PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [FAQ] Ручное изготовление подписанных PKG (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89866)

egoregor 12.01.2011 01:44

[FAQ] Ручное изготовление подписанных PKG
 
Вложений: 3
Вот здесь все ясно написано как самому сделать PKG файл! прежде чем делать прочитайте абсолютно весь FAQ дабы потом не делать глупых ошибок и не задавать лишних вопросов!!!Весь софт работает в Win 7 и ниже!!:

по просьбе администратора ресурса я сделал архив в котором есть все необходимые файлы!!
ПАРОЛЬ НА АРХИВ
- pspx.ru
Зеркало 1 Зеркало 2
md5: 484f3a03472d8b40f43430432d2ef461

1. Скачать и установить Сygwin
2. Запустить программу и закрыть ее (позволяет создать файловую структуру, которая понадобится для последующих действий)
3. Скачать и разархивировать ps3tools.7z. Затем перенести папку .ps3 в c:/cygwin/home/(Your Username Here)/; все остальные файлы скопировать в c:/cygwin/bin/
4. Скачать и разархивировать psn_package_npdrm в папку c:/cygwin/bin/ и c:/cygwin/home/(Your Username Here)/
5. Заново открыть Сygwin
6. Скопировать EBOOT.BIN файл из папки с игрой в c:/cygwin/home/Your Username Here/
7. В командной строке Cygwin ввести "unself eboot.bin eboot.elf"
8. Открыть полученный .elf файл в HEX-редакторе.
9. В .elf файле найти пункт dev_bdvd и поменять его на dev_hdd0
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ЧТО ТАКОВОЙ СТРОЧКИ НЕ БУДЕТ ТАК КАК В НЕКОТОРЫХ ИГРАХ ЭТО НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ! ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ ДАННУЮ СТРОЧКУ ТО ПЕРЕХОДИТЕ К СЛЕД. ПУНКТУ!
10. Сохранить .elf файл, после сохранения он должен остаться такого же размера как и до редактирования
11. В Cygwin ввести "make_self_npdrm.exe eboot.elf EBOOT.BIN UP0001-xxxxyyyyy_00-0000111122223333" ( xxxxyyyyy это ID вашей игры, к примеру BCES00802)
12. После этого будет создан готовый eboot.bin
13. Теперь нужно создать файл xxxxyyyyy.conf (в обычном текстовом редакторе; xxxxyyyyy это ID вашей игры) и ввести в нем следующее, вместо xxxxyyyyy опять же пишите ваш GAME ID:
Код:

Content-ID = UP0001-xxxxyyyyy_00-0000111122223333
k_licensee = 0x00000000000000000000000000000000
DRM_Type = Free
Content_Type = Game_Exec
PackageVersion = 01.00

14. Создать папку xxxxyyyyy (xxxxyyyyy это ID вашей игры)
Скопировать в нее папку TROPDIR, все остальные файлы из папки PS3_GAME, создать новую папку USRDIR и положить в нее готовый EBOOT.BIN, который получили раньше.
15. Открыть файл param.sfo в hex редакторе (HxD), найти пункт DG и поменять его на HG. (DG = Disc Game, HG = Hard Drive Game)
16. В Cygwin ввести "psn_package_npdrm xxxxyyyyy.conf xxxxyyyyy" (xxxxyyyyy это ID вашей игры)
17. Если все сделано правильно, то будет создан pkg файл
18. Для прошивки 3.55 ввести в Cygwin "package_finalize.exe UP0001-xxxxyyyyy_00-0000111122223333.pkg" (xxxxyyyyy это ID вашей игры)
19. Установить полученный файл на пс3
20. Перенести оставшиеся файлы из папки USRDIR на пс3, за исключением EBOOT.BIN


Передача файлов на PS3:
После того как вы сделали pkg и установили его на PS3 есть два варианта как передать данные игры в PS3
1. Через blackb0x FTP Server v 1.2 Заходим на консоль с помощью фтп сервера и переносим все файлы (кроме EBOOT.BIN) из папки USRDIR в /devhdd0/game/BLXXYYYYY/USRDIR/ (где BLXXYYYYY - id вашей игры)

2. Через Comgenie's Awesome File Manager для этого на флэшку передаем данные вставляем в PS3 и переносим все файлы (кроме EBOOT.BIN) из папки USRDIR в /devhdd0/game/BLXXYYYYY/USRDIR/ (где BLXXYYYYY - id вашей игры)


Для тех кому сложен HEX, есть вариант сделать 15-ый пункт програмно!!
15. Открыть файл param.sfo в hex редакторе (HxD) или
скачиваем SFO Edit, запускаем его, затем File->Open system file и указываем там путь к нашему param.sfo, затем выбираем вкладку Category\Patch и вместо Disk boot game выбираем HDD boot game (*1) далее File-> Save System file!
файл готов

Если появились важные вопросы пишите!!


