PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104903)

leonid87 28.01.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от ellseller (Сообщение 1092749)
Подскажите что касаемо игр для ps2. Смог запустить только "фаренгейт" остальные либо вобще не стартуют, либо запускаются в виде загрузки и потом видимо происходит зависание в процессе загрузки. Прошивка, что в шапке, multiman 4.66.10.
Как лечить помогите?

ellseller добавил 28.01.2015 в 11:53
И кстати, может быть глупый вопрос - как переключать mmCM в multiMAN?

А как вы запускали ps2 iso? Через multiMAN в разделе ретро? Скопировав на жесткий диск приставки? Я запускал пока только одну игру : Motor shtorm. God of war для psp тоже завис. второй запустился. Teken tag работает

ellseller 28.01.2015 13:43

У меня порядок такой: перекидываю заранее скаченный с торрента образ ISO, кидаю в папку PS2ISO на внешнем HDD, далее захожу в multiman, в директорию ретро выбираю usb portble, далее директорию PS2, далее образ с игрой, выбираю его, он мне пишет что мол этот образ с внешнего носителя нельзя воспроизвести, предлагает скопировать на внутренний HDD консоли, я соглашаюсь, идет копирование, пототм выбрасывает в XMB? там уже находится с эмулированный образ PS2 желтого цвета, ну соответственно я его запускаю и далее происходит либо зависание этой игры в режиме полоски загрузки, либо вообще выбрасывает в XMB c ошибкой.
Повторюсь, запустил и поиграл только в фаренгейт.
И ещё может я что то не правильно делаю, но из всего процесса multiman не предложил мне ни разу переконвертировать образ в нужный ему формат.

Чего за хрень не пойму:dash:

ellseller добавил 28.01.2015 в 13:43
Цитата:

Сообщение от leonid87 (Сообщение 1092756)
А как вы запускали ps2 iso? Через multiMAN в разделе ретро? Скопировав на жесткий диск приставки? Я запускал пока только одну игру : Motor shtorm. God of war для psp тоже завис. второй запустился. Teken tag работает

Игры от psp и от PSone у меня запускаются вроде как пока все что перепробывал. И через gamesonic и через webman, причем с внешнего HDD.
Проблема только с запуском ps2.

leonid87 28.01.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от ellseller (Сообщение 1092758)
У меня порядок такой: перекидываю заранее скаченный с торрента образ ISO, кидаю в папку PS2ISO на внешнем HDD, далее захожу в multiman, в директорию ретро выбираю usb portble, далее директорию PS2, далее образ с игрой, выбираю его, он мне пишет что мол этот образ с внешнего носителя нельзя воспроизвести, предлагает скопировать на внутренний HDD консоли, я соглашаюсь, идет копирование, пототм выбрасывает в XMB? там уже находится с эмулированный образ PS2 желтого цвета, ну соответственно я его запускаю и далее происходит либо зависание этой игры в режиме полоски загрузки, либо вообще выбрасывает в XMB c ошибкой.
Повторюсь, запустил и поиграл только в фаренгейт.
И ещё может я что то не правильно делаю, но из всего процесса multiman не предложил мне ни разу переконвертировать образ в нужный ему формат.

Чего за хрень не пойму:dash:

ellseller добавил 28.01.2015 в 13:43


Игры от psp и от PSone у меня запускаются вроде как пока все что перепробывал. И через gamesonic и через webman, причем с внешнего HDD.
Проблема только с запуском ps2.

в директорию ретро выбираю usb portble. С этого места по подробней. У меня в мультимене в категории ретро только образы PS2 и PSP сразу видны. Лежат на внутренем жестком приставки

ellseller 28.01.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от leonid87 (Сообщение 1092763)
в директорию ретро выбираю usb portble. С этого места по подробней. У меня в мультимене в категории ретро только образы PS2 и PSP сразу видны. Лежат на внутренем жестком приставки

ретро, далее 2 директории: внутренний hdd (в нем постоянно пусто, хотя я туда уже несколько игр скопировал от PS2) и внешний (portble) в нем три директории: игры для PSP, PSone и PS2 и в них отображаются образы на внешнем HDD.
Вот так:scratch_one-s_head:

leonid87 28.01.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от ellseller (Сообщение 1092765)
ретро, далее 2 директории: внутренний hdd (в нем постоянно пусто, хотя я туда уже несколько игр скопировал от PS2) и внешний (portble) в нем три директории: игры для PSP, PSone и PS2 и в них отображаются образы на внешнем HDD.
Вот так:scratch_one-s_head:

Попробуйте через файловый менеджер мультимена скопировать с внешнего жесткого диска игру в папку PS2ISO на внутрений диск приставки.

