PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   ScreenShotPNG Speedy Plugin (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=76577)

Dr.House 14.11.2008 20:25

ScreenShotPNG Speedy Plugin
 
Вложений: 1
ScreenShotPNG Speedy Plugin v0.30


Описание:

Очередной плагин для снятия скриншотов.)) Но этот плагин не имеет на мой взгляд конкурентов, т.к. он делает скрины меньше чем за пол секунды и делает их в формате PNG)

Установка:

1. Скачайте и разархивируйте архив с плагином ScreenShotPNG Speedy Plugin.
2. Скопируйте папку seplugins в корень карты памяти.
3. Далее пропишите в желаемом файле (vsh.txt, game.txt, pops.txt) строку
Код:

ms0:/seplugins/ScreenShotPNG_Plugin.prx 1
Примечание:
  • Цифра 1 в конце ставится, начиная с прошивки 5.00 М33-2, т.к. такой способ активации плагинов появился только в этой прошивке.
  • На предыдущих версиях прошивок, цифру 1 на конце ставить не следует и активировать плагин необходимо через Recovery Menu.
4. Перезагрузите PSP.

Использование:

По умолчанию скриншот делается по нажатию кнопки - НОТА.
Картинки сохраняются в папке ms0:/PICTURE/capture/...

По умолчанию в названии скрина записывается:
  • ГОД (4 цифры)
  • МЕСЯЦ (2 цифры)
  • ДЕНЬ (2 цифры)
  • ЧАСЫ (2 цифры)
  • МИНУТЫ (2 цифры)
  • СЕКУНДЫ (2 цифры)

1. Чтобы поменять кнопку снятия скриншота правьте следующую строчку:
Код:

SSPSP_SS_BUTTONS                = NOTE
Вместо NOTE впишите одну из следующих кнопок, взависимомти от того, чем вы хотите делать скриншот.
KEY_UP, KEY_DOWN, KEY_LEFT, KEY_RIGHT, ANALOG_UP, ANALOG_DOWN, ANALOG_LEFT, ANALOG_RIGHT, CIRCLE, CROSS, SQUARE, TRIANGLE, RTRIGGER, LTRIGGER, START, SELECT, VOL_UP, VOL_DOWN, NOTE, SCREEN
Если вы хотите делать скриншот какой-то комбинацией кнопок, например L+Select, то впишите LTRIGGER|SELECT

2. Чтобы поменять имя скриншота правьте следующую строчку:
Код:

SSPSP_FILE_NAME                        = %year%month2%day2%hour2%min2%sec2
Можно использовать новый тег: %num[1-4] который может отображать порядковый номер скрина. Например, если стоит %num4, то порядковый номер скажем 3 скрина будет ляляля0002.


MaksTJ 14.11.2008 20:48

А качество как? На флешку как то влияет? А то ведь такая быстрая реакция должна быть чем то чревата.

Dr.House 14.11.2008 20:51

все норм. качество хорошее. на псп никак не влияет

ErikPshat 15.11.2008 01:55

Цитата:

Сообщение от MaksTJ (Сообщение 739668)
А качество как? На флешку как то влияет? А то ведь такая быстрая реакция должна быть чем то чревата.

Формат PNG тебе ни очем не говорит?
PNG - значит сохранение без потери качества.
Это архивный формат, равно как заархивировать в GZIP или WinRar или ZIP.

MaksTJ 15.11.2008 11:07

Можно как то поменять клавиши? А то нотка меня не устраивает...=) Было бы идеально L+Select.

PhoeniX-LIFE 15.11.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от MaksTJ (Сообщение 739829)
Можно как то поменять клавиши? А то нотка меня не устраивает...=) Было бы идеально L+Select.

ms0:/seplugins/any/sspsp.ini В строчке SSPSP_SS_BUTTONS= Меняем NOTE на LTRIGGER|SELECT
Уже проверил все работает. Как использовать другие кнопки написано в ридми.

ErikPshat 22.11.2008 03:38

Хороший плагин. Мне понравился. Скрины хорошо сохраняет в PNG ~144кб без потери качества, что почти в три раза легче BMP.