Для того чтобы устанавливать получившиеся PKG файлы на PS3 у вас должна стоять прошивка 3.55 geohot + syscalls для это вам нужно:

Установить модифицированную прошивку -

3.55 CFW WITH PEEK & POKE + Patch GeoHot

DELETED
1. Устанавливаете оффициальное обновление OFW 3.55

2. Устанавливаете прошивку от Netkas b flukes1 с поддержкой peek & poke syscalls.

3. Устанавливаете прошивку(джейл) от Геохота

если на 2-ом или на 3-ем этапе при выборе в меню обновление-> обновление с носителя будет ошибка или надпись установлена последняя версия ПО то включаете RECOVERY (выключаете пс3 затем держите power пока она снова включится и выключится и потом снова нажимаете и держите power пока ПС3 не издаст 2 пика подряд! сначало будет одинарный затем два подряд !после 2 подряд отпускаете! у вас появляется recovery выбираете "обновление" вставляете флэху с прошивкой и ставите!

прошивка должна лежать на флэшке вот так флэха\PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP


Не забываем про спасибо!

Dogertyboy 12.01.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930098)
2. Через Comgenie's Awesome Filemanager для этого на флэшку передаем данные вставляем в PS3 и переносим все файлы (кроме EBOOT.BIN) из папки USRDIR в /devhdd0/game/B*****/USRDIR/ (где B*****- id вашей игры)

а почему нельзя сделать наоборот - сначала скинуть игру при момощи менеджеров игр с заранее удалённым eboot.bin - а потом просто установить pkg и CAFM вообще тогда получается не нужен бует ...

egoregor 12.01.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от Dogertyboy (Сообщение 930099)
а почему нельзя сделать наоборот - сначала скинуть игру при момощи менеджеров игр - а потом просто установить pkg и CAFM вообще тогда получается не нужен бует ...

мэнеджер скидывает игры не в /devhdd0/game/B*****/
а чтобы игра была в xmb нужна именно эта директория
и пкг насколько я знаю нужно в любом случае првым ставить!

Dogertyboy 12.01.2011 02:09

а ну дык ... если проблема ток в этом - то я думамю подправить пру строк кода не составляет труда - должны выложить наверное с правильным путём ....
кстати а если пользоваться этим ....
http://www.ps3hax.net/2011/01/ps3fox...ate-pkg-files/
танцев с бубном как описал egoregor не нужно бует ??? кто нить маленький фак по этой проге написать может ??
и вообще чем ссылка выше отличается от http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=17631 ????
или как я понял первая для создания подписанного файла с eboot.bin в pkg а вторая для подписывания самого pkg ??/

egoregor 12.01.2011 02:38

Dogertyboy, я не пробовал FOX и не пробовал этот подписчик файлов!
я расписал фак как 100% все получить и что 100% работает проверено мной!
завтра опробую ФОКС и напишу фак по нему
а подписчик файлов нафиг ненужен легче в cygwin одну команду ввести и все готово!

egoregor добавил 12.01.2011 в 02:38
СПАСИБО ЧТО СДЕЛАЛИ ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ!!!):good:

redliner 12.01.2011 02:49

спасибо Вам за ваши труды, ГТ5 русскую получится запустить с помощью данного Фака?

egoregor 12.01.2011 02:51

Grand Turismo 5 не качайте при всех вариантах обработки не работает!

Dogertyboy 12.01.2011 02:54

Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930105)
cygwin одну команду ввести и все готово!

ну там вроде одну копочку тоже нажать ... только я не понял там расширение *.elf и *.self нужно указывать - где взять эти файлы ?? откуда они ????

Budda 12.01.2011 03:00

egoregor

Огромное Вам спасибо за подробный FAQ, позвольте задать пару вопросов по непосредственно процессу модификации.