Chook 28.01.2015 14:02

ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Переключение делается в самой левой колонке Мультимена. Там пункт прямо такой - Переключить в режим Мультмена а когда переключится то пункт будет Переключиться в mmCM

Когда переключишь, то предложит конвертировать. А потом запуск лишь через PS2 Classics Placeholder

ellseller 28.01.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092768)
ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Переключение делается в самой левой колонке Мультимена. Там пункт прямо такой - Переключить в режим Мультмена а когда переключится то пункт будет Переключиться в mmCM

Когда переключишь, то предложит конвертировать. А потом запуск лишь через PS2 Classics Placeholder


А react psn нужно ставить?

ellseller добавил 28.01.2015 в 14:14
[QUOTE=Chook;1092768]ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
ну фаренгейт вроде русский, остальный не знаю.
А как узнать с загрузчиком игра или нет?

leonid87 28.01.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092768)
ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Переключение делается в самой левой колонке Мультимена. Там пункт прямо такой - Переключить в режим Мультмена а когда переключится то пункт будет Переключиться в mmCM

Когда переключишь, то предложит конвертировать. А потом запуск лишь через PS2 Classics Placeholder

через PS2 Classics Placeholder беспроводной режим работать не будет тоже?

ellseller 28.01.2015 14:15

[QUOTE=Chook;1092768]ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Ну фаренгейт вроде русский, остальные не знаю (не удалось:unknw:).
А как узнать с загрузчиком игра или нет?

leonid87 28.01.2015 14:26

[QUOTE=ellseller;1092773]
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092768)
ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Ну фаренгейт вроде русский, остальные не знаю (не удалось:unknw:).
А как узнать с загрузчиком игра или нет?

Формат образов игр которые не видит ? Я скачал Игру, она в формате nrg. Думаю сейчас Ultraiso ее переделать в iso

Chook 28.01.2015 14:29

leonid87, через PS2 Classics Placeholder беспроводной режим как раз работает.

ellseller, с загрузчиком, это когда меню черносинее перед игрой и предлагает выбрать русскую или англ версию.
Да, ReactPSN нужно ставить чтоб запустить PS2 Classics Placeholder.

leonid87 28.01.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092775)
leonid87, через PS2 Classics Placeholder беспроводной режим как раз работает.

ellseller, с загрузчиком, это когда меню черносинее перед игрой и предлагает выбрать русскую или англ версию.
Да, ReactPSN нужно ставить чтоб запустить PS2 Classics Placeholder.

Не понял? Если не ошибаюсь, эта программа для того что бы не получить бан в онлайне? Или что то связанное с входом в PSN store. А зачем она нужна для запуска эмулятора ps2? Если через нее работает беспроводной режим, хотелось бы попробовать ее установить

Chook 28.01.2015 14:36

leonid87, ошибаешься.
reActPSN программа для для активации PSN контента через rap, edat файлы.
На прошивке [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 работает версия reActPSN v3.17

leonid87 28.01.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092779)
leonid87, ошибаешься.
reActPSN программа для для активации PSN контента через rap, edat файлы.
На прошивке [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 работает версия reActPSN v3.17

Спасибо большое, но если эта программа для активации psn контента. Как она связана с эмулятором PS2? Сразу извиняюсь если вопрос глупый, приставка только 5 день.

Chook 28.01.2015 14:47

leonid87, потому что изначально PS2 Classics эмулятор был PSN контентом пока его не распотрошили :)
Продавались игры PS2 для запуска на PS3. В комплекте был этот самый эмулятор.

