

DARK-MAN-X, С этим не сталкивался...все равно юсб лучше)

DARK-MAN-X 26.06.2011 14:42

HaBBi, по одной простой причине
Цитата:

Сообщение от DARK-MAN-X (Сообщение 968094)
скорость максимум 11Mbps

и никто с этим не спорит

HaBBi 26.06.2011 14:52

Вот только с паролем не совсем разобрался делал по твоей инструкции, ввожу пароль и он пишет ,что не правельный...

FREEZ_MAN 11.08.2013 22:39

А почему.. Я кидаю эту прогу в корень... Захожу в Игры Карта Памяти...Программу Не видит моя ПСП что делать?

LaKosta 12.08.2013 02:51

Цитата:

Сообщение от FREEZ_MAN (Сообщение 1076423)
А почему.. Я кидаю эту прогу в корень... Захожу в Игры Карта Памяти...Программу Не видит моя ПСП что делать?

А инструкция в шапке разве так сложно и невыполнимо написана?

Elsu 07.11.2016 01:41

комп видит, копировать з псп и на псп с компа не понял как

Yoti 07.11.2016 02:47

Elsu,
прочитать статью по программе, которая используется на ПК, где-нибудь в Интернете. Я, например, использую FileZilla и там всё происходит обычным перетаскиванием из одного окна в соседнее (слева направо закидывать на консоль, наоборот скачивать с неё).

Elsu 07.11.2016 12:06

Yoti, спасибо, попробую

Elsu добавил 07.11.2016 в 12:06
При передачи с ПК на ПСП музыку через Файлзу - получаю битые файлы, какие-то кусочки-половинки песен склеены между собой ))). Поменял способ передачи - не помогло. Создал ФТП соединение на компе как в этом видео (https://www.youtube.com/watch?v=bxROpjAKUgI)
стало передавать нормально без "казявок" и сюрпризов. Установка ФТП-соединения на ПК в видео начинается с 1:00

Aws 19.12.2017 02:22

Хм, неплохо

S75 19.09.2021 13:44

Мои наблюдения такие, прога (внезапно) достаточно нестабильная, часто отваливается коннект с клиентом ни с того ни с сего, помогает только перезапуск программы. Иногда очень долго создает сервер минуты 3. Как выше и писали бьет файлы если есть кирица или любые другие символы отличные от латиницы. Максимальная скорость 550кбс(килобай в секунду), для перекидывания каких то плагинов, тем или лёгких хоумбрюшек еще пойдёт, если бы не проблемы со стабильностью. Так что слишком много гемороя с этой софтиной и очень она не надёжная. Подойдёт лишь как ленивый способ быстро что то легкое закинуть на псп с телефона допустим.
А так кабель как не крути самый оптимальный вариант либо ОТГ переходник для телефона.

забыл добавить, что самый стабильный режим пасивный, с активным чаще тупит и отключается, хотя и в пасивном может внезапно остановиться на середине файла.

ErikPshat 19.09.2021 15:25

S75, какой переходник ОТГ для телефона? :D Ты хотя бы глянул бы дату написания первого поста.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.