1) При правке EBOOT.ELF в hex-редакторе я нашел два упоминания dev_bdvd (одно с дальнейшим путем PS3_GAME/...), другое пустое. Вопрос: изменять оба найденных значения на dev_hdd0 ?

2) При hex-редактировании param.sfo на новых играх в строке "PS3 System ver." стоит значение "3.50" и выше.
Вопрос: Для того, чтобы PKG заработал на 3.41 JB, необходимо ли править "3.50" на значение "3.41" и ниже?
Или тот факт, что мы снимаем NPDRM защиту, разрешит поставить pkg в любом случае?

3) Заметил, что pkg на Final Fantasy XIII и PES2011, выложенный в етме репозитория на psx-scene, ставится не в dev_hdd0/game, а корень dev_hdd0/ , создавая там свою папку PES1GAME к примеру. Вопрос: можно при создании pkg как-то указывать путь установки, например, всегда устанавливая в /game ?

4. Как можно перенаправить установку основных файлов USRDIR на внешнее usb-устройство? Например, вставляем флешку или внешний винт, PS3 подцепляет основные игровые файлы и запускает. Такой метод также описан в теме репозитория с игрой Tomb Raider: Underworld (используется dev_usb001)

egoregor 12.01.2011 03:16

Цитата:

Сообщение от Budda (Сообщение 930119)
egoregor

Огромное Вам спасибо за подробный FAQ, позвольте задать пару вопросов по непосредственно процессу модификации.

1) При правке EBOOT.ELF в hex-редакторе я нашел два упоминания dev_bdvd (одно с дальнейшим путем PS3_GAME/...), другое пустое. Вопрос: изменять оба найденных значения на dev_hdd0 ?

2)При hex-редактировании param.sfo на новых играх в строке "PS3 System ver." стоит значение "3.50" и выше.
Вопрос: Для того, чтобы PKG заработал на 3.41 JB, необходимо ли править "3.50" на значение "3.41" и ниже?
Или тот факт, что мы снимаем NPDRM защиту, разрешит поставить pkg в любом случае?

Данные вопросы появились в процессе первой сборку pkg, который еще не тестировал на приставке. Возможно, после теста буду заниматься пересборкой, и все разрешится само собой.


да у меня в гитар хиро металика тоже два раже в хекс эдиторе было упомянуто!! меняй только в той строчке где еще в строке дальше или перед есть USRDIR!!!

вот про второе мне сложно сказать так как у меня изначально была 3.55
попробуй не меняя!!

egoregor добавил 12.01.2011 в 03:16
Цитата:

Сообщение от Dogertyboy (Сообщение 930117)
ну там вроде одну копочку тоже нажать ... только я не понял там расширение *.elf и *.self нужно указывать - где взять эти файлы ?? откуда они ????

ща качнул какаято левая прога!!!забей на этот фокс
а вод подписчик работает!и удобно!

ErikPshat 12.01.2011 04:04

Ещё бы фак, как обновиться на 3.55, чтобы получить кастом.
Через донгл или просто обычным способом ставить обновление?

Где-то в постах это звучало, но уже память отшибло ))

egoregor 12.01.2011 04:14

4.1 to 3.55
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 930132)
Ещё бы фак, как обновиться на 3.55, чтобы получить кастом.
Через донгл или просто обычным способом ставить обновление?

Где-то в постах это звучало, но уже память отшибло ))


1. Скачиваешь оффициальное обновление OFW 3.55

2. Устанавливаешь прошивку от Netkas b flukes1 с поддержкой peek & poke syscalls.

3. Устанавливаешь прошивку(джейл) от Геохота

если на 2-ом или на 3-ем этапе при выборе в меню обновление-> обновление с носителя будет ошибка или надпись установлена последняя версия ПО то включаешь RECOVERY (выключаешь пс3 затем держишь power пока она снова включится и выключится и потом снова нажимаешь и держишь power пока ПС3 не издаст 2 пика подряд! сначало будет одинарный затем два подряд !отпускаешь! у тебя появляется recovery выбираешь обновление вставляешь флэху с прошивкой и ставишь!)