Написал мануал по конвертации сейвов между реальной картой памяти PS2, виртуальными картами памяти PS3 и картой памяти эмулятора PCSX2 на компе. Если хозяева форума одобрят, то тут выложу.
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

ellseller 28.01.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092779)
leonid87, ошибаешься.
reActPSN программа для для активации PSN контента через rap, edat файлы.
На прошивке [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 работает версия reActPSN v3.17

А как её активировать? просто делал по инструкции создал пользователя aa, зашел в него, через него запустил react psn, только дальше какая то шляпа произошла, он обработал игры от ps3, которые лежат на внутреннем HDD, далее что-то выдал на анлийском вреде " not gamedata", выбросил в xmb, там появились все игры от PS3, лежащие на внутреннем HDD, причем все сразу с эмулированные. А пользователь aa не переименовался в react psn.
Чё за хрень? Вроде версия reActPSN v3.17.

ellseller добавил 28.01.2015 в 14:54
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092781)
leonid87,
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

А этот мануал годится к данной прошивке?
Было бы замечательно, а то не понятно какой метод к какой прошивке применять.

leonid87 28.01.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092781)
leonid87, потому что изначально PS2 Classics эмулятор был PSN контентом пока его не распотрошили :)
Продавались игры PS2 для запуска на PS3. В комплекте был этот самый эмулятор.

Написал мануал по конвертации сейвов между реальной картой памяти PS2, виртуальными картами памяти PS3 и картой памяти эмулятора PCSX2 на компе. Если хозяева форума одобрят, то тут выложу.
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

Я запускал ps2 игру, одну правда только. Через мультимен в разделе ретро. С внутренего жесткого диска. Работала нормально. НО не работал джойстик , только со шнуром. Вы писали помню большой пост, что и как запускать что б заработал беспроводной режим. Если есть инструкция по запуску ps2 игр через ММ и PS2 Classics эмулятор , сделайте пожалуйста или скиньте на почту

leonid87 добавил 28.01.2015 в 15:15
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092781)
leonid87, потому что изначально PS2 Classics эмулятор был PSN контентом пока его не распотрошили :)
Продавались игры PS2 для запуска на PS3. В комплекте был этот самый эмулятор.

Написал мануал по конвертации сейвов между реальной картой памяти PS2, виртуальными картами памяти PS3 и картой памяти эмулятора PCSX2 на компе. Если хозяева форума одобрят, то тут выложу.
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

Прочитал ваш пост по запуску PS2 игр еще раз. Попробовал смонтировать образ ps2 Webman MOD. Беспроводной режим не работает все равно. Вопрос по запуску с беспроводным джойстиком актуален. Вижу с React PSN и 3.17 глюки на этой прошивке у человека.

Chook 28.01.2015 15:49

ellseller, ну так чтоб активировать [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3 требуется на флешке создать папку exdata, туда положить файл 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap
Только после этого запускать React PSN под пользователем aa

После этого переключить мультимен в режим мультимена и выбрать в нем исошку ПС2. Он ее предложит сконвертить. Согласиться с этим.
Обновить список игр, увидите ПС2 игру с припиской PS2 Classsics. Вот ее в мультимене (не в mmCM режиме!) попробовать запустить. Выкинет в XMB, в нем запустить игру через PS2 Placeholder.

leonid87 28.01.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092790)
ellseller, ну так чтоб активировать [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3 требуется на флешке создать папку exdata, туда положить файл 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap
Только после этого запускать React PSN под пользователем aa

После этого переключить мультимен в режим мультимена и выбрать в нем исошку ПС2. Он ее предложит сконвертить. Согласиться с этим.
Обновить список игр, увидите ПС2 игру с припиской PS2 Classsics. Вот ее в мультимене (не в mmCM режиме!) попробовать запустить. Выкинет в XMB, в нем запустить игру через PS2 Placeholder.

А задействовать беспроводной геймпад без PS2_Classics_Placeholder я так понял не получится. Может какой то фикс установить?

ellseller 28.01.2015 15:53

[QUOTE=Chook;1092790]ellseller, ну так чтоб активировать [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3 требуется на флешке создать папку exdata, туда положить файл 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap

а где это файл взять дайте пожалуйста ссылку:thank_you:


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.