Только в играх что-то у меня не снимает (

Dr.House 22.11.2008 14:27

у меня снимает, тока чуть медленнее

Nanami 25.11.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от MaksTJ (Сообщение 739668)
А качество как? На флэшку как-то влияет? А то ведь такая быстрая реакция должна быть чем-то чревата.

Я использовала похожую программу, долго мучалась, вникая в процесс установки всех этих наворотов на ЗЫЗу и когда, наконец, всё свершилось, я ликовала. Однако, как поётся в песенке: "... не долго музыка играла, не долго фрaeр танцевал..." После снятия десятка скриншотов, я вышла из игры, счастливая и довольная собой легла спать. На утро меня ждал облом. При включении ЗЫЗа заявила, что карта памяти пуста. На ней нет ни музыки, ни игр, ни злополучных скриншотов. У меня чуть сердце не остановилось, подумала, что флэшка долго жить приказала.
Взяв себя в руки, я подключила многострадальный аппарат к компьютеру и увидела, что на флэшке в папке ms0:/PSP пусто, хотя мне помнилось, что там непременно что-то должно быть. Списав всё на свои кривые руки, я повторила попытку установки, предварительно отформатировав карточку памяти, чтобы восстановить её структуру. Ситуация повторилась: я поиграла, поснимала скриншоты, но после выключения PSP вновь очистила папку ms0:/PSP.
Окончательно убедившись в том, что руки у меня действительно растут не из того места, я обратилась за помощью к брату. Хотя он меня не любит, но во всяких установочных делах собаку съел. Результат был тот же.
В итоге я осталась без возможности делать скриншоты, но зато с флэшкой больше никаких казусов не происходит. Может всё из-за того, что у меня прошивка старая, или это индивидуальный глюк моей ЗЫЗы, или во всём виноват мой потрясающий коэффициент везения - не знаю, но факт остаётся фактом - за быстроту реакции программы я заплатила временем, ушедшим на восстановление работоспособности своей игрушки.

Edwin 25.11.2008 11:02

Nanami, а плагин подходил под прошивку? и хочется узнать название плагина и прошивку)

MaksTJ 25.11.2008 11:43

Хмм...я вот этим уже пользуюсь довольно часто, скриншотов штук 40 наделал..Пока тьфу-тьфу все нормально. И в играх, и даже в преславутом андековере все скринит (кто то писал что у него в этой игре не фоткало).
Nanami,
Скорее всего проблема была в плагине, что то следано криво, или еще что то...Просто программная ошибка которая приводила к тому что у тебя было. Я бы подождал более новой версии.

з.ы. Плагин и вправду хороший, только скорости бы ему малек прибавить =D

Devourer 26.11.2008 12:57

Шикарно!
Сначало в играх не снимал, ребутнулся всё заработало!

Nanami 26.11.2008 15:40

Edwin, прошивка у меня М33-3 3.95, что до самого плагина, то он назывался ScreenShotPNG без всяких там добавлений и номеров версии. Вероятнее всего MaksTJ прав - я качнула какую-то сырую или кривую версию. Сегодня попробую ваш вариант, а завтра доложу о результатах эксперимента : )

Dr.House 26.11.2008 15:42

кста, 3,95м33 нету))

Nanami 26.11.2008 15:47

Ну значит без М33, ибо в том, что 3.95 там присутствует я уверена.

Dr.House 26.11.2008 15:50

если у тебя официальная 3,95, то у тебя плагин работать не будет

Nanami 26.11.2008 15:55

Ну какая официальная-то? Если игры с флэшки идут, значит какой-то добрый дядя руку к этой прошивке приложил : )

Dr.House 26.11.2008 15:58

ну ладно, но советую 4.01М33-2 поставить, либо 5,00М33-3

Nanami 26.11.2008 16:02

Знать бы ещё как это делается. Если я с обыкновенным плагином умудрилась дров наломать, то уж после переустановки прошивки ЗЫЗу, скорее всего прийдётся выбрасывать, до следующего дня рождения новый аппарат мне точно не светит : )

Dr.House 26.11.2008 16:03

вот здесь все подробно расписано https://www.pspx.ru/forum/showthread....589#post726589 ошибиться невозможно)


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.