прошивка должна лежать на флэшке вот так флэха\PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP

redliner 12.01.2011 04:16

а ткните в тему где тестят эти pkg, как узнать что работает что неработает. у меня например донгл китайский клон, на него нельзя гермес поставить и соответственно не запускается ничего нового (НФС и ГТ5 не идет), есть ли мне смысл переходить на 3.55 Геохот Едишен и танцевать с ебутами?? хотя у меня в основном все игры есть на лиц дисках... но при обновлении на 3.55 потеряю возможность получать образы..... а качать их на Камчатке уж очень сложно

ogurets84 12.01.2011 04:19

Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930115)
Grand Turismo 5 не качайте при всех вариантах обработки не работает!

Да ну нафик, прекрасно все работает!

ErikPshat 12.01.2011 04:23

Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930133)
1. Скачиваешь оффициальное обновление OFW 3.55

2. Устанавливаешь прошивку от Netkas b flukes1 с поддержкой peek & poke syscalls.

3. Устанавливаешь прошивку(джейл) от Геохота

Это бу в шапку что-ли добавить типа:
  1. У вас должна стоять модифицированная прошивка
  2. Устанавливаем её следующим образом....
Или вынести в отдельный фак и здесь кинуть ссылку.

egoregor 12.01.2011 04:26

redliner, в данный момент сделанные pkg игр

egoregor добавил 12.01.2011 в 04:25
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 930136)
Это бу в шапку что-ли добавить типа:
  1. У вас должна стоять модифицированная прошивка
  2. Устанавливаем её следующим образом....
Или вынести в отдельный фак и здесь кинуть ссылку.

щас в шапку добавлю)

egoregor добавил 12.01.2011 в 04:26
Цитата:

Сообщение от ogurets84 (Сообщение 930135)
Да ну нафик, прекрасно все работает!

выложи пкг свой от ГТ5
и как ты разделил 11 гиговый файл?

ErikPshat 12.01.2011 05:10

Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930133)
1. Скачиваешь оффициальное обновление OFW 3.55

Вот этот пункт я не понял, для чего официальное обновление.

Вот вычитал такие строки:

Our PUP can be installed over any firmware version, including 3.55-geohot. If you install over 3.55-geohot, you must reinstall geohot's jailbreak afterwards.

Как я понял, это уже патченная 5.55 из твоего пункта №2, тем более по размеру видно 170Мб и сразу ставится на любую официальную прошивку и даже на 3.55-geohot.
Или всё-же нужно сначала официальнцю прошивку установить?

egoregor 12.01.2011 05:25

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 930142)
Вот этот пункт я не понял, для чего официальное обновление.

Вот вычитал такие строки:

Our PUP can be installed over any firmware version, including 3.55-geohot. If you install over 3.55-geohot, you must reinstall geohot's jailbreak afterwards.

Как я понял, это уже патченная 5.55 из твоего пункта №2, тем более по размеру видно 170Мб и сразу ставится на любую официальную прошивку и даже на 3.55-geohot.
Или всё-же нужно сначала официальнцю прошивку установить?

да обязательно сначало официальную!!!!!
несмотря на размер пункт второй ставиться на официальную 3.55:good:
хотя может и на любую! но я знаю точно что ставя на оф 3.55 все будет окей)

ErikPshat 12.01.2011 05:45

egoregor, поздно. Я уже поставил пункт №2 прямо на 3.50 из XMB xD

До этого ставил 3.50, чтобы смотреть 3D фильмы, потом рассчитывал откатиться назад на 3.41 Джейл, чтобы играть.

Щас показывает 3.55, я пока качаю из PSN обещанные мне игры 3D, потом поставлю Геохота и посмотрим что получится.

Но судя по описанию, можно сразу ставить модификацию от Netkas b flukes1 на любую официальную прошивку.

egoregor 12.01.2011 05:54

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 930145)
egoregor, поздно. Я уже поставил пункт №2 прямо на 3.50 из XMB xD

До этого ставил 3.50, чтобы смотреть 3D фильмы, потом рассчитывал откатиться назад на 3.41 Джейл, чтобы играть.

Щас показывает 3.55, я пока качаю из PSN обещанные мне игры 3D, потом поставлю Геохота и посмотрим что получится.

Но судя по описанию, можно сразу ставить модификацию от Netkas b flukes1 на любую официальную прошивку.

на любую разумеется не выше 3.55))):thank_you:


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.